2019年4月2日(火) 金 沢 第5競走 13:40発走
4.7みんな投票しま賞3歳A2
- ダート 1500m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 3歳 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着350,000円 2着80,000円 3着42,000円 4着31,000円 5着21,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ピエールサンデー | 沖静男(金沢) |
|
7
19.03.17 不良 11頭
金沢 右1500 3番 |
6
18.12.25 重 11頭
金沢 右1400 1番 |
4
18.12.18 不良 10頭
金沢 右1500 4番 |
5
18.11.14 稍重 12頭
門別 右1000 7番 |
8
18.11.07 良 11頭
門別 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.18生 | 54.0 0-0-0-2 | 準重賞 若駒賞3歳 | 2歳4 | 2歳5 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 吉井敏(金沢) | 396 (-6) |
8人 402 畑中信 54.0 | 9人 392 沖静男 54.0 | 3人 398 沖静男 54.0 | 6人 384 ☆落合玄 53.0 | 4人 388 ☆落合玄 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テールバインダー | 山崎留男 | 1:40.5 8-6-7-7 40.4 | 1:33.8 8-6-9-8 39.4 | 1:41.9 7-7-7-6 40.6 | 1:02.9 5-5 37.7 | 1:55.4 7-8-6-9 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 船越牧場 | 1.9 ロンギングルック | 1.3 マナミラー | 0.7 オトキチペッタンコ | 1.6 ラッキーメッセージ | 1.5 シービーエンブレム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | スカイオリオン | 吉田晃(金沢) |
|
6
19.03.17 不良 10頭
金沢 右1500 7番 |
2
18.12.25 重 11頭
金沢 右1400 7番 |
1
18.12.16 重 10頭
金沢 右1500 1番 |
1
18.12.02 重 8頭
金沢 右1400 2番 |
7
18.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.11生 | 54.0 1-0-0-1 | 3歳A2 | 2歳2 | 2歳3 | 2歳6 | 2歳 牝馬未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴリル | 佐藤茂(金沢) | 428 (-3) |
2人 431 吉田晃 54.0 | 2人 427 栗原大 54.0 | 3人 434 栗原大 54.0 | 1人 433 吉田晃 54.0 | 5人 436 井上俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキブルジュ | 須貝廣次 | 1:42.9 1-1-1-3 43.9 | 1:30.8 1-1-1-1 38.8 | 1:38.3 1-1-1-1 39.5 | 1:34.2 3-4-4-3 39.1 | 1:16.8 8-8 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | カナイシスタッド | 2.7 スターキャデラック | 0.3 ロンギングルック | 0.2 サンダーキング | 0.1 ホシガクボ | 1.6 セリス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ゴールドレン | 葛山晃(金沢) |
|
10
19.03.17 不良 11頭
金沢 右1500 2番 |
7
18.12.27 不良 12頭
金沢 右1500 8番 |
4
18.12.18 不良 10頭
金沢 右1500 5番 |
8
18.12.04 不良 9頭
金沢 右1400 3番 |
4
18.11.20 不良 10頭
金沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.02生 | 54.0 1-2-1-6 | 準重賞 若駒賞3歳 | 準重賞 あての木賞2歳奨励馬・ | 金沢芸妓の舞特別2歳1 | アロエ賞2歳2以下牝馬 | 2歳2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 宗綱泰(金沢) | 398 (-9) |
10人 407 堀場裕 54.0 | 5人 403 堀場裕 54.0 | 9人 405 葛山晃 54.0 | 5人 400 葛山晃 54.0 | 3人 403 栗原大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セイウンアカネイロ | 金野博幸 | 1:40.8 7-10-11-10 40.0 | 1:41.6 6-6-6-7 41.1 | 1:39.5 8-8-7-5 39.8 | 1:35.8 2-2-4-4 42.8 | 1:34.3 9-9-10-8 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マンハッタンカフェ) | 船越牧場 | 2.2 ロンギングルック | 2.0 ミリオンピエール | 0.4 チジョウノホシ | 3.5 アリュモモフェイス | 1.7 サノオーソ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ノーブルアーレス | 青柳正(金沢) |
|
1
19.03.19 重 10頭
金沢 右1500 5番 |
12
18.12.16 良 12頭
J阪神 右1800 8番 |
6
18.12.02 良 11頭
J阪神 右1800 1番 |
7
18.11.10 稍重 9頭
J京都 右1800 7番 |
15
18.07.07 重 16頭
J中京 左1400 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.22生 | 54.0 1-0-0-0 | 3歳B4 |
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳新馬
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨハネスブルグ | 高橋俊(金沢) | 495 (0) |
1人 495 青柳正 54.0 | 8人 494 高倉稜 54.0 | 10人 496 高倉稜 54.0 | 8人 498 高倉稜 54.0 | 14人 492 高倉稜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グリッツェルン | シグラップ・マネジメ | 1:39.7 2-2-2-1 39.7 | 2:42.9 12-12-10-11 24.5 | 1:56.8 11-11-11-10 38.3 | 1:56.4 9-9-9-9 40.1 | 1:32.7 14-15 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マンハッタンカフェ) | ノースガーデン | 0.1 ソレイケヤッコ | 48.0 ポップフランセ | 2.0 タニノマイカ | 2.4 ドゥエルメス | 8.0 タガノカルラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アクティヴローズ | 堀場裕(金沢) |
|
3
19.03.17 不良 10頭
金沢 右1500 9番 |
6
18.12.25 重 11頭
金沢 右1400 11番 |
3
18.12.18 不良 10頭
金沢 右1500 1番 |
5
18.11.06 不良 10頭
金沢 右1500 9番 |
8
18.10.07 良 12頭
金沢 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.18生 | 54.0 1-0-2-5 | 3歳A2 | 2歳2 | 金沢芸妓の舞特別2歳1 | 2歳2 | J認 金沢プリンセスカップ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリオーソ | 加藤義(金沢) | 425 (-4) |
6人 429 堀場裕 54.0 | 9人 441 堀場裕 54.0 | 7人 444 堀場裕 54.0 | 8人 445 堀場裕 54.0 | 7人 425 堀場裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルドラ | 東邦男 | 1:42.5 9-9-9-7 41.1 | 1:32.2 10-11-11-8 37.8 | 1:39.4 9-9-10-7 39.0 | 1:41.3 8-8-8-7 40.5 | 1:34.2 6-6-7-9 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マイネルラヴ) | 原口牧場 | 2.3 スターキャデラック | 1.7 ロンギングルック | 0.3 チジョウノホシ | 1.0 ハッピーフライト | 3.4 ハクサンフラワー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ケイコクノビジン | 柴田勇(金沢) |
|
8
19.03.17 不良 11頭
金沢 右1500 9番 |
3
18.12.27 不良 12頭
金沢 右1500 6番 |
6
18.12.18 不良 10頭
金沢 右1500 5番 |
9
18.12.02 重 10頭
金沢 右1700 1番 |
10
18.11.20 不良 11頭
金沢 右1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.14生 | 54.0 1-0-1-7 | 準重賞 若駒賞3歳 | 準重賞 あての木賞2歳奨励馬・ | プリムラ賞2歳2以下牝馬 | J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 | J認 兼六園ジュニアカップ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンカルロ | 高橋俊(金沢) | 398 (-5) |
9人 403 平瀬城 54.0 | 9人 411 葛山晃 54.0 | 7人 416 柴田勇 54.0 | 9人 420 池田敦 54.0 | 9人 416 池田敦 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノドリーム | 村瀬正 | 1:40.5 10-11-9-9 40.0 | 1:40.9 7-7-8-5 40.1 | 1:40.1 7-7-8-7 39.5 | 1:54.9 8-8-8-8 42.6 | 1:43.9 10-9-11-10 43.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 石田牧場 | 1.9 ロンギングルック | 1.3 ミリオンピエール | 1.4 ハッピーハナコサン | 4.7 アイオブザタイガー | 5.3 アイオブザタイガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | チクリ | 畑中信(金沢) |
|
1
19.03.19 重 10頭
金沢 右1500 3番 |
14
19.02.10 良 14頭
J東京 芝左1400 11番 |
16
19.02.03 良 18頭
J中京 芝左1400 13番 |
12
18.11.25 良 18頭
J東京 芝左1400 4番 |
12
18.10.07 稍重 16頭
J東京 左1400 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 02.13生 | 56.0 1-0-0-0 | 3歳B3 |
3歳
|
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンカーク | 金田一(金沢) | 523 (-5) |
2人 528 畑中信 56.0 | 14人 520 岩部純 56.0 | 18人 514 岩部純 56.0 | 15人 508 勝浦正 55.0 | 12人 504 △菊澤一 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハチノヨウニサス | (同)MIRAI | 1:39.8 1-1-1-1 41.9 | 1:25.2 11-14 34.7 | 1:24.4 18-18 35.7 | 1:24.0 17-17 35.3 | 1:30.3 15-15 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(War Chant) | ミルファーム | 0.4 パゴダ | 2.0 トオヤリトセイト | 2.1 カレングロリアーレ | 1.8 スペキュラース | 5.2 オリオンパッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | トーセンルビー | 栗原大(金沢) |
|
2
19.03.26 稍重 7頭
金沢 右1400 4番 |
2
19.03.19 重 10頭
金沢 右1500 6番 |
1
18.12.25 重 9頭
金沢 右1400 1番 |
6
18.12.16 重 8頭
金沢 右1400 6番 |
13
18.11.17 良 16頭
J東京 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 01.31生 | 54.0 0-2-0-0 | 3歳B二走1 | 3歳B1 | 2歳6 | 2歳7 |
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンホマレボシ | 鈴木長(金沢) | 447 (-4) |
1人 451 栗原大 54.0 | 3人 457 栗原大 54.0 | 4人 444 青柳正 54.0 | 1人 452 米倉知 54.0 | 12人 450 田中勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンエトワール | (株)ファーストビ | 1:34.3 2-2-2-1 42.0 | 1:40.7 6-6-1-1 40.7 | 1:33.0 1-1-1-2 39.6 | 1:36.7 4-4-4-7 42.6 | 1:29.4 13-13 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Street Cry) | 有限会社エスティファ | 0.9 スタークィーン | 0.4 イーサンフェイス | 0.2 サウスブランコ | 2.9 セイガイハ | 3.1 ホウオウモントレー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | アリュモモフェイス | 藤田弘(金沢) |
|
7
19.02.27 良 14頭
川崎 左1500 14番 |
4
19.02.11 重 9頭
浦和 左1400 4番 |
11
19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1500 7番 |
3
18.12.25 重 11頭
金沢 右1400 4番 |
10
18.12.18 不良 10頭
金沢 右1500 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.27生 | 54.0 1-1-0-0 | 萌芽賞3歳3 | 3歳三 | 白梅特別3歳2 | 2歳2 | 金沢芸妓の舞特別2歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サダムパテック | 金田一(金沢) | 436 (-6) |
10人 442 本田重 54.0 | 7人 442 本田重 54.0 | 7人 444 吉原寛 54.0 | 7人 434 平瀬城 54.0 | 1人 441 吉原寛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スカイトウショウ | 村山詠一 | 1:40.1 8-9-10-9 41.5 | 1:32.0 8-8-9-6 39.3 | 1:43.1 6-7-10-11 43.5 | 1:31.7 5-6-7-4 38.5 | 1:43.3 4-4-6-10 44.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハウスバスター) | 鳥谷勝彦 | 2.0 ニヨドハンター | 2.3 ジョーパイロライト | 2.6 クイーンズサエ | 1.2 ロンギングルック | 4.2 チジョウノホシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ホシガクボ | 兼子千(金沢) |
|
3
19.03.26 稍重 7頭
金沢 右1400 3番 |
9
19.03.17 不良 10頭
金沢 右1500 4番 |
4
18.12.25 重 11頭
金沢 右1400 5番 |
5
18.12.18 不良 10頭
金沢 右1500 9番 |
2
18.12.02 重 8頭
金沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.19生 | ▲ 53.0 0-0-0-0 | 3歳B二走1 | 3歳A2 | 2歳4 | 2歳5 | 2歳6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネヒキリ | 金田一(金沢) | 468 (-7) |
4人 475 藤田弘 56.0 | 5人 476 藤田弘 56.0 | 5人 457 中島龍 55.0 | 2人 455 栗原大 55.0 | 2人 459 畑中信 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マザーロード | 西森鶴 | 1:35.5 1-1-1-1 43.3 | 1:46.6 2-2-3-8 47.2 | 1:33.3 1-1-1-2 39.7 | 1:43.0 2-1-2-2 44.4 | 1:34.3 1-1-1-1 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 木村牧場 | 2.1 スタークィーン | 6.4 スターキャデラック | 0.8 マナミラー | 1.8 オトキチペッタンコ | 0.1 スカイオリオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | レッツゴーレツコ | 松戸政(金沢) |
|
8
19.03.07 不良 10頭
園田 右1230 2番 |
6
19.02.21 稍重 9頭
園田 右1230 1番 |
8
19.02.07 稍重 8頭
園田 右1400 4番 |
11
19.01.23 良 11頭
園田 右1400 9番 |
2
18.12.24 不良 8頭
水沢 右1300 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.15生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳C1二 | 3歳C1 | 3歳C1二 | 3歳C1 | 2歳C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンシャサノキセキ | 宗綱泰(金沢) | 420 (+8) |
7人 412 永島太 54.0 | 6人 415 中田貴 54.0 | 7人 418 鴨宮祥 54.0 | 4人 412 田中学 54.0 | 3人 423 小林凌 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキプリンセス | (同)JPN技研 | 1:20.6 6-6-7-8 39.7 | 1:23.3 7-7-8-9 40.3 | 1:38.7 3-3-4-7 44.8 | 1:38.6 6-6-8-10 44.8 | 1:24.9 3-3-3-2 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kingmambo) | 賀張三浦牧場 | 2.3 ハルカゼ | 2.1 サイゴウパワー | 5.0 レオタイザン | 4.2 タイセイスマーティ | 0.1 コスモソレイユ |
- コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武 豊 2000/10/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |