2012年2月13日(月) 笠 松 第10競走 16:25発走
高千穂特別A3B1
- ダート 1600m(右) 天候:雨 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ジャイアントビート | 湯前良(笠松) |
|
7
12.01.09 良 9頭
笠松 右1600 8番 |
1
11.12.18 不良 10頭
金沢 右1400 10番 |
3
11.12.04 不良 9頭
金沢 右1500 7番 |
4
11.11.22 不良 10頭
金沢 右1500 8番 |
7
11.10.24 重 11頭
金沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 02.07生 | 56.0 0-0-0-1 | めいほう杯B1特別(イ) | 三次さん桂子さん金婚式杯B1三 | B1三 | B2二 | 銭五茶会特別B1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 高橋優(金沢) | 563 (+1) |
5人 562 湯前良 56.0 | 2人 559 青柳正 56.0 | 3人 552 青柳正 56.0 | 8人 550 藤田弘 56.0 | 11人 557 青柳正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァイオレットラブ | 浅瀬義嗣 | 1:45.3 4-6-4-6 41.6 | 1:30.0 3-3-2-1 39.3 | 1:37.7 7-7-3-3 39.2 | 1:37.3 2-2-2-4 39.9 | 1:31.8 9-9-8-8 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ドクターデヴィアス) | 社台ファーム | 2.3 バンダムミュートス | 0.8 サカイチハナミズキ | 0.3 シンオウレエミ | 1.6 シンオウレエミ | 1.5 トウショウヴィゴラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミラノボヴィッチ | 濱口楠(笠松) |
|
7
12.01.25 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
9
12.01.11 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
9
11.12.29 重 10頭
笠松 右1600 4番 |
8
11.12.14 良 10頭
笠松 右1800 10番 |
1
11.11.21 良 7頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.11生 | 55.0 4-2-0-10 | J交 ガーネット特別A3 | 新春特別A3B2 | 岐阜新聞・岐阜放送杯A3B2特 | J交 初雪特別A3 | 磨墨特別B1(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノボジャック | 柳江仁(笠松) | 480 (-1) |
7人 481 濱口楠 55.0 | 5人 478 濱口楠 55.0 | 4人 484 濱口楠 55.0 | 7人 485 濱口楠 54.0 | 2人 486 濱口楠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァーダントヒル | 村田裕子 | 1:29.8 5-8-9-7 39.4 | 1:46.6 9-9-10-10 42.0 | 1:45.2 5-5-4-4 41.5 | 2:00.4 6-8-7-7 41.2 | 1:47.6 1-1-1-1 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 矢野牧場 | 2.2 テイエムキングダム | 3.1 エスデイブレイク | 1.9 バンダムミュートス | 4.1 キンショーオーロラ | 0.1 ジョニーロード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | バンダムミュートス | 東川公(笠松) |
|
3
12.01.23 稍重 10頭
笠松 右1800 10番 |
1
12.01.09 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
1
11.12.29 重 10頭
笠松 右1600 1番 |
4
11.12.12 良 10頭
笠松 右1800 9番 |
4
11.11.24 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 02.15生 | 56.0 4-1-1-6 | 千両特別B1(イ) | めいほう杯B1特別(イ) | 岐阜新聞・岐阜放送杯A3B2特 | B級チャンピオンB1特別(イ) | サラ系A4・B2組特選A4B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンシングカラー | 後藤正(笠松) | 497 (0) |
1人 497 東川公 57.0 | 2人 497 東川公 56.5 | 1人 499 東川公 56.0 | 4人 498 東川公 57.0 | 2人 496 東川公 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エバープレゼント | 山科統 | 1:57.9 5-5-4-3 38.7 | 1:43.0 6-5-3-3 39.4 | 1:43.3 6-6-6-5 39.0 | 1:58.8 6-5-3-3 39.5 | 1:43.8 5-5-6-6 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | バンダム牧場 | 0.2 サックアクロア | 0.3 ケイアイブレイズ | 0.1 フォレストルーラー | 1.7 トーセンロマネ | 0.4 エーシンギムレット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エーシンギムレット | 花本正(笠松) |
|
4
12.01.25 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
4
12.01.11 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
3
11.12.29 重 10頭
笠松 右1600 9番 |
6
11.12.16 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
1
11.11.24 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 01.25生 | 55.0 1-0-1-4 | J交 ガーネット特別A3 | 新春特別A3B2 | 岐阜新聞・岐阜放送杯A3B2特 | 師走特別A2 | サラ系A4・B2組特選A4B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 伊藤強(笠松) | 456 (+9) |
4人 447 花本正 55.0 | 4人 450 花本正 55.0 | 3人 452 花本正 55.0 | 4人 452 花本正 53.0 | 6人 456 花本正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メンフィスガール | 安東純二 | 1:28.4 2-2-2-3 39.5 | 1:44.0 1-1-1-2 41.0 | 1:43.7 2-2-2-2 40.3 | 1:43.2 5-5-4-4 39.1 | 1:43.4 1-1-1-1 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Thunder Gulch) | 栄進牧場 | 0.8 テイエムキングダム | 0.5 エスデイブレイク | 0.4 バンダムミュートス | 1.5 シンワコウジ | 0.4 サックアクロア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | リンゴキッド | 大塚研(笠松) |
|
4
12.02.07 不良 7頭
名古屋 右1400 6番 |
6
12.01.31 良 9頭
名古屋 右1400 2番 |
8
12.01.23 稍重 10頭
笠松 右1800 1番 |
7
12.01.17 良 12頭
名古屋 右1600 10番 |
6
12.01.11 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.12生 | 56.0 0-0-0-1 | サイネリア特別A3bB1混合 | プリムラ特別A3B1混合 | 千両特別B1(イ) | デージー特別A3B1混合 | 新春特別A3B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスゴールド | 竹之昭(愛知) | 494 (+2) |
7人 492 持原大 55.0 | 9人 493 持原大 55.0 | 10人 493 大塚研 56.0 | 11人 495 持原大 55.0 | 10人 498 持原大 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガーソーンレディ | (有)ホースケア | 1:30.0 7-7-7-7 39.1 | 1:31.9 9-9-9-8 39.7 | 1:59.8 10-10-10-9 37.4 | 1:46.6 10-10-9-7 40.4 | 1:44.9 10-10-9-9 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Garthorn) | 坂田武夫 | 1.3 ホウライオーカン | 1.5 ホウライオーカン | 2.1 サックアクロア | 1.2 ホウライオーカン | 1.4 エスデイブレイク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | エイシンワールド | 尾島徹(笠松) |
|
6
12.01.23 稍重 10頭
笠松 右1800 9番 |
5
12.01.09 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
5
11.12.29 重 10頭
笠松 右1600 5番 |
6
11.12.14 良 9頭
笠松 右1600 9番 |
6
11.11.24 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 04.03生 | 56.0 0-0-1-5 | 千両特別B1(イ) | めいほう杯B1特別(イ) | 岐阜新聞・岐阜放送杯A3B2特 | 伊吹賞A4特選 | J交 古太尽特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 伊藤強(笠松) | 459 (+8) |
4人 451 尾島徹 56.0 | 7人 454 尾島徹 56.0 | 6人 459 尾島徹 57.0 | 4人 454 尾島徹 56.0 | 9人 450 筒井勇 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンツライラック | 山下定良 | 1:59.0 6-6-6-6 38.6 | 1:44.4 9-9-7-5 40.0 | 1:44.3 9-8-7-7 39.4 | 1:45.9 7-6-5-5 39.8 | 1:29.0 8-7-7-7 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Barathea) | 嶋田牧場 | 1.3 サックアクロア | 1.4 バンダムミュートス | 1.0 バンダムミュートス | 1.7 エスデイブレイク | 1.5 タガノエベンヌ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ラムタムタガー | 島崎和(笠松) |
|
6
12.01.25 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
7
12.01.11 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
8
11.12.29 重 10頭
笠松 右1600 2番 |
8
11.12.14 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
9
11.11.24 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.12生 | 57.0 0-0-0-0 | J交 ガーネット特別A3 | 新春特別A3B2 | 岐阜新聞・岐阜放送杯A3B2特 | 伊吹賞A4特選 | J交 古太尽特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 鈴木良(笠松) | 509 (0) |
9人 509 佐藤友 57.0 | 7人 509 佐藤友 57.0 | 8人 509 佐藤友 57.0 | 6人 505 佐藤友 56.0 | 7人 508 佐藤友 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアラグドール | 加藤充彦 | 1:29.7 4-3-4-4 40.4 | 1:45.0 8-8-8-8 40.7 | 1:45.1 7-7-8-8 40.1 | 1:47.4 2-2-2-3 41.7 | 1:29.9 6-8-8-8 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | 社台ファーム | 騎手変更 | 2.1 テイエムキングダム | 1.5 エスデイブレイク | 1.8 バンダムミュートス | 3.2 エスデイブレイク | 2.4 タガノエベンヌ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | フォレストルーラー | 向山牧(笠松) |
|
5
12.01.31 良 9頭
名古屋 右1400 6番 |
3
12.01.09 良 9頭
笠松 右1600 6番 |
2
11.12.29 重 10頭
笠松 右1600 8番 |
2
11.12.14 良 9頭
笠松 右1600 5番 |
7
11.11.24 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.12生 | 56.0 0-2-1-2 | プリムラ特別A3B1混合 | めいほう杯B1特別(イ) | 岐阜新聞・岐阜放送杯A3B2特 | 伊吹賞A4特選 | サラ系A4・B2組特選A4B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 川嶋弘(笠松) | 487 (-4) |
4人 491 向山牧 55.0 | 1人 486 向山牧 56.0 | 5人 489 向山牧 57.0 | 5人 485 向山牧 56.0 | 3人 485 向山牧 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウッディークー | (有)日進牧場 | 1:31.8 2-3-3-2 42.4 | 1:43.9 1-1-1-1 40.3 | 1:43.4 1-1-1-1 40.4 | 1:44.3 1-1-1-1 38.6 | 1:44.6 2-2-2-2 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Woodman) | 日進牧場 | 1.4 ホウライオーカン | 0.9 バンダムミュートス | 0.1 バンダムミュートス | 0.1 エスデイブレイク | 1.2 エーシンギムレット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ヤマニンデューン | 吉井友(笠松) |
|
4
12.01.23 稍重 10頭
笠松 右1800 2番 |
4
11.12.31 稍重 10頭
笠松 右1900 3番 |
3
11.12.14 良 9頭
笠松 右1600 2番 |
5
11.11.24 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
4
11.11.09 良 9頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 03.22生 | 56.0 1-1-2-6 | 千両特別B1(イ) | 東海ゴールドカップオープン・オ | 伊吹賞A4特選 | サラ系A4・B2組特選A4B2 | マックル賞A4特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘクタープロテクター | 森山英(笠松) | 503 (+6) |
2人 497 吉井友 56.0 | 6人 500 吉井友 54.0 | 3人 499 吉井友 56.0 | 4人 495 吉井友 57.0 | 7人 493 吉井友 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンロージー | 土井睦秋 | 1:58.1 8-8-7-5 37.0 | 2:05.6 9-8-8-5 38.8 | 1:44.3 5-5-6-6 38.0 | 1:43.9 9-9-8-8 38.9 | 1:44.2 7-7-7-7 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマニンスキー) | 錦岡牧場 | 0.4 サックアクロア | 2.2 エイシンフレンチ | 0.1 エスデイブレイク | 0.5 エーシンギムレット | 0.9 エーシンイオマンテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ベストドレッサー | 藤原幹(笠松) |
|
2
12.01.11 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
1
11.12.27 不良 9頭
笠松 右1800 2番 |
5
11.12.12 良 10頭
笠松 右1800 4番 |
3
11.11.21 良 7頭
笠松 右1600 3番 |
3
11.11.07 稍重 10頭
笠松 右1800 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.16生 | 55.0 10-7-2-10 | 新春特別A3B2 | ひいらぎ特別B1(イ) | B級チャンピオンB1特別(イ) | 磨墨特別B1(イ) | 中山七里特別B1(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 柳江仁(笠松) | 456 (+7) |
2人 449 藤原幹 55.0 | 1人 445 藤原幹 54.0 | 2人 450 藤原幹 55.0 | 1人 442 藤原幹 54.0 | 2人 441 藤原幹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーベラ | 加藤鈴幸 | 1:43.5 6-7-5-3 40.0 | 1:57.8 1-1-1-1 39.0 | 1:59.1 5-6-7-7 39.6 | 1:48.0 7-5-4-3 36.8 | 2:00.2 2-2-2-2 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Crafty Prospector) | 沼島信博 | 0.0 エスデイブレイク | 1.2 ジョニーロード | 2.0 トーセンロマネ | 0.4 ミラノボヴィッチ | 1.7 レッドデセーオ |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |