2008年6月11日(水) 笠 松 第7競走 13:35発走
サラ系A4・B3・6組選抜A4 B36選抜
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着210,000円 2着53,000円 3着28,000円 4着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サンダードルフィン | 阪上忠(笠松) |
|
5
08.05.27 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
6
08.05.15 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
1
08.04.22 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
2
08.04.02 良 9頭
笠松 右1600 8番 |
3
08.03.10 重 8頭
笠松 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 02.27生 | 57.0 11-5-4-4 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | 東海クラウン(JNBシリーズ) | 青葉特別B4 特別(ロ) | 淡墨桜(うすずみざくら)特別B | 早春特別B4 特別(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トロットサンダー | 森山英(笠松) | 482 (+3) |
2人 479 阪上忠 56.0 | 4人 488 向山牧 56.0 | 2人 482 阪上忠 56.0 | 1人 483 阪上忠 56.0 | 2人 482 阪上忠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハマノドルフィン | 國分純 | 1:45.8 1-1-1-2 非計測 | 1:28.7 4-6-8-7 非計測 | 1:42.4 1-1-1-1 非計測 | 1:43.0 3-3-3-2 非計測 | 1:44.0 4-4-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロマーチ) | 澤田嘉隆 | 1.4 ウイニングボール | 0.9 マルヨスポット | 0.1 スプリングサンテ | 0.1 ウェイクアビリティ | 1.2 シンセイヘイロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | オグリスキー | 佐藤友(笠松) |
|
3
08.05.28 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
9
08.05.14 重 9頭
笠松 右1600 7番 |
3
08.05.08 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
7
08.04.23 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
9
08.04.08 不良 10頭
名古屋 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.26生 | 58.0 0-1-4-16 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A4・B3組選抜A4 B | 名古屋チャレンジカップマーキュ | サラ系A5組A5 | サラA4組A4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エブロス | 山中輝(笠松) | 457 (+1) |
8人 456 佐藤友 56.0 | 6人 457 尾島徹 57.0 | 8人 460 佐藤友 57.0 | 5人 459 岡部誠 56.0 | 5人 455 大原浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イチジョウスキー | 小栗孝一 | 1:44.7 3-3-1-2 非計測 | 1:43.6 4-4-6-6 非計測 | 1:31.0 4-3-4-4 非計測 | 1:31.1 3-1-4-7 非計測 | 1:45.0 1-1-1-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 中村農場 | 0.9 ケイアイカルディナ | 2.3 カネタマル | 1.4 ティンバールーカン | 2.5 ケイゾク | 3.0 サンキストゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アイファーダイオー | 岡部誠(愛知) |
|
3
08.05.28 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
9
08.05.04 良 16頭
J京都 芝右1200 16番 |
7
08.04.13 良 16頭
J阪神 芝右1400 10番 |
3
08.03.23 良 16頭
J阪神 芝右1400 10番 |
11
08.03.01 良 13頭
J阪神 芝右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.12生 | 57.0 0-0-1-1 | サラ系B3・6組B3 6 |
あやめ賞 3歳
|
3歳
|
雪割草特別 3歳
|
3歳
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルライン | 藤田正(笠松) | 464 (-6) |
1人 470 岡部誠 57.0 | 11人 462 吉田稔 56.0 | 4人 462 吉田稔 56.0 | 14人 454 吉田稔 56.0 | 13人 460 岡部誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オグリパートナー | 中島稔 | 1:30.6 6-4-4-3 非計測 | 1:09.8 4-5 35.0 | 1:22.9 6-7 35.9 | 1:22.7 9-9 36.0 | 1:11.0 7-12 34.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルアカデミー2) | 中村農場 | 0.6 ウェイクアビリティ | 1.1 メイショウローラン | 0.7 ランチボックス | 0.1 シゲルハスラット | 0.7 リマレックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | コスモエンドロール | 筒井勇(笠松) |
|
9
08.05.28 良 9頭
笠松 右1600 3番 |
10
08.05.20 重 10頭
名古屋 右1600 3番 |
8
08.05.14 重 9頭
笠松 右1600 2番 |
8
08.04.23 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
9
08.04.15 良 9頭
名古屋 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 04.22生 | 58.0 0-0-0-4 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | 紅バラ特別A3b | サラ系A4・B3組選抜A4 B | サラ系A5組A5 | サラA4組A4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コロニアルアッフェアー | 田口輝(笠松) | 474 (+3) |
9人 471 筒井勇 56.0 | 10人 470 筒井勇 56.0 | 9人 473 筒井勇 57.0 | 8人 474 筒井勇 56.0 | 6人 472 岡部誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フロントペイジ | (有)ミドルアイラン | 1:46.4 9-8-8-9 非計測 | 1:49.2 10-10-10-10 非計測 | 1:43.3 9-9-9-9 非計測 | 1:31.6 8-8-7-8 非計測 | 1:47.5 8-8-8-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラインゴールド) | 貞廣牧場 | 2.6 ケイアイカルディナ | 6.6 ゴールデンミション | 2.0 カネタマル | 3.0 ケイゾク | 3.5 サンキストゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | バンナボレロ | 尾島徹(笠松) |
|
5
08.05.28 良 7頭
笠松 右1800 1番 |
1
08.05.13 良 10頭
笠松 右1800 7番 |
2
08.04.21 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
6
08.04.01 良 10頭
笠松 右1800 6番 |
1
08.02.24 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.10生 | 58.0 5-2-2-11 | 木曽川(きそがわ)特別A3 特 | 鵜飼特別B1 特別(イ) | 菜の花特別B1 特別(イ) | 奈良津桜(ならづざくら)特別B | 東海農政局特別B1 特別(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンシングパートナ | 水野善(笠松) | 520 (0) |
5人 520 尾島徹 57.0 | 3人 522 尾島徹 56.0 | 6人 524 尾島徹 56.0 | 3人 534 尾島徹 57.0 | 8人 523 尾島徹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サマーブリーズ | 水野武司 | 1:59.9 6-6-7-6 非計測 | 1:59.2 3-3-1-1 非計測 | 1:44.1 4-5-6-4 非計測 | 2:01.0 4-4-3-4 非計測 | 1:44.1 3-4-3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヴアイスリーガル) | 神山幸博 | 1.8 スマートトリック | 0.5 ビクトリアサンデー | 0.7 ケイアイカルディナ | 1.4 ケイアイキャニオン | 0.0 ゲイリーアイトーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | コパノライジン | 東川公(笠松) |
|
取消
08.05.28 良 6頭
笠松 右1400 8番 |
2
08.05.14 重 9頭
笠松 右1400 9番 |
2
08.04.24 不良 10頭
笠松 右1600 3番 |
2
08.04.03 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
2
08.03.10 重 8頭
笠松 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 黒鹿毛 | 04.27生 | 56.0 9-7-0-2 | サラ系B7組B7 | サラ系B6組B6 | サラ系B7組B7 | サラ系B7組B7 | サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 柳江仁(笠松) | 444 (-4) |
- 東川公 56.0 | 1人 448 東川公 56.0 | 1人 451 東川公 56.0 | 1人 453 東川公 56.0 | 1人 454 東川公 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウェディングシルク | 信田朋嗣 | 1:28.0 3-3-3-2 非計測 | 1:43.4 2-2-2-2 非計測 | 1:43.5 2-2-2-2 非計測 | 1:43.7 3-3-2-2 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ヤナガワ牧場 | 0.0 エイシンボンテン | 1.5 ビュシュロン | 0.2 スプリングサンテ | 0.5 ヴイグランプリ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ブルーヴァージニア | 安部幸(愛知) |
|
5
08.05.28 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
7
08.05.22 良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
5
08.05.14 重 9頭
笠松 右1400 2番 |
8
08.05.01 良 10頭
名古屋 右1600 9番 |
7
08.04.22 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 03.23生 | 54.0 7-4-4-9 | サラ系B3・6組B3 6 | サラB6組B6 | サラ系B6組B6 | サラB6組B6 | サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タマモクロス | 田口輝(笠松) | 393 (+1) |
6人 392 筒井勇 54.0 | 10人 394 筒井勇 54.0 | 9人 396 筒井勇 54.0 | 5人 392 安部幸 54.0 | 7人 395 安部幸 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイリッシュヘロー | (有)ミドルアイラン | 1:31.0 7-7-7-6 非計測 | 1:31.6 8-8-7-6 非計測 | 1:28.8 9-8-6-6 非計測 | 1:47.9 4-4-4-4 非計測 | 1:45.0 3-4-4-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Irish River) | 武牧場 | 1.0 ウェイクアビリティ | 0.4 ナイスドトウ | 0.8 エイシンボンテン | 1.8 アタリヤ | 2.1 キムタツプリンセス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | テラノタイタン | 高木健(笠松) |
|
5
08.05.28 良 6頭
笠松 右1400 6番 |
8
08.05.14 重 10頭
笠松 右1600 9番 |
10
08.05.07 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
1
08.04.24 不良 8頭
笠松 右1400 1番 |
8
08.04.18 不良 9頭
名古屋 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 06.09生 | 56.0 1-0-0-4 | サラ系B7組B7 | 小瀬(おぜ)特別B4 特別(ロ | サラB6組B6 | サラ系B8組B8 | サラB6組B6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイ | 井上孝(笠松) | 493 (+1) |
6人 492 高木健 56.0 | 7人 494 高木健 56.0 | 9人 493 島崎和 56.0 | 6人 493 高木健 56.0 | 9人 492 佐藤友 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スプリングスノーフオール | 海野修太郎 | 1:34.4 1-1-1-1 非計測 | 1:45.3 4-5-7-9 非計測 | 1:33.0 7-7-8-10 非計測 | 1:31.1 3-3-3-2 非計測 | 1:46.6 7-7-7-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Roberto) | ビラトリファーム | 2.6 カツノキング | 3.7 ビュシュロン | 2.1 オーリーテン | 0.2 リードラヴィー | 3.7 ルンタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ケイアイキャニオン | 向山牧(笠松) |
|
4
08.05.30 稍重 7頭
笠松 右1800 6番 |
5
08.04.23 良 9頭
笠松 右1800 1番 |
1
08.04.01 良 10頭
笠松 右1800 3番 |
1
07.11.07 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
4
07.10.12 良 7頭
笠松 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.26生 | 56.0 0-0-0-0 | ローレル争覇(P)B1 以上4 | つつじ特別A3 特別 | 奈良津桜(ならづざくら)特別B | サラ系A5・B2・6(a)組選 | 一文字菊特別A2 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワレンダー | 森山英(笠松) | 492 (-6) |
4人 498 阪上忠 54.0 | 3人 505 阪上忠 55.0 | 6人 505 阪上忠 54.0 | 3人 489 阪上忠 55.0 | 2人 485 阪上忠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイダンサー | 山邉浩 | 1:57.8 3-3-1-2 非計測 | 1:59.5 6-5-5-4 非計測 | 1:59.6 1-1-1-1 非計測 | 1:45.4 4-4-4-2 非計測 | 1:44.4 3-3-3-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャンハイ) | 長田牧場 | 0.7 スプリングサンテ | 2.0 トミーブランド | 0.1 セイウンハンクス | 0.1 マルヨウィザード | 1.3 マルヨサンデー |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |