2012年10月30日(火) 金 沢 第3競走 11:50発走
2歳4
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 2歳 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着36,000円 4着28,000円 5着16,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ダンストンザール | 安部竜(金沢) |
|
5
12.09.30 稍重 9頭
金沢 右1400 8番 |
5
12.09.16 良 10頭
金沢 右1400 5番 |
4
12.09.04 不良 12頭
金沢 右1400 6番 |
7
12.08.21 良 10頭
金沢 右1400 7番 |
6
12.08.07 良 7頭
金沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 04.22生 | 54.0 0-0-0-6 | 金木犀賞2歳3牝馬 | 2歳4 | 2歳3 | 2歳3 | 2歳2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ザール | 鈴木長(金沢) | 442 (+4) |
4人 438 安部竜 54.0 | 5人 435 安部竜 54.0 | 5人 442 安部竜 54.0 | 4人 442 安部竜 54.0 | 5人 449 安部竜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキパンドラ | 伊藤治子 | 1:37.2 4-4-6-4 43.0 | 1:36.8 7-7-8-7 42.8 | 1:36.6 5-8-8-5 42.7 | 1:40.4 2-2-3-5 47.0 | 1:38.0 7-7-7-7 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gulch) | 萩澤俊雄 | 2.9 ダイスキガイッパイ | 2.7 アイリスジャパン | 2.8 イダテンナデシコ | 4.8 フミタツダイヤ | 3.0 フレアリングメテオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マチュピチュ | 青柳正(金沢) |
|
除外
12.09.30 稍重 8頭
金沢 右1400 7番 |
2
12.09.16 良 10頭
金沢 右1400 9番 |
3
12.09.02 重 10頭
金沢 右900 3番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 04.24生 | 55.0 0-1-1-0 | 2歳2 | 2歳4 | 2歳新馬戦 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 高橋優(金沢) | 454 (+12) |
446 平瀬城 55.0 | 2人 442 青柳正 55.0 | 10人 435 青柳正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートヒカル | 谷川幸男 | 1:35.3 3-2-2-2 42.4 | 0:58.6 8-7 37.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | つつみ牧場 | 1.2 アイリスジャパン | 0.6 ジュウワンラッシュ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ソルティーガガ | 葛山晃(金沢) |
|
5
12.10.16 良 9頭
金沢 右1400 2番 |
2
12.09.30 稍重 9頭
金沢 右1400 4番 |
5
12.09.16 良 9頭
金沢 右1400 4番 |
6
12.09.02 重 10頭
金沢 右900 7番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 03.31生 | 54.0 0-0-0-1 | パンジー賞2歳3牝馬 | 金木犀賞2歳3牝馬 | 2歳5 | 2歳新馬戦 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 高橋優(金沢) | 428 (+5) |
5人 423 葛山晃 54.0 | 5人 419 米倉知 54.0 | 4人 414 青柳正 54.0 | 7人 418 堀場裕 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティメリー | 塩濱攻仁 | 1:36.6 9-9-6-6 42.0 | 1:35.9 6-6-8-5 41.4 | 1:37.8 5-5-5-5 43.0 | 0:59.1 5-6 38.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | ヤマタケ牧場 | 2.7 ガッツオブトップ | 1.6 ダイスキガイッパイ | 1.8 アポロモノポリー | 1.1 ジュウワンラッシュ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | クルミトセンリ | 松戸政(金沢) |
|
8
12.10.14 良 8頭
金沢 右1500 7番 |
9
12.09.30 重 11頭
金沢 右1400 1番 |
4
12.09.18 良 7頭
金沢 右1400 1番 |
2
12.09.04 不良 12頭
金沢 右1400 8番 |
6
12.08.21 良 9頭
金沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 04.28生 | 54.0 0-1-0-5 | 2歳2 | 2歳選抜 くろゆり賞奨励馬・抽 | 2歳3 | 2歳3 | 2歳2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 高橋俊(金沢) | 389 (0) |
5人 389 松戸政 54.0 | 7人 384 松戸政 54.0 | 6人 386 松戸政 54.0 | 3人 387 松戸政 54.0 | 9人 386 松戸政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーンライトグラス | 吉原良仁 | 1:43.6 8-8-7-8 41.9 | 1:36.4 11-11-11-11 40.3 | 1:34.6 5-5-6-5 42.0 | 1:35.8 4-5-3-3 42.2 | 1:36.4 4-5-4-5 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Woodman) | メイプルファーム | 3.6 エムザックゴールド | 3.9 フィアドーネ | 1.5 ミカワジェイド | 2.0 イダテンナデシコ | 2.3 マツノファイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ジェイケイムーブ | 藤田弘(金沢) |
|
3
12.10.16 良 9頭
金沢 右1400 7番 |
3
12.08.21 良 9頭
金沢 右1400 3番 |
3
12.08.05 良 8頭
金沢 右900 6番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 芦毛 | 03.30生 | 54.0 0-0-1-0 | パンジー賞2歳3牝馬 | 2歳2 | 2歳新馬戦1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチリシャール | 高橋俊(金沢) | 490 (-9) |
2人 499 藤田弘 54.0 | 5人 476 吉原寛 54.0 | 3人 475 吉原寛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アトウバ | 戸崎利彦 | 1:35.3 4-5-3-4 41.6 | 1:35.0 8-7-6-4 40.3 | 0:59.5 7-5 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディアブロ) | 高橋修 | 1.4 ガッツオブトップ | 0.9 マツノファイン | 2.4 シンカンコユキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | サンクスプリンセス | 吉原寛(金沢) |
|
6
12.10.16 良 9頭
金沢 右1400 4番 |
11
12.09.30 重 11頭
金沢 右1400 12番 |
7
12.09.18 良 7頭
金沢 右1400 6番 |
11
12.09.02 重 11頭
金沢 右1400 5番 |
7
12.08.19 良 7頭
金沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 04.10生 | 54.0 0-0-0-1 | パンジー賞2歳3牝馬 | 2歳選抜 くろゆり賞奨励馬・抽 | 2歳3 | J認 上級戦 サファイア賞2歳 | 西瓜まつり特別2歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 黒木豊(金沢) | 428 (+5) |
7人 423 吉原寛 54.0 | 11人 425 平瀬城 54.0 | 7人 420 平瀬城 54.0 | 8人 422 松戸政 54.0 | 7人 421 平瀬城 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クインクインクイン | 関昭一 | 1:36.9 7-6-7-5 42.3 | 1:37.8 7-9-9-10 43.4 | 1:39.7 4-4-7-7 46.8 | 1:37.8 9-8-11-11 44.7 | 1:40.7 2-2-4-7 47.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 中央牧場 | 3.0 ガッツオブトップ | 5.3 フィアドーネ | 6.6 ミカワジェイド | 7.5 オニワカマル | 7.2 オニワカマル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | シロクマ | 田知弘(金沢) |
|
4
12.10.16 良 8頭
金沢 右1400 7番 |
11
12.09.06 良 12頭
門別 右1000 4番 |
4
12.08.21 良 11頭
門別 右1200 1番 |
6
12.08.08 良 8頭
門別 右1000 8番 |
3
12.07.17 良 8頭
門別 右1000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 芦毛 | 04.21生 | 55.0 0-0-0-0 | 2歳4 | 2歳(10万円以下) | 2歳(10万円以下) | 2歳(10万円以下) | 2歳(10万円以下) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤコジーン | 青山義(金沢) | 432 (-1) |
3人 433 松戸政 55.0 | 7人 432 櫻井拓 54.0 | 7人 430 櫻井拓 54.0 | 2人 430 桑村真 54.0 | 2人 426 五十冬 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハシノパール | 杉浦和也 | 1:37.1 4-4-3-4 43.5 | 1:06.9 5-6 42.1 | 1:18.3 7-6 40.7 | 1:05.0 7-7 39.3 | 1:04.4 4-4 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エブロス) | 浜口牧場 | 2.0 エムザックジャパン | 3.3 エムズソレイユ | 1.9 ニュータイプ | 1.7 ノコリモノ | 2.1 オグリタイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ナンバーワンココ | 平瀬城(金沢) |
|
2
12.10.14 良 10頭
金沢 右900 7番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 05.30生 | 54.0 0-1-0-0 | 2歳新馬戦 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 黒木豊(金沢) | 401 (+1) |
6人 400 平瀬城 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ココニサチアリ | 原田博樹 | 0:58.6 2-2 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャーディー) | 原田牧場 | 0.9 キンザン |
- コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川 雅 之 2011/09/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |