2014年8月5日(火) 金 沢 第12競走 16:55発走
かなざわ燈涼会特別A4
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着27,000円 4着21,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マイネルモーヴ | 吉田晃(金沢) |
|
5
14.07.20 良 9頭
金沢 右1500 6番 |
3
14.07.08 重 11頭
金沢 右1400 8番 |
1
14.06.24 良 8頭
金沢 右1500 7番 |
3
14.06.10 良 10頭
金沢 右1400 1番 |
4
14.05.27 重 10頭
金沢 右1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.16生 | 56.0 1-0-2-0 | 北国花火大会特別A-4A4 | 中京スポーツ杯恋路賞B級 | オッズパーク杯B1-2B1二 | B1-2B1二 | B1-2B1二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 高橋俊(金沢) | 507 (0) |
3人 507 藤田弘 56.0 | 1人 510 吉田晃 57.0 | 2人 517 吉田晃 56.0 | 2人 521 吉田晃 56.0 | 1人 516 平瀬城 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コスモマゼンタ | (株)ファーストビジ | 1:38.1 2-2-2-4 40.2 | 1:30.5 1-3-3-3 40.2 | 1:38.8 3-3-2-1 39.0 | 1:31.6 1-1-2-1 41.3 | 1:37.9 1-2-2-2 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | ビッグレッドファーム | 1.3 チャームドライフ | 0.1 メジャーディーバ | 0.1 トモヲエラババ | 0.8 メイショウオニグマ | 1.1 チャームドライフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アキレウス | 桑野等(金沢) |
|
1
14.07.06 稍重 11頭
金沢 右1500 11番 |
1
14.06.10 良 9頭
金沢 右1500 1番 |
2
14.05.25 良 12頭
金沢 右1700 3番 |
4
14.05.13 稍重 8頭
金沢 右1700 5番 |
3
14.04.29 良 9頭
金沢 右1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.13生 | 56.0 2-1-1-1 | B1-2B1二 | J交 能登見附島賞3歳中央3歳 | 北日本新聞杯3歳 | イカす会特別3A-1 3歳A1 | 大幡郷社祭特別3A-1 3歳A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤドン | 鈴木正(金沢) | 518 (+3) |
3人 515 桑野等 56.0 | 2人 516 桑野等 56.0 | 6人 507 桑野等 56.0 | 5人 512 桑野等 56.0 | 4人 508 桑野等 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティーケークイン | 米田博 | 1:37.2 8-8-5-4 39.2 | 1:38.1 9-9-9-7 39.8 | 1:51.4 10-10-6-1 40.4 | 1:53.4 8-8-8-8 39.3 | 1:51.8 6-5-4-3 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミスターシービー) | 秋場牧場 | 0.0 トモヲエラババ | 0.1 ジェイケイウィーク | 0.5 ディアブレイズン | 3.4 ケージーキンカメ | 1.4 ケージーキンカメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | フェールボー | 服部大(金沢) |
|
8
14.07.20 良 9頭
金沢 右1500 8番 |
5
14.07.06 稍重 7頭
金沢 右1400 3番 |
8
14.06.24 良 10頭
金沢 右1700 3番 |
9
14.06.08 良 10頭
金沢 右1400 7番 |
8
14.05.27 重 8頭
金沢 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 06.04生 | 56.0 0-0-0-1 | 北国花火大会特別A-4A4 | 旧福浦灯台ライトアップ特別A4 | あばれ祭特別A-3A3 | 漆の美特別A-4A4 | 加賀百万石「盆正月」特別AA3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 鈴木長(金沢) | 477 (+5) |
7人 472 服部大 56.0 | 7人 475 池田敦 56.0 | 9人 477 池田敦 56.0 | 8人 474 池田敦 56.0 | 8人 471 桑野等 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンシングエルフ | 長谷川孝二 | 1:39.1 7-8-8-8 39.3 | 1:31.6 7-7-6-5 39.3 | 1:54.5 10-10-9-9 39.5 | 1:32.5 10-10-10-9 38.8 | 1:55.2 8-7-8-8 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 槇本牧場 | 2.3 チャームドライフ | 2.0 ポセイドン | 1.8 ペプチドアメジスト | 1.0 トップオバマ | 4.0 イイデジャスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | リジカーレ | 池田敦(金沢) |
|
7
14.07.20 良 10頭
金沢 右1500 4番 |
10
14.07.08 重 11頭
金沢 右1400 9番 |
5
14.06.24 良 9頭
金沢 右1500 4番 |
4
14.06.08 良 9頭
金沢 右1700 1番 |
4
14.05.11 良 11頭
金沢 右1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.13生 | 56.0 0-0-0-3 | 能登島向田の火祭特別B1B1一 | 中京スポーツ杯恋路賞B級 | 増穂浦海岸特別B1-1B1一 | 山中節特別B1-1B1一 | B1二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 鋤田誠(金沢) | 484 (-10) |
7人 494 池田敦 56.0 | 7人 490 葛山晃 57.0 | 4人 494 池田敦 56.0 | 7人 506 池田敦 56.0 | 2人 495 桑野等 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バリュアットリスク | 清水剛 | 1:38.3 8-8-6-4 39.8 | 1:31.3 6-6-4-6 40.7 | 1:39.5 6-5-4-4 39.9 | 1:52.5 4-4-5-4 39.5 | 1:39.2 11-9-7-7 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルコンドルパサー) | 社台ファーム | 1.5 シッチジョウジュ | 0.9 メジャーディーバ | 1.9 チャームドライフ | 1.2 ラストノート | 0.9 スペシャルムーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ラバーフロー | 鈴木太(金沢) |
|
6
14.07.20 良 9頭
金沢 右1500 2番 |
7
14.07.06 稍重 7頭
金沢 右1400 2番 |
7
14.06.24 良 10頭
金沢 右1700 1番 |
6
14.06.08 良 10頭
金沢 右1400 1番 |
3
14.05.25 良 10頭
金沢 右1700 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 02.28生 | 56.0 5-4-6-17 | 北国花火大会特別A-4A4 | 旧福浦灯台ライトアップ特別A4 | あばれ祭特別A-3A3 | 漆の美特別A-4A4 | 菖蒲湯祭り特別A-4A4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 中川一(金沢) | 422 (-1) |
9人 423 鈴木太 56.0 | 5人 425 鈴木太 56.0 | 6人 421 鈴木太 56.0 | 7人 427 鈴木太 56.0 | 8人 422 鈴木太 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェザーレイ | 吉村浩 | 1:38.6 9-9-7-7 39.3 | 1:33.3 3-3-5-7 41.5 | 1:54.0 4-4-4-5 40.2 | 1:32.2 8-8-8-8 39.5 | 1:53.0 4-4-4-4 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルコンドルパサー) | ノーザンファーム | 1.8 チャームドライフ | 3.7 ポセイドン | 1.3 ペプチドアメジスト | 0.7 トップオバマ | 0.8 ラピッズトウショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | メイラード | 青柳正(金沢) |
|
7
14.07.08 重 11頭
金沢 右1400 2番 |
2
14.06.22 重 9頭
金沢 右1700 8番 |
13
14.05.25 良 15頭
J新潟 芝左2400 14番 |
10
14.04.27 良 15頭
J福島 右2400 1番 |
7
14.02.22 良 16頭
J東京 左2100 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.07生 | 56.0 0-0-0-0 | 中京スポーツ杯恋路賞B級 | 木ノ浦海中公園特別A4 |
荒川峡特別4歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスタキオン | 中川雅(金沢) | 469 (+3) |
2人 466 桑野等 57.0 | 2人 468 米倉知 56.0 | 14人 478 中舘英 57.0 | 8人 474 中舘英 57.0 | 13人 476 ☆横山和 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドゥルセデレーチェ | (有)モリクニ | 1:30.8 10-9-9-7 39.5 | 1:51.5 5-6-4-3 40.0 | 2:29.2 13-13-14-14 35.6 | 2:36.0 13-13-12-11 38.5 | 2:15.1 9-9-11-13 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | ノーザンファーム | 0.4 メジャーディーバ | 0.3 ディアブレイズン | 1.0 タカノハーバー | 0.5 フォンテーヌブロー | 1.4 ベルウッドテラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | マックスシャルビー | 松戸政(金沢) |
|
7
14.07.20 良 9頭
金沢 右1500 7番 |
9
14.07.01 良 12頭
金沢 右1500 3番 |
3
14.06.08 良 10頭
金沢 右1400 8番 |
5
14.05.25 良 10頭
金沢 右1700 3番 |
2
14.04.27 良 11頭
金沢 右1700 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.21生 | 54.0 1-5-6-15 | 北国花火大会特別A-4A4 | 読売レディス杯 3歳以上牝馬( | 漆の美特別A-4A4 | 菖蒲湯祭り特別A-4A4 | 市ノ坂郷社祭特別A-4A4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 田嶋幸(金沢) | 432 (-5) |
4人 437 松戸政 54.0 | 11人 437 岡部誠 56.0 | 3人 432 松戸政 54.0 | 1人 431 松戸政 54.0 | 4人 430 桑野等 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアンサー | 今川博明 | 1:38.7 3-3-4-5 40.3 | 1:39.4 10-9-9-7 41.7 | 1:31.5 4-4-4-3 39.6 | 1:53.3 5-4-4-5 39.7 | 1:52.7 8-6-5-2 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gold Alert) | 天羽牧場 | 1.9 チャームドライフ | 3.6 エーシンサルサ | 0.0 トップオバマ | 1.1 ラピッズトウショウ | 0.4 イイデジャスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ラストノート | 田知弘(金沢) |
|
2
14.07.20 良 9頭
金沢 右1500 4番 |
4
14.07.08 重 11頭
金沢 右1400 7番 |
4
14.06.22 重 9頭
金沢 右1700 4番 |
1
14.06.08 良 9頭
金沢 右1700 7番 |
1
14.05.27 重 9頭
金沢 右1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 鹿毛 | 06.19生 | 56.0 4-2-3-18 | 北国花火大会特別A-4A4 | 中京スポーツ杯恋路賞B級 | 木ノ浦海中公園特別A4 | 山中節特別B1-1B1一 | B1-3B1三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 金田一(金沢) | 473 (-1) |
2人 474 田知弘 56.0 | 4人 476 田知弘 57.0 | 3人 476 田知弘 56.0 | 2人 478 田知弘 56.0 | 1人 477 田知弘 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナフエアリー | 前迫義幸 | 1:36.8 4-5-4-2 38.3 | 1:30.6 11-11-10-10 39.1 | 1:52.2 5-5-4-3 40.7 | 1:51.3 4-5-3-2 38.7 | 1:36.6 7-6-4-2 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | (有)社台コーポレー | 0.0 チャームドライフ | 0.2 メジャーディーバ | 1.0 ディアブレイズン | 0.1 チャームドライフ | 0.7 シッチジョウジュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | シッチジョウジュ | 藤田弘(金沢) |
|
1
14.07.20 良 10頭
金沢 右1500 6番 |
4
14.07.06 稍重 11頭
金沢 右1500 7番 |
1
14.06.17 良 8頭
金沢 右1700 4番 |
2
14.05.27 重 9頭
金沢 右1500 3番 |
2
14.05.20 良 9頭
金沢 右1500 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 02.08生 | 56.0 5-3-0-2 | 能登島向田の火祭特別B1B1一 | B1-2B1二 | 白山スーパー林道特別B2B2一 | B1-3B1三 | 輪島市民まつり特別B2-B2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 鈴木長(金沢) | 456 (-2) |
5人 458 藤田弘 56.0 | 5人 455 藤田弘 56.0 | 2人 456 藤田弘 56.0 | 4人 455 藤田弘 56.0 | 3人 455 藤田弘 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャラララ | 高橋政夫 | 1:36.8 2-2-1-1 39.7 | 1:37.7 1-2-2-1 41.5 | 1:53.3 3-4-4-2 40.9 | 1:37.3 4-4-4-2 40.2 | 1:38.0 4-4-4-3 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | グラストレーニングセ | 0.9 アリアーヌ | 0.5 アキレウス | 0.3 ハコダテイチバン | 0.7 ラストノート | 1.4 マイネルモーヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | メイショウオニグマ | 米倉知(金沢) |
|
6
14.07.20 良 10頭
金沢 右1500 2番 |
5
14.07.08 重 11頭
金沢 右1400 3番 |
3
14.06.24 良 9頭
金沢 右1500 7番 |
1
14.06.10 良 10頭
金沢 右1400 5番 |
3
14.05.27 重 10頭
金沢 右1500 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.16生 | 56.0 6-7-3-3 | 能登島向田の火祭特別B1B1一 | 中京スポーツ杯恋路賞B級 | 増穂浦海岸特別B1-1B1一 | B1-2B1二 | B1-2B1二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 高橋道(金沢) | 503 (0) |
4人 503 米倉知 56.0 | 3人 500 米倉知 57.0 | 2人 506 米倉知 56.0 | 3人 500 米倉知 56.0 | 3人 499 米倉知 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイパスチャー | 塩濱攻仁 | 1:38.2 4-4-4-4 40.6 | 1:30.6 6-7-7-4 39.9 | 1:38.9 3-3-3-3 39.5 | 1:30.8 3-3-3-3 39.3 | 1:37.2 4-4-3-4 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(El Gran Senor) | 三嶋牧場 | 1.4 シッチジョウジュ | 0.2 メジャーディーバ | 1.3 チャームドライフ | 0.4 トモヲエラババ | 0.4 チャームドライフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ウインドエーデル | 堀場裕(金沢) |
|
5
14.07.20 良 10頭
金沢 右1500 9番 |
9
14.07.06 稍重 11頭
金沢 右1500 9番 |
6
14.06.22 重 9頭
金沢 右1700 9番 |
6
14.05.25 良 10頭
金沢 右1500 7番 |
7
14.05.13 良 11頭
金沢 右1500 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.24生 | 56.0 0-0-0-0 | 能登島向田の火祭特別B1B1一 | B1-2B1二 | 木ノ浦海中公園特別A4 | 能登よさこい祭り特別B1B1一 | 能登麦屋節全国大会特別BB1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 野田幸(金沢) | 469 (-1) |
8人 470 桑野等 56.0 | 6人 471 吉田晃 56.0 | 6人 472 桑野等 56.0 | 4人 468 桑野等 56.0 | 3人 469 桑野等 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リスティアエーデル | 福原正博 | 1:38.1 9-8-9-7 39.2 | 1:38.6 3-3-4-3 41.8 | 1:52.4 9-9-9-6 39.8 | 1:38.0 7-5-5-5 39.2 | 1:38.6 11-10-10-8 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 岡田スタツド | 1.3 シッチジョウジュ | 1.4 アキレウス | 1.2 ディアブレイズン | 1.1 トップオバマ | 0.9 ポセイドン |
- コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川 雅 之 2011/09/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |