2007年11月6日(火) 笠 松 第10競走 16:15発走
もみじ特別B4 特別(ロ)
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着220,000円 2着55,000円 3着29,000円 4着16,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スペシャルタイガー | 大原浩(笠松) |
|
3
07.10.09 重 9頭
笠松 右1600 2番 |
6
07.09.24 稍重 9頭
笠松 右1600 4番 |
3
07.09.12 稍重 8頭
笠松 右1400 4番 |
3
07.08.29 稍重 8頭
笠松 右1400 1番 |
4
07.07.19 稍重 6頭
笠松 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 鹿毛 | 03.30生 | 56.0 0-0-0-0 | 第7回岐阜信用金庫杯B3 特別 | 第9回海津資材杯B3 特別(ロ | 長月特別B3 特別(ロ) | サラ系B2・5組B2 5 | 付知(つけち)峡賞A4 B3選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンワシントン | 青木和(笠松) | 481 (+8) |
7人 473 大塚研 56.0 | 5人 466 大塚研 56.0 | 5人 469 大塚研 56.0 | 1人 470 大塚研 57.0 | 2人 471 大塚研 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロングアゲイン | 高橋一也 | 1:43.8 4-3-4-3 非計測 | 1:47.1 8-8-8-7 非計測 | 1:30.4 3-3-4-4 非計測 | 1:33.2 6-8-8-7 非計測 | 1:44.1 2-2-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンデイクテイター) | 藤田一行 | 0.8 マルヨスーパーラブ | 1.6 トミノダンディ | 1.0 マルヨウィザード | 0.3 マルヨウィザード | 1.5 ティアマット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マジックライト | 島崎和(笠松) |
|
10
07.10.25 良 11頭
名古屋 右1600 9番 |
10
07.10.09 重 10頭
笠松 右1600 3番 |
9
07.09.24 稍重 9頭
笠松 右1600 6番 |
8
07.09.12 稍重 8頭
笠松 右1400 3番 |
9
07.08.28 良 9頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 05.23生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系B4組B4 | 美濃菊賞B4 選抜(ロ) | 第9回海津資材杯B3 特別(ロ | 長月特別B3 特別(ロ) | 蛭ヶ野(ひるがの)特別B1 ( | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジックマイルズ | 青木達(笠松) | 448 (-2) |
11人 450 藤原幹 54.0 | 8人 444 大原浩 54.0 | 9人 443 藤原幹 54.0 | 7人 443 藤原幹 54.0 | 8人 442 大塚研 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フライトプラン | (有)ホースケア | 1:49.8 9-10-10-10 非計測 | 1:49.9 10-10-10-10 非計測 | 1:49.4 9-9-9-9 非計測 | 1:33.7 8-8-8-8 非計測 | 1:49.5 7-7-9-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーリユート) | ケイアイフアーム | 5.3 スリーストーリー | 4.8 マルヨウィザード | 3.9 トミノダンディ | 4.3 マルヨウィザード | 3.7 バンナボレロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シホウネリ | 安部幸(愛知) |
|
2
07.10.09 重 10頭
笠松 右1600 10番 |
5
07.09.24 稍重 9頭
笠松 右1600 2番 |
1
07.08.16 良 8頭
笠松 右1600 1番 |
5
07.07.17 不良 10頭
笠松 右1600 6番 |
1
07.07.06 稍重 9頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 05.08生 | 56.0 2-1-3-8 | 美濃菊賞B4 選抜(ロ) | 第9回海津資材杯B3 特別(ロ | 元広・千秋・美和誕生日記念B7 | 恵那(えな)峡特別B4 特別( | サラ系B8組B8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクジャスティス | 藤田正(笠松) | 489 (+6) |
2人 483 岡部誠 56.0 | 6人 492 山田順 56.0 | 3人 477 山田順 56.0 | 2人 471 山田順 56.0 | 1人 469 山田順 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クーデンガール | 西村正春 | 1:45.1 3-3-2-1 非計測 | 1:47.1 7-7-7-8 非計測 | 1:43.8 4-4-4-2 非計測 | 1:47.9 7-6-5-4 非計測 | 1:30.4 6-7-5-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イルドブルボン) | 野表篤夫 | 0.0 マルヨウィザード | 1.6 トミノダンディ | 0.0 ブライトパステル | 2.1 リードラヴィー | 0.2 エイワンスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | キムタツプリンセス | 大塚研(笠松) |
|
7
07.10.09 重 10頭
笠松 右1600 8番 |
5
07.09.24 稍重 8頭
笠松 右1600 6番 |
3
07.02.15 稍重 10頭
笠松 右1600 2番 |
4
07.01.24 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
2
07.01.10 稍重 8頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.09生 | 54.0 3-3-1-6 | 美濃菊賞B4 選抜(ロ) | サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 | 初花月特別A3 特別 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 柳江仁(笠松) | 481 (+10) |
4人 471 大塚研 54.0 | 4人 471 大塚研 54.0 | 3人 466 東川公 54.0 | 4人 470 大塚研 54.0 | 4人 471 大塚研 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーバースプライト | 加藤鈴幸 | 1:45.7 2-2-3-4 非計測 | 1:48.1 6-6-6-6 非計測 | 1:43.4 1-1-1-2 非計測 | 1:45.4 4-4-5-4 非計測 | 1:43.2 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリルドルフ) | 前川隆範 | 0.6 マルヨウィザード | 2.6 ブライトパステル | 1.6 マルヨスポット | 0.5 ゼンノサンタアニタ | 0.6 バクシンテンニョ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | キクノガイア | 岡部誠(愛知) |
|
5
07.10.26 不良 12頭
名古屋 右1400 1番 |
5
07.10.16 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
4
07.10.09 重 9頭
笠松 右1600 3番 |
6
07.10.02 重 9頭
名古屋 右1400 1番 |
8
07.09.18 良 12頭
名古屋 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝9 | 鹿毛 | 04.04生 | 54.0 2-9-6-22 | 第3戦シルバーサドル賞B2 | サラ系B2組B2 | 第7回岐阜信用金庫杯B3 特別 | サラ系B2組B2 | ダリア特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 田中敏(愛知) | 456 (-6) |
10人 462 的場文 54.0 | 10人 462 ☆今井貴 53.0 | 6人 461 岡部誠 54.0 | 6人 460 岡部誠 54.0 | 11人 456 戸部尚 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キクノサンシャイン | 尾藤誠記 | 1:30.7 8-9-8-6 非計測 | 1:31.8 6-7-7-6 非計測 | 1:44.2 7-7-5-5 非計測 | 1:31.9 6-6-5-5 非計測 | 1:47.6 11-12-11-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 城地清満 | 1.0 ミズサワジョンコ | 1.5 マツリダヒトミ | 1.2 マルヨスーパーラブ | 1.5 ミズサワジョンコ | 3.5 カモンネイチャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | コホウサンデー | 尾島徹(笠松) |
|
1
07.10.10 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
2
07.09.25 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
3
07.09.13 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
2
07.08.31 不良 10頭
笠松 右1600 8番 |
1
07.08.16 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.19生 | 54.0 1-0-0-4 | サラ系B7組B7 | サラ系B7組B7 | サラ系B7・C3組B7 C3 | サラ系B6組B6 | 春駒賞C2 選抜(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 小井金(笠松) | 428 (-5) |
1人 433 東川公 54.0 | 3人 432 東川公 54.0 | 3人 432 東川公 55.0 | 1人 432 東川公 54.0 | 1人 424 東川公 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シオヤアロー | 田中康弘 | 1:29.8 2-2-1-1 非計測 | 1:30.7 2-2-2-1 非計測 | 1:32.0 3-4-4-4 非計測 | 1:45.3 4-4-3-3 非計測 | 1:31.0 1-2-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タンゾア) | 庫宝牧場 | 0.0 サンキンエンプレス | 0.2 キャプテンハート | 0.8 エイシンファイン | 0.0 ロードアズーリ | 0.1 コアレスメッセ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | レステカルム | 濱口楠(笠松) |
|
5
07.10.09 重 10頭
笠松 右1600 7番 |
3
07.09.24 稍重 8頭
笠松 右1600 7番 |
4
07.09.12 稍重 9頭
笠松 右1600 2番 |
4
07.08.29 稍重 8頭
笠松 右1400 3番 |
1
07.08.14 良 8頭
笠松 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 栗毛 | 04.21生 | 56.0 3-1-5-8 | 美濃菊賞B4 選抜(ロ) | サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 | サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 | 数河(すごう)特別B3 特別( | サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアジハード | 柳江仁(笠松) | 465 (+1) |
6人 464 花本正 56.0 | 2人 456 濱口楠 56.0 | 3人 460 濱口楠 56.0 | 4人 462 濱口楠 56.0 | 2人 458 花本正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリロータリー | (有)ユートピア牧場 | 1:45.7 7-7-7-6 非計測 | 1:46.4 5-5-3-4 非計測 | 1:46.2 6-7-6-6 非計測 | 1:32.4 7-5-5-4 非計測 | 1:45.1 2-2-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デイクタス) | ユートピア牧場 | 0.6 マルヨウィザード | 0.9 ブライトパステル | 0.8 ブリュードロア | 1.4 エイシンキツリン | 0.5 クリノヨッシー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | リードラヴィー | 東川公(笠松) |
|
4
07.10.09 重 10頭
笠松 右1600 1番 |
4
07.09.24 稍重 9頭
笠松 右1600 1番 |
2
07.09.12 稍重 9頭
笠松 右1600 4番 |
2
07.08.29 稍重 9頭
笠松 右1600 5番 |
4
07.08.14 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青毛 | 05.15生 | 54.0 7-8-1-8 | 美濃菊賞B4 選抜(ロ) | 第9回海津資材杯B3 特別(ロ | サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 | サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 | 郡上特別B4 特別(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビッグサンデー | 後藤保(笠松) | 435 (-2) |
3人 437 東川公 54.0 | 1人 433 東川公 54.0 | 1人 433 東川公 54.0 | 2人 431 東川公 54.0 | 2人 431 東川公 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニユーアラジン | 安田勝一 | 1:45.4 6-6-6-5 非計測 | 1:46.5 3-4-6-5 非計測 | 1:45.9 4-4-4-3 非計測 | 1:46.5 2-2-2-2 非計測 | 1:30.6 6-6-6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラツキーソブリン) | 田渕牧場 | 0.3 マルヨウィザード | 1.0 トミノダンディ | 0.5 ブリュードロア | 1.3 ブライトパステル | 1.0 キクノガイア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ブリュードロア | 湯前良(笠松) |
|
8
07.10.09 重 9頭
笠松 右1600 7番 |
7
07.09.24 稍重 9頭
笠松 右1600 7番 |
1
07.09.12 稍重 9頭
笠松 右1600 6番 |
3
07.08.29 稍重 9頭
笠松 右1600 7番 |
3
07.08.16 良 8頭
笠松 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.20生 | 54.0 1-0-1-2 | 第7回岐阜信用金庫杯B3 特別 | 第9回海津資材杯B3 特別(ロ | サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 | サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 | 元広・千秋・美和誕生日記念B7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナー | 後藤保(笠松) | 420 (+4) |
8人 416 湯前良 54.0 | 4人 425 湯前良 54.0 | 5人 422 湯前良 54.0 | 3人 427 湯前良 54.0 | 2人 432 向山牧 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポンパドール | 黒崎晶 | 1:45.3 5-5-7-7 非計測 | 1:47.4 5-5-5-6 非計測 | 1:45.4 2-2-2-1 非計測 | 1:47.0 7-6-4-4 非計測 | 1:44.8 2-2-2-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | ノーザンファーム | 2.3 マルヨスーパーラブ | 1.9 トミノダンディ | 0.5 リードラヴィー | 1.8 ブライトパステル | 1.0 シホウネリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | エイシンファイン | 藤原幹(笠松) |
|
4
07.10.25 良 7頭
名古屋 右1400 2番 |
1
07.10.10 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
2
07.09.24 稍重 9頭
笠松 右1600 9番 |
1
07.09.13 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
1
07.08.31 不良 8頭
笠松 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.17生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系B5組B5 | サラ系B6組B6 | 第9回海津資材杯B3 特別(ロ | サラ系B7・C3組B7 C3 | 第1回飛騨高山杯C4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 伊藤強(笠松) | 422 (-15) |
2人 437 佐藤友 54.0 | 3人 432 花本正 54.0 | 7人 428 花本正 54.0 | 5人 432 花本正 55.0 | 1人 435 花本正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンリーズン | 入野定吉 | 1:32.2 4-3-4-5 非計測 | 1:44.3 2-2-2-2 非計測 | 1:46.2 2-2-1-1 非計測 | 1:31.2 1-1-1-1 非計測 | 1:31.8 3-3-5-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 栄進牧場 | 1.1 ロージーマイコ | 0.3 キリリ | 0.7 トミノダンディ | 0.1 ブルーヴァージニア | 0.4 ローズアライヴァル |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |