2007年11月26日(月) 金 沢 第11競走 16:15発走
えぞ菊特別B31
- ダート 1700m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 馬齢 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着230,000円 2着57,000円 3着23,000円 4着11,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サボールストリート | 平瀬城(金沢) |
|
3
07.11.12 不良 9頭
金沢 右1400 6番 |
3
07.10.28 重 12頭
金沢 右1400 12番 |
5
07.10.14 良 9頭
金沢 右1500 9番 |
3
07.10.01 重 7頭
金沢 右1400 7番 |
3
07.09.16 良 8頭
金沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.07生 | 55.0 3-2-5-9 | B33 | B33 | B33 | B32 | B33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアジハード | 黒木豊(金沢) | 470 (+5) |
2人 465 平瀬城 55.0 | 3人 469 平瀬城 55.0 | 3人 464 平瀬城 55.0 | 1人 465 平瀬城 55.0 | 5人 462 平瀬城 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サボールランチャー | 中田了也 | 1:32.5 6-8-8-8 非計測 | 1:32.0 4-4-3-2 非計測 | 1:39.3 2-6-4-3 非計測 | 1:32.1 3-3-3-3 非計測 | 1:32.0 7-7-8-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | シンユウフアーム | 0.4 サクラグランクリュ | 0.4 アンバーエイト | 1.0 トウショウトリック | 0.2 グランメール | 0.2 ウエルカムボード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | エイシンタイアン | 加藤和(金沢) |
|
10
07.10.28 重 11頭
金沢 右1500 9番 |
7
07.10.14 良 8頭
金沢 右1400 6番 |
7
07.10.08 不良 10頭
金沢 右1500 6番 |
8
07.09.16 良 10頭
金沢 右1700 3番 |
8
07.09.10 不良 10頭
金沢 右1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.12生 | 55.0 0-1-1-13 | B32 | B32 | 金沢競馬売店組合 八田売店杯B | 藤袴特別B31 | B22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seeking the Gold | 吉井一(金沢) | 492 (+8) |
10人 484 加藤和 55.0 | 8人 489 加藤和 55.0 | 7人 488 加藤和 55.0 | 10人 489 加藤和 55.0 | 8人 490 加藤和 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Plenty of Grace | 土屋裕 | 1:41.0 10-10-9-10 非計測 | 1:34.1 8-6-6-7 非計測 | 1:41.7 9-9-9-10 非計測 | 1:55.0 8-8-8-8 非計測 | 1:41.9 9-9-10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Roberto) | PhillipsRa | 2.7 エフテーグランパオ | 3.3 タカラシャーディー | 3.0 アイティブランチ | 3.4 ハンマークラヴィア | 2.8 サダムポラリス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ミヤコミラクル | 中川雅(金沢) |
|
2
07.11.12 不良 7頭
金沢 右1400 5番 |
2
07.10.28 重 12頭
金沢 右1400 1番 |
1
07.10.15 良 9頭
金沢 右1400 5番 |
1
07.09.30 不良 9頭
金沢 右1500 4番 |
1
07.09.23 良 9頭
金沢 右1500 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.08生 | 55.0 3-1-0-0 | ビオラ特別 B3級以下勝馬B3 | B33 | B42 | B43 | 富山県畜産振興協会会長賞 プロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アントレプレナー | 高橋道(金沢) | 494 (0) |
2人 494 中川雅 55.0 | 2人 493 畑中信 55.0 | 1人 487 畑中信 55.0 | 1人 483 中川雅 55.0 | 1人 486 中川雅 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミラクルオニオン | 新鞍友治 | 1:33.1 1-1-1-1 非計測 | 1:31.9 1-1-1-1 非計測 | 1:31.3 2-2-1-1 非計測 | 1:38.6 2-2-1-1 非計測 | 1:38.0 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 明成牧場 | 1.4 アンバーエイト | 0.3 アンバーエイト | 1.2 ウインドサーベル | 0.7 カナザワノユメ | 0.8 アンバーエイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | プリティヒビキ | 安部竜(金沢) |
|
4
07.11.12 不良 8頭
金沢 右1500 1番 |
8
07.10.28 重 12頭
金沢 右1400 7番 |
6
07.10.14 良 10頭
金沢 右1500 10番 |
10
07.10.07 良 10頭
金沢 右1400 6番 |
4
07.09.16 良 10頭
金沢 右1700 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.25生 | 53.0 1-1-0-3 | B32 | われもこう特別B31 | いちょう特別 祝3歳心春誕生記 | 売店組合 レストホースピア杯B | 藤袴特別B31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 加藤和(金沢) | 486 (+2) |
5人 484 堀場裕 53.0 | 6人 484 安部竜 53.0 | 8人 473 堀場裕 53.0 | 2人 476 堀場裕 53.0 | 7人 470 堀場裕 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブミィテンダー | 寺西勇 | 1:39.9 3-3-5-5 非計測 | 1:33.4 8-9-11-9 非計測 | 1:39.7 7-7-9-8 非計測 | 1:33.5 2-2-3-4 非計測 | 1:53.4 5-5-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハードツービート) | 岡田牧場 | 0.9 レオンハルト | 2.1 テンザンイカヅチ | 1.5 プリンセスデザート | 2.0 ビーナスアイ | 1.8 ハンマークラヴィア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | カホクノホシ | 畑中信(金沢) |
|
5
07.11.12 不良 8頭
金沢 右1500 5番 |
12
07.10.28 重 12頭
金沢 右1400 5番 |
10
07.10.14 良 10頭
金沢 右1500 5番 |
7
07.10.07 良 10頭
金沢 右1400 8番 |
10
07.09.16 良 10頭
金沢 右1700 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.09生 | 55.0 3-4-4-26 | B32 | われもこう特別B31 | いちょう特別 祝3歳心春誕生記 | 売店組合 レストホースピア杯B | 藤袴特別B31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダミスター | 寺田茂(金沢) | 520 (+3) |
7人 517 畑中信 55.0 | 10人 515 畑中信 55.0 | 10人 510 畑中信 55.0 | 8人 500 畑中信 55.0 | 8人 503 畑中信 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アオイチヨギク | 酒井蔀 | 1:40.1 1-1-1-2 非計測 | 1:34.3 2-3-4-11 非計測 | 1:41.3 2-3-4-9 非計測 | 1:32.9 3-3-4-5 非計測 | 1:55.8 3-4-7-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ターゴワイス) | 門間忠治 | 1.1 レオンハルト | 3.0 テンザンイカヅチ | 3.1 プリンセスデザート | 1.4 ビーナスアイ | 4.2 ハンマークラヴィア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ココロノオアシス | 堀場裕(金沢) |
|
1
07.11.13 重 8頭
金沢 右1500 5番 |
4
07.10.29 重 11頭
金沢 右1500 3番 |
4
07.10.14 良 12頭
金沢 右1900 3番 |
2
07.10.01 重 10頭
金沢 右1500 4番 |
2
07.09.17 良 10頭
金沢 右1700 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 04.18生 | 55.0 2-3-1-2 | B42 | B42 | サラブレッド大賞典3歳 | 3歳A 2 | 茜ちゃん満6歳誕生日記念3歳A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミシル | 鷹尾雄(金沢) | 458 (+2) |
1人 456 堀場裕 55.0 | 2人 455 堀場裕 55.0 | 4人 453 堀場裕 55.0 | 2人 452 堀場裕 55.0 | 1人 453 堀場裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルタカウィーラ | (有)ホワイトリバー | 1:37.2 8-8-6-4 非計測 | 1:39.4 11-11-10-8 非計測 | 2:07.2 12-12-12-11 非計測 | 1:38.9 10-10-7-6 非計測 | 1:52.8 10-10-8-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | 道見牧場 | 0.8 ウインドサーベル | 0.6 シロキタパレード | 0.6 ミカワノボス | 0.3 テンエイカムカム | 0.1 サクラスターライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ワイプイン | 吉原寛(金沢) |
|
6
07.11.12 不良 8頭
金沢 右1500 3番 |
4
07.10.28 重 12頭
金沢 右1400 11番 |
5
07.10.14 良 10頭
金沢 右1500 2番 |
5
07.10.08 不良 10頭
金沢 右1500 5番 |
6
07.09.16 良 10頭
金沢 右1700 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 03.28生 | 55.0 0-0-0-0 | B32 | われもこう特別B31 | いちょう特別 祝3歳心春誕生記 | 金沢競馬売店組合 八田売店杯B | 藤袴特別B31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロドリゴデトリアーノ | 高橋俊(金沢) | 479 (+6) |
3人 473 米倉知 55.0 | 5人 472 米倉知 55.0 | 4人 468 米倉知 55.0 | 3人 470 中川雅 55.0 | 2人 469 米倉知 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グリーンエリー | 吉原良仁 | 1:40.2 7-8-7-7 非計測 | 1:32.3 9-10-8-7 非計測 | 1:39.4 9-9-9-6 非計測 | 1:41.1 6-5-5-6 非計測 | 1:54.4 9-9-8-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマコバクリーク) | 武田牧場 | 1.2 レオンハルト | 1.0 テンザンイカヅチ | 1.2 プリンセスデザート | 2.4 アイティブランチ | 2.8 ハンマークラヴィア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | コンレチェ | 米倉知(金沢) |
|
6
07.11.12 不良 9頭
金沢 右1400 8番 |
2
07.10.14 良 9頭
金沢 右1500 1番 |
9
07.10.01 重 9頭
金沢 右1500 3番 |
1
07.09.02 良 11頭
金沢 右1400 1番 |
1
07.08.13 良 9頭
金沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.10生 | 55.0 7-1-0-1 | B33 | B33 | 玉簾特別 B3級以下勝馬B31 | 松虫草特別 B3級以下勝馬B3 | C12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソヴィエトスター | 金田一(金沢) | 463 (-10) |
1人 473 米倉知 55.0 | 2人 468 米倉知 55.0 | 2人 470 吉原寛 56.0 | 1人 472 米倉知 55.0 | 1人 470 米倉知 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サマープロテクター | 草野光夫 | 1:33.4 2-2-1-1 非計測 | 1:38.7 1-1-1-1 非計測 | 1:40.6 1-1-3-3 非計測 | 1:30.2 1-1-1-1 非計測 | 1:23.9 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 社台ファーム | 1.3 サクラグランクリュ | 0.4 トウショウトリック | 3.8 ツルギフェロン | 0.0 ツルギフェロン | 0.5 ブルックリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ピースフル | 桑野等(金沢) |
|
3
07.11.12 不良 7頭
金沢 右1400 7番 |
8
07.10.28 重 11頭
金沢 右1500 2番 |
1
07.10.15 良 8頭
金沢 右1400 8番 |
3
07.10.01 重 9頭
金沢 右1500 8番 |
7
07.09.17 良 9頭
金沢 右1500 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.28生 | 53.0 1-3-4-7 | ビオラ特別 B3級以下勝馬B3 | B32 | つわぶき特別B41 | B33 | 葛の花特別B41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロマックイーン | 奥十一(金沢) | 495 (+4) |
6人 491 桑野等 53.0 | 5人 493 桑野等 53.0 | 3人 488 桑野等 53.0 | 9人 489 桑野等 53.0 | 9人 489 藤田弘 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノアピアレス | 後藤基嗣 | 1:34.1 3-3-3-4 非計測 | 1:40.6 7-8-8-7 非計測 | 1:32.3 4-5-4-3 非計測 | 1:39.7 3-3-1-2 非計測 | 1:40.3 4-2-3-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グランデイ) | エスティウィンファー | 2.4 アンバーエイト | 2.3 エフテーグランパオ | 0.2 ビッグスターオー | 1.1 テンザンイカヅチ | 2.8 ツルギフェロン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | マイスプレンダー | 吉田晃(金沢) |
|
4
07.11.12 不良 7頭
金沢 右1400 1番 |
1
07.10.29 重 9頭
金沢 右1500 8番 |
6
07.10.15 良 8頭
金沢 右1400 1番 |
5
07.10.01 重 9頭
金沢 右1500 5番 |
4
07.09.17 良 9頭
金沢 右1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.27生 | 53.0 1-1-1-6 | ビオラ特別 B3級以下勝馬B3 | さわぎきょう特別B41 | つわぶき特別B41 | B33 | 葛の花特別B41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 佐藤茂(金沢) | 466 (+3) |
3人 463 吉田晃 53.0 | 2人 465 吉田晃 53.0 | 4人 464 吉田晃 53.0 | 3人 467 吉田晃 53.0 | 5人 466 川添明 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミディーサマー | 松本俊廣 | 1:34.3 7-7-6-6 非計測 | 1:38.5 4-4-3-1 非計測 | 1:33.5 1-1-3-4 非計測 | 1:40.8 5-6-7-8 非計測 | 1:38.0 1-1-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールデンフェザント) | タニグチ牧場 | 2.6 アンバーエイト | 0.9 テンエイミューズ | 1.2 ピースフル | 2.2 テンザンイカヅチ | 0.5 ツルギフェロン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ホクセイダリア | 江下英(金沢) |
|
1
07.11.13 重 10頭
金沢 右1500 9番 |
5
07.10.28 重 12頭
金沢 右1400 10番 |
4
07.10.14 良 9頭
金沢 右1500 2番 |
1
07.10.09 重 6頭
金沢 右1400 6番 |
8
07.10.01 重 9頭
金沢 右1500 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.08生 | 53.0 0-0-0-1 | スターチス特別B41 | B33 | B33 | B35 | 玉簾特別 B3級以下勝馬B31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクジャスティス | 中川一(金沢) | 461 (-1) |
2人 462 中川雅 53.0 | 5人 460 安部竜 53.0 | 5人 455 江下英 53.0 | 2人 457 中川雅 53.0 | 9人 456 中川雅 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イルドカヤージ | 木戸浦末雄 | 1:38.3 4-4-4-2 非計測 | 1:32.4 5-7-8-8 非計測 | 1:39.0 7-7-7-4 非計測 | 1:32.2 3-2-1-1 非計測 | 1:39.4 4-4-6-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イルドブルボン) | カタオカフアーム | 0.2 テンエイミューズ | 0.8 アンバーエイト | 0.7 トウショウトリック | 0.4 ツルギアンコール | 2.6 ツルギフェロン |
- コースレコード 1:46.7 トレビオーカン 56 寺 田 茂 1981/06/15
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |