2017年7月16日(日) 金 沢 第12競走 18:20発走
ふるさと山中夏まつり特別B1一
- ダート 1500m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着380,000円 2着87,000円 3着45,000円 4着34,000円 5着22,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヤマノミラクル | 鈴木太(金沢) |
|
1
17.06.25 不良 10頭
金沢 右1400 8番 |
5
17.06.06 良 9頭
金沢 右1500 3番 |
3
17.05.28 良 10頭
金沢 右1700 3番 |
1
17.05.02 良 9頭
金沢 右1400 1番 |
3
17.04.18 不良 9頭
金沢 右1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 01.29生 | 56.0 3-1-2-3 | 茅の輪くぐり特別B2一 | B1三 | 能登小木港イカす会賞B2特選 | B2五 | B2四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カンパニー | 中川雅(金沢) | 474 (+5) |
3人 469 鈴木太 56.0 | 1人 471 鈴木太 56.0 | 1人 468 鈴木太 56.0 | 2人 472 鈴木太 56.0 | 2人 469 鈴木太 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイアイリード | 山口明彦 | 1:30.1 5-4-3-3 38.4 | 1:38.7 7-7-7-8 39.1 | 1:54.2 5-6-7-5 40.3 | 1:32.2 4-4-4-3 39.2 | 1:38.6 4-4-4-4 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 石郷岡雅樹 | 0.6 タカラブネクイーン | 0.6 ビダンシ | 0.3 ケープオブホープ | 0.2 ドナソレイユ | 0.9 ミサワゲーリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヒャダルコ | 中島龍(金沢) |
|
8
17.07.02 重 9頭
金沢 右1400 6番 |
11
17.06.18 良 12頭
金沢 右1500 10番 |
2
17.06.04 良 11頭
金沢 右1400 10番 |
6
17.05.23 良 8頭
金沢 右1500 3番 |
11
17.05.09 良 12頭
金沢 右1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 04.25生 | 56.0 0-0-0-2 | ジェットスキー特別B1一 | 峨山禅師生誕祭特別A2二 | 加賀百万石ツーデーウオーB1一 | B1二 | 第1戦 ブロンA2以下B1以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 高橋俊(金沢) | 451 (0) |
6人 451 中島龍 56.0 | 11人 453 中島龍 56.0 | 11人 452 ☆柴田勇 55.0 | 8人 450 ☆柴田勇 55.0 | 3人 448 岡部誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アプリシエーション | (株)ファーストビ | 1:32.7 7-9-9-9 38.9 | 1:39.9 6-7-7-11 40.8 | 1:31.6 1-1-1-1 39.4 | 1:39.9 7-7-6-6 40.4 | 1:41.4 9-10-10-10 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | ダーレー・ジャパン・ | 2.0 チャームドライフ | 1.9 ヤマチョウルンバ | 0.0 ルールゴールド | 1.0 ルールゴールド | 2.3 トゥルースカイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シーユーアゲン | 桑野等(金沢) |
|
2
17.07.04 不良 8頭
金沢 右1500 2番 |
6
17.06.18 良 10頭
金沢 右1500 10番 |
2
17.06.06 良 9頭
金沢 右1500 9番 |
4
17.05.21 良 10頭
金沢 右1500 4番 |
4
17.05.09 良 12頭
金沢 右1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.02生 | 56.0 0-5-1-5 | 道の駅のと千里浜オープニB1二 | 古九谷修古祭特別B1一 | B1三 | 若葉まつり賞B1特選 | 第1戦 ブロンA2以下B1以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 吉井敏(金沢) | 424 (-5) |
4人 429 松戸政 56.0 | 4人 425 桑野等 56.0 | 7人 433 桑野等 56.0 | 6人 429 桑野等 56.0 | 1人 433 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロアリス | 大井弘 | 1:38.9 3-3-4-2 38.9 | 1:39.7 4-4-4-4 39.7 | 1:38.6 4-4-5-3 39.7 | 1:39.9 8-10-7-6 39.1 | 1:39.8 3-3-3-3 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤコジーン) | レイクヴィラファーム | 1.2 タカラブネクイーン | 1.8 トウショウギフト | 0.5 ビダンシ | 1.1 スズトラッド | 0.7 トゥルースカイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スガノタイトル | 西森将(金沢) |
|
4
17.07.02 重 9頭
金沢 右1400 2番 |
1
17.06.13 良 11頭
金沢 右1500 10番 |
8
17.05.28 良 10頭
金沢 右1700 10番 |
1
17.05.02 良 8頭
金沢 右1500 8番 |
2
17.04.18 不良 9頭
金沢 右1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 05.13生 | 56.0 1-0-0-2 | ジェットスキー特別B1一 | 生姜まつり特別B2一 | 能登小木港イカす会賞B2特選 | B2四 | B2四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バゴ | 金田一(金沢) | 465 (-3) |
5人 468 西森将 56.0 | 7人 469 西森将 56.0 | 3人 473 西森将 56.0 | 2人 467 田知弘 56.0 | 5人 469 田知弘 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メインタイトル | 菅原光博 | 1:31.4 7-7-6-6 38.3 | 1:38.9 4-4-4-2 40.1 | 1:55.5 10-10-10-9 41.1 | 1:40.1 3-3-3-3 40.2 | 1:37.9 9-9-8-4 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Rahy) | 沖田哲夫 | 0.7 チャームドライフ | 0.1 タカラブネクイーン | 1.6 ケープオブホープ | 0.2 レディームーン | 0.2 ミサワゲーリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | メイショウオニグマ | 栗原大(金沢) |
|
5
17.07.02 重 9頭
金沢 右1400 1番 |
3
17.06.18 良 10頭
金沢 右1500 5番 |
2
17.06.06 良 9頭
金沢 右1400 3番 |
5
17.05.23 良 8頭
金沢 右1500 7番 |
2
17.05.07 良 5頭
金沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 03.16生 | ☆ 55.0 2-4-2-21 | ジェットスキー特別B1一 | 古九谷修古祭特別B1一 | おかげさまで10周年!楽B1二 | B1二 | 妙成寺五重塔まA2以下B1以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 高橋道(金沢) | 514 (0) |
1人 514 ☆栗原大 55.0 | 1人 515 ☆栗原大 55.0 | 2人 516 ☆栗原大 55.0 | 2人 518 ☆栗原大 55.0 | 1人 519 ☆栗原大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイパスチャー | 塩濱攻仁 | 1:32.0 1-1-2-2 41.2 | 1:38.9 1-1-2-2 39.3 | 1:32.4 3-3-2-2 40.8 | 1:39.7 1-1-1-1 42.2 | 1:32.3 1-1-1-1 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(El Gran Senor) | 三嶋牧場 | 1.3 チャームドライフ | 1.0 トウショウギフト | 0.3 トウショウアパッチ | 0.8 ルールゴールド | 0.0 ステージナーヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | サーストンマイアミ | 葛山晃(金沢) |
|
5
17.06.18 良 12頭
金沢 右1500 12番 |
7
17.06.04 良 11頭
金沢 右1400 8番 |
9
17.05.08 良 13頭
大井ナ 右1200 5番 |
5
17.04.19 重 14頭
大井 右1200 9番 |
4
17.03.07 稍重 11頭
大井 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 03.21生 | 56.0 0-0-0-2 | 峨山禅師生誕祭特別A2二 | 加賀百万石ツーデーウオーB1一 | C2四 五 | C2五 六 | C2五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 奥高平(金沢) | 483 (+4) |
9人 479 葛山晃 56.0 | 4人 480 葛山晃 56.0 | 5人 486 西啓太 56.0 | 7人 483 赤岡修 56.0 | 3人 487 西啓太 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローランモンジュー | (有)宮内牧場 | 1:38.7 4-5-3-4 40.1 | 1:32.4 6-6-4-2 39.8 | 1:15.8 12-12 37.2 | 1:16.4 3-3 39.9 | 1:16.2 2-2 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Montjeu) | 宮内牧場 | 0.7 ヤマチョウルンバ | 0.8 ルールゴールド | 1.4 テンエイアース | 2.8 アライア | 1.2 アリエルバローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ドロダンゴ | 吉田晃(金沢) |
|
3
17.07.02 重 9頭
金沢 右1400 8番 |
6
17.06.18 良 12頭
金沢 右1500 7番 |
3
17.06.04 良 11頭
金沢 右1400 1番 |
5
17.05.29 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
12
17.05.09 良 12頭
金沢 右1900 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.25生 | 56.0 0-0-1-0 | ジェットスキー特別B1一 | 峨山禅師生誕祭特別A2二 | 加賀百万石ツーデーウオーB1一 | A・G・I3歳以上B級 | 第2戦 ブロンA2以下B1以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ザール | 高橋俊(金沢) | 481 (-5) |
2人 486 吉田晃 56.0 | 6人 493 西森将 56.0 | 6人 488 西森将 56.0 | 8人 488 柴田勇 56.0 | 6人 488 山崎誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイノブリーズ | 村瀬正 | 1:30.9 2-2-1-1 40.1 | 1:39.1 12-10-7-7 39.8 | 1:31.8 8-7-6-6 38.6 | 1:42.3 9-9-8-7 38.2 | 2:12.2 4-6-9-12 44.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックタイアフェアー) | エムエム、ヤマダファ | 0.2 チャームドライフ | 1.1 ヤマチョウルンバ | 0.2 ルールゴールド | 0.6 オヤカタ | 5.2 オイヌサマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | オレカーニバル | 青柳正(金沢) |
|
6
17.07.02 重 10頭
金沢 右1500 10番 |
1
17.06.20 良 10頭
金沢 右1500 8番 |
8
17.06.06 良 9頭
金沢 右1500 5番 |
6
17.05.21 良 10頭
金沢 右1500 6番 |
3
17.05.09 良 5頭
金沢 右1700 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.01生 | 56.0 7-4-1-3 | 石動山開山祭特別A2二 | B1二 | B1三 | 若葉まつり賞B1特選 | お旅まつり特別A2以下B1以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 中川雅(金沢) | 481 (-5) |
3人 486 青柳正 56.0 | 4人 491 青柳正 56.0 | 4人 492 青柳正 56.0 | 9人 490 堀場裕 56.0 | 3人 484 桑野等 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワインレッド | 高嶋航 | 1:39.3 4-5-6-6 39.3 | 1:38.2 1-1-1-1 39.6 | 1:40.2 2-2-2-4 42.0 | 1:40.0 7-5-1-3 39.8 | 1:54.0 4-4-5-4 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(A.P. Indy) | 有限会社吉田ファーム | 1.8 タイキガラハッド | 0.8 バルバムーシュ | 2.1 ビダンシ | 1.2 スズトラッド | 0.4 クラルテアンジュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | マジックベル | 田知弘(金沢) |
|
3
17.07.09 良 12頭
金沢 右1500 9番 |
10
17.06.20 良 10頭
金沢 右1500 4番 |
8
17.06.06 良 9頭
金沢 右1400 4番 |
1
17.05.07 良 8頭
金沢 右1500 7番 |
7
17.04.30 良 9頭
金沢 右1500 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 02.16生 | 54.0 2-0-1-2 | クイーン特別【読売3歳以上牝馬 | B1二 | おかげさまで10周年!楽B1二 | 特選CA2以下B1以上 | 御贄祭特別B2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 金田一(金沢) | 521 (0) |
5人 521 田知弘 55.0 | 2人 521 畑中信 54.0 | 1人 522 田知弘 54.0 | 1人 510 田知弘 54.0 | 1人 521 田知弘 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スルーザシーズン | 長橋秀雄 | 1:39.3 1-1-1-1 41.0 | 1:42.1 3-5-2-4 43.4 | 1:34.9 1-2-3-5 42.9 | 1:39.3 1-1-1-1 40.4 | 1:40.9 1-1-1-3 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャン) | 杵臼牧場 | 0.8 ミスアバンセ | 3.9 オレカーニバル | 2.8 トウショウアパッチ | 0.9 コトノツヅミネ | 1.3 タイキアセンブリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ケープオブホープ | 藤田弘(金沢) |
|
9
17.07.09 良 12頭
金沢 右1500 8番 |
8
17.06.18 良 12頭
金沢 右1500 2番 |
11
17.06.04 良 11頭
金沢 右1400 11番 |
1
17.05.28 良 10頭
金沢 右1700 1番 |
3
17.05.07 良 5頭
金沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 05.11生 | 54.0 5-3-3-5 | クイーン特別【読売3歳以上牝馬 | 峨山禅師生誕祭特別A2二 | 加賀百万石ツーデーウオーB1一 | 能登小木港イカす会賞B2特選 | 妙成寺五重塔まA2以下B1以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 鈴木長(金沢) | 451 (0) |
6人 451 ☆栗原大 54.0 | 10人 453 藤田弘 54.0 | 7人 454 藤田弘 54.0 | 5人 454 青柳正 54.0 | 2人 446 藤田弘 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンデリー | (株)ファーストビ | 1:40.0 6-6-9-8 40.1 | 1:39.3 7-5-5-5 40.6 | 1:33.5 2-2-2-2 41.2 | 1:53.9 3-4-3-2 40.8 | 1:32.9 4-4-4-3 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 榊原敏明 | 1.5 ミスアバンセ | 1.3 ヤマチョウルンバ | 1.9 ルールゴールド | 0.1 スターリースワン | 0.6 ステージナーヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ビダンシ | 吉原寛(金沢) |
|
8
17.07.02 重 10頭
金沢 右1500 2番 |
9
17.06.18 良 12頭
金沢 右1500 5番 |
1
17.06.06 良 9頭
金沢 右1500 7番 |
1
17.05.28 良 11頭
金沢 右1500 7番 |
2
17.05.14 稍重 8頭
金沢 右1300 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.04生 | 56.0 1-0-0-1 | 石動山開山祭特別A2二 | 峨山禅師生誕祭特別A2二 | B1三 | B2三 | B2三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 金田一(金沢) | 467 (+5) |
2人 462 田知弘 56.0 | 1人 462 田知弘 56.0 | 5人 466 田知弘 56.0 | 1人 467 田知弘 56.0 | 2人 468 田知弘 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャークサッカー | (同)JPN技研 | 1:40.2 7-8-9-8 39.8 | 1:39.3 9-10-12-10 39.2 | 1:38.1 5-5-4-1 39.3 | 1:39.2 1-1-1-1 42.0 | 1:25.6 2-2-2-2 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックタキシード) | 田中春美 | 2.7 タイキガラハッド | 1.3 ヤマチョウルンバ | 0.5 シーユーアゲン | 0.4 アンフォルタス | 0.4 ドナソレイユ |
- コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武 豊 2000/10/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |