2010年8月19日(木) 笠 松 第8競走 14:25発走
サラ系C1組特別(イ)
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着220,000円 2着55,000円 3着29,000円 4着16,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ミススターリング | 阪野学(愛知) |
|
1
10.08.13 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
3
10.07.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
6
10.07.16 重 9頭
名古屋 右1400 5番 |
9
10.07.07 良 9頭
笠松 右1400 10番 |
10
10.07.01 良 10頭
名古屋 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.05生 | 54.0 1-0-1-4 | はまゆう特別C1 | サラB9組・C2組B9C2混合 | サラC2組 | サラ系B5組 | 勇斗が一歳になりました記念B9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリプティックラスカル | 山本功(愛知) | 448 (-6) |
5人 454 阪野学 54.0 | 6人 449 ☆阪野学 53.0 | 7人 453 藤原良 54.0 | 9人 451 尾崎章 54.0 | 9人 452 戸部尚 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャークモアー | (有)ホースケア | 1:30.6 2-2-2-2 38.5 | 1:31.3 2-2-2-3 39.1 | 1:31.2 7-7-6-6 39.4 | 1:31.6 7-9-9-9 38.5 | 1:47.1 7-9-9-9 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 鮫川牧場 | 0.1 ウィンディアン | 0.6 アイスブルー | 2.0 ディバインステップ | 1.7 ビクトリアハーバー | 3.2 コーザンソナタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヒカリカガヤク | 吉井友(笠松) |
|
1
10.07.22 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
2
10.07.08 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
1
10.06.09 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
3
10.05.28 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
1
10.05.12 稍重 9頭
笠松 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栃栗毛 | 03.31生 | 56.0 4-6-8-18 | サラ系C9組 | サラ系C10・13C10 13 | サラ系C13組 | 馬瀬川特別C10(ロ) | サラ系C15組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 山際孝(笠松) | 436 (-2) |
1人 438 吉井友 56.0 | 1人 438 吉井友 57.0 | 2人 434 吉井友 56.0 | 8人 434 吉井友 56.0 | 1人 433 吉井友 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックファイヤー | 山際義明 | 1:29.4 2-2-2-1 39.4 | 1:29.9 3-3-2-2 39.2 | 1:28.9 1-1-1-1 38.6 | 1:29.6 4-5-6-6 38.9 | 1:31.7 1-1-1-1 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンデイクテイター) | 山際セントラルスタッ | 0.9 エリモシャトレーゼ | 0.1 ハイタフネス | 0.6 メルヴィーユ | 1.8 トーセンラフィット | 0.3 ティアップタイガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | イズミプリンス | 大塚研(笠松) |
|
1
10.07.22 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
5
10.07.09 稍重 9頭
笠松 右1400 2番 |
6
10.06.10 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
10
10.04.30 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
8
10.04.09 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 栗毛 | 04.01生 | 56.0 7-2-4-51 | サラ系C7組 | サラ系C7組 | サラ系C4組 | サラ系C5組 | サラ系C4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロドリゴデトリアーノ | 青木和(笠松) | 504 (+4) |
8人 500 大塚研 56.0 | 6人 503 大塚研 56.0 | 6人 503 大塚研 56.0 | 7人 508 大塚研 56.0 | 4人 509 大塚研 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イズミレディ | 前田厚子 | 1:30.4 1-1-1-1 39.4 | 1:31.2 1-1-1-2 39.6 | 1:31.1 2-2-3-4 40.8 | 1:31.2 6-7-8-8 39.9 | 1:31.7 1-1-3-3 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Bletchingly) | タガミファーム | 0.1 マジョリーフェア | 1.0 レオナプリティー | 1.7 ヤマノカントリー | 3.3 ムーンライトラバー | 1.8 シルクスパングル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | レインボーティアラ | 大畑雅(愛知) |
|
6
10.08.13 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番 |
1
10.07.29 重 9頭
名古屋 右1400 4番 |
2
10.07.15 不良 9頭
名古屋 右1300 5番 |
2
10.06.30 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
1
10.06.24 稍重 10頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.15生 | 54.0 0-0-1-0 | C級セレクトカップ | サラC7組 | サラC8組 | サラC9組 | 葵特別C10a(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 錦見勇(愛知) | 434 (-3) |
3人 437 ☆山本茜 53.0 | 1人 439 ☆山本茜 53.0 | 2人 443 ☆山本茜 53.0 | 2人 443 ☆山本茜 53.0 | 2人 447 ☆山本茜 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チェリーラブ | 上田一夫 | 1:46.2 2-2-5-5 42.7 | 1:31.6 1-1-1-1 38.9 | 1:23.4 3-3-3-3 38.1 | 1:30.6 2-2-2-2 39.2 | 1:43.6 1-1-1-1 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 岡田スタツド | 4.7 ホウライオーカン | 0.1 ケイウンビューティ | 1.4 マックスロザリー | 0.2 アスタージャッジ | 0.3 ミヤコドリーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | コガネイチゴ | 丹羽克(愛知) |
|
9
10.08.13 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番 |
1
10.07.29 重 10頭
名古屋 右1400 4番 |
5
10.07.23 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
3
10.07.15 不良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
2
10.07.01 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.05生 | 54.0 1-1-0-2 | C級セレクトカップ | ノアール土曜日ありがとうC5牝 | サラ系C5組 | 福永祐一・川田将雅来場記念C6 | サラC4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョリーズヘイロー | 栗田和(愛知) | 計不 |
9人 489 尾崎章 54.0 | 3人 483 丹羽克 54.0 | 3人 482 丹羽克 54.0 | 1人 480 ☆山本茜 53.0 | 6人 482 ☆山本茜 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラヴミステリー | 谷謙介 | 1:46.6 7-7-7-9 42.3 | 1:30.6 2-2-2-2 39.0 | 1:29.7 4-4-4-5 39.0 | 1:30.4 2-2-2-2 39.7 | 1:32.4 3-2-2-2 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 金石牧場 | 競走除外 | 5.1 ホウライオーカン | 0.1 シンセリティー | 0.5 サウザンドライツ | 0.5 キングモンスター | 0.2 サンマルマジック | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ケボニト | 大原浩(笠松) |
|
除外
10.07.09 重 9頭
笠松 右1600 4番 |
1
10.06.10 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
8
10.05.27 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
7
10.05.14 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
4
10.04.30 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 04.10生 | 54.0 0-0-0-0 | 御岳特別C1(イ) | サラ系C5組 | サラ系C6組 | サラ系C6組 | サラ系C6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 青木和(笠松) | 428 (+6) |
計不 大塚研 54.0 | 4人 422 大塚研 54.0 | 6人 421 大塚研 54.0 | 2人 418 大塚研 54.0 | 1人 414 大塚研 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイドリームビギン | 前田厚子 | 1:29.9 1-1-1-1 39.0 | 1:32.1 4-4-6-8 41.3 | 1:47.7 6-6-7-7 39.7 | 1:31.2 1-1-1-1 38.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロマックイーン) | ガーベラパークスタツ | 0.5 レオナプリティー | 2.4 バンダムチョッパー | 2.0 ロケットステラ | 0.7 エフケーウインズ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | エスクリム | 藤原幹(笠松) |
|
1
10.07.23 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
2
10.07.09 稍重 9頭
笠松 右1400 4番 |
5
10.06.18 不良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
1
10.06.11 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
1
10.05.28 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.31生 | 56.0 6-1-0-2 | サラ系C6組 | サラ系C7組 | 紫陽花特別C1 | サラ系C8組 | 吉田川賞C11特選(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 後藤正(笠松) | 430 (-6) |
1人 436 藤原幹 56.0 | 1人 437 向山牧 56.0 | 4人 433 藤原幹 56.0 | 1人 437 藤原幹 56.0 | 1人 433 藤原幹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリアカット | 黒崎晶 | 1:30.4 5-3-3-2 37.8 | 1:30.4 6-5-3-3 38.3 | 1:30.6 9-9-8-6 38.2 | 1:29.6 4-3-3-2 38.3 | 1:45.2 7-7-6-4 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | ノーザンファーム | 0.4 メモリースラッシュ | 0.2 レオナプリティー | 1.4 リアライズナッシュ | 0.6 ワイエスカントリー | 0.2 エリモシャトレーゼ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | メルヴィーユ | 湯前良(笠松) |
|
1
10.07.22 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
3
10.07.08 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
1
10.06.24 稍重 10頭
笠松 右1400 10番 |
2
10.06.09 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
3
10.05.26 重 9頭
笠松 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.28生 | 54.0 1-0-0-0 | サラ系C10・13C10 13 | サラ系C10・13C10 13 | サラ系C11組特選 | サラ系C13組 | サラ系C14組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 青木和(笠松) | 502 (+7) |
2人 495 大塚研 55.0 | 3人 495 大塚研 55.0 | 3人 502 大塚研 54.0 | 3人 500 大塚研 54.0 | 1人 507 大塚研 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メルヴィ | 高橋一也 | 1:29.5 2-2-2-1 39.0 | 1:31.0 5-6-6-4 39.4 | 1:29.3 1-1-1-1 39.6 | 1:29.5 3-3-2-2 39.0 | 1:32.0 4-3-4-3 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Theatrical) | 日進牧場 | 0.6 トキメキハート | 1.2 ハイタフネス | 0.4 ティアップタイガー | 0.6 ヒカリカガヤク | 0.3 ティアップタイガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | スズヒメ | 花本正(笠松) |
|
1
10.07.23 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
1
10.07.09 稍重 9頭
笠松 右1400 2番 |
2
10.06.11 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
2
10.05.27 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
2
10.05.13 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 05.07生 | 55.0 6-5-2-7 | 飛水峡特別C1(イ) | ルックスホースマンクラブ杯C6 | サラ系C6組 | サラ系C6組 | サラ系C2組特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 伊藤強(笠松) | 464 (+2) |
3人 462 花本正 54.0 | 2人 462 花本正 54.0 | 1人 464 花本正 54.0 | 2人 463 花本正 54.0 | 1人 463 尾島徹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンパンパ | 鈴木和彦 | 1:28.1 2-2-2-4 39.1 | 1:28.4 1-1-1-1 37.8 | 1:45.9 1-1-2-2 39.7 | 1:30.3 2-3-2-3 39.5 | 1:46.1 1-1-1-1 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Black Tie Affair) | 栄進牧場 | 0.4 マルヨサイレンス | 0.4 ランドエクスプレス | 0.6 メモリースラッシュ | 0.6 バンダムチョッパー | 0.2 ホープフルリコー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | エーシンタームエイ | 森島貴(笠松) |
|
10
10.07.23 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
5
10.07.09 重 9頭
笠松 右1600 3番 |
1
10.06.10 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
5
10.05.27 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
3
10.05.13 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.07生 | ▲ 53.0 0-0-0-1 | 飛水峡特別C1(イ) | 御岳特別C1(イ) | サラ系C2組特選 | サラ系C2組特選 | サラ系C2組特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 伊藤強(笠松) | 457 (0) |
4人 457 ▲森島貴 53.0 | 7人 460 花本正 56.0 | 4人 463 花本正 56.0 | 1人 462 花本正 56.0 | 3人 465 高木健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アリゾナガール | 安東純二 | 1:30.4 8-9-8-9 39.3 | 1:44.8 1-1-3-4 40.3 | 1:29.8 1-1-1-1 39.7 | 1:46.2 4-4-5-4 41.8 | 1:46.3 4-3-3-3 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Alydeed) | 栄進牧場 | 2.3 スズヒメ | 2.2 リアライズナッシュ | 0.4 シルクスパングル | 0.5 ラトナラジュ | 0.4 ホープフルリコー |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |