2011年11月21日(月) 笠 松 第4競走 12:15発走
サラ系C30組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アラユウセイ | 島崎和(笠松) |
|
2
11.11.07 稍重 10頭
笠松 右1400 6番 |
8
11.10.18 稍重 9頭
名古屋 右800 4番 |
8
11.10.11 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
取止
11.09.21 0頭
笠松 右1400 7番 |
5
11.09.01 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.14生 | 56.0 0-1-1-12 | サラ系C32組 | サラ3歳8組 | サラ系3歳6組 | サラ系3歳5組 | サラ系3歳5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キッケンクリス | 青木達(笠松) | 471 (+7) |
6人 464 島崎和 56.0 | 9人 464 島崎和 56.0 | 9人 472 島崎和 56.0 | - 島崎和 56.0 | 7人 461 島崎和 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アラマサシスター | (株)ファーストビジ | 1:32.9 2-2-2-3 40.6 | 0:52.0 8-8 37.2 | 1:31.1 8-7-9-9 39.5 | 1:32.9 7-8-7-7 39.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テンビー) | アラキフアーム | 0.1 マイネアドヴァンス | 2.1 アサケマックス | 2.1 トーセンファミリア | 1.5 ココロ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | スカイホーク | 濱口楠(笠松) |
|
5
11.11.07 稍重 10頭
笠松 右1400 2番 |
7
11.10.13 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
7
11.09.07 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
14
11.08.07 良 16頭
J小倉 右1700 12番 |
8
11.07.03 良 16頭
J京都 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 02.07生 | 56.0 0-0-0-1 | サラ系C31組 | サラ系3歳15組 | J交 コスモス賞3歳2特選 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
バランスオブゲーム | 柳江仁(笠松) | 462 (-3) |
6人 465 濱口楠 56.0 | 3人 473 岡部誠 56.0 | 4人 458 東川公 56.0 | 16人 458 鮫島良 56.0 | 12人 456 太宰啓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホークズフォーチュン | 岩崎僖澄 | 1:33.0 2-3-4-5 41.3 | 1:32.3 4-4-5-6 41.5 | 1:30.5 4-5-5-5 40.3 | 1:50.6 9-10-11-12 40.9 | 1:14.6 12-12 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Silver Hawk) | 竹島幸治 | 2.0 ヤマニンパリュール | 2.7 シルクユージー | 3.3 アウゲンイカロス | 3.6 エーシンリボルバー | 1.5 ナイトレイダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サイキョウツバキ | 藤原幹(笠松) |
|
7
11.11.07 稍重 10頭
笠松 右1400 1番 |
6
11.10.11 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
8
11.10.03 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
5
11.09.20 不良 9頭
笠松 右1400 7番 |
7
11.09.09 良 8頭
名古屋 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.22生 | 54.0 0-1-0-18 | サラ系C32組 | サラ系C20組 | サラ系C21組牝馬 | サラ系C21組 | そうし&まりこ結婚記念カC19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 藤田正(笠松) | 400 (-6) |
8人 406 藤原幹 54.0 | 8人 404 花本正 54.0 | 6人 404 藤原幹 54.0 | 6人 400 島崎和 54.0 | 7人 402 大塚研 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイキョウロマン | 堀幸雄 | 1:37.6 8-8-7-8 43.0 | 1:36.5 7-7-7-7 41.3 | 1:38.3 5-7-6-7 42.9 | 1:36.6 6-6-6-5 41.5 | 1:38.9 6-7-7-7 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 森永正志 | 4.8 マイネアドヴァンス | 3.8 ユキドケ | 2.1 モエレスマイルバー | 2.7 エンジェルウインク | 2.6 メインマスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | シルククリエイター | 佐藤友(笠松) |
|
4
11.11.07 稍重 10頭
笠松 右1400 4番 |
15
11.09.25 良 16頭
J中山 右1800 4番 |
除外
11.08.14 良 14頭
J新潟 左1800 9番 |
15
11.07.09 良 16頭
J中山 芝右1200 14番 |
11
11.05.07 良 16頭
J新潟 芝直1000 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.07生 | 56.0 0-0-0-1 | サラ系C31組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 井上孝(笠松) | 458 (+4) |
4人 454 佐藤友 56.0 | 13人 444 ▲平野優 53.0 | 438 中谷雄 56.0 | 13人 430 大野拓 56.0 | 10人 442 △川須栄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デコレイション | 小菅誠 | 1:32.5 7-6-6-6 40.5 | 1:59.8 12-12-13-16 40.7 | 1:11.8 15-15 36.4 | 0:57.9 34.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリルドルフ) | 千代田牧場 | 1.5 ヤマニンパリュール | 3.5 オークヴィル | ミッキーオーラ | 3.2 ケイアイアテナ | 1.4 ストロングノヴァ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アルカイクスター | 筒井勇(笠松) |
|
5
11.11.07 稍重 9頭
笠松 右1400 5番 |
12
11.09.24 良 16頭
J中山 右1200 10番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.01生 | 54.0 0-0-0-0 | T6020デビュー記念C30 |
3歳未勝利
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 伊藤強(笠松) | 456 (-1) |
2人 457 花本正 54.0 | 11人 454 木幡初 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
クイックラン | 池田豊治 | 1:33.4 3-3-3-4 41.7 | 1:14.2 14-14 38.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 川島牧場 | 4.5 サーストンサラ | 1.8 アイティクイーン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | フェスタワールド | 大原浩(笠松) |
|
7
11.11.07 稍重 10頭
笠松 右1400 1番 |
8
11.10.27 良 10頭
名古屋 右1300 2番 |
4
11.10.13 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
9
11.10.04 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
15
11.09.04 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 15番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.30生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系C31組 | サラC29組 | サラ系3歳16組 | 八塚頑張れ美保子にアタ3歳14 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 井上孝(笠松) | 461 (+2) |
7人 459 島崎和 54.0 | 6人 458 佐藤友 54.0 | 3人 460 佐藤友 54.0 | 5人 456 佐藤友 54.0 | 18人 446 ☆高倉稜 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メンデスキャンドル | (有)ミドルアイラ | 1:35.3 9-9-9-9 41.9 | 1:30.0 7-7-8-7 42.4 | 1:34.4 7-7-9-9 40.9 | 1:32.8 7-7-7-8 40.5 | 1:11.8 18-17 35.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メンデス) | 鮫川フアーム | 4.3 ヤマニンパリュール | 2.7 ジレイトソーニ | 1.9 フリーウェイジャム | 3.6 ビハク | 2.7 サンライズイーグル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | アイファーマールシ | 大塚研(笠松) |
|
10
11.11.07 稍重 10頭
笠松 右1400 8番 |
9
11.10.13 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
5
11.09.08 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
6
11.08.19 不良 8頭
笠松 右1400 5番 |
10
11.08.04 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.18生 | 54.0 0-0-0-14 | サラ系C31組 | サラ系3歳16組 | サラ系3歳14組 | サラ系3歳14組 | 蒲郡政策形成研修成功祈3歳13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスクリーク | 藤田正(笠松) | 440 (-10) |
8人 450 大原浩 54.0 | 8人 445 大原浩 54.0 | 8人 447 大塚研 54.0 | 6人 432 大塚研 54.0 | 10人 431 大塚研 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルーダイナ | (有)ミドルアイラ | 1:37.3 5-8-8-8 43.7 | 1:36.1 5-4-4-5 43.1 | 1:33.9 1-1-1-3 42.3 | 1:36.8 5-5-5-6 44.0 | 1:35.2 3-4-4-6 43.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 船越牧場 | 6.3 ヤマニンパリュール | 3.6 フリーウェイジャム | 1.5 アキノカリン | 3.2 フィールドヤマト | 4.6 ベルウッドアルピナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | メイショウミカワ | 尾島徹(笠松) |
|
9
11.11.07 稍重 10頭
笠松 右1400 5番 |
5
11.10.13 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
6
11.10.04 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
6
11.09.23 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
8
11.09.08 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.19生 | 56.0 0-0-0-6 | サラ系C31組 | サラ系3歳16組 | 高橋彩香1歳記念親バカ3歳15 | エレーヌメモリアル3歳14 | サラ系3歳13組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 水野善(笠松) | 435 (-1) |
9人 436 尾島徹 56.0 | 6人 440 尾島徹 56.0 | 9人 446 尾島徹 56.0 | 7人 438 高木健 56.0 | 3人 441 尾島徹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウシュウカ | 山本幹雄 | 1:36.0 10-10-10-10 41.9 | 1:34.5 4-5-6-4 41.3 | 1:32.3 8-8-8-7 39.9 | 1:33.7 7-7-7-6 40.5 | 1:34.9 8-8-8-8 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 高昭牧場 | 5.0 ヤマニンパリュール | 2.0 フリーウェイジャム | 2.1 アレルヤトウブ | 2.8 ミツアキジュニアー | 3.0 サンマルダンサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ヤマノエレガンス | 花本正(笠松) |
|
7
11.11.14 重 10頭
名古屋 右1400 10番 |
8
11.11.07 稍重 10頭
笠松 右1400 9番 |
6
11.10.27 良 10頭
名古屋 右1300 9番 |
7
11.10.21 良 9頭
名古屋 右1400 6番 |
7
11.10.13 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.02生 | 54.0 0-0-0-6 | サラC28組 | サラ系C31組 | サラC29組 | サラ3歳16組 | サラ系3歳16組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チョウカイリョウガ | 加藤幸(笠松) | 419 (0) |
8人 419 吉井友 54.0 | 9人 426 藤原幹 54.0 | 9人 413 吉井友 54.0 | 8人 421 東川公 54.0 | 4人 425 花本正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマノプロスパー | 吉田銘一 | 1:34.8 8-6-7-9 42.6 | 1:35.7 8-7-7-7 43.8 | 1:28.4 5-6-5-4 42.0 | 1:34.3 8-9-8-8 41.6 | 1:34.6 2-2-2-2 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 北澤正則 | 3.4 ハローザロック | 4.7 ヤマニンパリュール | 1.1 ジレイトソーニ | 3.4 ドラゴンポイント | 2.1 フリーウェイジャム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | グレイトエンペラー | 東川公(笠松) |
|
2
11.11.07 稍重 9頭
笠松 右1400 10番 |
1
11.10.27 良 8頭
名古屋 右1400 4番 |
4
11.10.03 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
5
11.09.22 重 8頭
笠松 右1400 7番 |
3
11.09.08 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 鹿毛 | 02.20生 | 56.0 2-3-2-1 | 走路改修完成記念C35 | サラC34組 | サラ系3歳12組 | サラ系3歳11組 | サラ系3歳11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 後藤正(笠松) | 446 (+12) |
3人 434 東川公 56.0 | 1人 448 東川公 56.0 | 3人 436 東川公 56.0 | 2人 438 向山牧 56.0 | 4人 442 東川公 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャラララ | 小川勲 | 1:33.3 2-1-1-1 40.9 | 1:33.2 4-3-3-2 40.6 | 1:31.5 3-3-4-5 40.4 | 1:32.4 3-2-3-4 42.2 | 1:30.4 5-3-3-3 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 高橋牧場 | 0.1 ベニトンボ | 0.2 イーストナナ | 1.9 エーシンセントラル | 1.5 キンイロノカゼ | 1.9 エーシンカルメン |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |