2010年9月8日(水) 川 崎 第8競走 18:50発走
C1三
- ダート 1600m(左) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:34#
- 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マンツーマン | 増田充(川崎) |
|
6
10.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 2番 |
3
10.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番 |
7
10.06.18 不良 11頭
川崎ナ 左1500 1番 |
3
10.05.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番 |
2
10.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 04.09生 | 55.0 2-1-3-2 | C1三 四 | C1三 四 | 高麗山特別C1二 | C1二 | C1三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 佐々仁(川崎) | 506 (+2) |
5人 504 増田充 55.0 | 4人 506 増田充 55.0 | 3人 504 増田充 55.0 | 2人 505 増田充 55.0 | 1人 503 増田充 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スルーパス | 加藤春次 | 1:31.7 4-6-5-5 40.9 | 1:35.8 2-2-2-2 39.6 | 1:33.8 7-6-5-5 39.5 | 1:28.4 5-4-4-3 39.5 | 1:30.3 6-6-6-5 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミシル) | 谷山和喜 | 1.3 ヒロコルレオーネ | 0.6 ハードインパルス | 2.1 チョウサンペガサス | 1.1 ベルグラスカル | 0.1 エスプリイーグル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ケイアイコンジン | 的場文(大井) |
|
3
10.08.26 良 8頭
船橋 左1600 8番 |
2
10.08.17 良 11頭
大井ナ 右1600 6番 |
5
10.08.02 良 8頭
浦和 左1400 6番 |
8
10.07.20 良 10頭
浦和 左1600 10番 |
8
10.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.10生 | 55.0 0-0-0-0 | C1二 三 | C1五 六 | 特選C1五 | 武甲山特別C1三C2選抜馬 | C1三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 冨田藤(浦和) | 452 (-1) |
6人 453 金子正 55.0 | 10人 458 金子正 55.0 | 8人 456 折笠豊 55.0 | 9人 454 折笠豊 56.0 | 14人 458 折笠豊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シュアンスビュート | 坂田康雄 | 1:43.4 8-8-6-6 39.2 | 1:41.5 10-10-9-8 38.5 | 1:30.9 8-8-8-7 39.4 | 1:46.6 10-10-9-8 40.8 | 1:37.3 14-14-14-14 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カーネギー) | 川島牧場 | 1.0 ロックエモーション | 0.4 ハイファイブ | 1.3 マイネルオール | 3.8 フリオペガサス | 1.5 スーパータイトル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アイビー | 戸崎圭(大井) |
|
3
10.08.23 良 8頭
川崎ナ 左1400 3番 |
1
10.08.02 良 10頭
浦和 左1500 2番 |
9
10.07.07 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番 |
3
10.06.14 不良 12頭
川崎ナ 左1500 4番 |
5
10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.07生 | 53.0 0-0-1-0 | C1三 四 | 夏祭り特別C2一 | C2二 三 四 | C1六 七 | C1六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 林隆之(川崎) | 415 (-2) |
2人 417 戸崎圭 53.0 | 3人 417 今野忠 53.0 | 1人 414 今野忠 53.0 | 3人 412 佐藤博 53.0 | 5人 410 酒井忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルアンブリー | 本間充 | 1:31.0 4-4-4-3 39.3 | 1:37.9 3-3-3-2 39.8 | 1:32.0 5-4-4-4 41.8 | 1:33.5 4-3-3-3 39.8 | 1:27.8 8-7-7-5 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | 本間牧場 | 0.6 マトゥリアルカ | 0.4 アールノミネート | 2.3 キャッチドリーマー | 0.5 ディアロックオン | 0.9 デンコウドウテツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マイネルウェイヴ | 水野貴(浦和) |
|
3
10.08.05 良 10頭
浦和 左1400 1番 |
11
10.06.27 稍重 16頭
J福島 芝右1200 2番 |
13
10.05.09 良 16頭
J新潟 芝左1600 16番 |
14
10.03.20 良 16頭
J中京 芝左1800 6番 |
12
10.01.09 良 16頭
J中山 芝右1600 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.06生 | 55.0 0-0-1-0 | 特選C1三 |
3歳上
|
五泉特別4歳上
|
御在所特別4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 酒井一(浦和) | 462 (-7) |
4人 469 水野貴 55.0 | 10人 482 石橋脩 57.0 | 5人 486 大野拓 57.0 | 9人 484 松岡正 57.0 | 10人 492 内田博 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンドレスサマー | 蟹江知彦 | 1:31.0 5-4-3-2 40.7 | 1:11.4 10-8 36.8 | 1:36.7 5-5 36.2 | 1:49.5 4-3-2-2 37.6 | 1:35.6 2-4-3 36.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | ビッグレッドファーム | 0.2 トーセンスプライト | 1.6 ラヴミー | 2.3 マイネルプライゼン | 1.4 ナリタトルネード | 0.9 ミサトバレー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | デュークレジェンド | 金子正(川崎) |
|
5
10.08.16 良 11頭
大井ナ 右1400 7番 |
3
10.07.28 良 14頭
大井ナ 右1600 2番 |
8
10.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番 |
取消
10.06.25 良 10頭
浦和 左1600 8番 |
2
10.06.16 重 10頭
川崎ナ 左1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 芦毛 | 04.11生 | 55.0 0-1-2-7 | B3四C1四 | C1六 | C1三 四 | 川幅日本一鴻巣賞C1三 四 | くもじい記念C1四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 田島寿(川崎) | 450 (+7) |
7人 443 金子正 54.0 | 12人 445 金子正 55.0 | 6人 443 金子正 55.0 | - 金子正 55.0 | 5人 436 金子正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュークソブリン | 小尾洸 | 1:27.8 5-7-7 37.7 | 1:41.9 11-11-9-7 40.1 | 1:37.4 8-7-9-9 40.5 | 1:34.0 8-8-8-5 38.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイタクヘリオス) | 静内フジカワ牧場 | 1.0 ロットオブウインド | 1.9 スリーピングガール | 2.2 ハードインパルス | 0.1 キングハーモニー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | カバードブリッジ | 本橋孝(船橋) |
|
7
10.08.26 良 9頭
船橋 左1200 4番 |
5
10.08.04 良 11頭
浦和 左1600 1番 |
7
10.07.21 良 9頭
船橋 左1500 1番 |
8
10.04.19 重 14頭
大井ナ 右1200 15番 |
11
10.04.09 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.11生 | 53.0 0-0-0-0 | C1二 三 | 芙蓉特別C1二 | ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 | おとめ座特別C1二選抜 | オメガ賞B3三C1四特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 新井清(船橋) | 441 (-6) |
7人 447 今野忠 53.0 | 7人 439 今野忠 53.0 | 8人 441 水野貴 55.0 | 11人 428 石崎隆 53.0 | 11人 435 繁田健 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジソンカウンティ | 田村誠 | 1:15.4 6-8-8 38.8 | 1:44.9 7-10-10-9 40.2 | 1:36.8 9-9-9-8 38.0 | 1:15.0 13-13 37.8 | 1:44.6 8-8-11-13 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seattle Slew) | 飛野牧場 | 1.3 メイプルデジーノ | 0.8 テスタロッサ | 1.2 ダイヤモンドビット | 1.0 ビスカスライン | 2.5 ライトハート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ヤマトバンパク | 町田直(川崎) |
|
7
10.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 1番 |
5
10.07.29 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番 |
6
10.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番 |
10
10.06.18 不良 11頭
川崎ナ 左1500 9番 |
6
10.05.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 05.09生 | 55.0 0-0-0-8 | C1三 四 | C1四 五 | C1三 四 | 高麗山特別C1二 | C1二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 原三男(川崎) | 525 (-6) |
7人 531 町田直 55.0 | 5人 523 町田直 55.0 | 9人 525 町田直 55.0 | 7人 527 今野忠 55.0 | 6人 521 △伊藤裕 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマトプリティ | (有)静内白井牧場 | 1:31.9 5-4-6-7 41.0 | 1:14.3 11-11 37.4 | 1:37.0 2-2-2-2 43.0 | 1:35.2 4-7-8-10 40.5 | 1:29.6 4-3-3-5 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 静内白井牧場 | 1.5 ヒロコルレオーネ | 1.1 シュガーリック | 1.2 スーパータイトル | 3.5 チョウサンペガサス | 2.3 ベルグラスカル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | シーオブザスターズ | 繁田健(浦和) |
|
9
10.08.05 良 10頭
浦和 左1400 4番 |
10
10.07.19 良 12頭
浦和 左1400 9番 |
9
10.06.24 良 11頭
浦和 左1500 12番 |
12
10.05.09 良 16頭
J新潟 芝左1600 3番 |
11
10.03.13 良 14頭
J中山 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 01.30生 | 53.0 0-0-0-1 | 特選C1三 | 雲取山特別C1二 | 鴻巣市観光協会賞C1選抜牝馬 |
五泉特別4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスフライト | 工藤伸(浦和) | 計不 |
8人 427 町田直 53.0 | 8人 429 町田直 53.0 | 2人 432 繁田健 53.0 | 15人 422 木幡初 55.0 | 10人 420 北村宏 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラールホーリー | 吉岡泰治 | 1:33.2 7-7-8-9 42.0 | 1:31.8 9-8-8-9 41.2 | 1:40.8 6-6-7-8 42.5 | 1:36.1 14-15 34.0 | 1:59.0 2-2-2-4 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 庄野牧場 | 競走除外 | 2.4 トーセンスプライト | 2.2 トーセンスプライト | 3.1 シュガータウン | 1.7 マイネルプライゼン | 2.4 メジロフローラ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | アポロプログラム | 有年淳(大井) |
|
7
10.05.19 良 13頭
大井ナ 右1600 5番 |
2
10.04.07 重 11頭
大井ナ 右1800 1番 |
5
10.03.16 不良 11頭
大井ナ 右1800 3番 |
3
10.03.01 不良 10頭
大井 右1600 11番 |
5
10.02.02 不良 14頭
大井 右1800 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.26生 | 55.0 0-0-0-0 | 菖蒲特別3歳選抜 | J交 フォーチュネイトはな3歳 | J交 フォーチュネイトパン3歳 | 特選3歳 | J交 フォーチュネイト水仙3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 高橋三(大井) | 461 (+3) |
10人 458 矢野貴 55.0 | 5人 461 御神訓 54.0 | 8人 458 早田秀 54.0 | 7人 462 早田秀 54.0 | 8人 463 矢野貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラインダンサー | (株)さくらオフィス | 1:42.2 10-9-10-9 39.3 | 1:57.6 5-3-5-4 38.9 | 1:58.3 7-7-7-7 41.5 | 1:44.1 9-9-8-8 40.1 | 1:58.4 4-3-7-6 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナイスダンサー) | 村下農場 | 1.0 テンダン | 0.2 スマートイーグル | 0.7 フリーバスティア | 0.4 スクロヴェーニ | 1.4 タケノアリュール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ヴァイタルクリーク | 今野忠(川崎) |
|
6
10.08.23 良 8頭
川崎ナ 左1400 4番 |
13
10.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番 |
6
10.06.18 不良 11頭
川崎ナ 左1500 6番 |
7
10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1400 5番 |
4
10.05.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.30生 | 55.0 0-0-0-0 | C1三 四 | C1三 四 | 高麗山特別C1二 | 薫風特別C1二 | C1二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスクリーク | 武井和(川崎) | 454 (-2) |
7人 456 山林信 55.0 | 7人 451 山林信 55.0 | 6人 453 真島大 55.0 | 7人 454 酒井忍 55.0 | 3人 455 水野貴 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランジョワ | 松崎務 | 1:32.5 2-2-2-4 41.1 | 1:38.9 3-3-4-7 43.9 | 1:33.6 1-1-1-2 39.9 | 1:31.3 3-3-3-5 40.6 | 1:28.9 2-2-2-2 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | 的場牧場 | 2.1 マトゥリアルカ | 3.1 スーパータイトル | 1.9 チョウサンペガサス | 2.3 ストライクリッチ | 1.6 ベルグラスカル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ナイスクラップ | 森下博(川崎) |
|
9
10.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番 |
7
10.08.03 良 8頭
浦和 左1600 1番 |
1
09.06.29 稍重 9頭
浦和 左1600 1番 |
3
09.06.12 重 11頭
船橋 左1200 11番 |
5
09.05.25 重 7頭
浦和 左1500 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.09生 | 53.0 0-0-0-0 | C1三 四 | 特選C1四 | 若竹(わかたけ)特別3歳一 選 | ローズ賞3歳 選抜牝馬 | 若駒(わかこま)特別3歳一 選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディアブロ | 山越光(浦和) | 481 (-7) |
4人 488 水野貴 53.0 | 4人 483 戸崎圭 53.0 | 7人 484 水野貴 54.0 | 6人 473 水野貴 54.0 | 3人 474 戸崎圭 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマケン | 粳田祐司 | 1:33.0 1-1-1-3 42.6 | 1:46.0 1-1-4-2 41.5 | 1:43.1 1-1-1-1 40.4 | 1:14.2 1-1-1 39.9 | 1:36.8 2-2-1-1 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャン) | 森田芳男 | 2.6 ヒロコルレオーネ | 0.9 ダイヤモンドレーン | 0.8 エスプリイーグル | 1.3 アランフェスロマン | 1.2 ドラゴンシーズ |
- コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田 博 幸 2006/05/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |