2010年9月8日(水) 笠 松 第3競走 12:00発走
サラ系C9組
- ダート 1400m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | オンザサニーサイド | 柴田直(愛知) |
|
5
10.08.12 不良 9頭
名古屋 右1400 3番 |
10
10.07.22 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
8
10.07.08 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
9
10.07.01 良 9頭
名古屋 右1300 6番 |
8
10.06.10 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.18生 | 54.0 0-0-0-0 | サラC8組 | サラ系C9組 | サラ系C9組 | サラC6組 | サラ系C5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 植松則(愛知) | 442 (+4) |
7人 438 ☆山本茜 53.0 | 6人 440 藤原幹 54.0 | 7人 441 大塚研 54.0 | 9人 434 大塚研 54.0 | 6人 440 佐藤友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サニーサイドアップ | (株)ファーストビジ | 1:32.5 7-6-5-5 40.7 | 1:33.1 10-10-10-10 39.7 | 1:32.7 9-9-9-9 39.3 | 1:27.2 9-9-9-9 39.7 | 1:32.3 9-9-9-7 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 社台ファーム | 2.7 アースグローリー | 3.7 ヒカリカガヤク | 2.9 アンギン | 2.3 シンセリティー | 2.4 ケボニト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キングコマンダー | 安部幸(愛知) |
|
7
10.08.18 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
7
10.07.22 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
2
10.07.08 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
2
10.06.11 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
4
10.05.28 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.31生 | 56.0 3-3-0-5 | サラ系C9組 | サラ系C9組 | サラ系C9組 | サラ系C9・12組C9 12 | サラ系C9・12組C9 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 藤田正(笠松) | 466 (-6) |
4人 472 安部幸 56.0 | 2人 474 安部幸 56.0 | 1人 474 安部幸 56.0 | 2人 467 安部幸 57.0 | 2人 470 丸野勝 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウカゼッコ | (株)アグリ | 1:32.0 4-4-5-7 40.9 | 1:31.2 4-4-5-5 40.1 | 1:30.4 2-2-2-2 39.4 | 1:30.4 2-2-2-2 38.7 | 1:31.3 2-2-2-2 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 大道秀男 | 2.4 ビクトリーレディー | 1.8 ヒカリカガヤク | 0.6 アンギン | 0.6 ジョーエスプレッソ | 1.1 キュートトリックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エアロフォース | 島崎和(笠松) |
|
9
10.08.18 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
8
10.07.22 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
8
10.07.14 不良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
9
10.07.08 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
7
10.06.10 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.22生 | 56.0 0-0-1-7 | サラ系C9組 | サラ系C9組 | サラC10組 | サラ系C9組 | サラ系C5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノースエアーポート | 藤田正(笠松) | 448 (-5) |
8人 453 島崎和 56.0 | 10人 444 島崎和 56.0 | 8人 449 竹田秀 56.0 | 9人 453 島崎和 56.0 | 9人 454 筒井勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スリムボディ | 村岡曉憲 | 1:33.7 8-9-9-9 41.4 | 1:32.2 7-8-8-8 39.8 | 1:35.1 8-8-8-8 41.5 | 1:33.1 6-6-6-7 41.4 | 1:32.2 8-8-8-8 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンドシェーバー) | 新生ファーム | 4.1 ビクトリーレディー | 2.8 ヒカリカガヤク | 5.0 アースグローリー | 3.3 アンギン | 2.3 ケボニト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | クールウインド | 大塚研(笠松) |
|
7
10.08.18 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
7
10.07.28 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
5
10.07.22 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
9
10.07.08 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
8
10.07.01 良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.11生 | 54.0 0-0-0-5 | サラ系C8組 | サラC8組 | サラ系C8組 | 頑張れ!笠松けいばC8 | サラC5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラムタラ | 小森勝(笠松) | 470 (+10) |
5人 460 小林拓 54.0 | 9人 458 島崎和 54.0 | 6人 462 島崎和 54.0 | 9人 460 大塚研 54.0 | 9人 463 島崎和 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンピテンス | (株)アグリ | 1:32.6 4-4-5-5 39.4 | 1:32.7 6-7-7-7 39.5 | 1:31.5 4-4-5-6 39.9 | 1:47.2 6-6-7-7 40.9 | 1:34.1 3-5-5-7 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オペラハウス) | 本桐牧場 | 2.0 アウトループ | 3.7 ピンクマラコイデス | 2.1 ジョーエスプレッソ | 2.7 スプリングベリー | 1.7 ウィンディアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ストームキング | 兒島真(愛知) |
|
6
10.08.25 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番 |
2
10.08.12 不良 9頭
名古屋 右1400 2番 |
4
10.07.28 良 10頭
名古屋 右800 10番 |
10
10.07.16 重 12頭
名古屋 右1400 6番 |
1
10.06.16 重 9頭
名古屋 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.27生 | 56.0 2-1-0-3 | 中山服部の永久の友情を深めC8 | サラC7組 | サラC9組 | あさがお特別C1 | サラC11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デザートキング | 塚田隆(愛知) | 461 (-2) |
2人 463 兒島真 56.0 | 3人 456 丸野勝 56.0 | 3人 458 兒島真 56.0 | 5人 453 竹田秀 56.0 | 2人 448 兒島真 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラッシングストーム | (有)谷川牧場 | 1:33.3 4-5-4-5 41.5 | 1:30.3 2-2-2-2 39.0 | 0:50.0 4-3 36.4 | 1:30.9 6-7-6-7 39.8 | 1:30.1 6-5-3-2 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Blushing Groom) | 谷川牧場 | 2.2 ウォーカウェイ | 0.7 コスモゲータイト | 1.6 アスタージャッジ | 2.2 マコトディアナ | 0.4 オスティア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | グランドグラッパ | 小林拓(笠松) |
|
1
10.08.20 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
7
10.08.05 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
除外
10.07.22 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
4
10.07.08 良 9頭
笠松 右1600 4番 |
2
10.05.14 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 02.11生 | 54.0 0-0-0-0 | セントラルビデオ賞C13特選( | 郡上特別C11a(ロ) | サラ系C12組特選 | サラ系C12組特選 | サラ系C10・13C10 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 青木達(笠松) | 453 (+12) |
4人 441 佐藤友 54.0 | 7人 447 島崎和 54.0 | 計不 佐藤友 54.0 | 4人 450 佐藤友 54.0 | 8人 447 佐藤友 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピュアハート | (株)ファーストビジ | 1:30.5 2-2-2-2 38.5 | 1:32.3 8-8-8-8 38.7 | 1:46.3 8-7-5-4 39.1 | 1:30.8 3-3-3-3 39.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサティス) | グランド牧場 | 0.4 ファンタジーグレー | 1.0 ホワイトコマンダー | 1.7 ビクトリーレディー | 0.9 ムッシュオメガ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | オウゴンホーク | 尾島徹(笠松) |
|
3
10.08.18 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
1
10.07.22 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
4
10.06.25 良 9頭
笠松 右1600 10番 |
4
10.06.11 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
6
10.05.28 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.23生 | 54.0 2-0-3-6 | サラ系C9組 | サラ系C12組特選 | あじさい特別C10b(ロ) | サラ系C9・12組C9 12 | サラ系C9・12組C9 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 伊藤好(笠松) | 455 (-3) |
3人 458 尾島徹 54.0 | 3人 452 尾島徹 54.0 | 5人 448 尾島徹 54.0 | 4人 444 尾島徹 54.0 | 4人 442 尾島徹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンロード | 勝山宗一 | 1:30.3 5-5-6-5 39.1 | 1:30.3 3-3-3-3 38.1 | 1:44.7 7-8-7-7 38.6 | 1:32.0 7-7-7-7 39.1 | 1:32.2 8-8-8-8 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 猿橋義昭 | 0.7 ビクトリーレディー | 0.0 シルクヴィオレット | 2.0 トキメキハート | 2.2 ジョーエスプレッソ | 2.0 キュートトリックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | シンプウライアン | 花本正(笠松) |
|
7
10.08.25 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番 |
9
10.08.18 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
9
10.07.22 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
7
10.07.14 不良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
4
10.07.08 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 04.02生 | 56.0 0-0-0-1 | 中山服部の永久の友情を深めC8 | サラ系C8組 | サラ系C8組 | サラC10組 | 頑張れ!笠松けいばC8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 山中輝(笠松) | 436 (-8) |
6人 444 吉井友 56.0 | 10人 442 花本正 56.0 | 7人 433 高木健 56.0 | 9人 438 大原浩 56.0 | 7人 441 高木健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレアクティブ | 渡邉輝昭 | 1:33.4 9-9-9-8 40.1 | 1:33.6 6-6-8-8 39.7 | 1:31.9 6-6-6-5 39.9 | 1:34.9 10-10-10-10 39.8 | 1:45.1 8-7-6-6 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールデンフェザント) | 小屋畑和久 | 2.3 ウォーカウェイ | 3.0 アウトループ | 2.5 ジョーエスプレッソ | 4.8 アースグローリー | 0.6 スプリングベリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | トレンドストーリー | 大畑雅(愛知) |
|
3
10.08.25 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番 |
5
10.08.18 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
4
10.08.12 不良 9頭
名古屋 右1400 3番 |
5
10.07.28 良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
3
10.07.14 不良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 栗毛 | 04.26生 | 56.0 2-5-7-44 | 中山服部の永久の友情を深めC8 | サラ系C9組 | サラC7組 | サラC8組 | サラC10組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デザートストーリー | 錦見勇(愛知) | 460 (+1) |
7人 459 大畑雅 56.0 | 7人 455 大畑雅 56.0 | 6人 459 大畑雅 56.0 | 3人 453 大畑雅 56.0 | 6人 456 大畑雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モダン | 伊達忠雄 | 1:31.6 6-4-5-4 39.5 | 1:31.6 6-6-7-6 40.2 | 1:31.7 4-5-5-5 39.5 | 1:31.8 7-6-6-6 39.4 | 1:30.9 6-4-4-3 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | 井高牧場 | 0.5 ウォーカウェイ | 2.0 ビクトリーレディー | 2.1 コスモゲータイト | 2.8 ピンクマラコイデス | 0.8 アースグローリー |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |