2003年12月7日(日) 金 沢 第11競走 16:10発走
B32
- ダート 1500m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 馬齢 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着360,000円 2着115,000円 3着54,000円 4着28,000円 5着18,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ソレデイイ | 吉原寛(金沢) |
|
3
03.11.23 不良 7頭
金沢 右1500 2番 |
5
03.11.11 不良 10頭
金沢 右1500 2番 |
4
03.10.26 稍重 9頭
金沢 右1500 2番 |
7
03.10.13 不良 11頭
金沢 右1500 1番 |
9
03.09.15 重 11頭
金沢 右1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.01生 | 53.0 4-2-0-11 | B32 | B32 | B32 | B32 | 湯涌温泉特別B23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アレアズマ | 清水博(金沢) | 435 (-8) |
4人 443 蔵重浩 53.0 | 3人 444 吉原寛 53.0 | 4人 440 吉原寛 53.0 | 9人 439 吉原寛 53.0 | 6人 431 中川雅 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウザンズオークス | 小田切有一 | 1:39.4 1-1-1-2 非計測 | 1:39.3 2-2-4-4 非計測 | 1:39.9 9-9-7-7 非計測 | 1:39.6 1-1-3-3 非計測 | 1:40.5 1-1-1-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 西山定信 | 1.0 ユーワカルメン | 1.2 スピードバーベナ | 1.6 ニシヤマタイクーン | 2.1 マルチダイヤ | 1.7 パティナージュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キヌガサイチバン | 蔵重浩(金沢) |
|
8
03.11.23 不良 10頭
金沢 右1400 2番 |
9
03.11.11 不良 10頭
金沢 右1500 6番 |
5
03.10.26 稍重 9頭
金沢 右1500 9番 |
6
03.10.13 不良 11頭
金沢 右1500 10番 |
3
03.09.28 良 10頭
金沢 右1500 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.08生 | 55.0 1-0-2-10 | B33 | B33 | B32 | B32 | アルデバラン特別B31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミシル | 宗綱泰(金沢) | 477 (-1) |
8人 478 蔵重浩 55.0 | 8人 477 吉原寛 55.0 | 3人 478 蔵重浩 55.0 | 4人 477 蔵重浩 55.0 | 4人 473 蔵重浩 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノースポイント | 奥宗樹 | 1:33.3 7-7-7-7 非計測 | 1:39.4 8-8-8-10 非計測 | 1:40.0 2-2-3-4 非計測 | 1:39.5 8-8-8-8 非計測 | 1:39.5 6-6-8-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンシエントタイム) | 大塚牧場 | 1.9 トップセレナード | 1.9 シルクストライブ | 1.7 ニシヤマタイクーン | 2.0 マルチダイヤ | 0.8 シルクブルーリボン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ムーミンリリー | 池田敦(金沢) |
|
7
03.11.23 不良 7頭
金沢 右1500 3番 |
9
03.11.11 不良 10頭
金沢 右1500 6番 |
7
03.10.26 稍重 8頭
金沢 右1500 4番 |
8
03.10.12 良 10頭
金沢 右1500 5番 |
9
03.09.29 良 9頭
金沢 右1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.18生 | 54.0 2-0-0-4 | B32 | B32 | アルデバラン特別B31 | B23 | B23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボーザム | 室井眞(金沢) | 467 (-1) |
5人 468 藤田弘 54.0 | 9人 469 加藤和 54.0 | 7人 471 藤田弘 54.0 | 10人 467 池田敦 54.0 | 6人 471 池田敦 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターパロー | 柴田芳子 | 1:42.4 6-6-7-7 非計測 | 1:40.9 10-10-10-10 非計測 | 1:40.5 7-7-8-7 非計測 | 1:39.9 6-7-8-8 非計測 | 1:41.9 1-1-4-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カツラノハイセイコ) | 畑山義信 | 4.0 ユーワカルメン | 2.8 スピードバーベナ | 2.6 マルチダイヤ | 1.8 シルククラージュ | 2.0 エリートボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | バーニングスマイル | 中川雅(金沢) |
|
7
03.11.23 不良 10頭
金沢 右1400 4番 |
2
03.11.11 不良 10頭
金沢 右1500 5番 |
5
03.10.26 稍重 11頭
金沢 右1900 6番 |
5
03.10.13 不良 10頭
金沢 右1500 5番 |
1
03.09.28 良 11頭
金沢 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.20生 | 54.0 5-4-3-8 | B33 | B33 | サラブレッド大賞典D重3歳 | アルデバラン特別B31 | C12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダミスター | 中川一(金沢) | 480 (-3) |
4人 483 中川雅 54.0 | 2人 476 中川雅 54.0 | 6人 479 堀場裕 55.0 | 3人 475 中川雅 54.0 | 1人 473 中川雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユーアザアグネス | 吉田博俊 | 1:32.6 4-4-4-4 非計測 | 1:37.6 6-6-6-4 非計測 | 2:07.0 8-8-7-6 非計測 | 1:38.8 2-2-1-1 非計測 | 1:39.6 2-2-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アイネスフウジン) | 荒谷英俊 | 1.2 トップセレナード | 0.1 シルクストライブ | 1.1 ツルギデンカ | 1.6 ソウルマン | 0.2 エムティークルーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ウイニング | 米倉知(金沢) |
|
5
03.11.23 不良 10頭
金沢 右1400 3番 |
5
03.11.11 不良 10頭
金沢 右1500 7番 |
4
03.10.26 稍重 10頭
金沢 右1400 1番 |
4
03.10.13 不良 11頭
金沢 右1500 7番 |
9
03.09.28 良 11頭
金沢 右1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.30生 | 53.0 0-0-0-2 | B33 | B33 | B33 | B32 | B32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイニングチケット | 藤木一(金沢) | 470 (-2) |
5人 472 米倉知 53.0 | 3人 479 米倉知 53.0 | 1人 479 桑野等 53.0 | 5人 478 桑野等 53.0 | 8人 480 末田秀 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミーコ | 飯原義人 | 1:32.2 8-9-10-10 非計測 | 1:38.3 9-9-10-9 非計測 | 1:32.3 8-8-8-8 非計測 | 1:38.8 9-9-9-6 非計測 | 1:40.3 11-11-10-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シービークロス) | 飯原牧場 | 0.8 トップセレナード | 0.8 シルクストライブ | 0.9 トップセレナード | 1.3 マルチダイヤ | 2.3 ニシヤマタイクーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | メジャーコール | 藤田弘(金沢) |
|
6
03.11.23 不良 7頭
金沢 右1500 6番 |
10
03.11.11 不良 10頭
金沢 右1500 3番 |
9
03.10.26 稍重 9頭
金沢 右1500 1番 |
9
03.10.13 不良 10頭
金沢 右1500 3番 |
10
03.09.28 良 10頭
金沢 右1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.05生 | 53.0 0-0-0-4 | B32 | B32 | B32 | アルデバラン特別B31 | アルデバラン特別B31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロングニュートリノ | 南昭造(金沢) | 389 (-3) |
7人 392 加藤和 53.0 | 9人 388 藤田弘 53.0 | 8人 389 藤田弘 53.0 | 7人 388 藤田弘 53.0 | 9人 393 藤田弘 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グロウゲンザン | 田原一正 | 1:41.7 4-5-5-6 非計測 | 1:41.5 6-5-6-7 非計測 | 1:42.3 7-6-9-9 非計測 | 1:41.8 7-6-9-9 非計測 | 1:42.0 4-3-5-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リヴリア) | 小松隆弘 | 3.3 ユーワカルメン | 3.4 スピードバーベナ | 4.0 ニシヤマタイクーン | 4.6 ソウルマン | 3.3 シルクブルーリボン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | キヌガサマドンナ | 端勝成(金沢) |
|
9
03.11.23 不良 10頭
金沢 右1400 9番 |
7
03.11.11 不良 10頭
金沢 右1500 9番 |
7
03.10.26 稍重 9頭
金沢 右1500 4番 |
9
03.10.13 不良 11頭
金沢 右1500 6番 |
8
03.09.28 良 10頭
金沢 右1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 06.01生 | 53.0 0-0-0-0 | B33 | B32 | B32 | B32 | アルデバラン特別B31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライブリーワン | 東方高(金沢) | 453 (-1) |
10人 454 ▲佐賀昭 50.0 | 7人 450 ▲佐賀昭 50.0 | 7人 445 ▲佐賀昭 50.0 | 11人 441 ▲佐賀昭 50.0 | 6人 442 池田敦 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユーワテルコ | 喜綿夏男 | 1:33.5 6-6-6-6 非計測 | 1:40.4 8-8-8-8 非計測 | 1:40.7 1-1-2-3 非計測 | 1:40.8 10-10-10-11 非計測 | 1:40.5 5-5-7-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 川上悦夫 | 2.1 トップセレナード | 2.3 スピードバーベナ | 2.4 ニシヤマタイクーン | 3.3 マルチダイヤ | 1.8 シルクブルーリボン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ディヴィニテロワ | 大枝幹(金沢) |
|
12
03.08.11 稍重 14頭
大井ナ 右1590 8番 |
6
03.07.24 不良 13頭
大井 右1590 9番 |
10
03.06.22 良 13頭
大井ナ 右1590 4番 |
8
03.06.06 稍重 9頭
大井 右1590 7番 |
7
03.05.26 良 10頭
大井 右1590 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 芦毛 | 05.01生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳 | 3歳 | 3歳 | 3歳 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウキサンデー | 清水博(金沢) | 480 (+2) |
14人 478 坂井英 55.0 | 6人 482 桑島孝 55.0 | 12人 470 桑島孝 54.0 | 8人 469 宗形竹 54.0 | 4人 467 今野忠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマツシルバー | 東森茂 | 1:44.7 10-11-11-11 41.2 | 1:43.6 11-11-7-6 40.4 | 1:44.8 8-8-7-7 41.9 | 1:44.1 8-8-5-4 40.9 | 1:43.9 5-5-5-5 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 清野洋 | 2.7 アイサルバトーレ | 1.6 ケイドリーム | 1.8 キンセイカミカゼ | 1.0 テツノサンデー | 0.6 スピードアラート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | セイカチャート | 熊木良(金沢) |
|
2
03.11.25 不良 10頭
金沢 右1500 10番 |
6
03.11.11 不良 10頭
金沢 右1500 4番 |
2
03.10.26 稍重 10頭
金沢 右1400 6番 |
4
03.10.13 不良 11頭
金沢 右1400 3番 |
2
03.09.28 良 11頭
金沢 右1500 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.13生 | 54.0 8-10-2-11 | シリウス特別C11 | B33 | B33 | B33 | B32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラストタイクーン | 松原正(金沢) | 474 (-7) |
3人 481 熊木良 54.0 | 4人 471 熊木良 54.0 | 6人 473 熊木良 54.0 | 3人 468 末田秀 54.0 | 4人 466 熊木良 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハヤテシャロン | 村井正勝 | 1:38.4 6-6-4-3 非計測 | 1:38.5 1-1-1-2 非計測 | 1:31.7 6-5-5-4 非計測 | 1:31.4 7-6-5-4 非計測 | 1:39.1 6-5-6-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 丸幸小林牧場 | 0.1 エプソムロード | 1.0 シルクストライブ | 0.3 トップセレナード | 1.3 ツジヴィヴァン | 1.1 ニシヤマタイクーン |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |