2011年1月5日(水) 金 沢 第9競走 15:10発走
初春霊峰白山特別A2
- ダート 1900m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着54,000円 4着42,000円 5着24,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アイアムアスリーダ | 鬼束亮(金沢) |
|
10
10.10.19 良 11頭
金沢 右1900 10番 |
4
10.09.28 稍重 8頭
金沢 右1700 3番 |
7
10.09.14 不良 10頭
金沢 右1500 10番 |
7
10.08.24 良 9頭
金沢 右1700 6番 |
3
10.08.10 良 9頭
金沢 右1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 03.17生 | 55.0 4-1-2-8 | 小松市制70周年記念特別A2 | 恋人の聖地うちなだ特別A3 | 宇出津港あかりフェスティバA3 | おっしょべ祭り特別A2 | 能登町キリコと灯りの祭典特A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 岩切敏(金沢) | 475 (0) |
6人 475 鬼束亮 55.0 | 8人 472 鬼束亮 55.0 | 8人 471 江下英 55.0 | 6人 473 鬼束亮 55.0 | 6人 472 桑野等 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アリレディー | 中村好太郎 | 2:08.7 8-9-9-10 42.3 | 1:51.8 6-6-6-7 39.9 | 1:38.1 7-7-7-9 39.9 | 1:52.0 9-8-9-9 39.2 | 1:37.0 7-7-7-6 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Alydar) | ノーザンファーム | 3.1 ムーアイランド | 1.9 ラインブレイク | 1.0 ファインスター | 2.1 ドゥミポワント | 0.3 マリンペガサス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | トラブルメーカー | 米倉知(金沢) |
|
7
10.12.28 重 11頭
金沢 右1500 11番 |
7
10.12.07 不良 11頭
金沢 右1500 3番 |
4
10.11.30 重 7頭
金沢 右1900 7番 |
7
10.11.09 不良 10頭
金沢 右1500 10番 |
7
10.10.26 不良 9頭
金沢 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.18生 | 55.0 11-3-1-8 | 金沢コロナワールド特別A2 | J交 加賀鶴仙渓賞A3以下中央 | 武家屋敷特別 A2 | J交 能登巌門賞A3以下中央3 | 近江町市場特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 岩切敏(金沢) | 490 (-4) |
7人 494 鬼束亮 55.0 | 8人 490 堀場裕 56.0 | 4人 496 米倉知 55.0 | 10人 488 桑野等 56.0 | 6人 488 桑野等 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラシックメール | 松澤幸雄 | 1:38.7 7-8-8-7 40.2 | 1:39.0 10-10-9-9 40.5 | 2:07.1 6-6-6-6 38.8 | 1:39.0 9-10-10-9 41.1 | 1:52.2 9-9-9-8 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 高昭牧場 | 1.8 ラインブレイク | 2.7 クリノサンデーママ | 1.6 ファインスター | 2.5 ジャージデスマイル | 1.5 ファインスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ケイアイダイコク | 古性秀(金沢) |
|
3
10.12.28 重 11頭
金沢 右1500 6番 |
5
10.12.07 不良 11頭
金沢 右1500 7番 |
6
10.11.30 重 7頭
金沢 右1900 1番 |
6
10.11.09 不良 10頭
金沢 右1500 2番 |
5
10.11.02 不良 12頭
金沢 右1500 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 02.25生 | 55.0 0-0-2-6 | 金沢コロナワールド特別A2 | J交 加賀鶴仙渓賞A3以下中央 | 武家屋敷特別 A2 | J交 能登巌門賞A3以下中央3 | 鼓門特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Decarchy | 松野勝(金沢) | 475 (+4) |
5人 471 古性秀 55.0 | 9人 471 古性秀 56.0 | 5人 472 古性秀 55.0 | 9人 471 古性秀 56.0 | 6人 471 古性秀 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cantina | 田中竜雄 | 1:37.2 3-2-1-1 40.4 | 1:38.5 3-3-2-3 41.7 | 2:07.5 1-1-1-3 43.1 | 1:38.9 4-6-6-6 42.3 | 1:37.2 3-3-1-1 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seattle Dancer) | B&BZietzSt | 0.3 ラインブレイク | 2.2 クリノサンデーママ | 2.0 ファインスター | 2.4 ジャージデスマイル | 1.6 サムソンリンリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ナムラアンカー | 葛山晃(金沢) |
|
3
10.12.21 重 11頭
金沢 右1500 7番 |
2
10.11.22 良 12頭
水沢 右2000 5番 |
1
10.11.09 不良 11頭
金沢 右1500 9番 |
1
10.10.10 重 10頭
金沢 右1900 10番 |
1
10.09.28 稍重 10頭
金沢 右1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.07生 | 55.0 8-2-1-0 | 金箔雪吊り特別A3 | ダービーグランプリ3歳 | B1二 | サラブレッド大賞典3歳 | 秋の千枚田特別3歳A1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 菅原欣(金沢) | 504 (-5) |
1人 509 葛山晃 55.0 | 5人 497 葛山晃 56.0 | 1人 512 葛山晃 55.0 | 1人 502 葛山晃 55.0 | 1人 502 葛山晃 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナムラヒミコ | 山田三郎 | 1:37.7 5-5-6-4 39.8 | 2:13.2 2-2-1-1 42.7 | 1:37.2 2-3-3-1 40.3 | 2:01.8 3-3-1-1 39.4 | 1:49.9 3-3-1-1 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 伊藤和明 | 0.7 オリエンタルスカイ | 0.4 ロックハンドスター | 0.3 ロマニートウショウ | 2.0 マイネキラ | 1.3 マーベラスキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アッシュアッパー | 畑中信(金沢) |
|
6
10.12.28 重 11頭
金沢 右1500 5番 |
4
10.12.05 重 9頭
金沢 右1700 8番 |
4
10.11.23 不良 9頭
金沢 右1700 7番 |
10
10.11.07 重 10頭
金沢 右1700 5番 |
6
10.10.26 不良 9頭
金沢 右1700 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 芦毛 | 05.16生 | 53.0 0-1-0-2 | 金沢コロナワールド特別A2 | 田の神まつり あえのこと特A4 | 馬産地ひだか競馬応援隊杯A3 | 九谷焼特別A4 | 近江町市場特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 高橋道(金沢) | 465 (+3) |
8人 462 畑中信 53.0 | 7人 460 葛山晃 53.0 | 6人 460 葛山晃 53.0 | 5人 469 葛山晃 53.0 | 4人 464 葛山晃 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッパー | 谷川幸男 | 1:38.5 2-2-4-6 41.1 | 1:53.0 3-5-8-7 40.5 | 1:52.9 9-9-9-9 39.0 | 1:53.8 6-9-9-10 40.6 | 1:51.9 8-8-8-6 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Topsider) | 成隆牧場 | 1.6 ラインブレイク | 2.0 ソウルオブジャパン | 1.6 ベットボトムダラー | 3.2 マンリョウ | 1.2 ファインスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | クニノユメオー | 吉田晃(金沢) |
|
8
10.12.28 重 11頭
金沢 右1500 10番 |
8
10.12.05 重 9頭
金沢 右1700 7番 |
9
10.11.23 不良 9頭
金沢 右1700 6番 |
9
10.11.07 重 10頭
金沢 右1700 2番 |
1
10.10.24 良 10頭
金沢 右1700 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 栗毛 | 02.27生 | 55.0 6-3-1-10 | 金沢コロナワールド特別A2 | 田の神まつり あえのこと特A4 | 馬産地ひだか競馬応援隊杯A3 | 九谷焼特別A4 | 主計町茶屋街特別A4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タバスコキャット | 佐藤茂(金沢) | 516 (+3) |
6人 513 吉田晃 55.0 | 4人 514 服部大 55.0 | 2人 524 服部大 55.0 | 4人 524 服部大 55.0 | 5人 526 服部大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノハピネス | 高橋瀧太郎 | 1:39.3 9-9-7-7 40.8 | 1:54.1 9-9-5-7 41.4 | 1:54.1 8-8-5-7 41.2 | 1:53.8 10-10-9-9 40.6 | 1:50.0 3-3-1-1 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 里深牧場 | 2.4 ラインブレイク | 3.1 ソウルオブジャパン | 2.8 ベットボトムダラー | 3.2 マンリョウ | 0.6 セイリュウザクラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | トワイニングイモン | 加藤和(金沢) |
|
8
10.12.23 不良 8頭
金沢 右1900 5番 |
8
10.12.12 不良 10頭
金沢 右1900 8番 |
6
10.11.28 不良 7頭
金沢 右1700 3番 |
8
10.11.14 重 8頭
金沢 右1900 7番 |
7
10.10.31 重 7頭
金沢 右1700 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 03.26生 | 55.0 0-0-0-2 | 金沢コロナワールド特別A1 | 七尾城址特別A2 | 金沢城菱櫓特別A1 | 加能ガニ特別A2 | もてなしドーム特別A1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 金田一(金沢) | 493 (+4) |
8人 489 沖静男 55.0 | 10人 486 加藤和 55.0 | 5人 489 松戸政 55.0 | 7人 490 加藤和 55.0 | 6人 489 畑中信 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイティレディー | 井門敏雄 | 2:09.9 1-1-4-6 41.5 | 2:09.7 5-6-7-6 44.3 | 1:53.6 3-3-4-5 40.8 | 2:09.1 4-4-4-8 43.7 | 1:51.2 4-4-4-6 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デインヒル) | 富田牧場 | 3.4 キタイセユニバース | 3.6 トウショウガナー | 4.7 ジャングルスマイル | 6.6 シャレーストーン | 2.4 キタイセユニバース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | マルタカドリーム | 藤田弘(金沢) |
|
9
10.12.21 重 11頭
金沢 右1500 6番 |
2
10.12.05 重 9頭
金沢 右1700 3番 |
1
10.11.21 重 11頭
金沢 右1500 4番 |
2
10.11.09 不良 11頭
金沢 右1400 2番 |
6
10.10.26 不良 12頭
金沢 右1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 黒鹿毛 | 03.02生 | 55.0 5-2-0-5 | 金箔雪吊り特別A3 | 田の神まつり あえのこと特A4 | 兼六園雪つり特別A4 | 輪島画仙紙特別B1一 | 金沢城カップB級(東海交流) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームウェル | 金田一(金沢) | 486 (-7) |
2人 493 藤田弘 55.0 | 2人 489 藤田弘 55.0 | 5人 484 藤田弘 55.0 | 8人 487 藤田弘 55.0 | 7人 486 藤田弘 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブファイター | 清水徳克 | 1:39.3 1-1-2-5 42.2 | 1:51.4 1-1-1-2 39.9 | 1:37.1 3-3-1-1 39.1 | 1:30.9 5-5-4-4 39.3 | 1:37.5 5-4-1-3 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 本桐牧場 | 2.3 オリエンタルスカイ | 0.4 ソウルオブジャパン | 0.1 クリスビート | 0.3 グランドローザ | 0.9 ジャングルゼット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ラヴリーテンダー | 江下英(金沢) |
|
9
10.12.28 重 11頭
金沢 右1500 3番 |
7
10.12.05 重 9頭
金沢 右1700 1番 |
8
10.11.23 不良 9頭
金沢 右1700 5番 |
6
10.11.07 重 10頭
金沢 右1700 4番 |
10
10.10.11 重 10頭
金沢 右1900 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.04生 | 53.0 0-0-0-5 | 金沢コロナワールド特別A2 | 田の神まつり あえのこと特A4 | 馬産地ひだか競馬応援隊杯A3 | 九谷焼特別A4 | 白山白峰温泉まつり特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 井樋一(金沢) | 458 (-11) |
10人 469 江下英 53.0 | 7人 456 江下英 53.0 | 7人 460 江下英 53.0 | 9人 464 江下英 53.0 | 5人 470 江下英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウホーケリー | 小柳猛 | 1:40.2 8-7-9-9 41.5 | 1:53.6 7-6-7-5 41.1 | 1:54.0 5-5-7-5 41.4 | 1:52.8 3-3-5-6 40.9 | 2:10.9 4-7-10-10 45.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 農事組合法人天栄牧場 | 3.3 ラインブレイク | 2.6 ソウルオブジャパン | 2.7 ベットボトムダラー | 2.2 マンリョウ | 6.7 ラインブレイク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | テンエイゴールド | 服部大(金沢) |
|
11
10.12.28 重 11頭
金沢 右1500 2番 |
7
10.11.30 重 7頭
金沢 右1900 3番 |
12
10.11.02 不良 12頭
金沢 右1500 6番 |
11
10.10.19 良 11頭
金沢 右1900 5番 |
8
10.09.19 良 8頭
金沢 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン11 | 栗毛 | 03.05生 | 55.0 0-0-0-4 | 金沢コロナワールド特別A2 | 武家屋敷特別 A2 | 鼓門特別A2 | 小松市制70周年記念特別A2 | 能登 小木袖ギリコ祭り特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 井樋一(金沢) | 484 (-8) |
11人 492 服部大 55.0 | 7人 493 服部大 55.0 | 12人 477 川添明 55.0 | 11人 480 服部大 55.0 | 6人 474 服部大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パーソナルレター | 酒井蔀 | 1:41.0 10-10-10-10 41.0 | 2:12.4 7-7-7-7 43.5 | 1:40.8 12-12-12-12 41.2 | 2:11.2 11-11-11-11 43.2 | 1:58.0 8-8-8-8 43.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mr. Prospector) | 早田牧場新冠支場 | 4.1 ラインブレイク | 6.9 ファインスター | 5.2 サムソンリンリン | 5.6 ムーアイランド | 9.7 ジャングルスマイル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | マヤノバルトーク | 松戸政(金沢) |
|
14
10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1400 3番 |
13
10.11.12 良 14頭
大井ナ 右1800 7番 |
13
10.07.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 5番 |
14
10.06.30 稍重 14頭
大井ナ 右1800 9番 |
13
10.06.04 良 15頭
大井ナ 右1800 14番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.25生 | 55.0 0-0-0-0 | ディセンバー賞A2以下特別 | SPAT4×楽天銀行賞INB1 | アルタイル賞B1一B2一選抜特 | ロマンティックナイB1二B2二 | アストレイア賞A3B1特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 田嶋幸(金沢) | - |
15人 505 矢野貴 52.0 | 14人 503 繁田健 55.0 | 12人 507 繁田健 56.0 | 11人 514 御神訓 56.0 | 5人 526 戸崎圭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
インディマネー | 田所英子 | 1:28.0 3-6-6 39.1 | 1:56.0 12-13-14-14 39.0 | 1:43.4 2-2-4-7 42.3 | 1:57.4 3-3-3-5 42.1 | 1:57.8 4-6-6-10 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(A.P. Indy) | 森永正志 | 出走取消 | 2.4 ケイアイゲンブ | 2.6 マケテタマルカ | 4.0 タケノショウリュウ | 2.9 スーパーパワー | 3.9 ナッシュ |
- コースレコード 1:59.8 マルケンホープ 55 大瀬戸 豊 1983/07/03
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |