2020年10月6日(火) 金 沢 第1競走 10:45発走
C2十一
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着35,000円 4着25,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ワンダフルデイズ | 魚住謙(金沢) |
|
7
20.09.20 稍重 9頭
金沢 右1400 2番 |
5
20.09.08 良 8頭
金沢 右1400 3番 |
8
20.08.25 良 10頭
金沢 右1400 10番 |
10
20.08.11 良 10頭
金沢 右1500 5番 |
9
20.07.26 重 9頭
金沢 右1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.09生 | △ 54.0 0-0-0-11 | C2十二 | 3歳B5 | 3歳B6 | 3歳B5 | 3歳B4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 鋤田誠(金沢) | 454 (+3) |
9人 451 ▲魚住謙 53.0 | 8人 453 藤田弘 56.0 | 9人 450 ▲魚住謙 53.0 | 10人 446 ▲魚住謙 53.0 | 9人 448 ▲魚住謙 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エナジーワイルド | 新村順一 | 1:35.9 5-3-4-5 43.1 | 1:36.0 4-4-4-5 42.9 | 1:34.4 4-6-6-8 41.5 | 1:43.6 7-8-9-10 43.0 | 1:43.0 7-9-9-9 42.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カリズマティック) | 阿部栄乃進 | 2.8 パープルブルーメン | 3.5 ハイコロラトゥーラ | 2.7 ワイルドピット | 4.6 サーブルルミエール | 5.9 ベルティーナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キングオブキャロル | 甲賀弘(金沢) |
|
3
20.09.08 良 9頭
金沢 右1400 6番 |
7
20.09.01 良 10頭
金沢 右1400 10番 |
9
20.08.25 良 10頭
金沢 右1400 4番 |
3
20.08.11 良 8頭
金沢 右1400 1番 |
9
20.07.26 重 9頭
金沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.15生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳B6 | 3歳B二走1 | 3歳B7 | 3歳B8 | 3歳B6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングズベスト | 奥高平(金沢) | 494 (-2) |
6人 496 池田敦 56.0 | 3人 496 △兼子千 54.0 | 3人 502 吉原寛 56.0 | 4人 500 中島龍 56.0 | 7人 508 葛山晃 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スナークリーズン | (株)ファーストビジョン | 1:36.1 1-1-3-2 42.3 | 1:36.4 2-3-5-5 44.1 | 1:35.6 3-4-5-6 42.5 | 1:34.4 3-3-3-3 41.3 | 1:35.1 1-1-3-7 43.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンダーガルチ) | 笹地牧場 | 0.5 エイシンマーチング | 4.0 マターナルラヴ | 3.9 ナタンドラ | 2.4 ブルベアマイル | 3.3 ロジシップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サツキワンチーム | 服部大(金沢) |
|
4
20.09.20 良 10頭
金沢 右1500 7番 |
6
20.09.08 良 8頭
金沢 右1400 6番 |
10
20.08.11 良 10頭
金沢 右1400 2番 |
10
20.07.12 不良 10頭
金沢 右1500 1番 |
2
20.06.28 不良 9頭
金沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.12生 | 54.0 0-0-0-1 | アスター賞C2十一以下牝馬 | 3歳B5 | 3歳B6 | 3歳B4 | 3歳B6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 井樋一(金沢) | 457 (+4) |
4人 453 鈴木太 54.0 | 6人 453 服部大 54.0 | 4人 452 △木本直 52.0 | 3人 437 吉田晃 54.0 | 4人 448 吉田晃 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラドゥガ | 小柳猛 | 1:41.7 1-1-1-3 42.9 | 1:36.1 1-1-3-4 43.5 | 1:36.8 1-1-5-8 45.4 | 1:46.0 5-5-6-8 45.7 | 1:33.1 1-1-1-1 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 浜本牧場 | 3.1 ベルザロイヤル | 3.6 ハイコロラトゥーラ | 4.7 ワールドウィスラー | 6.8 ジニービーチ | 0.9 アンタルクティクス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ダブルマーク | 青柳正(金沢) |
|
6
20.09.20 稍重 9頭
金沢 右1400 6番 |
9
20.09.08 良 9頭
金沢 右1500 2番 |
5
20.08.25 良 10頭
金沢 右1400 8番 |
2
20.08.11 良 10頭
金沢 右1400 10番 |
13
20.07.12 不良 15頭
J福島 右1700 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青毛 | 03.04生 | 56.0 0-0-0-0 | C2十二 | 3歳B4 | 3歳B6 | 3歳B7 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスケンデレヤ | 鈴木正(金沢) | 520 (+7) |
3人 513 平瀬城 56.0 | 1人 514 △木本直 54.0 | 1人 515 △木本直 54.0 | 3人 516 △木本直 54.0 | 11人 506 木幡巧 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダブルヨウコ | 米田博 | 1:34.7 9-9-9-7 39.7 | 1:44.0 6-7-7-9 43.8 | 1:33.0 5-5-4-4 40.3 | 1:32.5 8-9-6-4 39.4 | 1:49.6 9-9-11-11 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハーツクライ) | 増尾牧場 | 1.6 パープルブルーメン | 4.4 ヴォロンティエ | 1.3 ワイルドピット | 0.2 トゥインクルウェイ | 3.3 マーキュリーセブン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シャリン | 兼子千(金沢) |
|
8
20.09.20 良 10頭
金沢 右1500 3番 |
8
20.09.08 良 8頭
金沢 右1400 1番 |
3
20.09.01 良 10頭
金沢 右1400 11番 |
5
20.08.25 良 10頭
金沢 右1400 6番 |
6
20.08.11 良 10頭
金沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.30生 | △ 52.0 0-0-0-0 | アスター賞C2十一以下牝馬 | 3歳B5 | 3歳B二走1 | 3歳B7 | 3歳B7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エピファネイア | 菅原欣(金沢) | 415 (0) |
9人 415 ▲魚住謙 51.0 | 4人 410 栗原大 54.0 | 5人 416 柴田勇 54.0 | 8人 420 ▲魚住謙 51.0 | 5人 416 ▲魚住謙 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターシンフォニー | (同)JPN技研 | 1:43.3 3-3-4-6 43.8 | 1:36.8 5-4-6-7 43.2 | 1:35.0 5-5-2-2 42.8 | 1:34.1 5-5-3-4 41.7 | 1:35.0 8-8-7-6 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | ノーザンファーム | 4.7 ベルザロイヤル | 4.3 ハイコロラトゥーラ | 2.6 マターナルラヴ | 2.4 ナタンドラ | 2.7 トゥインクルウェイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヒロノホマレボシ | 吉田晃(金沢) |
|
2
20.09.20 稍重 10頭
金沢 右1500 5番 |
5
20.09.08 良 8頭
金沢 右1400 3番 |
6
20.08.25 良 9頭
金沢 右1400 7番 |
15
20.04.18 稍重 15頭
J福島 右1700 6番 |
15
20.01.05 良 16頭
J中山 右1800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 黒鹿毛 | 04.10生 | 56.0 0-0-0-0 | C2十三 | 3歳B8 | 3歳B9 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンホマレボシ | 佐藤茂(金沢) | 416 (-1) |
7人 417 △木本直 54.0 | 5人 411 △木本直 54.0 | 7人 418 △木本直 54.0 | 15人 448 ▲秋山稔 53.0 | 15人 442 ▲山田敬 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハンマークラビア | 小野博郷 | 1:40.9 3-3-2-2 41.7 | 1:36.3 5-3-5-4 42.5 | 1:34.8 5-5-6-5 42.1 | 1:58.8 8-8-12-15 47.4 | 2:03.1 14-15-10-11 45.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゼンノロブロイ) | スガタ牧場 | 0.4 グランバル | 2.2 フクノソミュール | 3.5 プラズマテイル | 9.6 メイショウハリオ | 6.3 リッターシュラーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | デルマシルバー | 吉原寛(金沢) |
|
14
20.09.05 良 18頭
J新潟 芝左1400 11番 |
13
20.07.12 良 14頭
J函館 右1700 12番 |
9
20.06.20 不良 16頭
J東京 左1600 6番 |
7
20.05.31 良 16頭
J東京 左1300 7番 |
5
20.05.16 良 16頭
J東京 左1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 04.30生 | 54.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテントゥーレ | 金田一(金沢) | 444 (+4) |
16人 440 的場勇 54.0 | 11人 436 勝浦正 54.0 | 12人 434 的場勇 54.0 | 13人 434 的場勇 54.0 | 11人 442 的場勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マダムブランシェ | 浅沼廣幸 | 1:25.9 17-17 36.9 | 1:50.4 3-3-3-5 42.3 | 1:38.9 6-7 37.7 | 1:20.1 9-10 37.1 | 1:20.8 5-5 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミラクルアドマイヤ) | ファニーヒルファーム | 2.7 トキメキ | 2.9 エスペルト | 2.0 ピースボヌール | 0.7 スズカキングボス | 1.0 サノノクヒオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ナムラナーダム | 松戸政(金沢) |
|
4
20.09.20 稍重 10頭
金沢 右1500 7番 |
4
20.09.01 良 10頭
金沢 右1400 4番 |
5
20.08.25 良 9頭
金沢 右1400 2番 |
7
20.08.06 良 10頭
園田 右1400 7番 |
7
20.07.22 良 10頭
園田 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 黒鹿毛 | 05.13生 | 56.0 0-0-0-3 | C2十三 | 3歳B二走1 | 3歳B9 | C3四3歳以上 | C3四3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キズナ | 松野勝(金沢) | 462 (-1) |
5人 463 松戸政 56.0 | 6人 457 松戸政 56.0 | 6人 462 松戸政 56.0 | 4人 466 杉浦健 55.0 | 2人 465 吉村智 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブリズデロートンヌ | 村瀬恵都子 | 1:41.1 9-5-5-3 41.2 | 1:35.1 8-8-7-7 39.5 | 1:34.7 7-7-7-6 40.9 | 1:36.4 9-9-8-8 42.0 | 1:37.3 7-7-7-7 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | 田中裕之 | 0.6 グランバル | 2.7 マターナルラヴ | 3.4 プラズマテイル | 1.8 エムゼットエヌワン | 2.1 サンデッドウッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ピエナファリア | 柴田勇(金沢) |
|
6
20.08.26 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
7
20.07.12 重 15頭
J阪神 右1400 14番 |
9
20.02.15 稍重 11頭
J京都 右1800 4番 |
5
20.01.26 重 11頭
J京都 右1800 7番 |
12
20.01.05 良 16頭
J京都 芝右1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 01.21生 | 56.0 0-0-0-0 | J交 鈴蘭高原賞3歳2特選(a |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストロングリターン | 金田一(金沢) | 445 (+9) |
4人 436 中井裕 56.0 | 13人 454 中井裕 56.0 | 6人 456 和田竜 56.0 | 7人 454 和田竜 56.0 | 15人 454 中井裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーブルカテドラル | (同)JPN技研 | 1:30.5 3-2-4-5 40.9 | 1:25.5 6-4 38.0 | 1:57.0 2-2-2-2 39.6 | 1:56.1 8-8-7-6 38.6 | 1:38.3 15-14 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイワメジャー) | 社台ファーム | 2.1 ゴープラチナム | 0.8 スターズプレミア | 1.1 セルファース | 1.1 サンライズシェリー | 1.7 エアファンディタ |
- コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川 雅 之 2011/09/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |