2012年12月10日(月) 笠 松 第8競走 14:30発走
サラ系C8組
- ダート 1400m(右) サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | オグリピンク | 大原浩(笠松) |
|
2
12.11.20 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
2
12.11.05 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
3
12.10.22 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
4
12.10.10 良 9頭
笠松 右1400 10番 |
7
12.09.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.20生 | 54.0 3-7-10-25 | サラ系C9組 | サラ系C10組 | サラ系C8組 | サラ系C9組 | 優心君半年才これからも健やC4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タップダンスシチー | 山中輝(笠松) | - |
2人 407 大原浩 54.0 | 4人 407 大原浩 54.0 | 5人 402 大原浩 54.0 | 4人 401 大原浩 54.0 | 7人 395 大原浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オグリピンキー | 小栗孝一 | 1:30.8 8-7-5-4 37.6 | 1:32.6 5-3-3-2 38.0 | 1:46.3 7-7-8-6 37.8 | 1:30.8 5-6-5-5 39.5 | 1:31.7 8-8-8-7 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 野表篤夫 | 0.0 ダイゴテンリュウ | 0.2 アルドグリーン | 0.0 テイエムラベンダー | 0.4 チョウシアワセ | 1.9 ケイウングリッター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | リックデビッド | 吉井友(笠松) |
|
3
12.11.20 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
4
12.11.05 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
7
12.10.22 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
5
12.10.10 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
7
12.09.13 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.16生 | 56.0 4-3-5-10 | サラ系C9組 | サラ系C9組 | サラ系C8組 | サラ系C8組 | サラ系C7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デビッドジュニア | 森山英(笠松) | - |
4人 465 吉井友 56.0 | 5人 466 湯前良 56.0 | 2人 464 吉井友 56.0 | 4人 460 吉井友 56.0 | 6人 457 湯前良 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウッドフェアリー | 山邉浩 | 1:30.9 3-3-3-2 38.7 | 1:31.1 3-3-3-3 39.2 | 1:47.5 5-5-5-8 39.5 | 1:45.6 3-5-4-5 40.0 | 1:31.5 5-5-5-5 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Woodman) | 猿橋義昭 | 0.1 ダイゴテンリュウ | 0.4 ジェットメジャー | 1.2 テイエムラベンダー | 1.6 ファウンテンベル | 2.2 カネトシグレース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | リジョウトップラン | 大塚研(笠松) |
|
10
12.11.23 稍重 10頭
笠松 右1600 4番 |
1
12.11.07 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
6
12.10.22 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
2
12.10.12 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
9
12.09.12 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.08生 | 54.0 0-1-2-6 | 第27回畜産フェア特別C1(イ | サラ系C12組 | サラ系C9組 | サラ系C11組 | サラ系C9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 藤田正(笠松) | - |
6人 453 島崎和 54.0 | 4人 452 吉井友 54.0 | 10人 452 島崎和 54.0 | 5人 452 大塚研 54.0 | 9人 454 大塚研 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボヘミアンレディ | (有)ミドルアイラ | 1:46.7 4-3-4-10 41.5 | 1:45.2 1-1-1-1 40.4 | 1:31.7 1-1-1-1 40.4 | 1:49.2 1-1-1-1 40.6 | 1:31.6 2-2-1-4 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサティス) | 野付ライディングファ | 3.6 エクエスバンダム | 1.1 マイアイゼーレ | 1.0 トップスマイル | 0.4 ペガサスビビクン | 1.9 デトロイトクイーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | チョウトキメキ | 藤原幹(笠松) |
|
5
12.11.20 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
6
12.11.05 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
3
12.10.25 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
2
12.10.10 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
3
12.09.12 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 黒鹿毛 | 04.21生 | 54.0 1-1-0-4 | サラ系C8組 | サラ系C9組 | サラ系C7組 | サラ系C8組 | サラ系C8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 藤田正(笠松) | - |
5人 420 大塚研 54.0 | 2人 422 藤原幹 54.0 | 3人 423 大塚研 54.0 | 2人 420 筒井勇 54.0 | 1人 420 大塚研 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツルマルマーベラス | (有)ミドルアイラ | 1:31.4 5-4-6-7 39.9 | 1:31.6 6-6-5-7 39.4 | 1:31.9 5-5-5-6 39.2 | 1:44.7 4-4-6-6 38.9 | 1:31.3 6-6-7-6 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャーラスタニ) | 片岡博 | 1.7 サンマルリバティ | 0.9 ジェットメジャー | 0.7 フレンドチャンス | 0.7 ファウンテンベル | 1.0 リックトウハート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | イエスウイウィル | 筒井勇(笠松) |
|
8
12.11.20 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
9
12.11.08 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
1
12.10.22 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
10
12.10.11 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
1
12.09.14 不良 9頭
笠松 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.22生 | 54.0 0-0-0-3 | サラ系C8組 | もみじ特別C1(イ) | 加藤夫妻結婚一周年おめでC10 | サラ系C2組特選 | なでしこ特別C14(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 小森勝(笠松) | - |
6人 399 東川公 54.0 | 9人 403 尾島徹 54.0 | 6人 407 東川公 54.0 | 9人 408 東川公 54.0 | 2人 406 東川公 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャインリリー | (有)ミドルアイラ | 1:32.8 8-8-9-9 40.4 | 1:48.2 9-10-10-9 40.1 | 1:32.1 5-6-4-3 39.2 | 1:47.6 9-9-10-10 39.7 | 1:33.4 2-2-2-1 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャンハイ) | 沖田牧場 | 3.1 サンマルリバティ | 3.2 アメージングミノル | 0.0 オリオンザガロ | 1.8 コパノテンジン | 0.5 ダッシュツキコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アスクドラゴン | 島崎和(笠松) |
|
4
12.11.20 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
6
12.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番 |
5
12.10.25 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
3
12.10.10 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
5
12.10.04 良 9頭
名古屋 右800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 03.20生 | 56.0 0-0-1-3 | サラ系C8組 | 秋嶺賞B1 | サラ系C7組 | サラ系C8組 | 皇帝帝王伝説・チームテイオC6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 藤田正(笠松) | - |
7人 421 島崎和 56.0 | 11人 407 大坪慎 56.0 | 6人 416 島崎和 56.0 | 5人 408 島崎和 56.0 | 9人 404 大塚研 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクトグリーム | (有)ホースケア | 1:31.4 9-9-8-8 39.1 | 1:47.5 8-8-9-10 37.8 | 1:32.2 8-9-8-8 39.2 | 1:45.0 9-8-7-4 38.8 | 0:51.4 6-5 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Time for a Change) | 川上牧場 | 1.7 サンマルリバティ | 1.7 アンペラトリス | 1.0 フレンドチャンス | 1.0 ファウンテンベル | 2.1 ビットオブラック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ミッキーサイレン | 東川公(笠松) |
|
9
12.11.20 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
3
12.11.05 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
6
12.10.25 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
6
12.10.10 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
6
12.09.13 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 栗毛 | 03.13生 | 56.0 0-1-1-1 | サラ系C8組 | サラ系C9組 | サラ系C7組 | サラ系C8組 | サラ系C6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイレントハンター | 山下清(笠松) | - |
4人 486 高木健 56.0 | 4人 486 東川公 56.0 | 7人 488 東川公 56.0 | 6人 482 高木健 56.0 | 9人 477 高木健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バイオレットカラー | 永田勝之 | 1:32.8 1-1-1-3 42.0 | 1:30.8 1-1-1-1 39.4 | 1:32.4 2-2-2-3 40.1 | 1:45.9 1-1-1-1 42.1 | 1:31.1 3-3-3-4 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アジュディケーティング) | 片山建治 | 3.1 サンマルリバティ | 0.1 ジェットメジャー | 1.2 フレンドチャンス | 1.9 ファウンテンベル | 1.6 マルヨマーチャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | シルククリエイター | 佐藤友(笠松) |
|
6
12.11.20 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
7
12.11.05 良 9頭
笠松 右1600 4番 |
9
12.10.25 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
1
12.10.10 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
3
12.09.14 不良 10頭
笠松 右1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.07生 | 56.0 2-6-4-5 | サラ系C8組 | サラ系C8組 | C級チャンピオンC1特別(イ) | サラ系C10組 | サラ系C11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 井上孝(笠松) | - |
3人 459 向山牧 56.0 | 4人 451 吉井友 56.0 | 6人 451 吉井友 56.0 | 2人 448 向山牧 56.0 | 2人 448 佐藤友 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デコレイション | 塩崎圭司 | 1:31.6 7-7-7-6 39.7 | 1:46.7 5-5-7-7 39.6 | 1:31.6 9-9-9-9 38.9 | 1:30.8 4-4-5-5 39.1 | 1:33.3 7-7-7-6 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリルドルフ) | 千代田牧場 | 1.9 サンマルリバティ | 1.4 ベンレイダー | 1.9 エヴァートリニティ | 0.2 タップラン | 1.0 キチロクアユ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | キママホウダイ | 尾島徹(笠松) |
|
3
11.12.17 良 14頭
J小倉 右1700 11番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.28生 | 56.0 0-0-0-0 |
2歳新馬
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
オレハマッテルゼ | 青木達(笠松) | - |
6人 496 川須栄 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
キマグレ | 小田切有一 | 1:48.9 10-9-8-4 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 田中裕之 | 0.2 ニシノコハク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ミスウィスコンシン | 花本正(笠松) |
|
3
12.11.20 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
7
12.11.05 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
9
12.10.24 稍重 10頭
笠松 右1400 2番 |
取消
12.10.16 良 6頭
名古屋 右1400 4番 |
6
12.10.12 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 02.07生 | 54.0 0-0-1-3 | サラ系C8組 | サラ系C9組 | サラ系3歳3組 | サラ3歳7組 | サラ系3歳4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファンタスティックライト | 加藤幸(笠松) | - |
8人 387 花本正 54.0 | 7人 393 花本正 54.0 | 10人 394 島崎和 54.0 | - 島崎和 54.0 | 9人 395 花本正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グリーンベイ | 吉田銘一 | 1:30.9 6-5-4-4 39.6 | 1:32.0 4-4-3-5 40.1 | 1:32.1 10-10-10-10 39.7 | 1:32.1 5-6-6-8 39.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Jade Robbery) | 大道牧場 | 1.2 サンマルリバティ | 1.3 ジェットメジャー | 2.9 キレイナダケデス | 1.6 エーシンプロースト |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |