2005年11月21日(月) 笠 松 第10競走 16:00発走
磨墨特別B1 特別(イ)
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着33,000円 4着18,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ハクリュウアラシ | 佐藤友(笠松) |
|
6
05.11.03 良 12頭
名古屋 右1900 1番 |
1
05.10.09 稍重 9頭
笠松 右1600 1番 |
1
05.09.19 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
6
05.07.24 良 8頭
笠松 右1600 2番 |
取消
05.07.10 重 6頭
笠松 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.28生 | 56.0 15-5-1-12 | ファンタジスタ・ジョッキーカッ | JBCカウントダウン25B1 | 十六夜記念B3 | 海津資材杯B1 特別(イ) | 飛騨牛カップB1 特別(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テイエムジャンボ | 井上孝(笠松) | 505 (+1) |
3人 504 安藤光 56.0 | 3人 503 佐藤友 56.0 | 4人 501 佐藤友 56.0 | 3人 505 佐藤友 56.0 | - 佐藤友 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクテンオール | 竹内ヤス子 | 2:05.9 4-3-4-5 40.0 | 1:44.6 1-1-1-1 非計測 | 1:30.2 1-1-1-1 非計測 | 1:45.6 8-8-8-8 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 山野明良 | 0.7 エターナルフィール | 0.1 ナムラクラシック | 0.0 ソウルジアース | 1.0 ニッシングリン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キクノサンサン | 岡部誠(愛知) |
|
5
05.11.14 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番 |
4
05.11.03 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
中止
05.10.09 稍重 9頭
笠松 右1600 8番 |
6
05.09.26 良 10頭
名古屋 右1600 4番 |
4
05.09.05 不良 9頭
名古屋 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.07生 | 54.0 4-2-0-3 | サラ系B2組B2 | 日本農産工業 エースチャンピオ | JBCカウントダウン25B1 | 文香・文菜誕生日おめでとうB2 | サルビア特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エブロス | 川西毅(愛知) | 433 (-5) |
6人 438 岡部誠 53.0 | 5人 444 戸部尚 54.0 | 4人 435 岡部誠 54.0 | 3人 435 竹下太 53.0 | 5人 435 竹下太 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キクノサンシャイン | 菊池五郎 | 1:45.5 3-3-3-3 非計測 | 1:30.7 4-5-6-6 非計測 | 1:44.0 3-4-3-4 非計測 | 1:43.1 4-3-3-3 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 城地清満 | 1.3 ノボリダイナミック | 1.1 ソングフォーユウ | ハクリュウアラシ | 1.4 クルセイズ | 0.9 キクノレインボー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | メイショウプライム | 安藤光(笠松) |
|
1
05.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 1番 |
1
05.10.25 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
1
05.10.10 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
2
05.09.21 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
1
05.08.30 重 8頭
笠松 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.26生 | 56.0 3-1-0-1 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | 伊勢菊特別B5 特別(ロ) | サラ系B4・7組B4 ・7 | 秋分特別B5 特別(ロ) | サラ系B4・7組B4 ・7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 小井金(笠松) | 473 (-3) |
1人 476 安藤光 56.0 | 1人 472 藤原幹 56.0 | 1人 473 安藤光 56.0 | 1人 473 安藤光 56.0 | 1人 467 安藤光 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノファンタジー | 田中康弘 | 1:43.7 4-4-4-3 非計測 | 1:44.2 6-6-5-2 非計測 | 1:30.8 7-6-4-1 非計測 | 1:44.4 6-6-5-2 非計測 | 1:44.2 5-5-5-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラシアンルーブル) | 吉田又治 | 0.3 メトロキソウボン | 0.2 ミツアキセシル | 0.1 クリアーストーン | 0.2 トウショウグローズ | 1.0 スズランマック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | メトロキソウボン | 和田高(笠松) |
|
2
05.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 9番 |
3
05.10.24 稍重 10頭
笠松 右1600 1番 |
5
05.10.09 稍重 10頭
笠松 右1800 6番 |
10
05.08.27 良 13頭
J新潟 芝左1800 1番 |
14
05.08.07 良 18頭
J小倉 芝右2000 18番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.08生 | 54.0 0-1-1-1 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 |
粟島特別 3歳上
|
日田特別 3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 加藤幸(笠松) | 457 (-2) |
2人 459 和田高 54.0 | 2人 450 和田高 54.0 | 5人 460 和田高 54.0 | 12人 442 勝浦正 55.0 | 13人 446 和田竜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーアジュリエット | 吉田銘一 | 1:44.0 2-2-2-2 非計測 | 1:44.1 3-3-3-3 非計測 | 2:00.7 2-2-4-5 非計測 | 1:48.3 5-4 35.2 | 2:01.5 13-14-14-13 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリスタルパレス) | 小泉牧場 | 0.3 メイショウプライム | 0.2 トウショウグローズ | 2.1 ゼンノテキーラ | 0.8 ヤマニントゥドロワ | 1.0 フレンチアイディア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | イズミプリンス | 内田利(笠松) |
|
2
05.11.08 稍重 9頭
笠松 右1800 1番 |
3
05.10.24 稍重 10頭
笠松 右1600 5番 |
6
05.10.09 稍重 9頭
笠松 右1600 3番 |
1
05.09.19 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
3
05.08.28 良 8頭
笠松 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.01生 | 56.0 0-0-1-0 | がんばれ笠松競馬特別B1 特別 | 美濃菊特別B1 特別(イ) | JBCカウントダウン25B1 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | キリンクラシックラガー杯B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロドリゴデトリアーノ | 中山義(笠松) | 494 (-6) |
2人 500 安藤光 56.0 | 3人 491 内田利 56.0 | 2人 491 安藤光 56.0 | 2人 486 安藤光 56.0 | 2人 488 安藤光 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イズミレディ | 北村和泉 | 1:58.1 1-1-1-1 非計測 | 1:43.5 3-3-3-4 非計測 | 1:45.8 4-4-4-4 非計測 | 1:45.0 1-1-1-1 非計測 | 1:46.5 8-8-6-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Bletchingly) | タガミファーム | 0.9 ゼンノテキーラ | 0.5 ゼンノテキーラ | 1.2 ハクリュウアラシ | 0.2 エイセンスター | 1.0 パゼッション | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | オースミリチャード | 目迫大(笠松) |
|
4
05.11.08 稍重 9頭
笠松 右1800 2番 |
6
05.10.24 稍重 10頭
笠松 右1600 2番 |
8
05.10.17 重 10頭
名古屋 右1400 7番 |
7
05.10.09 稍重 10頭
笠松 右1800 3番 |
5
05.09.19 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.23生 | ☆ 55.0 0-0-1-9 | がんばれ笠松競馬特別B1 特別 | 美濃菊特別B1 特別(イ) | 和彦誕生日賞B3 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタタイシン | 後藤保(笠松) | 484 (+4) |
7人 480 ☆目迫大 55.0 | 7人 474 ☆目迫大 55.0 | 8人 480 湯前良 55.0 | 8人 478 ☆目迫大 55.0 | 9人 476 ☆目迫大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイキドリーム | 安田勝一 | 1:58.2 3-3-3-4 非計測 | 1:43.9 6-5-5-5 非計測 | 1:30.8 7-7-6-7 非計測 | 2:02.2 3-3-6-6 非計測 | 1:45.7 8-9-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | アサヒ牧場 | 1.0 ゼンノテキーラ | 0.9 ゼンノテキーラ | 1.3 ナンゴクタイヨウ | 3.6 ゼンノテキーラ | 0.7 イズミプリンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マルカスティンガー | 高木健(笠松) |
|
6
05.11.14 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番 |
7
05.11.08 稍重 9頭
笠松 右1800 8番 |
8
05.11.03 良 11頭
名古屋 右1800 10番 |
4
05.10.24 稍重 10頭
笠松 右1600 3番 |
5
05.10.09 稍重 9頭
笠松 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.23生 | 56.0 2-5-4-11 | サラ系B2組B2 | がんばれ笠松競馬特別B1 特別 | 富士通賞B オープン | 美濃菊特別B1 特別(イ) | JBCカウントダウン25B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリシオ | 青木達(笠松) | 504 (-4) |
8人 508 藤原幹 55.0 | 5人 509 高木健 56.0 | 10人 515 東川公 55.0 | 4人 505 東川公 56.0 | 7人 505 高木健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルカジャンプ | 水谷豊 | 1:46.4 7-7-7-7 非計測 | 1:59.3 7-7-7-8 非計測 | 1:59.6 9-9-10-9 非計測 | 1:43.9 7-7-7-7 非計測 | 1:45.6 7-7-7-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | 稲原敬三 | 2.2 ノボリダイナミック | 2.1 ゼンノテキーラ | 2.0 メモリーキルト | 0.9 ゼンノテキーラ | 1.0 ハクリュウアラシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ナムラクラシック | 阪上忠(笠松) |
|
5
05.11.08 稍重 9頭
笠松 右1800 4番 |
5
05.10.24 稍重 10頭
笠松 右1600 7番 |
2
05.10.09 稍重 9頭
笠松 右1600 7番 |
7
05.09.19 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
2
05.08.31 重 10頭
笠松 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.20生 | ☆ 55.0 1-9-7-11 | がんばれ笠松競馬特別B1 特別 | 美濃菊特別B1 特別(イ) | JBCカウントダウン25B1 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | サラ系A5組A5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュラブ | 池田寛(笠松) | 482 (0) |
6人 482 ☆阪上忠 55.0 | 5人 478 ☆阪上忠 55.0 | 5人 478 ☆阪上忠 55.0 | 6人 467 ☆阪上忠 55.0 | 10人 467 ☆阪上忠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サプライズギフト | 後藤正夫 | 1:58.2 5-5-5-5 非計測 | 1:43.9 5-6-6-6 非計測 | 1:44.7 3-3-3-2 非計測 | 1:46.1 8-10-7-5 非計測 | 1:28.9 5-7-7-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エブロス) | 日進牧場 | 1.0 ゼンノテキーラ | 0.9 ゼンノテキーラ | 0.1 ハクリュウアラシ | 1.1 イズミプリンス | 0.0 ゼンノサンタアニタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | エイセンスター | 向山牧(笠松) |
|
3
05.11.08 稍重 9頭
笠松 右1800 6番 |
2
05.10.09 稍重 10頭
笠松 右1800 7番 |
2
05.09.19 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
3
05.08.31 重 10頭
笠松 右1400 9番 |
2
05.08.16 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.30生 | 56.0 0-3-2-3 | がんばれ笠松競馬特別B1 特別 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | サラ系A5組A5 | サラ系A5組A5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カーネギー | 川嶋弘(笠松) | 442 (+2) |
3人 440 向山牧 56.0 | 4人 440 向山牧 56.0 | 5人 436 向山牧 56.0 | 3人 438 向山牧 56.0 | 3人 436 向山牧 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイルスター | 小川信義 | 1:58.1 6-6-6-6 非計測 | 1:58.8 6-6-1-1 非計測 | 1:45.2 6-6-6-7 非計測 | 1:29.0 8-8-8-3 非計測 | 1:29.5 7-6-7-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 白瀬明 | 0.9 ゼンノテキーラ | 0.2 ゼンノテキーラ | 0.2 イズミプリンス | 0.1 ゼンノサンタアニタ | 0.9 ウェルカムワールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | トウショウグローズ | 土田龍(笠松) |
|
1
05.10.24 稍重 10頭
笠松 右1600 3番 |
3
05.10.09 稍重 10頭
笠松 右1800 10番 |
1
05.09.21 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
1
05.08.30 重 10頭
笠松 右1400 9番 |
5
05.07.27 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 02.18生 | 56.0 10-4-3-2 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | 秋分特別B5 特別(ロ) | サラ系B8組B8 | 恵那峡特別B5 特別(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シェイヴィアン | 柳江仁(笠松) | 489 (+5) |
1人 484 土田龍 56.0 | 1人 480 土田龍 56.0 | 4人 479 土田龍 56.0 | 2人 473 土田龍 56.0 | 4人 465 向山牧 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クローミングローズ | 山本光明 | 1:43.9 1-1-1-1 非計測 | 2:00.1 1-1-1-1 非計測 | 1:44.2 1-1-1-1 非計測 | 1:29.8 2-2-1-1 非計測 | 1:31.4 7-6-8-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 酒井孝一 | 0.1 サンキンエンプレス | 1.5 ゼンノテキーラ | 0.2 メイショウプライム | 0.6 シャンパーニュ | 1.1 クリアーストーン |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |