2013年3月12日(火) 金 沢 第3競走 12:00発走
縄文狩人特別3歳A1
- ダート 1500m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 3歳 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着22,000円 4着17,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ウインドエルガー | 桑野等(金沢) |
|
1
12.12.23 不良 6頭
金沢 右1500 2番 |
7
12.12.11 不良 10頭
金沢 右1500 6番 |
1
12.11.25 重 8頭
金沢 右1400 8番 |
3
12.11.13 重 10頭
金沢 右1400 10番 |
1
12.10.30 重 7頭
金沢 右900 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 02.16生 | 56.0 2-0-1-1 | 2-3 2歳3 | 選抜 あての木賞2歳奨励馬・抽 | 2-3 2歳3 | 2歳3 | 2歳5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤメイン | 野田幸(金沢) | 442 (+4) |
2人 438 吉原寛 55.0 | 4人 437 桑野等 55.0 | 2人 436 桑野等 55.0 | 6人 439 桑野等 55.0 | 4人 435 桑野等 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ペリドット | 福原正博 | 1:39.5 5-5-4-1 40.2 | 1:40.3 6-5-5-5 39.9 | 1:33.3 5-5-3-3 39.7 | 1:32.4 6-7-8-6 38.9 | 0:57.5 2-1 36.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Green Desert) | 能登浩 | 0.0 マチュピチュ | 2.1 ガッツオブトップ | 0.0 エステティック | 0.3 ノコリモノ | 0.7 サムライガール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | スピードボニータ | 平瀬城(金沢) |
|
1
12.12.23 不良 7頭
金沢 右1500 6番 |
13
12.11.18 不良 14頭
J東京 左1600 9番 |
9
12.11.04 良 14頭
J福島 芝右1200 7番 |
11
12.10.14 良 18頭
J新潟 芝直1000 7番 |
11
12.09.23 稍重 16頭
J中山 芝右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.17生 | 54.0 0-0-0-0 | ノースポール賞2-2 2歳2牝 |
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルールオブロー | 高橋俊(金沢) | 449 (0) |
1人 449 藤田弘 54.0 | 11人 450 鈴来直 54.0 | 8人 454 △西村太 52.0 | 4人 458 ▲西村太 51.0 | 7人 462 ▲西村太 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンポリッシュ | 橋本博子 | 1:38.9 2-2-1-1 40.0 | 1:42.2 10-12 39.0 | 1:11.0 3-3 36.8 | 0:57.3 34.5 | 1:10.8 1-1 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dancing Spree) | 久保昇 | 0.3 ノコリモノ | 3.3 ゲマインシャフト | 1.5 ホオポノポノ | 0.7 インザチャーチ | 1.2 バーニングハート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ハイパーエンジェル | 川添明(金沢) |
|
7
12.12.23 不良 11頭
金沢 右1700 11番 |
6
12.12.11 不良 10頭
金沢 右1500 3番 |
2
12.11.25 重 12頭
金沢 右1500 9番 |
3
12.11.11 重 8頭
金沢 右1500 1番 |
1
12.10.14 良 10頭
金沢 右1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.15生 | 54.0 0-0-0-1 | J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 | 2歳2 | J認 金沢プリンセスカップ2歳 | 2-2 2歳2 | J認 上級戦富山新聞社杯オ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルカフェ | 佐藤茂(金沢) | 424 (-7) |
6人 431 尾島徹 54.0 | 6人 433 川添明 54.0 | 3人 429 吉田晃 54.0 | 2人 434 吉田晃 54.0 | 2人 433 吉原寛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスサンデー | 山口敦広 | 1:54.8 5-7-7-6 39.8 | 1:40.1 8-8-9-6 40.4 | 1:38.8 5-4-4-1 40.7 | 1:39.1 4-3-4-3 41.3 | 1:40.1 2-2-1-1 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 白井吉美 | 2.3 ミカワジェイド | 1.0 マイネルリボーン | 0.5 ガッツオブトップ | 1.2 マイネルリボーン | 0.0 フィアドーネ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ミカワジェイド | 吉田晃(金沢) |
|
1
12.12.23 不良 11頭
金沢 右1700 5番 |
7
12.12.11 不良 10頭
金沢 右1500 8番 |
5
12.11.25 重 9頭
金沢 右1500 6番 |
2
12.11.11 不良 11頭
金沢 右1500 5番 |
3
12.10.14 良 10頭
金沢 右1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 02.11生 | 56.0 3-2-1-2 | J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 | 2歳2 | 2-2 2歳2 | J認 金沢ケーブルテレビネ2歳 | J認 上級戦富山新聞社杯オ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 佐藤茂(金沢) | 491 (+1) |
7人 490 吉田晃 55.0 | 4人 494 吉田晃 55.0 | 1人 499 吉田晃 55.0 | 1人 487 吉田晃 55.0 | 1人 483 吉田晃 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローモンドガール | 鈴木敬人 | 1:52.5 8-8-6-4 37.8 | 1:40.1 3-4-3-8 41.1 | 1:40.0 3-4-5-4 42.3 | 1:38.8 9-9-5-4 40.2 | 1:40.1 7-6-6-4 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Montbrook) | モトスファーム | 0.2 フレアリングメテオ | 1.0 マイネルリボーン | 1.1 マイネルリボーン | 0.1 フレアリングメテオ | 0.0 ハイパーエンジェル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マイネルリボーン | 藤田弘(金沢) |
|
3
12.12.23 不良 11頭
金沢 右1700 2番 |
1
12.12.11 不良 10頭
金沢 右1500 2番 |
1
12.11.25 重 9頭
金沢 右1500 3番 |
1
12.11.11 重 8頭
金沢 右1500 6番 |
2
12.10.28 稍重 9頭
金沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.14生 | 56.0 4-2-0-0 | J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 | 2歳2 | 2-2 2歳2 | 2-2 2歳2 | 2-3 2歳3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 高橋俊(金沢) | 466 (+9) |
1人 457 東川公 55.0 | 1人 460 藤田弘 55.0 | 2人 456 藤田弘 55.0 | 1人 454 藤田弘 55.0 | 1人 453 藤田弘 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルーシッド | 前田敏文 | 1:53.2 3-4-4-4 39.0 | 1:39.1 6-3-5-3 40.2 | 1:38.9 6-3-3-1 41.4 | 1:37.9 3-4-3-2 40.1 | 1:33.0 6-6-3-3 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャン) | ビッグレッドファーム | 0.7 ミカワジェイド | 0.1 リバーロックスター | 0.3 キンザン | 0.4 ヤーマンミルフィー | 0.4 リバーロックスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヤーマンミルフィー | 青柳正(金沢) |
|
3
13.02.17 重 8頭
福山 右1250 2番 |
3
13.02.02 稍重 7頭
福山 右1250 1番 |
1
13.01.19 稍重 8頭
福山 右1600 1番 |
2
13.01.13 良 10頭
福山 右1250 6番 |
3
12.12.23 不良 7頭
金沢 右1500 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.21生 | 54.0 1-1-3-0 | C1三 | C1四 | 「本日IPAT全レース発3歳1 | 3歳条件1 3歳1 | ノースポール賞2-2 2歳2牝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 中川雅(金沢) | 447 (-6) |
2人 453 青柳正 54.0 | 2人 446 青柳正 54.0 | 4人 447 青柳正 54.0 | 1人 453 青柳正 54.0 | 5人 449 青柳正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマノパラダイス | 山口明彦 | 1:23.1 1-2-2-2 39.7 | 1:24.6 3-3-2-2 40.3 | 1:48.3 3-3-4-3 40.1 | 1:23.3 2-2-2-2 40.1 | 1:39.6 4-3-3-4 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パラダイスクリーク) | 山口明彦 | 0.4 アートオブジェリカ | 0.6 タハラタイシン | 0.0 スリリングメモリー | 0.0 ブイアールラッキー | 0.7 スピードボニータ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | バッカス | 安部竜(金沢) |
|
6
12.12.23 不良 6頭
金沢 右1500 3番 |
1
12.12.09 不良 8頭
金沢 右1400 3番 |
1
12.11.27 不良 8頭
金沢 右900 8番 |
6
12.09.26 重 7頭
門別 右1200 1番 |
6
12.09.12 重 10頭
門別 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.23生 | 56.0 0-0-0-0 | 2-3 2歳3 | 2-5 2歳5 | 2歳6 | 2歳(10万円以下) | 2歳(10万円以下) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクリーヴァ | 鈴木長(金沢) | 475 (+7) |
4人 468 鬼束亮 55.0 | 1人 468 鬼束亮 55.0 | 3人 479 鬼束亮 55.0 | 7人 442 亀井洋 55.0 | 10人 446 亀井洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウェディングクリス | 千田裕美 | 1:41.3 3-2-1-3 42.7 | 1:35.3 1-2-1-1 42.5 | 0:57.8 1-1 37.5 | 1:18.9 4-5 41.4 | 1:18.0 9-8 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 大沢育成牧場 | 1.8 ウインドエルガー | 0.1 コーザンオッパー | 1.2 シェリードール | 2.0 ジークアップル | 1.9 モルフェイルレンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | カガヤキプリンセス | 鈴木太(金沢) |
|
4
12.12.23 不良 7頭
金沢 右1500 4番 |
1
12.12.11 不良 9頭
金沢 右1500 6番 |
3
12.11.25 重 8頭
金沢 右1400 5番 |
5
12.11.13 重 10頭
金沢 右1400 9番 |
2
12.10.28 稍重 8頭
金沢 右1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.17生 | 54.0 1-1-2-2 | ノースポール賞2-2 2歳2牝 | 2歳3 | 2-3 2歳3 | 2歳3 | シクラメン賞2-2 2歳2牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルカフェ | 中川一(金沢) | 393 (-6) |
4人 399 安部竜 54.0 | 3人 399 鈴木太 54.0 | 5人 395 鈴木太 54.0 | 5人 404 鈴木太 54.0 | 2人 394 鈴木太 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キシュウプリンセス | 吉村浩 | 1:39.7 6-6-5-3 40.2 | 1:40.8 6-4-4-1 40.7 | 1:33.8 3-4-4-3 40.0 | 1:32.8 10-9-7-7 39.5 | 1:40.9 6-6-6-3 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 長谷川一男 | 0.8 スピードボニータ | 0.5 アースシェイキ | 0.5 ウインドエルガー | 0.7 ノコリモノ | 0.9 マツノファイン |
- コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武 豊 2000/10/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |