2013年11月21日(木) 笠 松 第4競走 12:45発走
サラ系C17組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ローリエゴールド | 筒井勇(笠松) |
|
4
13.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 1番 |
5
13.10.11 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
8
13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
8
13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
10
13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 05.17生 | 56.0 0-0-0-2 | サラ系C12組特選 | サラ系C13組特選 | サラ系C13組特選 | 揖斐賞C14特選(ロ) | サラ系C14組特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 青木達(笠松) | 471 (+9) |
5人 462 尾島徹 56.0 | 9人 459 筒井勇 56.0 | 10人 460 尾島徹 56.0 | 9人 455 尾島徹 56.0 | 9人 458 尾島徹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローリエプリモガ | (株)ファーストビジ | 1:33.1 4-3-3-3 40.2 | 1:50.0 4-4-5-5 40.2 | 1:35.2 5-6-7-7 41.1 | 1:35.0 7-7-7-8 40.5 | 1:34.1 9-9-9-10 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガンボ) | 湯浅一夫 | 1.2 ホシノロマン | 2.7 ダノンステラ | 4.2 ハロードラゴン | 3.5 テイエムクロピカ | 4.0 マホガニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | スターナイト | 池田敏(笠松) |
|
2
13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 10番 |
2
13.10.09 稍重 10頭
笠松 右1400 2番 |
1
13.09.27 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
7
13.09.13 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
5
13.08.29 良 9頭
笠松 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 鹿毛 | 04.05生 | 56.0 1-2-0-1 | 天才プログラマー中嶋東京3歳7 | サラ系3歳9組 | サラ系3歳13組 | サラ系3歳12組 | サラ系3歳11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アメリカンボス | 藤田正(笠松) | 437 (+14) |
4人 423 池田敏 56.0 | 6人 422 池田敏 56.0 | 2人 422 池田敏 56.0 | 6人 425 島崎和 56.0 | 5人 425 池田敏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バントウショウ | 酒井孝敏 | 1:30.3 2-2-2-3 39.5 | 1:31.7 1-1-1-2 41.4 | 1:32.3 1-1-1-1 42.1 | 1:32.8 3-3-4-5 42.2 | 1:31.6 2-2-2-2 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デインヒル) | 泊寿幸 | 1.3 エーシンソーリュー | 1.2 ピンクダイヤモンド | 0.5 スマートピアス | 2.9 ナガラ | 3.4 シュヴァン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ニホンピロフルール | 藤原幹(笠松) |
|
6
13.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 5番 |
8
13.10.11 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
3
13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
5
13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
9
13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.19生 | 54.0 1-0-2-17 | サラ系C12組特選 | 竜神特別C12(ロ) | サラ系C13組特選 | 揖斐賞C14特選(ロ) | サラ系C14組特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 小森勝(笠松) | 425 (0) |
4人 425 藤原幹 54.0 | 8人 425 藤原幹 54.0 | 5人 430 藤原幹 54.0 | 4人 431 藤原幹 54.0 | 8人 424 藤原幹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロスワン | (有)イゼル | 1:34.9 3-4-5-5 41.7 | 1:33.0 7-8-8-8 40.2 | 1:32.9 4-4-5-4 39.4 | 1:34.0 4-5-5-6 40.1 | 1:33.4 7-8-8-8 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パラダイスクリーク) | 佐々木直孝 | 3.0 ホシノロマン | 2.3 シベリアンロビン | 1.9 ハロードラゴン | 2.5 テイエムクロピカ | 3.3 マホガニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マスターキワミ | 山下雅(笠松) |
|
8
13.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 8番 |
6
13.10.11 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
7
13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
6
13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
8
13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.11生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | サラ系C12組特選 | サラ系C13組特選 | サラ系C13組特選 | 揖斐賞C14特選(ロ) | サラ系C14組特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアジハード | 藤田正(笠松) | 457 (+7) |
7人 450 池田敏 54.0 | 10人 456 池田敏 54.0 | 9人 452 池田敏 54.0 | 6人 446 大塚研 54.0 | 10人 444 池田敏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルガリータ | (有)ホースケア | 1:35.8 7-7-6-7 41.9 | 1:50.7 7-7-7-6 40.7 | 1:35.1 10-9-9-9 39.2 | 1:34.1 5-4-4-4 40.4 | 1:33.1 8-7-7-7 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 上水牧場 | 3.9 ホシノロマン | 3.4 ダノンステラ | 4.1 ハロードラゴン | 2.6 テイエムクロピカ | 3.0 マホガニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ハクシンファミリー | 森島貴(笠松) |
|
5
13.10.21 重 9頭
笠松 右1400 4番 |
4
13.10.07 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
5
13.09.26 良 9頭
笠松 右1400 10番 |
5
13.09.12 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
6
13.08.26 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.21生 | 56.0 1-0-3-11 | N根室長今年はウハウハ3歳6 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳7組 | サラ系3歳7組 | サラ系3歳7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 山中輝(笠松) | 416 (0) |
6人 416 森島貴 56.0 | 7人 416 森島貴 56.0 | 8人 414 森島貴 56.0 | 9人 417 森島貴 56.0 | 5人 415 森島貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エラボレーション | (同)JPN技研 | 1:31.2 9-9-7-5 39.4 | 1:31.5 8-6-4-3 38.8 | 1:32.0 9-8-8-8 39.1 | 1:31.5 6-6-6-6 40.0 | 1:31.3 4-3-4-4 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロドリゴデトリアーノ) | 鹿戸辰幸 | 0.9 カレンナデルガード | 1.9 ウォーターパーク | 1.7 リビエールブルー | 1.2 シュヴァン | 2.3 トーセンハナミズキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ジョーパルカ | 東川公(笠松) |
|
7
13.10.21 重 9頭
笠松 右1400 2番 |
3
13.10.07 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
2
13.09.26 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
6
13.09.12 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
3
13.08.26 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.23生 | 54.0 1-1-2-1 | N根室長今年はウハウハ3歳6 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳7組 | サラ系3歳7組 | サラ系3歳7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 後藤正(笠松) | 423 (-14) |
3人 437 池田敏 54.0 | 2人 434 東川公 54.0 | 2人 435 東川公 54.0 | 3人 439 東川公 54.0 | 2人 445 東川公 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョーセクレタリー | 上田けい子 | 1:32.1 6-6-6-9 40.5 | 1:31.3 2-2-3-4 39.8 | 1:30.9 4-3-2-2 40.1 | 1:31.7 1-1-1-1 42.4 | 1:30.7 2-2-2-3 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | ハッピーネモファーム | 1.8 カレンナデルガード | 1.7 ウォーターパーク | 0.6 リビエールブルー | 1.4 シュヴァン | 1.7 トーセンハナミズキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | クロガキ | 大塚研(笠松) |
|
5
13.10.25 不良 10頭
笠松 右1600 7番 |
1
13.10.07 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
6
13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
4
13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 8番 |
3
13.08.14 良 9頭
笠松 右800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 02.28生 | 56.0 0-1-0-19 | 一文字菊特別C11(ロ) | サラ系C16組 | サラ系C15組 | サラ系C17組 | 第12回 かさオク・サンC17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 藤田正(笠松) | 478 (0) |
6人 478 東川公 56.0 | 7人 478 池田敏 56.0 | 4人 482 池田敏 56.0 | 6人 466 池田敏 56.0 | 7人 470 池田敏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴーテンジョウ | 堀幸雄 | 1:48.4 8-8-4-5 41.1 | 1:32.6 8-7-7-6 38.7 | 1:34.1 4-6-6-5 41.4 | 1:31.6 8-8-8-7 38.8 | 0:50.4 7-6 35.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラグビーボール) | 野表篤夫 | 2.4 コスモインパクター | 0.0 オグリボス | 2.6 コスモインパクター | 0.6 オンワードヘラ | 0.8 スズキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | スズランクリーク | 大原浩(笠松) |
|
9
13.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 3番 |
9
13.10.11 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
9
13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
9
13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
10
13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 05.18生 | 54.0 0-1-1-12 | サラ系C12組特選 | サラ系C13組特選 | サラ系C13組特選 | 揖斐賞C14特選(ロ) | 春駒特別C13(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディアブロ | 山中輝(笠松) | 483 (+6) |
8人 477 吉井友 54.0 | 7人 486 森島貴 54.0 | 6人 483 大原浩 54.0 | 7人 477 森島貴 54.0 | 10人 480 大原浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イイデリズム | 青山眞澄 | 1:36.2 8-8-9-9 41.7 | 1:52.0 6-8-8-8 41.8 | 1:36.5 3-3-3-6 43.6 | 1:35.1 6-8-7-9 40.5 | 1:35.8 8-9-10-10 43.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リズム) | 友田牧場 | 4.3 ホシノロマン | 4.7 ダノンステラ | 5.5 ハロードラゴン | 3.6 テイエムクロピカ | 5.0 カミノプレゼント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | マハリクマハリタ | 島崎和(笠松) |
|
3
13.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 6番 |
6
13.10.11 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
5
13.09.27 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
6
13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
6
13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.22生 | 54.0 0-1-1-8 | サラ系C12組特選 | 竜神特別C12(ロ) | なでしこ特別C12(ロ) | オッズパーク杯C13特別(ロ) | 春駒特別C13(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 青木達(笠松) | 443 (-8) |
2人 451 島崎和 54.0 | 6人 443 吉井友 54.0 | 5人 443 吉井友 54.0 | 8人 436 筒井勇 54.0 | 8人 439 筒井勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セイクリッドラヴ | (株)ファーストビジ | 1:33.0 2-2-2-2 40.3 | 1:32.2 4-4-6-6 40.6 | 1:48.0 7-7-7-7 39.1 | 1:31.6 7-7-8-6 39.4 | 1:31.6 9-8-8-8 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | ミルファーム | 1.1 ホシノロマン | 1.5 シベリアンロビン | 1.1 キタサンビンゴ | 0.6 キチロクトップガン | 0.8 カミノプレゼント |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |