2012年8月17日(金) 笠 松 第10競走 15:40発走
葉月特別A2
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着370,000円 2着74,000円 3着37,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マコトバンクウ | 佐藤友(笠松) |
|
7
12.07.27 良 7頭
笠松 右1600 3番 |
8
12.07.16 良 9頭
笠松 右1600 5番 |
6
12.06.15 良 6頭
笠松 右1400 2番 |
1
12.05.11 良 9頭
笠松 右1600 9番 |
9
12.04.25 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 04.06生 | 56.0 3-3-2-10 | 盛夏特別A2 | 昔ッから、決まッとる。杯 A2 | 乗鞍短距離特別A2 | かがり火特別A2 | すみれ特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルバーチャーム | 井上孝(笠松) | 474 (-1) |
3人 475 佐藤友 56.0 | 5人 475 佐藤友 55.0 | 2人 472 佐藤友 55.5 | 8人 467 佐藤友 56.0 | 7人 475 佐藤友 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マコトコーラン | 小菅誠 | 1:45.0 1-1-1-2 40.8 | 1:46.5 8-9-9-9 39.5 | 1:30.5 5-5-5-6 38.9 | 1:43.9 2-2-2-2 37.7 | 1:43.6 9-9-9-9 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 出口繁夫 | 1.7 エスデイブレイク | 6.0 エーシンサンダー | 3.8 エーシンクールディ | 0.0 ラムタムタガー | 1.5 バンダムミュートス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コロニアルペガサス | 大原浩(笠松) |
|
2
12.07.28 良 11頭
盛岡 芝左1000 10番 |
5
12.07.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 7番 |
7
12.06.13 良 10頭
笠松 右1800 7番 |
5
12.06.01 良 10頭
名古屋 右800 2番 |
12
12.05.04 良 12頭
名古屋 右1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.27生 | 54.0 0-0-0-7 | 姫神賞B2 | FM岩手杯B1 | 雷鳥特別A3 | ジェイドオープンA1 | かきつばた記念JpnIII | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンライズペガサス | 笹野博(笠松) | 488 (+21) |
5人 467 坂口裕 53.0 | 5人 476 坂口裕 53.0 | 9人 493 大原浩 54.0 | 10人 493 大原浩 55.0 | 11人 491 大原浩 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネショウフェアー | (有)ホースケア | 0:58.7 4-4 34.8 | 0:59.6 7-7 35.6 | 2:00.1 3-3-5-7 39.5 | 0:48.9 9-8 35.0 | 1:30.7 10-10-12-12 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コロニアルアッフェアー) | 三石ファーム | 0.2 ソヴリン | 0.5 ダイメイジュエリー | 2.6 ラムタムタガー | 0.6 キングスゾーン | 4.6 セイクリムズン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サイキョウアサカゼ | 大塚研(笠松) |
|
2
12.07.27 良 7頭
笠松 右1600 6番 |
4
12.07.16 良 9頭
笠松 右1600 4番 |
5
12.06.15 良 6頭
笠松 右1400 1番 |
除外
12.04.27 稍重 9頭
笠松 右2500 3番 |
2
12.04.06 重 10頭
笠松 右1900 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.10生 | 56.0 0-2-0-3 | 盛夏特別A2 | 昔ッから、決まッとる。杯 A2 | 乗鞍短距離特別A2 | オグリキャップ記念4歳以上オー | 東海クラウンA1B級以上オープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 藤田正(笠松) | 435 (+1) |
2人 434 大塚研 56.0 | 8人 434 大塚研 55.0 | 4人 424 大塚研 55.0 | 計不 大塚研 56.0 | 4人 444 大塚研 55.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイキョウロマン | 堀幸雄 | 1:43.4 3-3-3-1 39.1 | 1:42.9 5-5-4-4 37.8 | 1:29.8 6-6-6-5 37.6 | 2:05.0 9-9-9-6 38.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 森永正志 | 0.1 エスデイブレイク | 2.4 エーシンサンダー | 3.1 エーシンクールディ | 0.4 マルヨシロワイン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エーシンウィンマン | 尾島徹(笠松) |
|
1
12.07.26 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
2
12.07.12 不良 10頭
笠松 右1600 6番 |
1
12.06.12 稍重 10頭
笠松 右1600 4番 |
7
12.05.21 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
4
12.05.07 良 10頭
笠松 右1800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.25生 | 56.0 1-2-0-4 | マックル賞A4特選 | 恵那峡特別A3 | 穂高特別B1(イ) | A・G・I3歳以上B級 | 鵜飼特別B1(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 伊藤強(笠松) | 508 (+3) |
2人 505 岡部誠 56.0 | 3人 513 岡部誠 56.0 | 6人 506 尾島徹 56.0 | 6人 511 花本正 56.0 | 3人 503 尾島徹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンマニッシュ | 廣瀬正義 | 1:43.2 5-5-4-3 36.5 | 1:40.9 6-6-6-3 38.0 | 1:42.3 7-7-7-4 37.1 | 1:43.1 8-8-9-7 38.7 | 1:58.3 6-6-5-4 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nureyev) | 小島牧場 | 0.1 ベストドレッサー | 0.7 バンダムミュートス | 0.2 トーセンロマネ | 1.5 マヤノバルトーク | 0.3 レリシェス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マルタカドリーム | 友森翔(愛知) |
|
9
12.08.08 良 11頭
名古屋 右1600 5番 |
10
12.07.26 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
12
12.07.18 良 12頭
名古屋 右1400 1番 |
7
12.07.12 不良 10頭
笠松 右1600 2番 |
6
12.07.05 稍重 7頭
名古屋 右1900 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 黒鹿毛 | 03.02生 | 56.0 0-0-0-3 | サルビア特別A3 | J交 ひまわり特別A3 | ハイビスカス特別A3 | 恵那峡特別A3 | 磯ノ木特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームウェル | 伊藤己(愛知) | 466 (-1) |
11人 467 加藤利 56.0 | 10人 463 友森翔 57.0 | 12人 463 加藤利 56.0 | 10人 464 友森翔 56.0 | 7人 467 加藤利 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブファイター | (有)ホースケア | 1:46.0 10-10-10-9 39.7 | 1:29.5 10-10-10-10 38.2 | 1:31.7 12-12-12-12 38.5 | 1:44.2 9-9-9-9 38.1 | 2:08.6 7-7-7-7 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 本桐牧場 | 3.8 バーンバーンバーン | 4.1 スクウェルチャー | 3.6 タツフレンチ | 4.0 バンダムミュートス | 4.6 ミヤジメーテル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マイネルリチャード | 阪野学(愛知) |
|
9
12.08.10 良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
5
12.07.27 良 7頭
笠松 右1600 7番 |
8
12.07.18 良 12頭
名古屋 右1400 4番 |
7
12.07.05 稍重 7頭
名古屋 右1900 5番 |
10
12.06.20 重 12頭
名古屋 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 04.26生 | 56.0 0-1-2-10 | 唐松特別A2 | 盛夏特別A2 | ハイビスカス特別A3 | 磯ノ木特別A2 | アマリリス特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘネシー | 内村寛(愛知) | 522 (0) |
10人 522 阪野学 56.0 | 7人 511 友森翔 56.0 | 10人 515 友森翔 56.0 | 6人 518 阪野学 56.0 | 10人 519 友森翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イクティサール | 吉岡秀宜 | 1:45.3 7-9-9-8 40.5 | 1:44.8 6-6-7-6 38.4 | 1:30.6 11-11-10-11 37.8 | 2:08.7 5-5-5-6 43.4 | 1:45.7 10-8-8-10 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Slew o'Gold) | 中村俊紀 | 5.5 スウィングダンス | 1.5 エスデイブレイク | 2.5 タツフレンチ | 4.7 ミヤジメーテル | 4.3 デジタルゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | エーシンスポール | 岡部誠(愛知) |
|
10
12.07.18 良 12頭
姫路 右1500 7番 |
1
12.06.27 良 12頭
園田 右1230 3番 |
4
12.05.30 重 12頭
園田 右1230 5番 |
5
12.05.15 良 8頭
園田 右1230 2番 |
11
12.04.25 良 12頭
園田 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 02.24生 | 54.0 0-0-0-0 | 神姫バス杯A2 3歳以上特別 | やまゆり賞B1B2 4歳以上特 | B1B2 4歳以上特別 | B1B2 4歳以上特別 | B1 4歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tale of the Cat | 伊藤強(笠松) | 472 (-3) |
9人 475 板野央 54.0 | 8人 484 板野央 55.0 | 11人 474 板野央 55.0 | 6人 474 板野央 55.0 | 5人 471 板野央 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンブレーン | 平井豊光 | 1:38.3 5-5-12-12 39.9 | 1:19.1 1-1-1-1 38.7 | 1:19.1 8-9-9-7 38.3 | 1:20.5 4-4-5-5 39.6 | 1:32.7 3-3-2-3 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Devil's Bag) | 栄進牧場 | 2.7 シルククルセイダー | 0.0 ヘラルドリー | 0.3 ムーンテンダー | 1.0 リアリーサムシング | 2.0 モルフェソングエル |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |