2001年9月15日(土) 笠 松 第1競走 11:00発走
アラ系2歳1組新馬2歳 新馬
- ダート 800m(右) 天候:晴 馬場:不良 アラブ系 2歳 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着530,000円 2着202,000円 3着101,000円 4着75,000円 5着48,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ガバナーローズ | 仙道光(笠松) |
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 05.10生 | 53.0 0-0-0-0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナタリージョージ | 鈴木元(笠松) | 468 (-4) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジヨシガバナー | 山田祐司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ドウカンガバナー) | 宮本正利 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ホワイトセローナ | 加藤一(笠松) |
|
4
01.08.17 良 10頭
笠松 右800 10番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 芦毛 | 04.12生 | 53.0 0-0-0-1 | アラ系2歳1組新馬2歳 新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビソウサウス | 今井孝(笠松) | 424 (0) |
10人 424 加藤一 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
リキセローナ | 土田正明 | 0:52.3 4-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイリキホマレ) | 久保秀雄 | 1.3 ココロノイズミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アンドダッシュ | 土田龍(笠松) |
|
3
01.08.31 不良 10頭
笠松 右800 3番 |
6
01.08.17 良 10頭
笠松 右800 5番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 06.09生 | ☆ 53.0 0-0-1-1 | アラ系2歳1組2歳 新馬 | アラ系2歳1組新馬2歳 新馬 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホーエイヒロボーイ | 柳江仁(笠松) | 464 (0) |
10人 464 ☆土田龍 53.0 | 6人 470 ☆土田龍 53.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
フワノアンサー | 柳江正仁 | 0:50.8 2-3 非計測 | 0:52.8 10-9 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンアンサー) | 橋本寛敏 | 0.7 ココロノイズミ | 1.8 ココロノイズミ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ハマノパール | 片桐昭(笠松) |
|
7
01.08.31 不良 10頭
笠松 右800 4番 |
3
01.08.17 良 10頭
笠松 右800 7番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 02.15生 | ☆ 52.0 0-0-0-0 | アラ系2歳1組2歳 新馬 | アラ系2歳1組新馬2歳 新馬 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
トライバルセンプー | 青木和(笠松) | 396 (+6) |
4人 390 大塚研 53.0 | 3人 390 大塚研 53.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカノブルシヨワ | 濱井千秋 | 0:52.3 4-4 非計測 | 0:52.3 3-3 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイムライン) | 長田ファーム | 2.2 ココロノイズミ | 1.3 ココロノイズミ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ココロノイズミ | 川原正(笠松) |
|
1
01.08.31 不良 10頭
笠松 右800 6番 |
1
01.08.17 良 10頭
笠松 右800 2番 |
1
01.07.05 良 9頭
名古屋 右800 4番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 04.24生 | 53.0 1-0-0-0 | アラ系2歳1組2歳 新馬 | アラ系2歳1組新馬2歳 新馬 | フレッシュシルバー2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒロタケスター | 藤田勝(笠松) | 484 (+2) |
1人 482 川原正 53.0 | 1人 486 古川彰 53.0 | 5人 468 古川彰 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイサンパルテノス | 今井田正純 | 0:50.1 1-1 非計測 | 0:51.0 1-1 非計測 | 0:49.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハツタダイドウ) | 野表篤夫 | 0.1 ナイスオブイナリ | 0.1 ナイスオブイナリ | 0.6 ヒットオーゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ワタシガイチバン | 濱口楠(笠松) |
|
10
01.08.17 良 10頭
笠松 右800 4番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 芦毛 | 05.01生 | 53.0 0-0-0-1 | アラ系2歳1組新馬2歳 新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
イムラツド | 松原義(笠松) | 440 (-2) |
5人 442 濱口楠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスハクツ | 杉山仁已 | 0:54.1 9-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シナノリンボー) | 長浜隆 | 3.1 ココロノイズミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | シリウスエンジェル | 東川公(笠松) |
|
8
01.08.17 良 10頭
笠松 右800 1番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 04.24生 | 53.0 0-0-0-1 | アラ系2歳1組新馬2歳 新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
シリウスアレス | 樋口富(笠松) | 416 (0) |
7人 416 東川公 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アインセレナーデ | 山本昭雄 | 0:53.3 6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タカラトウザイ) | 庫富上山牧場 | 2.3 ココロノイズミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ダンディテイセン | 坂口重(笠松) |
|
4
01.08.31 不良 10頭
笠松 右800 9番 |
5
01.08.17 良 10頭
笠松 右800 8番 |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 05.25生 | 54.0 0-0-0-2 | アラ系2歳1組2歳 新馬 | アラ系2歳1組新馬2歳 新馬 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタジマオー | 山際孝(笠松) | 472 (0) |
7人 472 坂口重 54.0 | 4人 472 坂口重 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツルギヒカリ | 土田宏明 | 0:51.8 6-6 非計測 | 0:52.7 5-5 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サルタモンテス) | 波田和仁 | 1.7 ココロノイズミ | 1.7 ココロノイズミ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | トップノーブル | 唐津洋(笠松) |
|
5
01.08.31 不良 10頭
笠松 右800 5番 |
6
01.07.05 良 9頭
名古屋 右800 3番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 04.23生 | ☆ 52.0 0-0-0-1 | アラ系2歳1組2歳 新馬 | フレッシュシルバー2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマノヒツト | 山際孝(笠松) | 406 (+4) |
3人 402 ☆唐津洋 52.0 | 4人 398 坂口重 53.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
スノーヒツト | 武仲勝 | 0:52.2 7-8 非計測 | 0:51.5 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルシド) | 今井繁 | 2.1 ココロノイズミ | 1.9 ココロノイズミ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ナイスオブイナリ | 次井武(笠松) |
|
2
01.08.31 不良 10頭
笠松 右800 8番 |
2
01.08.17 良 10頭
笠松 右800 9番 |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 03.06生 | 53.0 0-2-0-0 | アラ系2歳1組2歳 新馬 | アラ系2歳1組新馬2歳 新馬 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイスフレンド | 柳江仁(笠松) | 462 (0) |
2人 462 次井武 53.0 | 2人 460 次井武 53.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
イナリママ | 伊藤昭次 | 0:50.2 2-2 非計測 | 0:51.1 2-2 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トライバルセンプー) | 伊藤昭次 | 0.1 ココロノイズミ | 0.1 ココロノイズミ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |