2018年7月1日(日) 金 沢 第11競走 18:05発走
観能の夕べ特別B2一
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着36,000円 4着27,000円 5着18,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | エイシンクウカイ | 柴田勇(金沢) |
|
1
18.06.05 良 9頭
金沢 右1400 2番 |
1
18.05.22 良 9頭
金沢 右1400 2番 |
1
18.05.01 良 8頭
金沢 右1400 6番 |
1
18.04.15 不良 9頭
金沢 右1400 5番 |
9
17.07.29 良 16頭
J小倉 芝右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.28生 | ☆ 55.0 4-0-0-0 | 生姜まつり賞B2特選 | C1三 | C2五 | C2九 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 高橋俊(金沢) | 467 (+9) |
1人 458 ☆柴田勇 55.0 | 1人 461 ☆柴田勇 55.0 | 1人 456 ☆柴田勇 55.0 | 1人 466 ☆柴田勇 55.0 | 9人 466 武 豊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンテンダー | 村瀬正 | 1:28.2 1-1-1-1 38.2 | 1:31.1 1-1-1-1 39.7 | 1:34.4 1-1-1-1 40.0 | 1:32.7 1-1-1-1 39.8 | 1:48.1 3-4-4-4 36.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エイシンサンディ) | 三嶋牧場 | 1.6 フジサンショート | 1.1 タケノオーラ | 1.7 ゴールドウォッチ | 2.6 エイシンプレミアム | 0.9 シャイニーピース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヤサカナンティー | 畑中信(金沢) |
|
6
18.06.12 稍重 7頭
金沢 右1400 3番 |
取消
18.05.01 良 8頭
金沢 右1500 4番 |
5
18.04.17 稍重 8頭
金沢 右1500 3番 |
1
18.04.03 良 6頭
金沢 右1500 2番 |
2
18.03.26 良 11頭
金沢 右1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 05.02生 | 56.0 0-0-0-1 | B1二 | とも旗祭り特別B1一 | 宝達山開山祭特別B1一 | B1三 | “ポッ”イントもらっちゃB1三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 吉井敏(金沢) | 484 (-4) |
5人 488 畑中信 56.0 | - 沖静男 56.0 | 3人 485 沖静男 56.0 | 1人 478 沖静男 56.0 | 4人 492 沖静男 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカアゼリア | 田賀孝昭 | 1:32.1 5-6-7-6 39.2 | 1:39.1 8-7-5-6 39.9 | 1:40.2 4-2-2-1 39.4 | 1:40.0 4-3-3-2 42.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤベガ) | 新井牧場 | 1.3 ドゥスール | 0.8 カトリーヌスリジエ | 0.6 ユメヲノセテ | 0.2 トウショウアパッチ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アッコルド | 青柳正(金沢) |
|
5
18.06.12 稍重 7頭
金沢 右1400 5番 |
1
18.06.03 良 8頭
金沢 右1500 4番 |
4
18.05.20 重 7頭
金沢 右1500 3番 |
2
18.05.06 良 8頭
金沢 右1400 8番 |
3
18.04.22 良 9頭
金沢 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.13生 | 56.0 1-2-1-1 | B1二 | B2三特別編成 | 卓球サークルGAPPA岡B2二 | B2三 | B2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トランセンド | 高橋俊(金沢) | 465 (+2) |
3人 463 中島龍 56.0 | 2人 466 中島龍 56.0 | 2人 475 ☆柴田勇 55.0 | 4人 468 藤田弘 56.0 | 6人 469 藤田弘 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンチャ | (株)ファーストビ | 1:31.4 2-3-4-5 39.2 | 1:38.3 3-3-3-2 39.9 | 1:38.6 6-6-6-5 39.5 | 1:32.0 2-2-2-2 39.2 | 1:40.2 3-2-2-3 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(King's Best) | 川上牧場 | 0.6 ドゥスール | 0.9 オフコース | 0.4 ステイクロース | 0.5 ファイトプラス | 0.5 スターカプリーヌ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ハートブレイク | 藤原幹(笠松) |
|
5
18.06.12 稍重 10頭
金沢 右1500 9番 |
7
18.05.29 良 7頭
金沢 右1500 4番 |
4
18.05.13 不良 9頭
金沢 右1700 3番 |
7
18.05.01 良 7頭
金沢 右1400 6番 |
2
18.04.17 稍重 8頭
金沢 右1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.11生 | 54.0 0-0-0-0 | B1三 | やきはた体験B1二特別編成 | 青の世界特別B1一 | B1二 | 宝達山開山祭特別B1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トビーズコーナー | 鈴木長(金沢) | 426 (+3) |
6人 423 青柳正 54.0 | 6人 421 吉田晃 54.0 | 7人 425 藤田弘 54.0 | 2人 426 中島龍 54.0 | 7人 425 中島龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クレバードリーム | (株)ファーストビ | 1:38.5 4-4-6-4 39.4 | 1:40.4 4-4-3-5 41.7 | 1:52.2 7-7-7-5 39.5 | 1:34.8 2-2-1-5 40.7 | 1:39.1 1-1-1-1 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Oasis Dream) | 王蔵牧場 | 1.1 ナンヨーアイリッド | 4.0 ルールゴールド | 1.3 フェイマスラブ | 1.8 ハテ | 0.8 カトリーヌスリジエ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シュシュ | 栗原大(金沢) |
|
7
18.06.12 稍重 7頭
金沢 右1400 6番 |
6
18.05.29 良 9頭
金沢 右1400 8番 |
6
18.05.13 不良 9頭
金沢 右1700 4番 |
5
18.05.01 良 8頭
金沢 右1500 7番 |
8
18.04.15 不良 8頭
金沢 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.07生 | 54.0 1-1-3-11 | B1二 | B1三特別編成 | 青の世界特別B1一 | とも旗祭り特別B1一 | 川島祭特別A2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベーカバド | 菅原欣(金沢) | 410 (+8) |
7人 402 △塚本弘 52.0 | 8人 398 栗原大 54.0 | 9人 401 △塚本弘 52.0 | 7人 398 栗原大 54.0 | 7人 405 栗原大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンシングハート | 小平進 | 1:33.3 6-6-6-7 40.5 | 1:33.2 7-6-6-7 39.5 | 1:53.0 9-9-9-7 40.0 | 1:40.3 8-8-7-6 40.8 | 1:56.7 8-8-8-8 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 村田牧場 | 2.5 ドゥスール | 2.2 ハニーブーケ | 2.1 フェイマスラブ | 1.8 タカラブネクイーン | 5.1 ジッテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ステイクロース | 吉原寛(金沢) |
|
2
18.06.12 稍重 7頭
金沢 右1400 2番 |
3
18.05.27 良 6頭
金沢 右1500 3番 |
1
18.05.20 重 7頭
金沢 右1500 2番 |
5
18.05.06 良 8頭
金沢 右1400 3番 |
3
18.04.24 不良 8頭
金沢 右1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 03.31生 | 56.0 0-1-0-0 | B1二 | 金沢百万石まつり賞B1特選 | 卓球サークルGAPPA岡B2二 | B2三 | 長谷川等伯展特別B2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 中川雅(金沢) | 434 (-4) |
2人 438 吉原寛 56.0 | 6人 433 栗原大 56.0 | 5人 437 栗原大 56.0 | 5人 433 吉村智 56.0 | 7人 436 栗原大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスユーエフシー | 山崎和哉 | 1:30.8 4-1-1-1 39.3 | 1:37.7 5-6-5-3 39.4 | 1:38.2 4-5-5-4 39.5 | 1:32.5 5-5-4-4 39.3 | 1:39.9 7-7-7-4 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Alzao) | 追分ファーム | 0.0 ドゥスール | 1.0 ヒストリーメイカー | 0.0 ミラボー | 1.0 ファイトプラス | 1.8 ドロダンゴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ムーンマジェスティ | 米倉知(金沢) |
|
3
18.06.12 稍重 7頭
金沢 右1400 4番 |
11
18.05.20 良 12頭
J東京 芝左2000 2番 |
11
18.05.12 稍重 16頭
J東京 左1300 6番 |
15
18.03.25 良 16頭
J中京 芝左1600 14番 |
13
17.10.09 良 18頭
J東京 芝左1400 17番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.04生 | 56.0 0-0-1-0 | B1二 |
4歳上
|
4歳上
|
刈谷特別4歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 金田一(金沢) | 434 (+5) |
1人 429 米倉知 56.0 | 11人 430 松若風 57.0 | 14人 432 ▲木幡育 54.0 | 15人 428 木幡初 57.0 | 15人 430 ☆木幡初 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベストオブミー | (同)JPN技研 | 1:30.9 6-5-5-4 38.5 | 2:01.8 11-7-11 35.6 | 1:19.7 11-11 36.7 | 1:36.9 14-15-14 35.6 | 1:22.4 15-12 34.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 千代田牧場 | 0.1 ドゥスール | 1.6 コンフィデンス | 1.3 ランプルール | 1.7 ピースマインド | 1.1 スカルバン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | トウショウアパッチ | 吉田晃(金沢) |
|
6
18.06.03 良 9頭
金沢 右900 4番 |
2
18.05.13 不良 9頭
金沢 右1700 2番 |
8
18.05.01 良 8頭
金沢 右1500 1番 |
2
18.04.03 良 7頭
金沢 右1500 4番 |
1
18.03.26 良 11頭
金沢 右1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.21生 | 56.0 4-4-0-6 | 報知新聞社杯スーB級C1 3歳 | 青の世界特別B1一 | とも旗祭り特別B1一 | げんぞまいり特別B1一 | “ポッ”イントもらっちゃB1三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 佐藤茂(金沢) | 466 (-4) |
4人 470 吉田晃 57.0 | 4人 471 葛山晃 56.0 | 3人 480 沖静男 56.0 | 2人 474 吉田晃 56.0 | 8人 479 吉田晃 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイジトウショウ | 大関隆 | 0:57.3 4-5 37.9 | 1:51.2 1-1-1-1 40.3 | 1:43.8 3-4-6-8 44.7 | 1:39.4 1-1-1-1 40.8 | 1:39.8 1-1-1-1 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | トウショウ産業株式会 | 2.1 グランパルファン | 0.3 フェイマスラブ | 5.3 タカラブネクイーン | 0.1 ジェイケイウィーク | 0.2 ヤサカナンティー |
- コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川 雅 之 2011/09/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |