2011年4月26日(火) 金 沢 第9競走 15:10発走
たけちゃんバースデー記念B4一
- ダート 1400m(右) 天候:雨 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着230,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着16,000円 5着9,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | デルマオクタヴィア | 鬼束亮(金沢) |
|
9
11.04.12 重 10頭
金沢 右1500 4番 |
4
11.01.04 不良 10頭
金沢 右1500 9番 |
1
10.12.28 重 6頭
金沢 右1500 5番 |
8
10.12.14 不良 12頭
金沢 右1500 7番 |
3
10.11.30 重 11頭
金沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.22生 | 54.0 2-1-2-4 | 復興支援がんばれ岩手県特B3一 | B3二 | B4三 | 能登寒ブリ特別 C級勝馬C1一 | B4三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボーンキング | 奥高平(金沢) | 498 (-6) |
6人 504 鬼束亮 54.0 | 3人 485 鬼束亮 53.0 | 1人 494 葛山晃 53.0 | 4人 492 松戸政 54.0 | 1人 493 鬼束亮 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリニュス | 松平日出男 | 1:42.0 6-5-6-6 42.6 | 1:39.2 3-4-2-2 40.9 | 1:39.4 2-2-1-1 40.0 | 1:38.9 8-6-7-7 40.8 | 1:31.2 5-4-4-3 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エリシオ) | ファニーヒルファーム | 2.8 トラブルメーカー | 0.3 ヒミノクリミナル | 0.1 サイレントボス | 3.0 ジュウクセイリュウ | 0.6 アンバーエイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | シンオウレエミ | 畑中信(金沢) |
|
3
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 2番 |
1
11.01.05 不良 9頭
金沢 右1500 3番 |
1
10.12.23 不良 9頭
金沢 右1400 1番 |
6
10.12.14 不良 12頭
金沢 右1500 5番 |
1
10.11.23 不良 10頭
金沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.03生 | 56.0 5-3-1-0 | 復興支援がんばれ千葉県B3二 | C1二 | C2三 | 能登寒ブリ特別 C級勝馬C1一 | C3三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユートカイザー | 寺田茂(金沢) | 436 (0) |
5人 436 畑中信 56.0 | 1人 430 畑中信 55.0 | 2人 432 畑中信 55.0 | 9人 432 青柳正 55.0 | 1人 430 畑中信 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスゴールド | 大墨糺 | 1:38.0 4-3-3-3 39.4 | 1:38.0 4-4-1-1 39.9 | 1:32.0 2-2-2-1 39.2 | 1:38.2 3-4-4-4 40.8 | 1:31.5 4-3-3-2 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ザーラージル) | 安達洋生 | 1.7 シルクアルボーレ | 1.2 アタゴナデシコ | 0.7 アルファトリリオン | 2.3 ジュウクセイリュウ | 0.1 ユメノチカラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | オウケンドラゴン | 平瀬城(金沢) |
|
9
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 1番 |
9
11.01.04 不良 10頭
金沢 右1400 4番 |
7
10.12.23 不良 10頭
金沢 右1500 2番 |
9
10.12.12 不良 11頭
金沢 右1500 10番 |
7
10.11.28 不良 10頭
金沢 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 02.05生 | 56.0 0-0-0-0 | 復興支援がんばれ千葉県B3二 | B3三 | B3三 | 内灘砂丘特別B4一 | 加賀の女杯B3三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 鈴木正(金沢) | 481 (+6) |
10人 475 青柳正 56.0 | 10人 473 青柳正 55.0 | 5人 474 青柳正 55.0 | 8人 475 青柳正 55.0 | 6人 477 青柳正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アリシーナ | 宇田昌隆 | 1:40.3 5-4-9-9 41.1 | 1:33.2 9-9-10-10 39.9 | 1:40.5 7-7-8-6 40.7 | 1:40.5 7-8-9-9 40.9 | 1:38.7 9-9-9-7 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Alysheba) | ノーザンファーム | 4.0 シルクアルボーレ | 3.4 ジュウクセイリュウ | 2.0 サンレイシャーマン | 2.3 ダイワレヴアップ | 1.4 アイラヴキャンディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | オールザマリオン | 葛山晃(金沢) |
|
8
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 6番 |
8
11.03.23 重 10頭
園田 右1400 1番 |
11
11.03.08 不良 11頭
園田 右1400 11番 |
10
11.02.24 稍重 10頭
園田 右1400 10番 |
12
11.02.08 良 12頭
園田 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.22生 | 54.0 0-0-0-1 | 復興支援がんばれ千葉県B3二 | C2一4歳以上 | C1二4歳以上 | C1二4歳以上 | C1 4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーロ | 高橋優(金沢) | 434 (-4) |
9人 438 葛山晃 54.0 | 10人 439 板野央 54.0 | 10人 438 北野真 54.0 | 9人 438 北野真 54.0 | 5人 439 板野央 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒシマリオン | 苅羽実 | 1:40.1 3-4-3-5 41.4 | 1:32.1 1-1-2-2 40.9 | 1:30.6 4-5-7-8 39.5 | 1:33.6 3-3-5-8 41.8 | 1:34.3 9-10-12-12 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 安達洋生 | 3.8 シルクアルボーレ | 1.4 ビバアンアン | 1.5 シルクダイドウ | 3.2 オンワードシュネル | 3.4 プニプニヨークン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アンバーエイト | 桑野等(金沢) |
|
4
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 4番 |
4
11.01.02 重 11頭
金沢 右1500 1番 |
1
10.12.23 不良 11頭
金沢 右1500 9番 |
6
10.12.12 不良 11頭
金沢 右1500 2番 |
1
10.11.30 重 11頭
金沢 右1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.22生 | 56.0 1-4-1-3 | 復興支援がんばれ千葉県B3二 | 加賀友禅流し特別 B級勝B1一 | 竹細工特別 B3級以下勝B3一 | 内灘砂丘特別B4一 | B4三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 蝦名弘(金沢) | 553 (-5) |
4人 558 堀場裕 56.0 | 8人 557 吉田晃 55.0 | 7人 555 堀場裕 56.0 | 2人 555 吉原寛 55.0 | 2人 552 吉原寛 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンバーユー | 村瀬正 | 1:38.5 1-1-1-2 40.3 | 1:37.9 1-1-3-2 40.3 | 1:37.9 1-3-1-1 40.5 | 1:39.9 10-10-9-8 40.1 | 1:30.6 2-2-1-1 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 三宅牧場 | 2.2 シルクアルボーレ | 0.5 サンレイラヴ | 0.5 トウショウヴィゴラ | 1.7 ダイワレヴアップ | 0.2 スペシャルアリーナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | コメットシャワー | 川添明(金沢) |
|
6
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 8番 |
6
11.02.27 良 9頭
福山 右1600 9番 |
8
11.02.13 稍重 9頭
福山 右1250 4番 |
3
11.01.30 良 10頭
福山 右1600 6番 |
8
11.01.04 不良 10頭
金沢 右1500 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.26生 | 56.0 4-4-4-10 | 復興支援がんばれ千葉県B3二 | B6 | B6 | B6 | B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 赤間亨(金沢) | 467 (-2) |
7人 469 川添明 56.0 | 3人 475 菅原俊 56.0 | 2人 471 菅原俊 56.0 | 2人 475 三村展 56.0 | 2人 478 川添明 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルバーシャワーズ | 関駿也 | 1:39.2 8-9-8-8 39.7 | 1:51.1 4-4-4-7 43.0 | 1:24.7 1-1-2-4 41.7 | 1:49.6 4-3-3-2 40.2 | 1:40.6 3-2-5-6 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Zilzal) | 八木常郎 | 2.9 シルクアルボーレ | 2.0 アラタマデジタル | 2.1 セトウチコウスイ | 0.3 フジエスウィッシュ | 1.7 ヒミノクリミナル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ミヤノスズカ | 吉原寛(金沢) |
|
1
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 10番 |
4
11.02.27 良 10頭
福山 右1600 8番 |
5
11.02.13 稍重 9頭
福山 右1600 7番 |
7
11.01.30 良 10頭
福山 右1600 3番 |
2
11.01.03 重 10頭
金沢 右1500 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.29生 | 54.0 4-1-0-7 | B4二 | 桃の花特別B4 | プリムラ特別B4 | ふきのとう特別B4 | B2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤボス | 高橋俊(金沢) | 412 (+2) |
3人 410 吉原寛 54.0 | 7人 400 﨏畑雄 54.0 | 4人 405 菅原俊 54.0 | 3人 421 三村展 54.0 | 6人 426 桑野等 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サークルスズカ | 宮谷内文雄 | 1:39.5 5-5-5-3 41.3 | 1:49.7 5-5-5-4 39.5 | 1:48.8 6-6-5-6 39.8 | 1:49.9 5-4-5-4 40.9 | 1:36.7 7-6-4-3 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 畑端牧場 | 0.1 ハネダサンサン | 1.2 セトウチスイング | 1.5 ワイエスオジョー | 2.0 グランドオーク | 1.0 カナザワドリーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | カネトシデュレン | 米倉知(金沢) |
|
7
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 10番 |
1
11.01.05 不良 8頭
金沢 右1400 6番 |
1
10.12.23 不良 10頭
金沢 右1500 6番 |
1
10.12.07 不良 10頭
金沢 右1500 6番 |
3
10.11.23 不良 10頭
金沢 右1500 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 02.24生 | 54.0 6-0-2-1 | 復興支援がんばれ千葉県B3二 | 寺井潔様101歳誕生日記B4三 | 野々市キウイフルーツ特別C2一 | C3二 | 能登白ねぎ特別 C3級以C3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 岩切敏(金沢) | 431 (0) |
3人 431 米倉知 54.0 | 1人 436 米倉知 53.0 | 1人 438 米倉知 53.0 | 1人 435 米倉知 53.0 | 2人 439 米倉知 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホウヨウカトレア | 濱田光紀 | 1:39.8 8-7-5-7 40.7 | 1:31.3 3-3-3-1 38.6 | 1:39.2 4-3-1-1 40.3 | 1:39.1 3-4-2-1 38.8 | 1:38.1 6-7-6-3 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビワハヤヒデ) | 豊洋牧場 | 3.5 シルクアルボーレ | 0.4 ダイワハンター | 0.5 マルカンジャンプ | 0.9 ユメノチカラ | 0.2 ジュウクセイリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | サカイチハナミズキ | 青柳正(金沢) |
|
5
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 3番 |
2
11.01.04 不良 10頭
金沢 右1400 5番 |
1
10.12.28 重 9頭
金沢 右1500 9番 |
5
10.12.14 不良 12頭
金沢 右1500 8番 |
5
10.11.30 重 11頭
金沢 右1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.30生 | 56.0 0-0-2-4 | 復興支援がんばれ千葉県B3二 | B3三 | かぶら寿し特別C1一 | 能登寒ブリ特別 C級勝馬C1一 | 小松カブッキー特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパイキュール | 鈴木正(金沢) | 506 (+1) |
6人 505 平瀬城 56.0 | 3人 506 中川雅 55.0 | 2人 500 葛山晃 55.0 | 5人 501 葛山晃 56.0 | 3人 500 葛山晃 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メモリアルキッス | 坂本憲一 | 1:38.9 7-7-7-6 39.6 | 1:30.8 3-4-2-2 40.1 | 1:38.3 5-5-3-1 40.3 | 1:38.1 11-10-6-6 39.9 | 1:38.4 8-5-4-4 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 富川田中牧場 | 2.6 シルクアルボーレ | 1.0 ジュウクセイリュウ | 0.4 オールザマリオン | 2.2 ジュウクセイリュウ | 1.2 セイカペガサス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ケイアイカミノユメ | 中川雅(金沢) |
|
2
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 7番 |
1
11.03.11 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
2
11.02.25 重 10頭
名古屋 右1600 1番 |
取止
11.02.11 稍重 0頭
名古屋 右1600 6番 |
2
11.01.28 良 9頭
名古屋 右1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.18生 | 56.0 0-1-0-0 | 復興支援がんばれ群馬県特B4一 | 篠田隼人☆結婚おめでとう!B8 | サラB10組 | ”祝”平子敏康 退職記念B9 | サラB9組・サラC5組B9C5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lion Heart | 松野勝(金沢) | 458 (-5) |
2人 463 中川雅 56.0 | 3人 465 阪野学 56.0 | 1人 459 阪野学 56.0 | - 阪野学 56.0 | 2人 457 阪野学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーズババズディライト | 田中竜雄 | 1:37.9 2-2-1-1 40.3 | 1:29.9 3-2-2-2 38.9 | 1:45.4 1-1-2-1 40.1 | 1:46.1 4-4-5-6 39.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Distorted Humor) | 佐竹学 | 0.2 ホーマンブラヴォー | 0.0 ボストンブラーミン | 0.2 スルーザグリーン | 0.1 クリールサンライズ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | トウショウヴィゴラ | 吉田晃(金沢) |
|
2
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 11番 |
1
11.03.08 不良 10頭
園田 右1700 2番 |
2
11.02.24 稍重 12頭
園田 右1700 11番 |
2
11.02.09 稍重 12頭
園田 右1700 2番 |
1
11.01.25 良 10頭
園田 右1700 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 04.18生 | 56.0 5-4-0-2 | 復興支援がんばれ千葉県B3二 | B1 4歳以上特別 | アメジスト特別B1 4歳以上 | B2 4歳以上特別 | B2 4歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 佐藤茂(金沢) | 450 (-10) |
2人 460 吉田晃 56.0 | 2人 460 永島太 56.0 | 6人 464 永島太 56.0 | 1人 470 木村健 57.0 | 1人 467 木村健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニュエラトウショウ | 田原一正 | 1:37.8 5-6-5-4 38.8 | 1:50.2 1-1-3-1 38.2 | 1:51.4 3-3-3-3 39.4 | 1:53.4 5-5-3-2 39.8 | 1:54.5 2-2-1-1 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ソヴィエトスター) | トウショウ産業株式会 | 1.5 シルクアルボーレ | 0.1 ゴールドイチモンジ | 0.2 エーシンセーフティ | 0.4 コンプトゥス | 0.3 モエレピンクレディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | テンエイルンルン | 安部竜(金沢) |
|
10
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 7番 |
6
11.01.04 不良 10頭
金沢 右1500 6番 |
8
10.12.23 不良 10頭
金沢 右1400 3番 |
10
10.12.14 不良 11頭
金沢 右1500 6番 |
10
10.11.28 不良 10頭
金沢 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 02.29生 | 54.0 0-0-0-2 | 復興支援がんばれ千葉県B3二 | B3二 | B3二 | B3三 | 芹川美穂子婚活がんばれ杯B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 井樋一(金沢) | 437 (-5) |
11人 442 安部竜 54.0 | 7人 438 安部竜 53.0 | 6人 439 川添明 53.0 | 9人 449 川添明 53.0 | 8人 460 川添明 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハピネスヒロイン | 小柳猛 | 1:41.8 10-10-10-10 41.7 | 1:40.1 9-10-9-9 40.7 | 1:33.6 8-9-10-9 39.7 | 1:40.2 8-11-11-11 39.8 | 1:35.0 7-8-8-10 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナリタブライアン) | 農事組合法人熊坂開発 | 5.5 シルクアルボーレ | 1.2 ヒミノクリミナル | 2.7 ヤクシンロード | 2.7 サンレイラヴ | 4.2 トウショウセレクト |
- コースレコード 1:28.0 キシユウホマレ 55 野 田 幸 雄 1981/06/14
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |