2000年6月21日(水) 笠 松 第9競走 15:35発走
C1ロ 選抜
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着520,000円 2着208,000円 3着104,000円 4着78,000円 5着52,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ドリームファイター | 柴山雄(笠松) |
|
8
00.05.31 不良 9頭
笠松 右1600 3番 |
5
00.05.15 重 10頭
笠松 右1600 10番 |
7
00.04.23 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
3
00.04.02 良 9頭
笠松 右1800 3番 |
6
00.03.06 重 9頭
笠松 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.24生 | ☆ 54.0 0-0-1-4 | C1ロ 選抜 | C1ロ 選抜 | C1ロ 選抜 | 恵那特別C1イ 特別 | 早春特別C1イ 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャロルハウス | 飯干秀(笠松) | 460 (-4) |
8人 464 ☆柴山雄 54.0 | 4人 468 ☆柴山雄 54.0 | 3人 466 ☆柴山雄 54.0 | 5人 466 ☆柴山雄 54.0 | 4人 464 △柴山雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリアノネガイ | 大迫忍 | 1:46.0 8-8-9-9 非計測 | 1:43.3 6-6-6-6 非計測 | 1:47.1 9-9-9-6 非計測 | 2:00.4 3-3-4-4 非計測 | 1:44.6 5-5-6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 大沢育成牧場 | 3.5 ナイスチェリー | 0.7 ゼンノライデン | 2.5 コアタイム | 1.0 コンコルド | 1.4 キンブル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | カルストンサーブ | 川原正(笠松) |
|
3
00.05.31 不良 9頭
笠松 右1600 1番 |
8
00.04.23 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
2
00.04.02 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
8
99.05.20 重 12頭
川崎ナ 左1500 8番 |
14
99.05.04 不良 14頭
川崎ナ 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.19生 | 55.0 0-0-1-0 | C1ロ 選抜 | C1ロ 選抜 | C1ロ 選抜 | C1二 三 | 水晶特別C1二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リキサンパワー | 柳江仁(笠松) | 470 (0) |
3人 470 川原正 55.0 | 1人 468 次井武 55.0 | 4人 480 次井武 55.0 | 5人 466 岡村裕 55.0 | 4人 470 岡村裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カルストンアポロ | 清水貞光 | 1:45.2 2-2-2-2 非計測 | 1:48.7 5-5-8-10 非計測 | 1:45.8 3-2-2-2 非計測 | 1:38.2 非計測 | 1:46.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイセイコー) | 小田健一 | 2.7 ナイスチェリー | 4.1 コアタイム | 0.6 ヤマサンジェット | 1.6 ビューティアンナ | 2.6 コンサートガリバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ガキダイショウ | 仙道光(笠松) |
|
2
00.06.01 重 10頭
笠松 右1600 3番 |
1
00.05.16 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
3
00.04.26 重 10頭
笠松 右1400 8番 |
9
00.04.05 不良 10頭
笠松 右1400 10番 |
5
00.01.09 良 7頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 05.03生 | 55.0 9-3-5-4 | C2イ 特別 | C2ヘ | C2ト | C2ホ | C2ロ 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Time for a Change | 味 坂(笠松) | 538 (+2) |
5人 536 仙道光 55.0 | 1人 536 仙道光 55.0 | 5人 536 仙道光 55.0 | 3人 540 仙道光 55.0 | 2人 526 安藤光 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Native Zone | 杉山美惠 | 1:44.5 1-1-1-1 非計測 | 1:28.5 1-1-1-1 非計測 | 1:30.6 3-2-3-1 非計測 | 1:33.1 7-8-10-10 非計測 | 1:30.8 4-4-4-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Exclusive Native) | IronwaterF | 0.5 セイエイフジヤマ | 0.2 チェリーナデージュ | 0.1 マキオグレート | 4.0 カルストンストーム | 1.1 ダンディバーニング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スターグレード | 横山誠(笠松) |
|
7
00.05.31 不良 9頭
笠松 右1600 6番 |
6
00.05.15 重 10頭
笠松 右1600 9番 |
10
00.04.23 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
2
00.03.08 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
2
00.02.24 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 05.13生 | 54.0 2-4-1-3 | C1ロ 選抜 | C1ロ 選抜 | C1ロ 選抜 | C1ハ 選抜 | C1ハ 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロドリゴデトリアーノ | 大 倉(笠松) | 464 (-2) |
7人 466 △堺 克 52.0 | 5人 470 △堺 克 52.0 | 6人 470 △堺 克 52.0 | 3人 470 ▲堺 克 51.0 | 4人 474 ▲堺 克 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルヨハヤテ | 野村春行 | 1:46.0 3-3-3-3 非計測 | 1:43.3 3-4-3-3 非計測 | 1:49.4 3-4-4-9 非計測 | 1:45.2 3-3-2-2 非計測 | 1:44.5 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒデハヤテ) | 上島牧場 | 3.5 ナイスチェリー | 0.7 ゼンノライデン | 4.8 コアタイム | 0.4 クインフラワー | 1.8 ワイエスドラゴン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | チェリールーブル | 安藤光(笠松) |
|
2
00.06.01 重 9頭
笠松 右1600 5番 |
2
00.05.15 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
2
00.04.28 稍重 8頭
笠松 右1400 1番 |
3
00.04.04 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
2
00.02.24 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.15生 | 54.0 1-3-0-0 | C1ハ 選抜 | C1ハ 選抜 | C1 C2 | C2ニ | C1 C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラシアンルーブル | 山下清(笠松) | 498 (+2) |
1人 496 大塚研 54.0 | 1人 498 大塚研 54.0 | 2人 494 大塚研 54.0 | 2人 500 大塚研 55.0 | 1人 502 安藤光 54.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シユーバロツク | チエリー商事(資) | 1:45.5 1-1-1-1 非計測 | 1:43.7 2-2-2-2 非計測 | 1:31.2 1-1-1-1 非計測 | 1:30.5 2-2-2-2 非計測 | 1:30.1 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホープフリーオン) | 大塚牧場 | 0.1 ハセカツゴール | 0.4 ガニエ | 0.0 セイエイフジヤマ | 0.6 ゴールデンアーク | 0.1 ショウリキャンディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ローバストリッチ | 坂口重(笠松) |
|
6
00.05.31 不良 9頭
笠松 右1600 8番 |
10
00.05.14 稍重 10頭
笠松 右1800 8番 |
8
00.04.23 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
9
00.04.03 良 10頭
笠松 右1800 5番 |
1
00.03.06 重 9頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.25生 | 55.0 1-0-0-2 | C1ロ 選抜 | 鵜飼特別C1イ 特別 | 菜の花特別C1イ 特別 | 日刊スポーツ杯B2 C1特別 | C1ロ 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴライタス | 原隆男(笠松) | 462 (-2) |
6人 464 坂口重 55.0 | 10人 464 和田高 55.0 | 9人 466 和田高 56.0 | 10人 462 和田高 54.5 | 2人 466 川原正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンダージヨージ | 武仲勝 | 1:46.0 5-6-5-5 非計測 | 2:00.2 7-7-9-9 非計測 | 1:47.4 3-3-4-6 非計測 | 2:01.3 8-8-9-10 非計測 | 1:44.5 3-3-3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 坂元牧場 | 3.5 ナイスチェリー | 3.0 ヤクモスター | 3.1 ロードアルコ | 2.3 キンブル | 0.0 エイティテツオウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | オグリスパイダー | 佐藤友(笠松) |
|
4
00.05.31 不良 9頭
笠松 右1600 2番 |
9
00.05.14 稍重 10頭
笠松 右1800 7番 |
6
00.04.23 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
7
00.04.02 良 9頭
笠松 右1800 6番 |
9
00.03.06 重 9頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 芦毛 | 04.02生 | ▲ 51.0 0-0-0-1 | C1ロ 選抜 | 鵜飼特別C1イ 特別 | C1ロ 選抜 | 恵那特別C1イ 特別 | C1ロ 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポールドヒユーマ | 鈴木良(笠松) | 440 (0) |
9人 440 大塚研 54.0 | 8人 436 △片桐昭 52.0 | 8人 438 ▲佐藤友 51.0 | 9人 434 △片桐昭 52.0 | 9人 436 △片桐昭 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オグリビート | 小栗孝一 | 1:45.2 9-9-8-8 非計測 | 2:00.2 4-4-10-10 非計測 | 1:47.1 10-10-10-8 非計測 | 2:02.5 8-9-9-9 非計測 | 1:46.0 5-5-8-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フエートメーカー) | 武市秀行 | 2.7 ナイスチェリー | 3.0 ヤクモスター | 2.5 コアタイム | 3.1 コンコルド | 1.5 ローバストリッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | キタサンメモリー | 濱口楠(笠松) |
|
7
00.05.05 良 9頭
札幌 右1700 3番 |
7
00.04.20 良 10頭
札幌 右1700 6番 |
11
99.12.28 不良 11頭
門別 右1800 9番 |
6
99.12.14 重 12頭
門別 右1800 7番 |
1
99.12.02 重 12頭
門別 右1700 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.29生 | 54.0 0-0-0-0 | 荒井山特別D 2 | D 2 | 苫小牧特別D Ⅱ | JA幕別特別D Ⅱ | D Ⅱ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モガンボ | 高田勝(笠松) | 450 (-2) |
8人 440 坂下秀 55.0 | 8人 436 坂下秀 55.0 | 5人 462 坂下秀 54.0 | 6人 462 坂下秀 54.0 | 4人 460 坂下秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリティレーベル | 宮本猛志 | 1:52.4 非計測 | 1:51.1 非計測 | 1:58.1 非計測 | 1:52.4 非計測 | 1:51.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンシヤインボーイ) | ヒカル牧場 | 1.2 マッキーダンサー | 1.2 イフウドウドウ | 3.2 ダービーゲット | 0.4 キングジョーク | 0.1 マサノシーズン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ナリタスーパーリリ | 岡部誠(愛知) |
|
5
00.05.31 不良 9頭
笠松 右1600 9番 |
7
00.05.15 重 10頭
笠松 右1600 2番 |
8
99.12.04 良 18頭
J小倉 芝右1200 3番 |
5
99.11.21 良 16頭
J福島 芝右1200 12番 |
4
99.10.30 稍重 16頭
J福島 芝右1200 14番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.17生 | 55.0 0-0-0-1 | C1ロ 選抜 | C1ロ 選抜 |
4才上
|
4才未勝利
|
4才未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポリッシュネイビー | 井上孝(笠松) | 488 (0) |
5人 488 青木達 55.0 | 8人 486 岡部誠 55.0 | 12人 472 山田泰 55.0 | 2人 472 山田泰 55.0 | 3人 472 山田泰 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンデレラリリー | 山路秀則 | 1:45.5 6-7-7-7 非計測 | 1:43.4 10-10-10-9 非計測 | 1:10.1 12-9 35.8 | 1:13.9 3-6 38.3 | 1:13.6 1-2 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リヴリア) | 早田牧場新冠支場 | 3.0 ナイスチェリー | 0.8 ゼンノライデン | 0.6 サイレントクルーズ | 0.3 ホクトノゾミ | 0.4 ミスヒテン |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |