2011年7月28日(木) 笠 松 第1競走 11:00発走
サラ系3歳10組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ワタシミリョク | 藤原幹(笠松) |
|
取消
11.06.07 良 7頭
金沢 右1500 3番 |
5
11.05.24 重 6頭
金沢 右1400 3番 |
9
11.04.28 重 10頭
笠松 右1400 3番 |
2
11.04.07 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
2
11.03.15 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.22生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳B5 | 3歳B5 | サラ系3歳9組 | サラ系3歳8組 | 東北関東大震災復興支援3歳8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソングオブウインド | 青木達(笠松) | 472 (-8) |
- 青柳正 54.0 | 2人 480 米倉知 54.0 | 4人 488 尾島徹 54.0 | 3人 491 東川公 54.0 | 4人 499 東川公 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミテミテ | (株)ファーストビジ | 1:34.7 1-1-3-6 42.0 | 1:33.6 3-3-4-6 41.8 | 1:32.9 1-1-1-3 40.4 | 1:33.4 1-1-1-2 41.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オペラハウス) | 木村牧場 | 1.5 ジンスパイア | 2.3 トーセンタイガー | 0.1 スプリングディナン | 0.6 マルヨキングダム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ゲーテッドゾロア | 東川公(笠松) |
|
4
11.07.14 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
2
11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
3
11.06.16 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
2
11.05.27 稍重 9頭
笠松 右1400 2番 |
12
11.04.16 良 14頭
J小倉 右1000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.07生 | 56.0 0-2-1-1 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳10組 | サラ系3歳9組 | サラ系3歳10組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 後藤保(笠松) | 439 (+5) |
4人 434 東川公 56.0 | 3人 435 東川公 56.0 | 1人 441 東川公 56.0 | 1人 437 東川公 56.0 | 14人 424 ▲高嶋活 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープアイ | 三嶋昌春 | 1:31.1 3-4-3-3 38.5 | 1:30.7 5-5-3-3 39.7 | 1:32.2 2-3-2-2 40.7 | 1:31.6 4-4-4-4 39.2 | 1:01.7 14-13 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 三嶋牧場 | 1.5 エーシンサンファン | 0.6 ランドスケープ | 1.8 テイエムキラーズ | 0.0 ザレヴォルーション | 3.1 サトノパイレーツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | バムシック | 尾島徹(笠松) |
|
6
11.07.14 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
3
11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
7
11.06.16 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
4
11.05.26 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
2
11.05.12 不良 9頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.28生 | 54.0 0-1-0-4 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳10組 | サラ系3歳9組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 青木達(笠松) | 392 (-8) |
6人 400 尾島徹 54.0 | 7人 403 筒井勇 54.0 | 7人 400 尾島徹 54.0 | 1人 400 尾島徹 54.0 | 2人 405 佐藤友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コールドフロント | (株)ファーストビジ | 1:31.8 6-6-6-6 38.4 | 1:31.4 7-6-6-6 39.4 | 1:32.8 7-7-7-7 40.9 | 1:32.2 4-5-5-3 39.6 | 1:31.2 6-6-5-3 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | 荻伏服部牧場 | 2.2 エーシンサンファン | 1.3 ランドスケープ | 2.4 テイエムキラーズ | 1.0 マイネアドヴァンス | 0.8 モエレフォルテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アイスリーン | 高野誠(笠松) |
|
7
11.07.14 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
9
11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
10
11.06.16 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
9
11.05.26 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
9
11.05.12 不良 9頭
笠松 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.03生 | 54.0 0-0-0-4 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳10組 | サラ系3歳9組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バイオマスター | 川嶋弘(笠松) | 473 (0) |
8人 473 高野誠 54.0 | 9人 467 高野誠 54.0 | 8人 463 高野誠 54.0 | 7人 454 高野誠 54.0 | 8人 447 花本正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シュルードレディ | (有)ホースケア | 1:32.9 8-7-7-7 39.5 | 1:33.8 8-8-9-9 41.0 | 1:34.4 10-10-10-10 40.7 | 1:35.0 9-9-9-9 41.2 | 1:36.7 9-9-9-9 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(French Deputy) | 王蔵牧場 | 3.3 エーシンサンファン | 3.7 ランドスケープ | 4.0 テイエムキラーズ | 3.8 マイネアドヴァンス | 6.3 モエレフォルテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | テイエムカルチェ | 吉井友(笠松) |
|
6
11.07.18 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
3
11.07.08 重 9頭
名古屋 右1400 8番 |
3
11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
17
11.05.15 良 18頭
J京都 芝右2000 14番 |
12
11.04.23 良 17頭
J京都 芝右2200 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.29生 | 56.0 0-0-2-1 | アーンヴァル、マジ天使!3歳9 | サラ3歳13組 | サラ系3歳11組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 山中輝(笠松) | 461 (-3) |
3人 464 吉井友 56.0 | 1人 456 吉井友 56.0 | 4人 465 吉井友 56.0 | 16人 458 野元昭 56.0 | 15人 470 野元昭 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カルチェラタン | 小栗孝一 | 1:31.5 4-4-5-6 40.3 | 1:32.6 5-6-5-5 41.2 | 1:30.5 6-4-5-3 38.6 | 2:06.8 17-17-18-18 37.5 | 2:19.4 14-14-13-12 36.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 荻伏三好フアーム | 2.2 オグリピンク | 2.6 ラッキーショウグン | 0.4 ヤマノアサカゼ | 5.7 オーシャンブルー | 1.9 フェアープライド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | モトクン | 濱口楠(笠松) |
|
2
11.07.14 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
2
11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
6
11.06.17 不良 9頭
笠松 右1400 4番 |
17
11.05.01 良 17頭
J東京 芝左1600 2番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 05.05生 | 56.0 0-2-0-1 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳12組 | サラ系3歳10組 |
3歳未勝利
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノエルシド | 後藤正(笠松) | 477 (0) |
2人 477 濱口楠 56.0 | 2人 480 濱口楠 56.0 | 7人 482 濱口楠 56.0 | 12人 482 大庭和 56.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノシチョウ | 黒澤尚 | 1:30.0 2-2-1-1 37.6 | 1:30.0 4-4-3-2 38.5 | 1:32.8 9-9-8-6 39.3 | 1:41.4 17-17 37.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Woodman) | 村上欽哉 | 0.4 エーシンサンファン | 0.4 イノセントレディ | 2.3 エーシンフォチュナ | 5.4 コスモヴェント | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ミツアキスピカ | 湯前良(笠松) |
|
2
11.07.18 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
7
11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
3
11.06.17 不良 9頭
笠松 右1400 3番 |
4
11.05.26 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
2
11.05.12 不良 9頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 02.11生 | 54.0 0-4-1-17 | アーンヴァル、マジ天使!3歳9 | サラ系3歳10組 | サラ系3歳10組 | サラ系3歳9組 | サラ系3歳11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンプレストン | 後藤正(笠松) | 411 (+1) |
4人 410 湯前良 54.0 | 4人 408 湯前良 54.0 | 3人 411 湯前良 54.0 | 3人 414 湯前良 54.0 | 4人 408 湯前良 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンシンシン | 山本光明 | 1:30.3 1-1-1-1 40.6 | 1:32.9 3-3-5-5 42.2 | 1:31.7 3-3-3-3 40.1 | 1:31.2 1-1-1-2 40.4 | 1:32.5 1-1-1-1 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 木田牧場 | 1.0 オグリピンク | 2.8 ランドスケープ | 1.2 エーシンフォチュナ | 1.6 タビニデヨウ | 0.4 フレンドチャンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | マルチジャパン | 大原浩(笠松) |
|
9
11.07.14 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
9
11.07.07 不良 9頭
名古屋 右1400 2番 |
7
11.05.26 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
7
11.05.12 不良 9頭
笠松 右1400 6番 |
10
11.05.04 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.21生 | 56.0 0-0-0-5 | サラ系3歳8組 | サラ3歳10組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳9組 | サラ3歳8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤジャパン | 山中輝(笠松) | 438 (+6) |
7人 432 筒井勇 56.0 | 8人 435 大原浩 56.0 | 9人 439 大原浩 56.0 | 9人 444 大原浩 56.0 | 8人 448 大原浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トゥインクルレディ | (有)ホースケア | 1:36.6 9-9-9-9 41.9 | 1:38.7 9-9-9-7 43.7 | 1:34.2 2-2-2-5 42.3 | 1:34.7 3-3-4-6 43.1 | 1:35.7 10-10-10-9 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オジジアン) | 高橋牧場 | 7.0 エーシンサンファン | 6.5 トーホウオリーブ | 3.0 マイネアドヴァンス | 4.3 モエレフォルテ | 3.1 バリアントリリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ミスシャトレイン | 大塚研(笠松) |
|
8
11.07.14 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
9
11.06.30 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
9
11.06.16 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
8
11.05.26 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
8
11.05.12 不良 9頭
笠松 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.30生 | 54.0 0-0-0-4 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳9組 | サラ系3歳9組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 藤田正(笠松) | 402 (+3) |
8人 399 大塚研 54.0 | 8人 399 大塚研 54.0 | 6人 409 島崎和 54.0 | 8人 406 大塚研 54.0 | 7人 405 高野誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルディライト | (株)アグリ | 1:33.4 7-8-8-8 39.3 | 1:34.1 7-8-9-9 39.7 | 1:33.8 8-8-8-9 41.3 | 1:34.6 3-4-7-7 41.8 | 1:35.8 7-8-8-8 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Singspiel) | 村田牧場 | 3.8 エーシンサンファン | 2.9 マルヨオーショウ | 3.4 テイエムキラーズ | 3.4 マイネアドヴァンス | 5.4 モエレフォルテ |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |