2013年11月19日(火) 笠 松 第6競走 13:50発走
サラ系C11組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | カレンナデルガード | 東川公(笠松) |
|
1
13.10.21 重 9頭
笠松 右1400 9番 |
1
13.10.09 重 9頭
笠松 右1400 1番 |
4
13.09.08 稍重 13頭
J中山 右1800 12番 |
11
13.08.31 重 15頭
J新潟 左1800 6番 |
16
13.07.28 良 18頭
J新潟 芝左1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.23生 | 54.0 2-0-0-0 | N根室長今年はウハウハ3歳6 | サラ系3歳10組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンシングカラー | 後藤正(笠松) | 456 (-1) |
1人 457 東川公 54.0 | 1人 465 東川公 54.0 | 13人 454 草野太 54.0 | 14人 458 草野太 54.0 | 13人 466 △杉原誠 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カレンナバンダム | 山科統 | 1:30.3 5-4-4-3 38.9 | 1:30.9 7-7-5-3 37.9 | 1:57.1 13-13-11-8 40.1 | 1:56.6 9-9-14-14 40.7 | 1:50.2 10-11 35.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリルドルフ) | 富塚元喜 | 0.2 ラステラッサ | 0.7 アルファエンゼル | 1.2 メジャープレゼンス | 3.6 トウショウマナーズ | 1.8 ミラクルアスク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マッドボーイ | 森島貴(笠松) |
|
5
13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 5番 |
8
13.10.11 良 9頭
笠松 右1600 4番 |
8
13.09.12 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
7
13.08.29 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
8
13.08.12 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 芦毛 | 02.05生 | 56.0 0-0-0-2 | サラ系C9組 | サラ系C9組 | サラ系C6組 | サラ系C10組 | サラ系C9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートボーイ | 山中輝(笠松) | 540 (-4) |
10人 544 森島貴 56.0 | 8人 546 森島貴 56.0 | 8人 550 吉井友 56.0 | 6人 543 吉井友 56.0 | 8人 553 筒井勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンシングクロス | 小栗孝一 | 1:31.4 6-7-5-4 39.3 | 1:48.3 8-8-7-7 41.1 | 1:38.0 7-8-8-8 43.5 | 1:33.2 6-6-8-8 39.3 | 1:36.1 9-9-9-8 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | グランド牧場 | 1.2 マホガニー | 2.6 バンダムデサント | 6.0 アグリエンジェル | 2.0 シルバースカイ | 6.6 カツゲキモンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ソティス | 島崎和(笠松) |
|
9
13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 2番 |
9
13.10.11 良 9頭
笠松 右1600 9番 |
6
13.09.23 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
6
13.09.12 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
8
13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.03生 | 54.0 0-0-0-3 | サラ系C9組 | サラ系C9組 | サラ系C8組 | サラ系C6組 | サラ系C9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスフライト | 青木達(笠松) | 427 (+10) |
8人 417 大原浩 54.0 | 7人 411 島崎和 54.0 | 7人 411 島崎和 54.0 | 6人 416 島崎和 54.0 | 6人 423 佐藤友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エジプシャン | (株)ファーストビジ | 1:32.6 3-4-4-6 40.8 | 1:52.6 2-3-8-9 45.2 | 1:31.4 2-3-3-4 39.6 | 1:33.1 6-6-6-6 40.7 | 1:31.6 3-3-4-5 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バンブーメモリー) | バンブー牧場 | 2.4 マホガニー | 6.9 バンダムデサント | 1.4 オグリゴールド | 1.1 アグリエンジェル | 2.5 オーゴンベル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ニューヘイロー | 尾島徹(笠松) |
|
7
13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 7番 |
10
13.10.10 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
1
13.09.27 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
7
13.09.13 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
2
13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.04生 | 56.0 0-0-0-3 | サラ系C8組 | 高山特別C1(イ) | サラ系C11・14C11 14 | サラ系C10組 | オッズパーク杯C13特別(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 大橋敬(笠松) | 494 (+4) |
5人 490 吉井友 56.0 | 9人 482 尾島徹 56.0 | 1人 485 吉井友 57.0 | 3人 487 吉井友 56.0 | 5人 485 吉井友 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルコマンダー | 廣瀬普 | 1:33.0 9-8-6-6 39.7 | 1:48.0 8-7-9-10 40.7 | 1:32.1 2-2-2-2 39.3 | 1:33.8 8-8-8-8 37.8 | 1:31.0 6-6-4-3 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 片倉拓司 | 1.4 ジェットメジャー | 4.0 ピースキャンドル | 0.3 タップラン | 1.7 トリンファドーラ | 0.0 キチロクトップガン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マルコファンタジー | 吉井友(笠松) |
|
8
13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 10番 |
4
13.10.11 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
3
13.09.25 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
3
13.09.13 良 7頭
笠松 右1400 7番 |
3
13.08.29 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 05.22生 | 54.0 2-2-0-8 | サラ系C9組 | サラ系C10組 | サラ系C10組 | サラ系C7組 | サラ系C11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デザートキング | 伊藤好(笠松) | 434 (+4) |
4人 430 花本正 54.0 | 3人 432 花本正 54.0 | 8人 428 花本正 54.0 | 4人 433 花本正 54.0 | 5人 428 花本正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェアナタリー | 葛西豊次 | 1:32.3 8-8-9-9 40.0 | 1:31.9 6-5-6-6 39.5 | 1:45.7 5-5-4-4 40.5 | 1:32.5 4-4-4-3 39.1 | 1:31.6 7-7-7-7 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 斉藤英牧場 | 2.1 マホガニー | 1.6 ロイヤルチョイス | 0.4 フォーティスタン | 0.7 ティアラメンデル | 1.6 ローズパーキー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ダイメイロード | 大原浩(笠松) |
|
4
13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 6番 |
3
13.10.11 良 9頭
笠松 右1600 10番 |
9
13.09.23 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
5
13.09.13 良 7頭
笠松 右1400 5番 |
7
13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.16生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系C9組 | サラ系C9組 | サラ系C8組 | サラ系C7組 | サラ系C9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクワートルスクワート | 青木達(笠松) | 502 (+8) |
7人 494 池田敏 54.0 | 9人 492 ▲山下雅 51.0 | 9人 491 ▲山下雅 51.0 | 6人 485 ▲山下雅 51.0 | 8人 485 島崎和 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタスーパアゲン | (株)ファーストビジ | 1:31.4 10-9-6-5 38.9 | 1:46.4 4-4-5-5 40.1 | 1:32.4 8-9-8-8 38.4 | 1:33.2 6-5-5-5 39.1 | 1:31.3 10-9-9-9 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Wild Again) | 横井哲 | 1.2 マホガニー | 0.7 バンダムデサント | 2.4 オグリゴールド | 1.4 ティアラメンデル | 2.2 オーゴンベル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | カミノプレゼント | 山下雅(笠松) |
|
2
13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 1番 |
7
13.10.11 良 9頭
笠松 右1600 3番 |
8
13.09.25 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
3
13.09.13 良 7頭
笠松 右1400 6番 |
6
13.08.28 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 06.09生 | ▲ 53.0 1-1-1-2 | サラ系C9組 | サラ系C9組 | サラ系C10組 | サラ系C9組 | サラ系C2組特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキバカラ | 小森勝(笠松) | 455 (+7) |
2人 448 ▲山下雅 53.0 | 3人 448 吉井友 56.0 | 3人 443 ▲山下雅 53.0 | 3人 447 ▲山下雅 53.0 | 2人 442 ▲山下雅 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チョウカイラヴァー | (有)ホースケア | 1:31.0 4-3-3-3 39.4 | 1:47.9 9-9-9-8 40.3 | 1:47.5 10-10-10-10 40.3 | 1:31.8 2-3-3-3 41.4 | 1:30.5 2-2-2-2 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 太陽ジョイフル牧場 | 0.8 マホガニー | 2.2 バンダムデサント | 2.2 フォーティスタン | 1.1 キョウワアリス | 0.5 テラノイーグル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | トーセンメンソーレ | 向山牧(笠松) |
|
6
13.10.07 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
3
13.09.23 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
9
13.09.12 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
6
13.08.26 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
4
13.07.24 不良 7頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.17生 | 56.0 2-2-0-4 | サラ系3歳6組 | サラ系3歳5組 | ステフとジョニー笠松初参3歳5 | サラ系3歳5組 | サラ系3歳4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンダンス | 後藤正(笠松) | 453 (+7) |
5人 446 向山牧 56.0 | 7人 448 藤原幹 56.0 | 6人 443 湯前良 56.0 | 3人 444 向山牧 56.0 | 2人 446 向山牧 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バーガンディレッド | 島川隆哉 | 1:31.4 5-5-4-4 39.7 | 1:30.4 2-2-2-1 39.5 | 1:32.8 8-7-3-3 40.8 | 1:31.7 4-4-3-1 40.8 | 1:31.9 4-4-3-4 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Star de Naskra) | 有限会社エスティファ | 1.9 リビエールブルー | 0.8 モシモシ | 1.7 トーセンハナミズキ | 1.2 フセノスズラン | 1.6 ロスカティオス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ハロードラゴン | 湯前良(笠松) |
|
6
13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 3番 |
5
13.10.11 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
1
13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
8
13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
5
13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.09生 | 56.0 4-4-1-10 | サラ系C9組 | サラ系C10組 | サラ系C13組特選 | オッズパーク杯C13特別(ロ) | 春駒特別C13(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 後藤保(笠松) | 470 (0) |
3人 470 湯前良 56.0 | 2人 463 湯前良 56.0 | 2人 467 湯前良 56.0 | 2人 462 湯前良 56.0 | 2人 464 湯前良 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スプリングビオラ | 安田勝一 | 1:32.1 7-6-7-8 40.0 | 1:31.9 3-3-4-4 39.9 | 1:31.0 1-1-1-1 39.0 | 1:31.7 4-3-3-5 40.1 | 1:31.6 4-4-4-5 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 習志野牧場 | 1.9 マホガニー | 1.6 ロイヤルチョイス | 0.2 ホシノロマン | 0.7 キチロクトップガン | 0.8 カミノプレゼント |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |