2010年11月23日(火) 笠 松 第3競走 12:00発走
星井美希生誕杯あふぅカップ2歳4
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 2歳 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着370,000円 2着93,000円 3着49,000円 4着26,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | エーシンショコラ | 岡部誠(愛知) |
|
9
10.11.11 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
2
10.10.29 重 8頭
笠松 右1400 8番 |
4
10.10.11 良 7頭
笠松 右1400 5番 |
7
10.09.23 不良 10頭
笠松 右1400 9番 |
2
10.08.20 稍重 7頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 03.27生 | 54.0 0-3-0-3 | J認 未勝利馬リバイバル2歳1 | サラ系2歳2組特選 | 田僧POG結成10周年記2歳2 | J認 未勝利馬リバイバル2歳1 | サラ系2歳1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンプレストン | 伊藤強(笠松) | 437 (-6) |
7人 443 丸野勝 54.0 | 3人 441 岡部誠 54.0 | 1人 445 岡部誠 54.0 | 4人 448 岡部誠 54.0 | 5人 451 岡部誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒューストンガール | 平井豊光 | 1:31.2 8-8-8-8 39.4 | 1:30.5 2-2-2-1 38.7 | 1:32.7 6-6-5-6 41.0 | 1:34.2 3-4-4-6 42.5 | 1:31.6 1-1-1-2 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Silver Deputy) | 栄進牧場 | 2.0 エーシンカリオーン | 0.1 ナガラローマン | 0.8 モエレプレシャス | 3.4 カーリアンヒル | 0.2 カーリアンヒル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ムーンライトドレス | 吉井友(笠松) |
|
4
10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
5
10.10.29 重 8頭
笠松 右1400 6番 |
3
10.10.11 良 7頭
笠松 右1400 2番 |
9
10.09.10 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
2
10.08.19 良 9頭
笠松 右800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 青鹿毛 | 03.19生 | 54.0 0-1-1-3 | 楽天杯2歳2 | サラ系2歳2組特選 | 田僧POG結成10周年記2歳2 | 秋風ジュニア2歳オープン | J認 新馬チャレンジ2歳4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 森山英(笠松) | 428 (+4) |
6人 424 吉井友 54.0 | 6人 428 吉井友 54.0 | 6人 428 吉井友 54.0 | 9人 426 吉井友 54.0 | 7人 432 吉井友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ペスカトリーチェ | 荒木克己 | 1:29.7 7-7-6-4 38.3 | 1:32.0 5-5-6-6 39.1 | 1:32.3 5-5-6-5 40.5 | 1:32.9 8-10-10-9 40.6 | 0:50.4 2-2 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 荒木貴宏 | 0.6 オーナーシップ | 1.6 ナガラローマン | 0.4 モエレプレシャス | 5.0 マルヨコンバット | 1.3 マルヨコンバット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ユメヨイソゲ | 東川公(笠松) |
|
7
10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
1
10.10.28 不良 10頭
笠松 右800 9番 |
6
10.09.24 重 8頭
笠松 右800 9番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 05.11生 | 54.0 1-0-0-1 | 楽天杯2歳2 | サラ系2歳6組牝馬 | J認 新馬チャレンジ2歳5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 後藤保(笠松) | 394 (-5) |
3人 399 濱口楠 54.0 | 1人 399 東川公 54.0 | 2人 404 東川公 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ターフプロテクター | 山田康文 | 1:30.6 8-8-8-8 38.9 | 0:50.8 1-1 37.5 | 0:52.0 4-4 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 荻伏三好フアーム | 1.5 オーナーシップ | 0.4 プレミアムミユキ | 4.3 スリーパンチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ミスシャトレイン | 筒井勇(笠松) |
|
3
10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
8
10.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 3番 |
2
10.10.12 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
4
10.09.23 不良 9頭
笠松 右800 3番 |
2
10.09.10 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 04.30生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系2歳4組 | サラ系2歳3組 | サラ系2歳3組 | 稟治郎4歳誕生日記念2歳4牝馬 | サラ系2歳2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 藤田正(笠松) | 413 (-2) |
3人 415 東川公 54.0 | 4人 407 安部幸 54.0 | 5人 401 丸野勝 54.0 | 1人 391 丸野勝 54.0 | 5人 390 丸野勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルディライト | (株)アグリ | 1:31.9 1-1-1-1 40.1 | 1:34.9 4-4-9-9 42.9 | 1:33.0 1-1-1-1 40.6 | 0:52.7 3-4 39.2 | 1:32.6 3-3-3-2 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Singspiel) | 村田牧場 | 0.3 アラユウセイ | 4.1 エーシンカリオーン | 1.3 シベリアンハリアー | 2.2 センターローレル | 1.0 トレビュシェット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | スピードシャーク | 安部幸(愛知) |
|
8
10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
6
10.10.29 重 8頭
笠松 右1400 3番 |
1
10.10.14 良 9頭
笠松 右800 9番 |
9
10.09.23 不良 10頭
笠松 右1400 8番 |
6
10.09.10 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 02.21生 | 55.0 1-0-0-4 | サラ系2歳3組 | サラ系2歳2組特選 | サラ系2歳6組 | 千田直之初笠松来訪記念2歳3 | サラ系2歳2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノエルシド | 藤田正(笠松) | 412 (+6) |
8人 406 安部幸 55.0 | 8人 403 安部幸 55.0 | 4人 411 安部幸 55.0 | 5人 409 安部幸 55.0 | 4人 411 安部幸 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パベリングチャーム | (株)アグリ | 1:31.5 1-1-1-3 41.6 | 1:32.1 6-6-7-7 39.1 | 0:51.1 1-1 37.6 | 1:37.5 3-3-5-6 45.6 | 1:33.7 2-2-2-3 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 加野牧場 | 2.7 ミラノボヴィッチ | 1.7 ナガラローマン | 0.6 ナセバナル | 5.5 フェザージュニア | 2.1 トレビュシェット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | モエレキャロル | 横井将(愛知) |
|
9
10.11.18 良 9頭
名古屋 右800 5番 |
7
10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
4
10.11.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番 |
4
10.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 2番 |
7
10.10.19 良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 青鹿毛 | 06.05生 | 54.0 0-2-0-10 | サラ2歳2組 | サラ系2歳4組 | 名古屋2歳牝馬2歳2 | サラ系2歳3組 | サラ2歳特別2歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 竹口勝(愛知) | 389 (-14) |
9人 403 横井将 54.0 | 4人 401 横井将 54.0 | 7人 397 横井将 54.0 | 6人 396 横井将 54.0 | 9人 400 横井将 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モエレデヒア | (有)ホースケア | 0:52.7 8-8 38.0 | 1:32.4 6-7-6-7 39.9 | 1:34.3 6-7-6-5 42.2 | 1:33.0 7-7-7-6 40.8 | 1:34.0 9-9-9-9 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デヒア) | 中村和夫 | 2.1 カミノネガイ | 0.8 アラユウセイ | 1.8 ローズフライト | 2.2 エーシンカリオーン | 2.8 リンドドレイク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ロージーフィンチ | 向山牧(笠松) |
|
3
10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
3
10.10.29 重 8頭
笠松 右1400 7番 |
2
10.10.11 良 7頭
笠松 右1400 1番 |
2
10.09.23 不良 10頭
笠松 右1400 7番 |
9
10.09.10 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.11生 | 54.0 0-2-2-2 | 楽天杯2歳2 | サラ系2歳2組特選 | 田僧POG結成10周年記2歳2 | 楽天杯2歳2 | サラ系2歳1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アポインテッドデイ | 川嶋弘(笠松) | 435 (+3) |
2人 432 向山牧 54.0 | 1人 434 向山牧 54.0 | 2人 429 向山牧 54.0 | 6人 435 向山牧 54.0 | 2人 440 向山牧 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルターズローゼズ | (有)ホースケア | 1:29.7 5-5-4-3 38.5 | 1:30.8 3-3-3-3 38.6 | 1:32.2 3-3-3-2 41.1 | 1:32.1 3-3-2-2 40.5 | 1:33.0 7-8-9-9 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイナガリバー) | 木村牧場 | 0.6 オーナーシップ | 0.4 ナガラローマン | 0.3 モエレプレシャス | 0.3 リンドドレイク | 2.8 リリートロッター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ミツアキビリーブ | 小林拓(笠松) |
|
1
10.11.12 良 9頭
笠松 右800 6番 |
7
10.10.28 不良 9頭
笠松 右1400 6番 |
6
10.10.14 良 9頭
笠松 右800 7番 |
8
10.09.23 不良 10頭
笠松 右1400 5番 |
9
10.09.10 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 04.06生 | 55.0 0-0-0-0 | サラ系2歳6組 | サラ系2歳5組 | サラ系2歳6組 | 千田直之初笠松来訪記念2歳3 | サラ系2歳2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミツアキサイレンス | 山際孝(笠松) | 402 (+2) |
4人 400 吉井友 55.0 | 8人 394 大塚研 55.0 | 5人 397 吉井友 55.0 | 8人 395 大塚研 55.0 | 7人 403 吉井友 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セイヴィア | 山本光明 | 0:49.7 1-1 36.4 | 1:35.3 6-6-8-7 40.0 | 0:52.7 6-6 38.6 | 1:37.2 8-8-9-8 42.2 | 1:34.5 6-7-8-8 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハウスバスター) | ミツアキ牧場 | 0.1 アイファーアトラス | 2.1 カキツバタロマン | 1.6 スピードシャーク | 5.2 フェザージュニア | 2.9 トレビュシェット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | アポロナッツ | 佐藤友(笠松) |
|
9
10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
3
10.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 7番 |
3
10.10.12 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
11
10.08.28 良 11頭
J新潟 芝直1000 8番 |
10
10.08.15 良 10頭
J小倉 芝右1200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 03.11生 | 54.0 0-0-1-1 | サラ系2歳3組 | サラ系2歳3組 | サラ系2歳3組 |
2歳未勝利
|
2歳新馬
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファンタスティックライト | 青木達(笠松) | 416 (-6) |
4人 422 佐藤友 54.0 | 5人 419 佐藤友 54.0 | 3人 423 尾島徹 54.0 | 11人 410 郷原司 54.0 | 10人 428 高橋智 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミュージックルーム | (株)ファーストビジ | 1:31.8 6-8-8-9 40.6 | 1:32.0 5-5-5-4 40.3 | 1:33.1 3-5-3-3 40.1 | 0:58.8 34.8 | 1:12.9 10-10 36.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Singspiel) | 藤本友則 | 3.0 ミラノボヴィッチ | 1.2 エーシンカリオーン | 1.4 シベリアンハリアー | 2.3 フィジークルーズ | 3.0 オースミマイカ |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |