2007年7月4日(水) 笠 松 第9競走 15:40発走
(JRA指定交流)
雷鳥特別A3 特別
- ダート 1400m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着390,000円 2着98,000円 3着39,000円 4着24,000円 5着16,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スズノグランプリ | 吉田稔(愛知) |
|
6
07.05.20 稍重 15頭
J新潟 左1800 2番 |
12
07.04.21 良 15頭
J福島 右1700 1番 |
5
07.04.01 稍重 15頭
J福島 右1700 8番 |
9
06.07.16 良 12頭
J小倉 芝右2900 1番 |
10
06.06.24 良 14頭
J京都 芝右2910 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 芦毛 | 04.07生 | 57.0 0-0-0-0 |
4歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
障害3歳未勝利
|
障害3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アラジ | 須貝彦(JRA) | 483 (+9) |
8人 474 ☆塚田祥 56.0 | 8人 462 △中村将 55.0 | 10人 460 △中村将 55.0 | 10人 464 佐久間 60.0 | 8人 462 熊澤重 60.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グローバルミスズ | 阿部雅子 | 1:56.1 3-3-3-3 38.5 | 1:48.6 8-8-8-10 40.2 | 1:46.3 6-6-6-6 38.5 | 3:14.8 12-11-9-8 非計測 | 3:21.0 6-7-10-12 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンバアダンサー) | 越湖ファーム | 1.0 デポジットブック | 1.7 メイショウダンディ | 1.0 アグネスハッピー | 3.4 レヴァンテ | 3.3 シルバーデューク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | シフォンベール | 藤岡康(JRA) |
|
2
07.05.29 良 10頭
金沢 右1500 9番 |
9
07.04.29 良 14頭
J京都 芝右1600 1番 |
15
07.04.08 良 16頭
J福島 芝右1200 7番 |
12
07.03.11 重 15頭
J中京 芝左1200 5番 |
8
06.12.02 良 16頭
J阪神 右1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.31生 | 55.0 0-1-0-1 | JRA交流ガーベラ賞B1上 A |
4歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
El Prado | 宮 徹(JRA) | 496 (+13) |
4人 483 藤岡康 54.0 | 11人 474 武幸四 55.0 | 14人 482 ▲濱中俊 52.0 | 13人 484 ▲藤岡康 52.0 | 9人 480 内田浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンフォーミー | (有)社台レースホー | 1:36.5 1-1-1-1 非計測 | 1:35.5 14-13 34.7 | 1:10.5 15-16 36.0 | 1:12.3 12-9 37.5 | 1:26.7 12-10 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Time for a Change) | 社台ファーム | 0.2 エステームシチー | 1.4 ヴァーチュ | 1.2 ハッピームード | 2.2 ヤマニンエマイユ | 1.3 スズカフォイル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ステップロケット | 川田将(JRA) |
|
5
07.05.30 不良 9頭
園田 右1400 3番 |
4
07.04.25 重 10頭
園田 右1400 9番 |
8
07.03.03 良 16頭
J阪神 右1400 16番 |
1
07.01.03 良 12頭
園田 右1400 9番 |
1
06.12.06 良 10頭
園田 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 05.23生 | 57.0 0-0-0-0 | 円山川特別指定 4歳以上 | 加古川特別指定 4歳以上 |
4歳上
| C6一 4歳以上 | D1一 3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Old Trieste | 武邦彦(JRA) | 489 (-4) |
3人 493 小牧毅 56.0 | 4人 489 武幸四 56.0 | 12人 486 武幸四 57.0 | 1人 495 高馬元 56.0 | 1人 497 高馬元 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Arctic Swing | 前田幸治 | 1:27.3 4-3-5-5 38.8 | 1:30.7 7-4-4-5 40.4 | 1:26.5 8-8 38.3 | 1:30.7 7-7-3-1 非計測 | 1:29.8 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Swing Till Dawn) | Gaines-Gen | 0.9 マグマサイン | 0.4 ドリカムジャガー | 2.1 スティリスタ | 1.1 バンブーブンデス | 0.8 サクラフルール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マンノダイヤモンド | 安部幸(愛知) |
|
3
07.06.06 良 10頭
名古屋 右1900 9番 |
3
07.05.08 良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
2
07.03.27 稍重 10頭
水沢 右1800 10番 |
2
07.01.08 不良 9頭
水沢 右1600 3番 |
2
06.12.24 不良 10頭
水沢 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.15生 | 55.0 0-0-0-0 | 名古屋チャレンジカップアポロ賞 | 名古屋チャレンジカップマーキュ | A2 | A2 | ひいらぎ賞B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンワシントン | 武田博(JRA) | 449 (+7) |
2人 442 幸英明 55.0 | 1人 440 幸英明 55.0 | 1人 436 佐々忍 53.0 | 2人 432 佐々忍 54.0 | 4人 435 佐々忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アーリーアーリー | 萬野順啓 | 2:07.2 3-3-4-5 非計測 | 1:31.2 2-2-2-2 非計測 | 2:01.9 2-4-2-2 非計測 | 1:43.2 3-3-2-1 非計測 | 1:57.0 3-3-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガンボ) | 若林牧場 | 1.5 エーケーリープ | 0.6 シュンゴウ | 0.5 ドリームカーニバル | 0.4 ヤマトスピリット | 0.1 ブラックオーメン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ロングランナー | 大塚研(笠松) |
|
5
07.06.14 重 8頭
笠松 右1600 7番 |
3
07.05.31 良 5頭
笠松 右1600 3番 |
3
07.05.17 不良 6頭
笠松 右1600 3番 |
6
07.02.13 良 9頭
笠松 右1900 6番 |
3
07.01.23 良 9頭
笠松 右1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 06.19生 | 57.0 15-8-9-14 | ミズバショウ特別A2 特別 | 長良川特別A2 特別 | かがり火特別A2 特別 | ウインター争覇(P) オープン | 東海クラウンA1 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 青木和(笠松) | 490 (-5) |
5人 495 大塚研 56.0 | 3人 504 大塚研 56.0 | 5人 510 大塚研 56.0 | 4人 519 大塚研 53.0 | 4人 516 大塚研 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロングマサユメ | 中井敏雄 | 1:42.3 4-4-3-4 非計測 | 1:45.2 3-3-3-3 非計測 | 1:43.4 6-6-6-6 非計測 | 2:07.4 5-7-6-7 非計測 | 1:59.9 3-3-3-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | 荻伏三好フアーム | 1.7 ウインシャルフ | 0.2 パワフルボーイ | 1.0 パワフルボーイ | 1.6 ニシノフィクサー | 0.3 エイシンダイオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ベネザプレ | 東川公(笠松) |
|
3
07.06.14 重 8頭
笠松 右1600 2番 |
2
07.05.31 良 5頭
笠松 右1600 5番 |
14
07.04.28 稍重 16頭
J東京 左1600 15番 |
12
07.03.24 良 13頭
J中山 右1200 13番 |
9
07.01.21 良 16頭
J中山 右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.06生 | 55.0 5-2-0-0 | ミズバショウ特別A2 特別 | 長良川特別A2 特別 |
4歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハンセル | 加藤幸(笠松) | 467 (-7) |
2人 474 尾島徹 54.0 | 2人 480 東川公 54.0 | 16人 474 高橋智 55.0 | 11人 472 吉田隼 55.0 | 14人 466 江田照 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラッキータカハタ | (有)ミルファーム | 1:42.0 3-3-4-3 非計測 | 1:45.1 2-2-2-2 非計測 | 1:39.8 7-7 38.7 | 1:13.8 7-10 37.9 | 1:12.7 9-8 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイシユンエイ) | 酒井源市 | 1.4 ウインシャルフ | 0.1 パワフルボーイ | 2.0 フレンチビキニ | 1.3 ピクシーダスト | 1.9 ウエスタンウッズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | サンエムサリダ | 丸野勝(愛知) |
|
6
07.06.06 良 10頭
名古屋 右1900 3番 |
12
06.10.21 良 16頭
J京都 右1400 8番 |
3
06.09.26 良 9頭
名古屋 右1400 1番 |
3
05.10.18 良 11頭
金沢 右1500 2番 |
5
05.09.19 良 9頭
J阪神 右1800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 芦毛 | 03.10生 | 57.0 0-0-0-0 | 名古屋チャレンジカップアポロ賞 |
3歳上
| 名古屋チャレンジカップディアナ | JRA交流プラタナス賞B1上 |
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイアフェアー | 佐藤正(JRA) | 475 (+4) |
3人 471 吉田稔 57.0 | 14人 474 ▲田村太 54.0 | 6人 471 植野貴 57.0 | 5人 458 植野貴 56.0 | 6人 460 △生野賢 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンエムビーナス | 村上稔 | 2:08.3 5-6-6-6 非計測 | 1:26.8 11-13 39.1 | 1:31.6 3-4-4-4 非計測 | 1:36.8 6-6-6-5 非計測 | 1:55.8 7-7-6-6 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラシンゲキ) | 磯野牧場 | 2.6 エーケーリープ | 1.5 ダノンビクトリー | 1.2 マルタカドリーム | 0.3 スカイウイング | 1.7 ビッグオスカー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | セイウンドリーム | 向山牧(笠松) |
|
6
07.06.14 重 8頭
笠松 右1600 4番 |
5
07.06.07 良 9頭
名古屋 右1600 5番 |
4
07.05.17 不良 8頭
笠松 右1600 5番 |
3
07.05.10 重 8頭
名古屋 右1600 1番 |
1
07.04.27 良 10頭
笠松 右1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 04.26生 | 57.0 1-0-0-3 | ミズバショウ特別A2 特別 | ジューンオープンA1 | 東海クラウンA1 オープン | ささゆりの郷特別A2 | ふじの花特別A2 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 法理勝(笠松) | 474 (+4) |
7人 470 向山牧 56.0 | 6人 473 藤原幹 52.0 | 6人 476 向山牧 56.5 | 3人 478 筒井勇 56.0 | 2人 479 向山牧 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユーワケリガン | 孫總孝幸 | 1:42.5 6-7-7-6 非計測 | 1:45.3 9-9-9-7 40.0 | 1:42.2 7-7-7-7 非計測 | 1:45.0 7-6-6-5 41.3 | 1:57.0 5-4-3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 川上牧場 | 1.9 ウインシャルフ | 2.8 レイナワルツ | 0.7 エイシンダイオー | 1.2 シンメイガルダン | 0.2 パワフルボーイ |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |