1999年1月26日(火) 笠 松 第10競走 16:10発走
B2 特別
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:不良 アラブ系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着80,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | シナノマンゲツ | 高木健(笠松) |
|
7
99.01.12 不良 8頭
笠松 右1600 7番 |
3
98.12.17 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
9
98.11.23 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
5
98.11.08 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
5
98.10.18 不良 10頭
笠松 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 05.18生 | 55.0 1-2-0-8 | 福寿草特別B2 特別 | 伊吹特別B2 特別 | 伊香保温泉賞B2 特別 | ミルクカップB2 特別 | B2 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホマレブルシヨワ | 町野良(笠松) | 432 (-2) |
5人 434 高木健 55.0 | 7人 436 田邉弘 55.0 | 9人 430 金井正 55.0 | 7人 426 高木健 55.0 | 7人 430 高木健 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハシケンマドンナ | 井川桂佑 | 1:46.1 5-5-5-5 非計測 | 1:46.0 7-7-4-2 非計測 | 1:33.5 6-6-8-8 非計測 | 1:47.4 5-4-5-4 非計測 | 1:47.8 6-5-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(プルコワパス) | 菅野為蔵 | 1.3 タカライチモンジ | 0.1 カケノフウジン | 1.9 タカノギャロップ | 1.0 オウゴンレジェンド | 1.9 ヤマビコジョージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | カケノフウジン | 吉田一(笠松) |
|
5
99.01.12 不良 8頭
笠松 右1600 8番 |
7
98.12.31 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
1
98.12.17 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
4
98.11.23 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
4
98.11.08 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.22生 | 56.0 1-2-3-11 | 福寿草特別B2 特別 | 岐阜新聞杯B2イ 特別 | 伊吹特別B2 特別 | 伊香保温泉賞B2 特別 | ミルクカップB2 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノトウザイ | 原定弘(笠松) | 452 (-6) |
4人 458 原洋順 56.0 | 6人 454 原洋順 56.0 | 3人 456 原洋順 55.0 | 5人 458 吉田一 55.0 | 9人 454 村井栄 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダービーミドリ | 吉田允茂 | 1:45.4 7-7-7-7 非計測 | 1:46.6 6-6-6-6 非計測 | 1:45.9 10-10-9-6 非計測 | 1:31.9 8-8-6-5 非計測 | 1:47.2 6-6-6-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モンクール) | 掛川牧場 | 0.6 タカライチモンジ | 0.7 ヘイセイホワイト | 0.1 エースハート | 0.3 タカノギャロップ | 0.8 オウゴンレジェンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マルカシード | 川原正(笠松) |
|
8
98.09.18 重 10頭
笠松 右1600 1番 |
4
98.08.30 稍重 9頭
笠松 右1400 4番 |
1
98.07.16 不良 10頭
笠松 右1600 2番 |
1
98.06.21 稍重 10頭
笠松 右1600 5番 |
1
98.06.03 不良 7頭
笠松 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.01生 | 55.0 5-0-0-2 | 東海グローリA12 B1特別 | アラブスプリンターカップ オー | 御岳特別B1 B2特別 | あじさい特別B2 特別 | B2 C1特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホーエイヒロボーイ | 後藤保(笠松) | 518 (+14) |
2人 504 川原正 52.0 | 1人 508 川原正 52.0 | 1人 510 川原正 54.5 | 1人 510 川原正 55.0 | 1人 510 川原正 54.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モミジガール | 河長産業(株) | 1:45.3 4-7-7-6 非計測 | 1:32.9 4-3-4-4 非計測 | 1:45.0 1-1-1-1 非計測 | 1:44.4 4-5-5-3 非計測 | 1:46.3 3-3-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シナノリンボー) | 田村秋雄 | 1.6 マルタカフレンズ | 2.0 オグリセブン | 0.0 スルガタイセー | 0.0 ミクニボーイ | 0.2 ハマノトウザイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | タカノギャロップ | 坂口重(笠松) |
|
4
99.01.12 不良 8頭
笠松 右1600 5番 |
6
98.12.31 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
10
98.12.18 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
1
98.11.23 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
2
98.11.08 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 06.10生 | 55.0 2-3-2-14 | 福寿草特別B2 特別 | 岐阜新聞杯B2イ 特別 | 新穂高特別B1 B2特別 | 伊香保温泉賞B2 特別 | ミルクカップB2 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イムラツド | 山際孝(笠松) | 432 (-2) |
1人 434 坂口重 55.0 | 5人 436 ☆唐津洋 53.0 | 4人 436 坂口重 54.5 | 2人 434 齊藤誠 55.0 | 2人 432 坂口重 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミススタローン | 長谷川芳信 | 1:45.0 8-8-8-8 非計測 | 1:46.4 9-10-9-7 非計測 | 1:45.8 3-3-5-4 非計測 | 1:31.6 10-10-10-10 非計測 | 1:46.6 9-9-9-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トライバルセンプー) | 富川雨堤牧場 | 0.2 タカライチモンジ | 0.5 ヘイセイホワイト | 1.2 オウゴンレジェンド | 0.0 エースハート | 0.2 オウゴンレジェンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | オグリシーザー | 近藤二(笠松) |
|
3
99.01.11 不良 8頭
笠松 右1600 3番 |
8
98.12.30 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
3
98.12.14 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
5
98.11.23 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
5
98.11.06 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 03.03生 | 55.0 9-19-7-14 | ことぶき特別B2 C1特別 | さざんか特別B2ロ 特別 | 流葉特別B2 C1特別 | B2 C1特別 | 中山七里特別B2 C1特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
セントシーザー | 水谷初(笠松) | 466 (+2) |
4人 464 近藤二 55.0 | 1人 464 近藤二 55.0 | 5人 462 近藤二 55.0 | 4人 460 近藤二 55.0 | 8人 456 近藤二 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターアイドル | 小栗孝一 | 1:43.7 2-2-2-2 非計測 | 1:48.3 1-1-1-3 非計測 | 1:45.6 2-2-2-2 非計測 | 1:47.3 5-6-5-3 非計測 | 1:47.6 2-2-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フロルア) | 樋渡信義 | 0.8 タカラチャンピオン | 2.0 アメリカンスタイル | 0.9 ホルダーリーフ | 1.5 フジノテイオー | 1.7 ヘイセイホワイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マルトウブルショワ | 山﨑真(笠松) |
|
3
99.01.12 不良 8頭
笠松 右1600 3番 |
3
98.12.30 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
10
98.11.26 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
10
98.11.10 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
4
98.10.19 稍重 10頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.08生 | △ 54.0 2-3-2-10 | 福寿草特別B2 特別 | さざんか特別B2ロ 特別 | 古太尽特別B1 B2特別 | 紅葉短距離特別B1 B2特別 | B1 B2特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホマレブルシヨワ | 古賀土(笠松) | 448 (0) |
2人 448 △山﨑真 54.0 | 7人 450 △山﨑真 54.0 | 10人 442 △山﨑真 53.0 | 8人 442 △山﨑真 53.0 | 6人 442 △山﨑真 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハツピーセンプー | 小木曽弘之 | 1:44.8 2-2-2-2 非計測 | 1:46.6 3-3-2-4 非計測 | 1:48.6 1-1-1-8 非計測 | 1:35.2 1-1-1-10 非計測 | 1:46.5 2-2-2-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トライバルセンプー) | 戸島愛子 | 0.0 タカライチモンジ | 0.3 アメリカンスタイル | 3.3 ゴーイングワンダー | 4.6 ブラウンビート | 0.9 サチエノジョージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | スズカイーグル | 和田高(笠松) |
|
2
99.01.12 不良 8頭
笠松 右1600 1番 |
8
98.12.31 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
4
98.12.17 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
5
98.11.23 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
7
98.11.08 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝9 | 鹿毛 | 05.08生 | △ 53.0 0-1-0-4 | 福寿草特別B2 特別 | 岐阜新聞杯B2イ 特別 | 伊吹特別B2 特別 | 伊香保温泉賞B2 特別 | ミルクカップB2 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イチコウイナズマ | 柳江仁(笠松) | 440 (-4) |
7人 444 △和田高 53.0 | 8人 450 大塚研 54.0 | 1人 450 川原正 54.0 | 8人 450 茂呂菊 54.0 | 5人 446 大塚研 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サーテインオスカー | 曽我文雄 | 1:44.8 4-4-3-3 非計測 | 1:46.8 8-7-8-9 非計測 | 1:46.3 9-9-8-7 非計測 | 1:31.9 9-9-9-7 非計測 | 1:47.7 7-7-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ライトオスカー) | 篠木助元 | 0.0 タカライチモンジ | 0.9 ヘイセイホワイト | 0.4 カケノフウジン | 0.3 タカノギャロップ | 1.3 オウゴンレジェンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | サチノテイセン | 唐津洋(笠松) |
|
1
99.01.10 不良 10頭
笠松 右1600 2番 |
9
98.12.14 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
7
98.11.23 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
2
98.11.06 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
2
98.10.16 不良 10頭
笠松 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.14生 | ☆ 51.0 0-0-0-0 | C1 特別 | 流葉特別B2 C1特別 | B2 C1特別 | 中山七里特別B2 C1特別 | 美濃菊特別B2 C1特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サチエノヒリユウ | 山際孝(笠松) | 464 (-6) |
1人 470 坂口重 54.0 | 1人 470 坂口重 52.0 | 1人 470 濱口楠 52.0 | 2人 464 濱口楠 52.0 | 2人 460 濱口楠 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノテイセン | 土田宏明 | 1:43.9 1-1-1-1 非計測 | 1:47.4 1-1-1-1 非計測 | 1:48.6 2-2-3-4 非計測 | 1:46.1 3-3-3-2 非計測 | 1:46.2 2-2-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タガミホマレ) | 佐藤勝 | 0.6 ホウシュウトミカワ | 2.7 ホルダーリーフ | 2.8 フジノテイオー | 0.2 ヘイセイホワイト | 0.3 ヘイセイホワイト |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |