2012年11月22日(木) 笠 松 第2競走 11:35発走
サラ系C14・17組C14 17
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | エーシンディンゴ | 濱口楠(笠松) |
|
4
12.11.09 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
1
12.10.26 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
6
12.10.12 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
4
12.09.25 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
2
12.09.10 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.17生 | 57.0 3-1-0-5 | サラ系C15・18C15 18 | サラ系C12・15C12 15 | サラ系C13・16C13 16 | サラ系C16組特選 | サラ系C17組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘクタープロテクター | 山中輝(笠松) | 491 (+3) |
6人 488 濱口楠 57.0 | 1人 487 濱口楠 56.0 | 2人 489 濱口楠 56.0 | 2人 480 濱口楠 56.0 | 1人 481 濱口楠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリントンガール | 稲川專造 | 1:31.8 4-4-4-4 40.5 | 1:32.4 1-1-1-1 40.3 | 1:34.6 6-6-7-7 40.7 | 1:33.6 5-4-3-4 41.4 | 1:32.1 2-2-2-1 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Southern Halo) | 榊原敏明 | 2.1 ラヴィーズバード | 0.5 アラユウセイ | 2.5 アメージングミノル | 1.4 ペガサスクイーン | 1.2 マルコファンタジー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マッドボーイ | 吉井友(笠松) |
|
7
12.11.09 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
4
12.10.26 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
5
12.10.12 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
3
12.10.01 重 10頭
名古屋 右800 2番 |
9
12.09.14 不良 10頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 02.05生 | 57.0 1-2-1-18 | サラ系C15・18C15 18 | サラ系C12・15C12 15 | サラ系C13・16C13 16 | サラC12組 | サラ系C11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートボーイ | 山中輝(笠松) | 555 (0) |
5人 555 吉井友 57.0 | 6人 547 大原浩 57.0 | 5人 550 大原浩 57.0 | 7人 551 吉井友 56.0 | 9人 548 大原浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンシングクロス | 小栗孝一 | 1:33.7 5-6-8-8 40.8 | 1:33.4 5-3-3-4 41.0 | 1:34.4 3-4-3-4 41.1 | 0:50.5 1-4 36.4 | 1:35.3 8-9-9-10 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | グランド牧場 | 4.0 ラヴィーズバード | 1.0 エーシンディンゴ | 2.3 アメージングミノル | 0.6 メモリーエッセイ | 3.0 キチロクアユ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | グランデフォルテ | 大塚研(笠松) |
|
9
12.11.04 良 9頭
佐賀 右1400 1番 |
8
12.10.13 良 9頭
佐賀 右1400 7番 |
4
12.09.23 良 12頭
佐賀 右1400 7番 |
8
12.09.08 良 10頭
佐賀 右1400 6番 |
7
12.08.25 良 9頭
佐賀 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.11生 | 56.0 0-0-0-0 | C2-3組 | C2-2組 | 3歳-2組 | 3歳-2組 | 3歳-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインクリューガー | 藤田正(笠松) | 421 (-5) |
9人 426 △川島拓 54.0 | 9人 427 △川島拓 54.0 | 12人 415 △川島拓 54.0 | 10人 416 △川島拓 54.0 | 9人 411 △川島拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジーニアスフォルテ | (有)ホースケア | 1:32.6 5-6-6-6 40.0 | 1:33.8 9-8-8-8 41.2 | 1:33.2 11-11-11-9 40.2 | 1:32.9 8-8-8-8 39.8 | 1:33.2 6-6-6-6 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンダーガルチ) | 山田牧場 | 2.0 カネトシロバスト | 2.1 シゲルセキニンシャ | 1.1 ケンシベリーノ | 1.9 サダムアンビション | 1.4 サダムアンビション | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ダッシュツキコ | 川島正(船橋) |
|
7
12.11.07 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
3
12.10.26 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
6
12.10.12 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
2
12.09.14 不良 9頭
笠松 右1400 10番 |
6
12.08.30 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 03.14生 | 55.0 0-0-0-0 | サラ系C14組 | サラ系C12・15C12 15 | サラ系C12組 | なでしこ特別C14(ロ) | 揖斐特別C14(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パークリージエント | 井上孝(笠松) | 421 (-3) |
7人 424 向山牧 54.0 | 2人 427 佐藤友 55.0 | 7人 427 ☆森島貴 53.0 | 7人 431 大原浩 54.0 | 9人 431 大原浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コスモヒカル | 柴田光男 | 1:32.9 9-9-9-8 40.1 | 1:33.1 3-4-4-3 40.7 | 1:32.6 10-10-9-9 39.4 | 1:33.9 3-3-3-3 38.8 | 1:35.7 6-6-5-6 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リズム) | 高瀬敦 | 1.4 ヤマニンドレープ | 0.7 エーシンディンゴ | 1.5 ダイゴテンリュウ | 0.5 イエスウイウィル | 2.9 サンシャインクイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アヴォカート | 花本正(笠松) |
|
7
12.11.09 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
除外
12.09.14 不良 9頭
笠松 右1400 3番 |
3
12.08.30 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
7
12.08.17 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
3
12.07.27 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 04.27生 | 54.0 0-0-1-4 | じゅうろくフエルーちょカC17 | なでしこ特別C14(ロ) | 揖斐特別C14(ロ) | C級チャンピオンC15特別(ロ | サラ系C15組特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 藤田正(笠松) | 483 (-2) |
9人 485 大塚研 54.0 | 476 大塚研 54.0 | 6人 475 大塚研 54.0 | 3人 482 花本正 54.0 | 6人 473 花本正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
インナモラータ | (有)イゼル | 1:49.2 9-7-8-7 40.1 | 1:33.6 3-3-3-3 40.0 | 1:34.1 10-7-7-7 39.7 | 1:30.9 8-8-5-5 39.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ノースヒルズマネジメ | 4.6 ウイングオブソング | 0.8 サンシャインクイン | 1.9 イッツマイライフ | 1.1 アイファーアプリル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | キョウワアライヴ | 島崎和(笠松) |
|
3
12.11.09 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
7
12.10.24 稍重 10頭
笠松 右1400 5番 |
5
12.10.09 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
7
12.09.24 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
8
12.09.10 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.05生 | 55.0 2-0-1-4 | サラ系C15・18C15 18 | サラ系3歳5組 | サラ系3歳6組 | サラ系3歳4組 | サラ系3歳5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 鈴木良(笠松) | 468 (-4) |
3人 472 島崎和 55.0 | 7人 468 島崎和 54.0 | 3人 461 島崎和 54.0 | 2人 456 島崎和 54.0 | 1人 464 島崎和 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウワジェイド | 加藤充彦 | 1:31.8 1-1-1-2 41.3 | 1:31.2 1-1-1-1 40.6 | 1:30.5 3-2-2-2 40.8 | 1:31.4 2-3-3-4 41.1 | 1:37.8 1-1-6-8 47.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オペラハウス) | 協和牧場 | 2.1 ラヴィーズバード | 1.0 メジャーセーラ | 1.6 アルドグリーン | 0.9 ベンレイダー | 7.2 ユーセイアポロン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ワイエスソフィア | 藤原幹(笠松) |
|
5
12.10.12 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
4
12.09.14 不良 10頭
笠松 右1400 2番 |
5
12.08.30 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
5
12.08.17 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
5
12.07.16 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.02生 | 55.0 0-0-0-6 | サラ系C12組 | サラ系C11組 | サラ系C11組 | サラ系C11組 | 東商テクノ創立25周年記C12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オース | 山下清(笠松) | 462 (+7) |
8人 455 藤原幹 54.0 | 5人 448 藤原幹 54.0 | 3人 449 藤原幹 54.0 | 6人 454 藤原幹 54.0 | 6人 450 藤原幹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソフィアロード | 山下定良 | 1:32.3 8-8-8-8 39.8 | 1:33.7 5-3-4-4 39.9 | 1:32.6 5-5-5-5 39.7 | 1:31.2 4-4-4-6 39.9 | 1:31.5 5-5-4-4 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | 宮崎敏 | 1.2 ダイゴテンリュウ | 1.4 キチロクアユ | 1.1 ジェットメジャー | 1.4 アオイシャトル | 1.8 キンイロノカゼ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | テイエムヘイロー | 大原浩(笠松) |
|
8
12.11.09 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
3
12.10.26 良 9頭
笠松 右1600 2番 |
4
12.10.12 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
1
12.09.24 良 9頭
笠松 右800 4番 |
2
12.09.10 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.13生 | 56.0 1-3-5-18 | じゅうろくフエルーちょカC17 | 一文字菊特別C13(ロ) | 竜神特別C14(ロ) | サラ系C17組 | サラ系C18組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 山中輝(笠松) | 464 (+2) |
4人 462 大原浩 56.0 | 3人 462 大原浩 56.0 | 6人 458 大原浩 56.0 | 4人 450 大原浩 56.0 | 2人 449 大原浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テイエムベルベット | 小栗孝一 | 1:49.4 10-9-9-9 39.9 | 1:46.8 5-3-3-3 40.8 | 1:32.4 5-4-4-4 40.1 | 0:51.5 2-2 38.1 | 1:33.3 2-2-1-1 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | テイエム牧場日高支場 | 4.8 ウイングオブソング | 0.5 エーシングラマラス | 1.2 ムサシトップガン | 0.2 フォークシンガー | 0.1 コスモイスキア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | オウゴンホーク | 筒井勇(笠松) |
|
4
12.11.07 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
8
12.10.22 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
3
12.10.12 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
3
12.09.14 稍重 10頭
笠松 右1400 6番 |
4
12.08.30 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 青鹿毛 | 04.23生 | 55.0 1-7-4-6 | サラ系C14組 | 武・美樹結婚記念杯C11 | サラ系C13・16C13 16 | サラ系C13・16C13 16 | サラ系C13・16C13 16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 伊藤好(笠松) | 444 (-7) |
8人 451 東川公 54.0 | 6人 443 吉井友 54.0 | 3人 448 吉井友 55.0 | 3人 448 尾島徹 55.0 | 2人 451 吉井友 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンロード | 葛西豊次 | 1:32.2 6-5-5-6 40.2 | 1:33.7 9-9-9-9 39.6 | 1:33.3 5-5-5-3 39.8 | 1:32.1 5-4-6-5 39.8 | 1:33.6 5-4-4-4 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 猿橋義昭 | 0.7 ヤマニンドレープ | 2.4 マイネシェリー | 1.2 アメージングミノル | 0.7 オリオンザガロ | 1.1 マイアイゼーレ |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |