2007年9月25日(火) 笠 松 第10競走 15:10発走
陣屋特別B1 特別(イ)
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着270,000円 2着68,000円 3着36,000円 4着19,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マイネルポップス | 湯前良(笠松) |
|
5
07.08.30 重 8頭
笠松 右1600 7番 |
3
07.08.12 良 8頭
笠松 右1600 4番 |
3
07.07.19 稍重 6頭
笠松 右1600 4番 |
6
07.06.13 良 8頭
笠松 右1600 3番 |
5
07.05.16 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.28生 | 56.0 0-0-1-4 | 根ノ上(ねのうえ)特別A3 特 | 大和ステンレス杯A3 B2選抜 | 付知(つけち)峡賞A4 B3選 | サラ系A4組B3組選抜A4 B | 初夏特別A3 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンドシェーバー | 加藤幸(笠松) | 465 (-11) |
6人 476 湯前良 56.0 | 7人 475 東川公 57.0 | 6人 481 湯前良 57.0 | 3人 482 湯前良 57.0 | 8人 491 湯前良 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エースポポ | 吉田銘一 | 1:46.5 5-5-4-4 非計測 | 1:44.3 6-6-6-5 非計測 | 1:44.1 6-6-6-4 非計測 | 1:45.6 8-7-7-6 非計測 | 1:29.6 9-9-9-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グリーンマウント) | 仲野牧場 | 1.2 ティアマット | 0.9 ケイアイキャニオン | 1.5 ティアマット | 3.9 アシゲノキラメキ | 0.6 メジロバーマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ゴールデンメガミ | 濱口楠(笠松) |
|
6
07.09.11 良 9頭
笠松 右1600 6番 |
6
07.08.28 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
2
07.08.12 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
8
07.07.16 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
4
07.07.01 良 9頭
笠松 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 05.16生 | 54.0 1-7-3-15 | 萩(はぎ)特別B1 特別(イ) | 蛭ヶ野(ひるがの)特別B1 ( | 第8回ヤクルトカップB1 特別 | 銘柄化20周年記念 第6回飛騨 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランドオペラ | 松原義(笠松) | 446 (-2) |
7人 448 濱口楠 54.0 | 4人 448 濱口楠 54.0 | 9人 443 濱口楠 54.0 | 7人 443 濱口楠 54.0 | 2人 441 佐藤友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シヨノフォルテシモ | 永山和夫 | 1:46.8 2-2-2-3 非計測 | 1:48.0 3-4-2-4 非計測 | 1:44.7 2-2-1-1 非計測 | 1:46.6 3-3-3-4 非計測 | 1:46.9 1-1-1-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キヤタオラ) | 森永隆範 | 1.0 ラッキーソニック | 2.2 バンナボレロ | 0.3 ラッキーソニック | 2.5 タカノハルビー | 1.5 バンナボレロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | タカノハルビー | 尾島徹(笠松) |
|
1
07.07.16 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
2
07.07.01 良 9頭
笠松 右1600 2番 |
1
07.06.12 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
2
07.05.30 良 9頭
笠松 右1600 6番 |
3
07.05.15 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.07生 | 55.0 4-2-3-2 | 銘柄化20周年記念 第6回飛騨 | 第7回海津資材杯B1 特別(イ | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | サラ系A4組B2組選抜A4 B | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 加藤幸(笠松) | 457 (+2) |
1人 455 尾島徹 54.0 | 1人 466 尾島徹 54.0 | 1人 454 尾島徹 54.0 | 2人 455 尾島徹 54.0 | 2人 459 尾島徹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカノハリリー | 浅野吉彦 | 1:44.1 8-9-7-7 非計測 | 1:45.1 7-7-8-5 非計測 | 1:43.2 6-5-5-1 非計測 | 1:45.7 5-5-5-5 非計測 | 1:45.9 2-2-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(レイザーレイン) | 高村牧場 | 0.3 バンナボレロ | 0.4 オーミドルチェ | 1.2 デンコウスチール | 0.1 バンナボレロ | 1.0 オーミドルチェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ニケウイングス | 山田順(笠松) |
|
1
07.09.11 良 8頭
笠松 右1600 5番 |
7
07.08.28 良 9頭
笠松 右1600 2番 |
7
07.08.12 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
1
07.07.16 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
3
07.07.01 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.24生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系B2・5組選抜B2 5選 | 蛭ヶ野(ひるがの)特別B1 ( | 第8回ヤクルトカップB1 特別 | キリンクラシックラガー杯B2 | サラ系A5組B3組A5 B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 藤田正(笠松) | 445 (+2) |
3人 443 東川公 55.0 | 6人 444 花本正 54.0 | 5人 442 向山牧 54.0 | 2人 438 向山牧 55.0 | 7人 435 向山牧 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエスタンヒスイ | (有)ミドルアイラン | 1:47.1 2-2-2-2 非計測 | 1:48.0 2-2-6-7 非計測 | 1:45.9 1-1-2-6 非計測 | 1:45.3 1-1-1-2 非計測 | 1:30.5 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pancho Villa) | 馬道繁樹 | 0.3 エイシンキツリン | 2.2 バンナボレロ | 1.5 ラッキーソニック | 0.2 デンコウスチール | 0.1 エリアルール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アイゼンフース | 大原浩(笠松) |
|
6
07.09.11 良 8頭
笠松 右1600 2番 |
8
07.08.28 良 9頭
笠松 右1600 9番 |
8
07.08.12 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
12
07.08.07 良 12頭
名古屋 右1400 7番 |
10
07.07.25 良 11頭
名古屋 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 05.04生 | 56.0 0-0-0-1 | サラ系B2・5組選抜B2 5選 | 蛭ヶ野(ひるがの)特別B1 ( | 第8回ヤクルトカップB1 特別 | けいとう特別B1 | ロサンゼルス港特別A3 B1A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョリーズヘイロー | 山中輝(笠松) | 467 (0) |
7人 467 大原浩 57.0 | 8人 461 筒井勇 56.0 | 10人 453 筒井勇 56.0 | 11人 464 筒井勇 56.0 | 11人 456 筒井勇 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンドラー | (有)ホースケア | 1:48.3 7-7-6-6 非計測 | 1:48.7 9-8-8-8 非計測 | 1:46.1 9-9-8-8 非計測 | 1:34.5 11-11-11-11 非計測 | 1:47.3 11-11-11-11 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(インイクストリーミス) | 日進牧場 | 1.2 ニケウイングス | 2.9 バンナボレロ | 1.7 ラッキーソニック | 4.0 グローイング | 2.2 スリーフォートラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | デンコウスチール | 岡部誠(愛知) |
|
3
07.09.11 良 9頭
笠松 右1600 8番 |
2
07.08.28 良 9頭
笠松 右1600 5番 |
3
07.08.12 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
2
07.07.16 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
2
07.07.01 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.14生 | 54.0 0-0-0-0 | 萩(はぎ)特別B1 特別(イ) | 蛭ヶ野(ひるがの)特別B1 ( | 第8回ヤクルトカップB1 特別 | キリンクラシックラガー杯B2 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サニーブライアン | 小井金(笠松) | 438 (0) |
4人 438 東川公 54.0 | 3人 441 東川公 54.0 | 4人 440 東川公 54.0 | 1人 436 尾島徹 55.0 | 3人 434 東川公 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルキーアイス | 田中康弘 | 1:46.1 7-7-6-4 非計測 | 1:45.8 6-6-5-5 非計測 | 1:44.7 3-3-3-2 非計測 | 1:45.5 5-5-3-1 非計測 | 1:46.1 4-4-4-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルアカデミー2) | オートファーム樋渡 | 0.3 ラッキーソニック | 0.0 バンナボレロ | 0.3 ラッキーソニック | 0.2 ニケウイングス | 0.7 バンナボレロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マイネルアエラス | 東川公(笠松) |
|
8
07.09.11 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
6
07.08.12 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
5
07.07.16 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
9
07.07.01 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
6
07.06.19 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.20生 | 56.0 1-1-1-4 | 萩(はぎ)特別B1 特別(イ) | 第8回ヤクルトカップB1 特別 | 銘柄化20周年記念 第6回飛騨 | 第7回海津資材杯B1 特別(イ | サラ系B2組B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンゼファー | 加藤幸(笠松) | 470 (+5) |
8人 465 佐藤友 56.0 | 7人 464 安部幸 56.0 | 8人 471 東川公 56.0 | 4人 468 東川公 57.0 | 1人 465 尾島徹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャラメルアイス | 吉田銘一 | 1:47.7 5-5-7-6 非計測 | 1:45.5 6-5-7-7 非計測 | 1:44.8 6-5-5-6 非計測 | 1:47.1 4-4-3-7 非計測 | 1:47.8 4-4-4-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 萩澤俊雄 | 1.9 ラッキーソニック | 1.1 ラッキーソニック | 0.7 タカノハルビー | 2.4 オーミドルチェ | 1.9 ワタリアンバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ビクトリアサンデー | 花本正(笠松) |
|
4
07.09.11 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
4
07.08.30 重 8頭
笠松 右1600 1番 |
10
07.07.22 重 16頭
J小倉 右1700 10番 |
8
07.06.03 良 16頭
J東京 左1600 5番 |
6
07.04.12 重 13頭
川崎ナ 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 02.19生 | 54.0 0-0-0-2 | 萩(はぎ)特別B1 特別(イ) | 根ノ上(ねのうえ)特別A3 特 |
3歳上
|
4歳上
| ダイヤモンドスター賞B2 B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 伊藤強(笠松) | 445 (-5) |
3人 450 花本正 54.0 | 2人 448 花本正 54.0 | 15人 440 高橋智 55.0 | 11人 434 松岡正 55.0 | 7人 433 松岡正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスウーマン | 清川孝徳 | 1:46.6 9-8-9-8 非計測 | 1:46.3 7-7-5-5 非計測 | 1:45.1 13-13-13-13 38.1 | 1:39.0 12-13 37.5 | 1:42.9 9-10-10-8 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Woodman) | 早田牧場新冠支場 | 0.8 ラッキーソニック | 1.0 ティアマット | 1.4 マルタカタキオン | 1.3 オースミナイス | 0.7 セイウンハンクス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | デルマアポロ | 阪上忠(笠松) |
|
5
07.09.11 良 9頭
笠松 右1600 2番 |
6
07.08.30 重 8頭
笠松 右1600 4番 |
7
07.08.12 良 8頭
笠松 右1600 2番 |
13
07.07.07 良 15頭
J福島 右1700 13番 |
15
07.05.27 良 16頭
J中京 左1700 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.12生 | 56.0 0-0-0-1 | 萩(はぎ)特別B1 特別(イ) | 根ノ上(ねのうえ)特別A3 特 | 大和ステンレス杯A3 B2選抜 |
3歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルターズライオン | 森山英(笠松) | 464 (-2) |
9人 466 藤原幹 56.0 | 7人 472 阪上忠 56.0 | 6人 472 島崎和 57.0 | 15人 444 高山太 57.0 | 13人 448 高山太 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デルマエッセンス | 山邉浩 | 1:46.7 8-9-8-7 非計測 | 1:47.3 6-6-6-6 非計測 | 1:46.6 7-7-7-7 非計測 | 1:48.8 14-14-14-14 40.2 | 1:50.2 14-15-16-16 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 原口圭二 | 0.9 ラッキーソニック | 2.0 ティアマット | 3.2 ケイアイキャニオン | 3.8 タガノエスペランサ | 3.0 チェリーロビン |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |