2022年4月10日(日) 金 沢 第3競走 12:40発走
C2十
- ダート 1500m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着350,000円 2着112,000円 3着56,000円 4着42,000円 5着35,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ミータカラノテガミ | 魚住謙(金沢) |
|
8
22.03.27 稍重 9頭
金沢 右1400 3番 |
4
22.03.15 稍重 9頭
金沢 右1400 8番 |
2
21.12.23 稍重 9頭
金沢 右1500 7番 |
6
21.12.14 重 8頭
金沢 右1500 4番 |
9
21.11.30 稍重 10頭
金沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 青鹿毛 | 03.14生 | ☆ 53.0 0-1-2-19 | C2九 | C2七 | エリカ賞C1三以下牝馬 | C1三特別編成 | 野牡丹特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 鋤田誠(金沢) | 423 (+12) |
4人 411 ☆魚住謙 53.0 | 4人 412 鈴木太 54.0 | 6人 417 ☆魚住謙 53.0 | 7人 422 ☆魚住謙 53.0 | 5人 426 ☆魚住謙 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャットストリート | 深野塁 | 1:35.9 6-6-8-5 42.1 | 1:33.9 5-5-3-3 41.3 | 1:39.3 1-1-1-2 40.3 | 1:38.0 2-2-2-3 39.3 | 1:32.5 5-7-8-8 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 北星村田牧場 | 4.0 フェリスウイング | 2.7 コトブキレイア | 1.1 カウイダンス | 1.0 ドルフィンクエスト | 3.7 アロハロック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ゴッドシエル | 柴田勇(金沢) |
|
3
22.03.29 良 9頭
金沢 右1500 4番 |
6
22.03.15 稍重 9頭
金沢 右1400 2番 |
8
21.12.22 重 9頭
金沢 右1400 7番 |
5
21.12.07 不良 8頭
金沢 右1400 1番 |
6
21.11.29 重 12頭
金沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 02.05生 | 56.0 0-0-1-3 | C2十 | C2七 | C2十 | C2十 | C2二走一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エピファネイア | 中川雅(金沢) | 428 (-3) |
6人 431 柴田勇 56.0 | 6人 435 柴田勇 56.0 | 6人 449 柴田勇 56.0 | 4人 448 柴田勇 56.0 | 3人 450 田知弘 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴッドフロアー | 遠藤喜和 | 1:40.2 4-4-3-2 40.7 | 1:36.0 2-2-5-6 43.1 | 1:34.2 4-6-6-7 40.3 | 1:32.1 1-1-2-3 40.0 | 1:32.3 4-3-2-3 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハーツクライ) | 木村秀則 | 0.6 ミライノホシ | 4.8 コトブキレイア | 1.8 インフォーマント | 1.7 デルマラカン | 1.5 イワズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ダンスインザスノー | 中島龍(金沢) |
|
2
22.03.29 良 8頭
金沢 右1400 4番 |
3
22.03.13 良 8頭
金沢 右1400 7番 |
取消
21.12.07 不良 7頭
金沢 右1400 5番 |
2
21.11.21 良 8頭
金沢 右1500 5番 |
10
21.08.28 良 14頭
J札幌 芝右2600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 02.14生 | 56.0 0-2-1-0 | C2十一 | くれえいぞうあやちゃん結C2十 | C2十三 | C2十一 |
ルスツ特別3歳上1勝クラ
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
リオンディーズ | 高橋優(金沢) | 503 (-10) |
1人 513 中島龍 56.0 | 4人 518 中島龍 56.0 | - 中島龍 56.0 | 1人 509 中島龍 56.0 | 12人 496 亀田温 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユキノマイ | ライオンレースホース(株) | 1:32.3 1-1-1-2 39.8 | 1:32.9 5-5-5-2 40.1 | 1:40.1 4-4-3-4 40.9 | 2:44.3 10-11-11-12 39.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Rock of Gibraltar) | 下河辺牧場 | 0.2 オープンセサミ | 1.9 ラルゲッツァ | 1.4 デルマラカン | 3.2 モンテディオ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ウインドエルドール | 葛山晃(金沢) |
|
5
22.03.29 良 9頭
金沢 右1500 3番 |
7
22.03.15 稍重 9頭
金沢 右1400 7番 |
5
21.12.21 重 8頭
金沢 右1500 2番 |
6
21.12.05 重 9頭
金沢 右1500 9番 |
4
21.11.28 不良 9頭
金沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 05.21生 | 56.0 0-0-0-8 | C2十 | C2七 | C2五 | C2四 | C1十二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローズキングダム | 野田幸(金沢) | 463 (+4) |
9人 459 葛山晃 56.0 | 7人 458 青柳正 56.0 | 5人 461 青柳正 56.0 | 3人 461 青柳正 56.0 | 3人 461 青柳正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインドスイープ | 福原正博 | 1:41.3 6-6-6-6 41.2 | 1:36.4 7-7-7-7 42.3 | 1:40.1 6-5-5-6 40.8 | 1:40.1 3-5-4-5 41.1 | 1:31.5 6-6-5-5 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 雅牧場 | 1.7 ミライノホシ | 5.2 コトブキレイア | 1.7 メイショウサロベツ | 3.5 コスモシェルパ | 2.7 キノトクイーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ラッキータカチャン | 松戸政(金沢) |
|
3
22.03.29 良 8頭
金沢 右1400 1番 |
7
22.03.13 良 8頭
金沢 右1400 7番 |
9
21.12.21 重 9頭
金沢 右1500 6番 |
8
21.12.05 重 9頭
金沢 右1400 6番 |
7
21.11.28 不良 9頭
金沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.02生 | 56.0 0-0-0-4 | C2十一 | 岡村&二階堂婚約記念C2八 | C2四 | C2三 | C1十二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープブリランテ | 加藤和(金沢) | 439 (+2) |
5人 437 堀場裕 56.0 | 7人 440 松戸政 56.0 | 8人 452 松戸政 56.0 | 4人 443 松戸政 56.0 | 4人 442 松戸政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラッキーダイス | 玉井英人 | 1:34.6 4-3-5-3 41.3 | 1:36.1 7-7-6-7 42.4 | 1:41.7 4-5-5-6 42.2 | 1:33.9 7-7-6-7 40.1 | 1:33.5 8-8-7-7 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 三村卓也 | 2.5 オープンセサミ | 4.1 マジェスティゲート | 4.6 マイネルシェルム | 3.9 スクリーニング | 4.7 キノトクイーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | シルバーテゾロ | 堀場裕(金沢) |
|
4
22.03.29 良 9頭
金沢 右1500 8番 |
5
22.03.13 良 8頭
金沢 右1400 5番 |
取止
21.12.26 不良 0頭
水沢 右1300 1番 |
取消
21.12.12 重 9頭
水沢 右1300 2番 |
9
21.11.28 不良 9頭
水沢 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.21生 | 56.0 0-0-0-2 | C2十 | 岡村&二階堂婚約記念C2八 | C2九組 | C2九組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールスキー | 井樋一(金沢) | 419 (-2) |
5人 421 堀場裕 56.0 | 8人 411 堀場裕 56.0 | - 大坪慎 56.0 | - 大坪慎 56.0 | 5人 419 大坪慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランヴィヴァン | 大田恭充 | 1:40.7 5-5-2-3 41.5 | 1:34.9 4-4-3-4 42.1 | 1:25.3 8-7-8-8 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 山田政宏 | 1.1 ミライノホシ | 2.9 マジェスティゲート | 2.3 クリノサルベージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | アウリイ | 服部大(金沢) |
|
8
22.03.29 良 9頭
金沢 右1500 5番 |
4
22.03.13 良 8頭
金沢 右1400 2番 |
4
21.12.22 重 9頭
金沢 右1400 5番 |
3
21.12.07 不良 8頭
金沢 右1500 2番 |
2
21.11.21 良 9頭
金沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.18生 | 54.0 0-0-0-2 | C2十 | 岡村&二階堂婚約記念C2八 | C2十 | C2十一 | ハナキリン賞C2九以下牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 川添明(金沢) | 457 (+3) |
3人 454 服部大 54.0 | 3人 449 服部大 54.0 | 4人 454 沖静男 54.0 | 3人 451 甲賀弘 54.0 | 4人 446 甲賀弘 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスバラード | 小橋亮太 | 1:42.1 2-3-5-7 42.5 | 1:34.8 4-6-6-5 41.1 | 1:33.5 2-4-4-4 40.0 | 1:38.3 1-1-2-1 38.8 | 1:33.1 4-3-4-3 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘネシー) | カタオカフアーム | 2.5 ミライノホシ | 2.8 マジェスティゲート | 1.1 インフォーマント | 0.3 ボンマルコ | 0.0 カフェテオドーラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ジュニアフェザー | 青柳正(金沢) |
|
9
22.03.27 稍重 9頭
金沢 右1400 5番 |
8
22.03.15 稍重 8頭
金沢 右1400 8番 |
7
21.12.07 不良 8頭
金沢 右1500 4番 |
6
21.11.23 不良 6頭
金沢 右1400 5番 |
6
21.11.09 不良 7頭
金沢 右1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.19生 | 54.0 1-1-2-20 | C2九 | C2六 | Vtuber天秤ひなみデC2八 | C2四 | C2四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アポロソニック | 鈴木正(金沢) | 429 (-5) |
9人 434 青柳正 54.0 | 8人 432 青柳正 54.0 | 8人 446 青柳正 54.0 | 6人 444 青柳正 54.0 | 7人 439 ☆魚住謙 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライジングネクスト | 三木利文 | 1:39.7 8-9-9-9 44.6 | 1:38.2 8-8-8-8 43.4 | 1:40.6 5-6-6-6 40.0 | 1:34.2 3-5-6-6 41.0 | 1:39.1 6-7-7-7 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マイネルセレクト) | スウィングフィールド | 7.8 フェリスウイング | 4.4 デルマジュンデイ | 2.9 モアナモーリス | 4.2 サノノイーグル | 2.2 シエルクリーガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ミッツノチカイ | 栗原大(金沢) |
|
7
22.03.29 良 9頭
金沢 右1500 7番 |
5
22.03.15 稍重 9頭
金沢 右1400 3番 |
2
21.12.22 重 9頭
金沢 右1400 1番 |
4
21.12.07 不良 8頭
金沢 右1500 7番 |
2
21.11.29 重 12頭
金沢 右1400 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.05生 | 54.0 0-1-1-6 | C2十 | C2七 | C2十 | C2十一 | C2二走一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 菅原欣(金沢) | 486 (-3) |
1人 489 栗原大 54.0 | 2人 490 栗原大 54.0 | 5人 489 ☆魚住謙 53.0 | 2人 491 栗原大 54.0 | 8人 489 栗原大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サチノバレンタイン | 栗山道郎 | 1:41.7 3-2-3-5 42.5 | 1:35.1 4-3-4-5 42.3 | 1:32.6 4-3-2-1 39.2 | 1:39.0 4-4-4-4 39.0 | 1:31.1 5-5-5-4 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | トラストスリーファー | 2.1 ミライノホシ | 3.9 コトブキレイア | 0.2 インフォーマント | 1.0 ボンマルコ | 0.3 イワズ |
- コースレコード 1:32.1 テオレーマ 55 川 田 将 雅 2021/11/03
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |