2017年12月22日(金) 金 沢 第10競走 15:40発走
カニ汁大鍋の振る舞い特別A2一
- ダート 1500m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着600,000円 2着138,000円 3着72,000円 4着54,000円 5着36,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | バルタンセージ | 堀場裕(金沢) |
|
1
17.12.03 重 10頭
金沢 右1500 2番 |
4
17.11.05 不良 10頭
金沢 右1700 2番 |
1
17.10.10 良 10頭
金沢 右1700 4番 |
3
16.11.13 重 6頭
金沢 右1900 5番 |
4
16.10.04 良 9頭
金沢 右1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 04.17生 | 56.0 0-0-0-0 | しらべてみよう!むかしのA2二 | いどり祭特別B1一 | HBA組合長賞B1二 | 蟹を買うなら近江町市場大松A2 | のと里山空港特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 中川雅(金沢) | 524 (+4) |
1人 520 吉原寛 56.0 | 2人 522 ▲塚本弘 53.0 | 1人 520 ▲塚本弘 53.0 | 2人 519 山口勲 56.0 | 1人 511 吉原寛 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スナークルピナス | 松田整二 | 1:36.5 1-1-1-1 39.6 | 1:52.3 1-1-1-1 39.8 | 1:51.5 1-1-1-1 39.8 | 2:09.0 2-2-1-1 40.4 | 1:38.6 3-1-1-1 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 中橋清 | 0.4 メイショウアタカマ | 0.5 ビタミンエース | 1.2 ノーモアベット | 0.8 ナツ | 1.3 スマイリーキュート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヤマノミラクル | 鈴木太(金沢) |
|
7
17.12.10 不良 12頭
金沢 右1900 7番 |
5
17.11.26 不良 9頭
金沢 右1700 9番 |
2
17.11.05 不良 12頭
金沢 右1500 2番 |
4
17.10.22 不良 10頭
金沢 右1500 1番 |
6
17.10.10 良 10頭
金沢 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 01.29生 | 56.0 4-3-3-5 | 鵜祭り特別A1二 | ついたち結び特別A1二 | 中学校古典教室特別A2二 | 日本伝統工芸展金沢展特別A2二 | 能美ほっこりまつり特別A2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カンパニー | 中川雅(金沢) | 480 (-3) |
11人 483 堀場裕 56.0 | 8人 479 鈴木太 56.0 | 3人 478 鈴木太 56.0 | 5人 478 青柳正 56.0 | 3人 473 青柳正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイアイリード | 山口明彦 | 2:06.0 10-10-10-8 39.7 | 1:53.3 6-5-5-5 40.1 | 1:39.4 6-7-7-4 39.7 | 1:39.7 7-7-7-7 39.9 | 1:54.4 9-10-8-9 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 石郷岡雅樹 | 1.8 ディアグリスター | 0.8 アウズ | 0.0 アウズ | 1.3 ヒカルカミヒコーキ | 2.5 ウエスタンソレイユ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | クレバーフォース | 中島龍(金沢) |
|
4
17.12.05 不良 12頭
金沢 右1400 5番 |
9
17.11.21 不良 11頭
金沢 右1500 1番 |
3
17.11.05 不良 12頭
金沢 右1500 10番 |
7
17.10.22 不良 10頭
金沢 右1500 8番 |
3
17.10.10 良 10頭
金沢 右1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 黒鹿毛 | 03.03生 | 56.0 8-5-4-24 | 楽天競馬10周年特別A2一 | J交 加賀四湯賞A2以下中央3 | 中学校古典教室特別A2二 | 日本伝統工芸展金沢展特別A2二 | 能美ほっこりまつり特別A2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサムソン | 高橋優(金沢) | 483 (+2) |
4人 481 中島龍 56.0 | 6人 481 沖静男 56.0 | 4人 481 中島龍 56.0 | 3人 485 中島龍 56.0 | 5人 480 中島龍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コードネーム | 上茶谷一 | 1:34.7 1-1-1-1 43.0 | 1:38.3 4-4-5-4 41.6 | 1:39.8 1-1-1-1 41.3 | 1:40.1 2-3-3-3 40.9 | 1:52.1 1-1-1-1 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 追分ファーム | 1.3 トゥルースカイ | 4.2 リリーメーカー | 0.4 アウズ | 1.7 ヒカルカミヒコーキ | 0.2 ウエスタンソレイユ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ルールゴールド | 栗原大(金沢) |
|
10
17.12.05 不良 12頭
金沢 右1400 11番 |
7
17.11.21 不良 11頭
金沢 右1500 2番 |
8
17.11.07 重 11頭
金沢 右1700 6番 |
7
17.10.24 重 10頭
金沢 右1500 3番 |
4
17.10.03 不良 9頭
金沢 右1700 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 05.31生 | 56.0 1-0-2-8 | 楽天競馬10周年特別A2一 | J交 加賀四湯賞A2以下中央3 | 香林坊ツリーファンタジーA2一 | J交 加賀白山賞A2以下中央3 | やましろ湯の曲輪浪漫特別A1二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルールオブロー | 高橋道(金沢) | 497 (+3) |
8人 494 栗原大 56.0 | 9人 491 栗原大 56.0 | 6人 488 青柳正 56.0 | 7人 489 栗原大 56.0 | 6人 486 栗原大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコ | 谷川幸男 | 1:36.8 4-5-6-5 43.5 | 1:36.6 10-11-9-9 37.8 | 1:54.9 6-6-3-4 40.8 | 1:37.7 4-4-5-7 40.2 | 1:54.0 3-3-3-2 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 成隆牧場 | 3.4 トゥルースカイ | 2.5 リリーメーカー | 2.4 ヒカルカミヒコーキ | 2.2 タイセイプレゼンス | 2.1 スガノランバダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ディターミネイト | 松戸政(金沢) |
|
12
17.12.05 不良 12頭
金沢 右1400 12番 |
9
17.11.19 不良 9頭
金沢 右1700 5番 |
9
17.11.05 不良 12頭
金沢 右1500 4番 |
8
17.10.22 不良 10頭
金沢 右1500 3番 |
4
17.10.10 良 10頭
金沢 右1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 02.12生 | 56.0 3-3-2-9 | 楽天競馬10周年特別A2一 | オッズパーク杯A2二 | 中学校古典教室特別A2二 | 日本伝統工芸展金沢展特別A2二 | 能美ほっこりまつり特別A2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 金田一(金沢) | 437 (0) |
9人 437 松戸政 56.0 | 7人 441 松戸政 56.0 | 9人 439 松戸政 56.0 | 7人 444 松戸政 56.0 | 7人 444 松戸政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フライトステージ | 西森鶴 | 1:39.7 5-4-5-11 47.0 | 1:58.9 7-8-9-9 44.2 | 1:40.4 8-7-9-7 40.5 | 1:40.4 4-4-4-4 41.0 | 1:54.2 5-4-5-5 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | ハクツ牧場 | 6.3 トゥルースカイ | 6.3 フランチャイズ | 1.0 アウズ | 2.0 ヒカルカミヒコーキ | 2.3 ウエスタンソレイユ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | イェーガーオレンジ | 藤田弘(金沢) |
|
3
17.12.05 不良 12頭
金沢 右1400 7番 |
7
17.11.05 不良 12頭
金沢 右1500 5番 |
2
17.10.22 不良 10頭
金沢 右1500 7番 |
1
17.10.08 重 12頭
金沢 右1700 10番 |
2
17.09.24 良 11頭
金沢 右1500 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.13生 | 54.0 1-2-1-1 | 楽天競馬10周年特別A2一 | 中学校古典教室特別A2二 | 日本伝統工芸展金沢展特別A2二 | 金澤きもの小町特別A2二 | 東間大花火特別A2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 佐藤茂(金沢) | 453 (+5) |
1人 448 藤田弘 54.0 | 1人 449 藤田弘 54.0 | 1人 448 藤田弘 54.0 | 1人 444 藤田弘 54.0 | 1人 444 藤田弘 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラタフィア | 吉田勝己 | 1:34.5 3-2-4-4 41.8 | 1:40.3 2-2-2-2 41.6 | 1:39.1 2-2-2-2 40.0 | 1:50.8 3-3-4-2 39.3 | 1:38.9 2-2-2-2 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cozzene) | ノーザンファーム | 1.1 トゥルースカイ | 0.9 アウズ | 0.7 ヒカルカミヒコーキ | 0.0 ラストノート | 0.4 ヤマノミラクル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | シンプリースパーブ | 塚本弘(金沢) |
|
9
17.12.10 不良 12頭
金沢 右1900 6番 |
7
17.11.07 重 11頭
金沢 右1700 3番 |
7
17.10.15 重 10頭
金沢 右1400 6番 |
7
17.04.30 良 11頭
金沢 右1900 2番 |
4
17.04.16 良 6頭
金沢 右1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.18生 | ▲ 53.0 0-0-0-0 | 鵜祭り特別A1二 | 香林坊ツリーファンタジーA2一 | 手取川サーモンフィッシンA1二 | 金沢スプリングカップ | 住吉大祭特別A1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 黒木豊(金沢) | 491 (-8) |
10人 499 平瀬城 56.0 | 8人 494 平瀬城 56.0 | 7人 504 平瀬城 56.0 | 9人 494 桑野等 56.0 | 4人 493 平瀬城 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピンクトルマリン | 中田了也 | 2:06.7 10-11-12-12 39.7 | 1:54.2 8-8-9-8 39.1 | 1:32.3 6-6-6-7 38.5 | 2:09.0 9-9-9-8 40.9 | 1:53.4 2-3-2-3 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fusaichi Pegasus) | 笠松牧場 | 2.5 ディアグリスター | 1.7 ヒカルカミヒコーキ | 1.4 スガノランバダ | 3.4 メイジン | 1.9 トウショウプライド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | エチゴヤマト | 田知弘(金沢) |
|
7
17.12.05 不良 12頭
金沢 右1400 10番 |
10
17.11.21 不良 11頭
金沢 右1500 11番 |
5
17.11.01 不良 7頭
門別 右1700 5番 |
11
17.10.18 稍重 11頭
門別 右1800 4番 |
10
17.10.04 稍重 10頭
門別 右1200 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.18生 | 56.0 0-0-0-1 | 楽天競馬10周年特別A2一 | J交 加賀四湯賞A2以下中央3 | 山葡萄特別B4-2C1-1 | 美唄産「峰ななつぼし」新米B4 | 芙蓉特別C1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリオーソ | 金田一(金沢) | 457 (-2) |
5人 459 吉原寛 56.0 | 8人 461 田知弘 55.0 | 7人 464 桑村真 56.0 | 11人 464 松井伸 56.0 | 8人 458 松井伸 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダラーバックス | 原久美子 | 1:35.5 7-8-9-8 41.8 | 1:39.1 7-8-10-10 40.7 | 1:50.2 7-7-5-5 40.0 | 2:01.2 9-10-11-9 42.7 | 1:17.6 10-10 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 大狩部牧場 | 2.1 トゥルースカイ | 5.0 リリーメーカー | 1.5 シェリーカスク | 3.7 ホープライズ | 3.7 アースヴィヴィアナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ヤマチョウルンバ | 平瀬城(金沢) |
|
4
17.12.10 不良 12頭
金沢 右1900 10番 |
6
17.11.26 不良 9頭
金沢 右1700 8番 |
6
17.11.07 重 11頭
金沢 右1700 11番 |
9
17.10.24 重 10頭
金沢 右1500 1番 |
6
17.10.03 不良 9頭
金沢 右1700 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.15生 | 56.0 2-4-0-1 | 鵜祭り特別A1二 | ついたち結び特別A1二 | 香林坊ツリーファンタジーA2一 | J交 加賀白山賞A2以下中央3 | やましろ湯の曲輪浪漫特別A1二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 黒木豊(金沢) | 512 (+2) |
12人 510 ▲塚本弘 53.0 | 7人 514 平瀬城 56.0 | 9人 508 ▲塚本弘 53.0 | 8人 510 ▲塚本弘 53.0 | 1人 502 ▲塚本弘 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セイカパンジー | 関昭一 | 2:05.6 6-6-4-6 40.7 | 1:53.5 5-7-7-7 39.8 | 1:54.2 2-2-2-3 40.3 | 1:38.4 7-6-6-8 40.7 | 1:54.5 5-6-7-7 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | シンユウフアーム | 1.4 ディアグリスター | 1.0 アウズ | 1.7 ヒカルカミヒコーキ | 2.9 タイセイプレゼンス | 2.6 スガノランバダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ビタミンエース | 吉原寛(金沢) |
|
5
17.11.19 不良 9頭
金沢 右1700 4番 |
1
17.11.05 不良 10頭
金沢 右1700 9番 |
取消
17.10.22 不良 9頭
金沢 右1400 9番 |
14
17.09.24 良 16頭
J阪神 右1400 13番 |
1
17.08.17 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.01生 | 56.0 0-0-0-0 | オッズパーク杯A2二 | いどり祭特別B1一 | 第5回藤田記念B1二 |
3歳上
| J交 金の弩標特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイムホーム | 中川雅(金沢) | 527 (+16) |
1人 511 桑野等 56.0 | 1人 512 米倉知 56.0 | - 米倉知 56.0 | 16人 518 ☆岩崎翼 56.0 | 2人 519 ☆岩崎翼 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シプカクラッチュ | 村上稔 | 1:54.4 5-5-3-2 41.4 | 1:51.8 3-3-2-2 38.9 | 1:24.9 13-14 37.3 | 1:26.1 2-2-2-2 37.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デヒア) | 谷口育成牧場 | 1.8 フランチャイズ | 0.2 カトリーヌスリジエ | 1.5 ファッショニスタ | 0.1 カバトット | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ドゥスール | 吉田晃(金沢) |
|
8
17.12.05 不良 12頭
金沢 右1400 1番 |
7
17.11.19 不良 9頭
金沢 右1700 9番 |
6
17.11.05 不良 12頭
金沢 右1500 3番 |
8
17.10.24 重 10頭
金沢 右1500 10番 |
5
17.10.10 良 10頭
金沢 右1700 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.18生 | 54.0 0-0-0-0 | 楽天競馬10周年特別A2一 | オッズパーク杯A2二 | 中学校古典教室特別A2二 | J交 加賀白山賞A2以下中央3 | 能美ほっこりまつり特別A2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンパイアメーカー | 黒木豊(金沢) | 507 (+8) |
11人 499 桑野等 54.0 | 8人 502 平瀬城 54.0 | 6人 505 ▲塚本弘 51.0 | 9人 496 平瀬城 54.0 | 4人 507 平瀬城 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クライフォザトップ | 福島理吉 | 1:36.0 11-11-12-11 40.8 | 1:54.8 7-7-5-6 41.2 | 1:40.2 10-10-10-9 40.1 | 1:38.4 6-7-8-8 40.7 | 1:54.3 6-6-5-6 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤベガ) | 富田牧場 | 2.6 トゥルースカイ | 2.2 フランチャイズ | 0.8 アウズ | 2.9 タイセイプレゼンス | 2.4 ウエスタンソレイユ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | トミケンアールト | 青柳正(金沢) |
|
9
17.12.05 不良 12頭
金沢 右1400 8番 |
8
17.11.21 不良 11頭
金沢 右1500 8番 |
5
17.11.05 不良 12頭
金沢 右1500 6番 |
3
17.10.22 不良 10頭
金沢 右1500 4番 |
9
17.10.10 良 10頭
金沢 右1700 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 03.30生 | 56.0 1-0-0-2 | 楽天競馬10周年特別A2一 | J交 加賀四湯賞A2以下中央3 | 中学校古典教室特別A2二 | 日本伝統工芸展金沢展特別A2二 | 能美ほっこりまつり特別A2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 鈴木長(金沢) | 492 (+1) |
10人 491 青柳正 56.0 | 10人 493 吉田晃 56.0 | 8人 488 栗原大 56.0 | 9人 490 栗原大 56.0 | 9人 485 藤田弘 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリモローズ | (株)ファーストビ | 1:36.0 10-10-8-5 42.3 | 1:36.6 7-8-8-8 38.6 | 1:40.0 5-5-7-6 40.5 | 1:39.5 6-6-7-5 39.6 | 1:55.5 2-2-2-6 43.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサティス) | グランド牧場 | 2.6 トゥルースカイ | 2.5 リリーメーカー | 0.6 アウズ | 1.1 ヒカルカミヒコーキ | 3.6 ウエスタンソレイユ |
- コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武 豊 2000/10/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |