2010年7月23日(金) 笠 松 第3競走 12:00発走
サラ系C5組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | シャッセ | 島崎和(笠松) |
|
7
10.07.09 稍重 10頭
笠松 右1400 8番 |
4
10.06.10 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
9
10.06.04 良 9頭
名古屋 右1400 5番 |
9
10.05.27 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
10
10.05.13 良 10頭
笠松 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.26生 | 54.0 0-0-1-6 | サラ系C5組 | サラ系C2組特選 | サラC2組 | 飛騨川特別C1(イ) | 夏木立特別C1(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 藤田正(笠松) | 440 (0) |
8人 440 島崎和 54.0 | 9人 425 吉井友 54.0 | 9人 428 竹田秀 54.0 | 9人 428 吉井友 54.0 | 8人 424 竹田秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キネティックアート | (有)イゼル | 1:31.2 3-4-4-5 40.9 | 1:30.6 4-5-5-6 39.9 | 1:33.8 8-8-9-9 41.6 | 1:31.7 3-3-7-7 40.2 | 2:04.6 9-9-10-10 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロドリゴデトリアーノ) | びらとり牧場 | 3.0 コパノファンタメ | 0.8 エーシンタームエイ | 3.5 ヨクバリージョ | 2.6 オーバーアチーバー | 5.5 スリーコマンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コガネイチゴ | 丹羽克(愛知) |
|
3
10.07.15 不良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
2
10.07.01 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
2
10.06.17 良 9頭
名古屋 右1300 9番 |
6
10.06.03 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
6
10.05.20 重 10頭
名古屋 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.05生 | 54.0 0-1-0-1 | 福永祐一・川田将雅来場記念C6 | サラC4組 | サラC5組 | サラC5組 | サラC6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョリーズヘイロー | 栗田和(愛知) | 482 (+2) |
1人 480 ☆山本茜 53.0 | 6人 482 ☆山本茜 53.0 | 4人 485 ☆山本茜 53.0 | 5人 485 ☆山本茜 53.0 | 4人 484 ☆山本茜 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラヴミステリー | 谷謙介 | 1:30.4 2-2-2-2 39.7 | 1:32.4 3-2-2-2 40.6 | 1:25.8 3-3-3-3 40.0 | 1:32.7 3-4-5-5 42.1 | 1:32.1 3-3-4-5 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 金石牧場 | 0.5 キングモンスター | 0.2 サンマルマジック | 0.9 カシマジュリアン | 1.1 カミノヘイロー | 1.6 エリモフォーダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サウザンドライツ | 東川公(笠松) |
|
4
10.07.09 稍重 10頭
笠松 右1400 6番 |
3
10.06.10 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
1
10.05.14 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
3
10.04.30 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
2
10.04.08 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.22生 | 56.0 2-1-2-0 | サラ系C5組 | 白ばら特別C1(イ) | サラ系C7組 | サラ系C7組 | サラ系C8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスタキオン | 加藤幸(笠松) | 502 (-8) |
2人 510 濱口楠 56.0 | 5人 518 尾島徹 56.0 | 1人 517 東川公 56.0 | 2人 517 東川公 56.0 | 1人 512 東川公 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディーオーシャン | 臼田浩義 | 1:30.5 10-8-9-8 39.3 | 1:43.0 7-7-6-7 38.4 | 1:29.5 5-6-2-1 38.5 | 1:30.4 5-4-5-4 38.4 | 1:45.3 4-4-6-3 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Theatrical) | 日高大洋牧場 | 2.3 コパノファンタメ | 0.3 キュートトリックス | 1.9 オグリブラック | 0.3 ダイセンマックス | 0.0 マジョリーフェア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ロスアンゼルス | 藤原幹(笠松) |
|
8
10.07.09 稍重 10頭
笠松 右1400 9番 |
10
10.06.10 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
5
10.05.27 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
6
10.05.07 不良 8頭
名古屋 右1400 7番 |
8
10.04.30 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 04.12生 | 56.0 0-1-0-8 | サラ系C5組 | 白ばら特別C1(イ) | 飛騨川特別C1(イ) | サラC3組 | C級チャンピオンC1特別(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロライアン | 藤田正(笠松) | 440 (+6) |
8人 434 藤原幹 56.0 | 10人 443 藤原幹 56.0 | 7人 442 島崎和 56.0 | 8人 439 島崎和 56.0 | 10人 437 藤原幹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コスモルーベライト | (株)アリス | 1:31.3 8-10-10-10 40.0 | 1:45.5 9-10-10-10 40.3 | 1:30.8 2-2-2-4 39.6 | 1:31.8 2-2-2-4 41.8 | 1:44.9 8-7-6-7 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スターオブコジーン) | ビッグレッドファーム | 3.1 コパノファンタメ | 2.8 キュートトリックス | 1.7 オーバーアチーバー | 3.9 アトミックガール | 3.4 スリーコマンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | カイヅシチー | 高木健(笠松) |
|
9
10.07.09 稍重 10頭
笠松 右1400 2番 |
8
10.06.10 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
3
10.05.27 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
4
10.05.13 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
4
10.04.30 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.20生 | 56.0 0-2-2-18 | サラ系C5組 | サラ系C2組特選 | サラ系C2組特選 | サラ系C2組特選 | サラ系B9・C3組B9C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイニングチケット | 水野善(笠松) | 454 (-4) |
7人 458 高木健 56.0 | 3人 465 高木健 56.0 | 4人 465 高木健 56.0 | 4人 467 佐藤友 56.0 | 3人 472 高木健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オプトライアン | 鈴木和彦 | 1:31.6 4-3-3-3 41.9 | 1:31.0 3-3-3-3 40.7 | 1:46.1 2-2-1-2 42.1 | 1:46.4 3-4-4-4 39.2 | 1:30.2 1-1-1-2 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | 三輪牧場 | 3.4 コパノファンタメ | 1.2 エーシンタームエイ | 0.4 ラトナラジュ | 0.5 ホープフルリコー | 1.6 ビヨンザシー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ダイセンマックス | 安部幸(愛知) |
|
9
10.07.15 不良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
7
10.07.09 稍重 9頭
笠松 右1400 8番 |
4
10.06.10 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
4
10.05.27 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
8
10.05.13 良 10頭
笠松 右1800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 04.09生 | 56.0 1-1-0-5 | 福永祐一・川田将雅来場記念C6 | ルックスホースマンクラブ杯C6 | サラ系C4組 | マックル賞C5 | 夏木立特別C1(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルマックス | 藤田正(笠松) | 405 (-2) |
5人 407 安部幸 56.0 | 4人 410 安部幸 56.0 | 3人 409 尾島徹 56.0 | 1人 409 東川公 56.0 | 7人 409 安部幸 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャインメイト | (株)アリス | 1:34.0 3-3-4-7 43.1 | 1:32.0 3-3-3-5 41.1 | 1:30.5 5-4-4-3 39.8 | 1:31.8 2-2-2-2 41.2 | 2:03.1 8-8-8-8 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンシヤインボーイ) | 原則夫 | 4.1 キングモンスター | 3.6 スズヒメ | 1.1 ヤマノカントリー | 1.4 ジツリキダイヤー | 4.0 スリーコマンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ココネオグランビア | 佐藤友(笠松) |
|
10
10.07.09 稍重 10頭
笠松 右1400 4番 |
9
10.06.10 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
除外
10.05.27 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
6
10.05.13 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
6
10.04.30 良 9頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 05.11生 | 56.0 0-0-3-5 | サラ系C5組 | サラ系C2組特選 | 飛騨川特別C1(イ) | サラ系C2組特選 | マックル賞C2特選(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトリースピーチ | 水野善(笠松) | 457 (-3) |
10人 460 佐藤友 56.0 | 8人 457 濱口楠 56.0 | 計不 濱口楠 56.0 | 8人 457 濱口楠 56.0 | 4人 458 濱口楠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデンタイムズ | 古川孝雄 | 1:31.7 6-6-6-7 41.1 | 1:32.0 6-4-7-8 41.1 | 1:47.1 8-8-7-6 39.0 | 1:46.1 5-5-6-5 41.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールデンフェザント) | 鵜木唯義 | 3.5 コパノファンタメ | 2.2 エーシンタームエイ | 1.2 ホープフルリコー | 3.0 ビクトリアハーバー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ランドエクスプレス | 大塚研(笠松) |
|
2
10.07.09 稍重 9頭
笠松 右1400 5番 |
2
10.06.10 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
1
10.05.28 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
1
10.05.14 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
2
10.04.29 重 9頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 04.01生 | 56.0 6-5-1-3 | ルックスホースマンクラブ杯C6 | 白ばら特別C1(イ) | サラ系C8組 | サラ系C12組特選 | 21・22会結成10周年C14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 山際孝(笠松) | 422 (-1) |
1人 423 大塚研 56.0 | 6人 421 大塚研 56.0 | 3人 423 大塚研 56.0 | 2人 412 大塚研 56.0 | 2人 420 大塚研 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノスティール | 木村昌三 | 1:28.8 5-4-4-2 37.9 | 1:42.8 8-8-7-5 38.0 | 1:29.3 5-5-4-3 38.6 | 1:29.7 2-2-2-1 39.7 | 1:29.4 5-5-4-3 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | 大狩部牧場 | 0.4 スズヒメ | 0.1 キュートトリックス | 0.1 カシマジュリアン | 0.4 トーセンラフィット | 0.3 キュートトリックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | メジャーホーマ | 濱口楠(笠松) |
|
5
10.07.09 稍重 10頭
笠松 右1400 7番 |
4
10.06.10 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
4
10.05.27 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
2
10.05.13 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
2
10.04.30 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 05.17生 | 54.0 4-6-2-9 | サラ系C5組 | サラ系B10・C3組B10C3 | サラ系B10・C3組B10C3 | サラ系C4組 | サラ系C5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチソニック | 柳江仁(笠松) | 413 (-5) |
5人 418 大塚研 54.0 | 1人 411 尾島徹 54.0 | 3人 408 濱口楠 54.0 | 2人 409 濱口楠 54.0 | 4人 410 濱口楠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トキノホーマ | 吉田博俊 | 1:30.5 5-5-5-6 40.0 | 1:29.7 1-1-2-2 40.6 | 1:29.8 2-2-2-2 38.9 | 1:30.1 6-6-5-3 39.4 | 1:29.2 4-3-4-3 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シェイヴィアン) | 真歌伊藤牧場 | 2.3 コパノファンタメ | 0.8 ファンタジーオペラ | 0.5 フレンチジュピター | 0.4 カンシャクダマ | 1.3 ムーンライトラバー |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |