2009年1月2日(金) 川 崎 第8競走 14:55発走
C2四 五六
- ダート 1500m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:34#
- 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ジョウテンスマート | 佐藤博(川崎) |
|
2
08.12.15 不良 14頭
川崎 左1500 4番 |
4
08.11.19 良 13頭
船橋 左1600 6番 |
11
08.11.05 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番 |
8
08.08.31 重 10頭
大井 右1600 10番 |
8
08.08.11 稍重 14頭
大井 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.22生 | 55.0 1-4-1-7 | C2六 七 | C2五 アイ | C2七 八九 | 3歳 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートボーイ | 田邊陽(川崎) | 438 (-1) |
6人 439 佐藤博 55.0 | 9人 442 佐藤博 55.0 | 10人 451 佐藤博 55.0 | 2人 442 佐藤博 55.0 | 6人 440 佐藤博 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンガー | 田邉久男 | 1:36.2 4-3-3-3 40.2 | 1:42.8 6-6-6-6 39.5 | 1:38.1 4-5-6-11 42.8 | 1:45.9 4-3-3-4 43.0 | 1:45.2 5-4-5-5 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーアテンシヨン) | 静内坂本牧場 | 0.2 リオ | 0.7 シゲルレスポワール | 3.0 ブラックシャトル | 1.0 キャニオンローズ | 1.5 スカーレットデイバ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ディーエスデンバー | 的場文(大井) |
|
11
08.10.14 稍重 12頭
浦和 左1500 4番 |
3
08.09.29 不良 9頭
川崎ナ 左1600 8番 |
1
08.09.08 重 8頭
川崎ナ 左1500 6番 |
10
08.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番 |
2
08.08.04 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.18生 | 55.0 4-2-1-1 | メープル特別C1五 | C1五 | C2二 三 | 舞岡(まいおか)特別C2一 | C2二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーロ | 佐々仁(川崎) | 466 (0) |
1人 466 的場文 55.0 | 1人 475 的場文 55.0 | 3人 472 的場文 55.0 | 2人 473 真島大 55.0 | 6人 474 真島大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カロリーナチェリー | 秋谷壽之 | 1:38.9 8-8-10-12 41.3 | 1:44.1 5-5-5-3 41.0 | 1:35.4 6-6-6-5 39.9 | 1:37.2 9-9-9-11 41.6 | 1:43.9 4-4-5-5 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アジュディケーティング) | 川上牧場 | 1.6 トーセンベルベット | 0.2 ヤマイチカチドキ | 0.2 ヤクモニシキ | 1.8 レーヌフレイバー | 0.3 ムラサキズキン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アスペラータ | 岩城方(川崎) |
|
8
08.12.17 不良 14頭
川崎 左1500 10番 |
9
08.12.08 稍重 12頭
船橋 左1200 2番 |
8
08.11.18 良 12頭
船橋 左1200 6番 |
10
08.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番 |
4
08.10.17 良 12頭
浦和 左1500 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.27生 | 53.0 2-1-1-23 | C2三 四五 | C2四 アイ | C2三 アイ | 川崎ジョッキーズカップC2 選 | 特選C2 選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリプティックラスカル | 山田正(川崎) | 394 (+8) |
14人 386 岩城方 53.0 | 12人 394 岩城方 53.0 | 12人 386 岩城方 53.0 | 13人 403 岩城方 53.0 | 10人 383 岩城方 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アオイチヨギク | 斎藤貞夫 | 1:37.9 12-13-13-11 40.5 | 1:15.7 5-4-7 39.4 | 1:15.0 11-11-11 37.7 | 1:45.9 12-13-13-13 41.2 | 1:38.8 10-10-9-9 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ターゴワイス) | 門間忠治 | 2.2 ブートキャンプ | 1.2 マルハチラヴレス | 1.1 トップパンドラ | 1.7 ファンタストウィン | 0.8 ボストンビクトリア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トゥルーオトメ | 石崎駿(船橋) |
|
10
08.12.16 重 12頭
川崎 左1500 3番 |
12
08.11.09 良 14頭
大井ナ 右1400 4番 |
2
08.09.23 良 8頭
盛岡 左1600 8番 |
1
08.09.06 良 9頭
盛岡 左1600 1番 |
2
08.08.24 不良 7頭
水沢 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 02.15生 | 53.0 0-0-0-0 | C1六 | C1九 C2四 | B2六組B2六組 | 第27回十和田湖国境祭レース | B2七組B2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 八木仁(川崎) | 487 (-7) |
6人 494 酒井忍 53.0 | 1人 500 酒井忍 53.0 | 1人 494 板垣吉 53.0 | 1人 496 板垣吉 53.0 | 2人 494 板垣吉 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツジノオトメ | 川原崇弘 | 1:38.7 12-12-12-12 41.3 | 1:30.2 3-3-3 40.8 | 1:41.8 2-1 非計測 | 1:41.1 2-2 非計測 | 1:44.2 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 新冠橋本牧場 | 2.5 リンドカッチー | 2.2 マツノテイオー | 0.4 トミケンルビー | 0.2 ヒメツバキ | 0.1 カリズマウイッシュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | フェアリーパル | 山崎誠(川崎) |
|
4
08.12.18 不良 14頭
川崎 左1500 14番 |
5
07.08.10 良 11頭
川崎ナ 左2000 6番 |
1
07.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番 |
除外
06.12.30 良 15頭
大井 右1600 16番 |
3
06.11.28 不良 14頭
大井 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.04生 | 53.0 0-0-0-0 | シンフォニー特別C2二 | 芙蓉(ふよう)賞 (戸塚記念T | 夾竹桃(きょうちくとう)特別3 | 東京2歳優駿牝馬2歳 牝馬オー | ストレチア特別2歳 選抜牝馬特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカング | 内田勝(川崎) | 503 (+1) |
1人 502 佐藤博 53.0 | 5人 458 石崎駿 52.0 | 2人 453 戸崎圭 53.0 | 計不 戸崎圭 53.0 | 2人 471 戸崎圭 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パルスイートミュー | 山口総業(株) | 1:35.6 1-1-1-1 41.3 | 2:12.4 1-1-1-1 41.3 | 1:42.9 1-1-1-1 40.5 | 1:44.2 3-3-2-2 41.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミユゲロワイヤル) | 中村牧場 | 0.7 グローバル | 0.9 アルクール | 0.4 カネショウパパ | 0.3 カネショウバナナ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ショウグンエース | 左海誠(船橋) |
|
1
08.12.15 不良 12頭
川崎 左1600 9番 |
2
08.11.18 良 14頭
船橋 左1600 10番 |
4
08.10.05 稍重 13頭
J札幌 右1700 1番 |
6
08.08.31 良 12頭
J札幌 右1000 4番 |
13
08.07.12 稍重 16頭
J福島 芝右1200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.04生 | 55.0 1-1-0-0 | シクラメン特別3歳1 | 3歳アイ |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウドトウ | 足立勝(川崎) | 473 (-4) |
1人 477 左海誠 55.0 | 4人 461 左海誠 55.0 | 10人 462 西田雄 57.0 | 8人 456 勝浦正 56.0 | 6人 462 江田照 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンセスエイブル | 西村豊 | 1:43.5 1-1-1-1 41.4 | 1:41.8 2-2-1-1 40.6 | 1:48.7 9-9-7-5 40.0 | 1:00.8 11-11 36.7 | 1:12.6 8-8 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 川上牧場 | 0.7 セントオマール | 0.1 ツヨガリ | 1.9 デジタルキャッシュ | 0.9 ヴォイジャー | 2.3 イサミチェリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ツルノイチバンボシ | 坂井英(大井) |
|
2
08.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番 |
2
08.08.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番 |
3
08.07.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番 |
1
08.07.02 良 12頭
浦和 左1500 6番 |
1
08.06.20 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.08生 | 55.0 0-1-0-0 | 舞岡(まいおか)特別C2一 | ビーチサイド特別C2一 | 湘南平(しょうなんだいら)特別 | トワイライト・マーキュリー賞C | C2九 十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャーディー | 田島寿(川崎) | 536 (-21) |
1人 557 坂井英 55.0 | 1人 558 水野貴 55.0 | 2人 554 水野貴 55.0 | 1人 558 水野貴 55.0 | 1人 558 水野貴 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツキノホシ | 宮本猛志 | 1:35.4 2-2-2-2 40.6 | 1:43.9 3-3-3-1 40.4 | 1:44.7 5-5-2-4 41.9 | 1:36.3 2-2-2-1 40.5 | 1:29.1 2-2-2-1 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シェイヴィアン) | 真歌伊藤牧場 | 0.0 レーヌフレイバー | 0.2 キエヌルキア | 0.7 セトノギムレット | 0.9 スマートキャピタル | 0.4 セイトカイチョウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ヒビキ | 水野貴(浦和) |
|
3
08.12.17 不良 14頭
川崎 左1500 14番 |
12
08.09.09 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 5番 |
6
08.08.06 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番 |
11
08.07.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番 |
3
08.06.30 不良 10頭
浦和 左1400 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.30生 | 55.0 1-0-2-4 | C2三 四五 | サファイアフラワー賞3歳 C1 | マリンフラワー賞3歳 C1下選 | 夾竹桃(きょうちくとう)特別3 | 3歳二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクジャスティス | 武井榮(川崎) | 463 (+7) |
9人 456 水野貴 55.0 | 13人 443 水野貴 55.0 | 11人 450 水野貴 55.0 | 7人 454 水野貴 55.0 | 5人 451 水野貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーストフィールド | 船木和夫 | 1:37.1 7-8-7-6 41.0 | 1:38.2 13-13-12-11 42.0 | 1:31.6 10-10-10-8 40.0 | 1:38.2 6-6-7-9 42.2 | 1:29.3 7-8-4-4 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンフイールド) | 小松隆弘 | 1.4 ブートキャンプ | 2.4 シルクスイーティー | 2.5 トーマス | 2.4 フクウンラブスター | 0.4 サムライプライド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | コウエイバッカス | 山野勝(川崎) |
|
15
08.11.22 稍重 16頭
J福島 芝右1200 1番 |
15
08.08.31 良 18頭
J小倉 芝右1200 16番 |
11
08.07.13 良 16頭
J福島 芝右1200 15番 |
10
08.06.07 良 18頭
J中京 芝左1200 18番 |
15
08.03.29 良 18頭
J中京 芝左1200 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.06生 | 55.0 0-0-0-0 |
岩谷特別 3歳上
|
別府特別 3歳上
|
3歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 村田六(川崎) | 500 (+4) |
16人 496 田中健 57.0 | 12人 506 小牧太 57.0 | 10人 506 蛯名正 57.0 | 10人 492 ▲田中健 54.0 | 4人 502 中舘英 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イナズマビクトリア | 西岡静男 | 1:11.0 14-15 36.1 | 1:10.0 18-17 34.7 | 1:10.3 3-4 36.6 | 1:09.0 14-14 34.1 | 1:10.3 11-10 36.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シービークロス) | 小泉牧場 | 1.2 マスターオブゲーム | 1.3 マッキーバクシン | 1.2 ノースリヴァー | 0.8 ウインイージス | 1.8 テイエムカチボシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | シナノフーリン | 金子正(川崎) |
|
8
08.12.17 不良 13頭
川崎 左1500 8番 |
9
08.11.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番 |
1
08.10.15 稍重 11頭
浦和 左1600 1番 |
2
08.09.29 不良 8頭
川崎ナ 左1500 3番 |
8
08.09.07 良 12頭
川崎 左1400 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.10生 | 55.0 1-1-1-3 | C2三 四五 | C2二 三四 | C2七 | 3歳5 イ | 3歳4 イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスワールド | 高月由(川崎) | 469 (0) |
8人 469 金子正 55.0 | 6人 466 金子正 55.0 | 2人 463 金子正 55.0 | 7人 460 金子正 55.0 | 3人 454 金子正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャトーサファイア | 小林勝 | 1:37.1 5-6-5-6 42.2 | 1:37.7 5-6-5-5 41.3 | 1:45.5 5-4-5-3 41.4 | 1:36.3 4-3-4-4 40.1 | 1:32.5 3-4-3-4 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 中川浩典 | 1.9 フラッグラッシュ | 1.6 ベニバナ | 0.0 カズサハイウェイ | 0.4 ダイスキキング | 2.5 シベチャリフォルテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | オールザウェイ | 御神訓(大井) |
|
14
08.11.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番 |
8
08.10.20 良 10頭
船橋 左1500 8番 |
4
08.09.29 不良 10頭
川崎ナ 左1600 8番 |
1
08.09.07 不良 11頭
川崎ナ 左1500 4番 |
7
08.08.18 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.08生 | 53.0 0-0-0-0 | 小春(こはる)特別C2一 | C2二 | 御成(おなり)特別3歳1 | 3歳3 ロ | 3歳2 イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 河津裕(川崎) | 457 (-6) |
7人 463 町田直 53.0 | 1人 460 今野忠 53.0 | 1人 463 的場文 53.0 | 2人 454 今野忠 53.0 | 3人 457 山田信 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンプレスロッチ | 北嶋義三 | 1:46.8 5-5-11-12 42.9 | 1:37.9 3-3-4-4 41.2 | 1:44.3 2-2-2-2 41.4 | 1:34.5 2-2-2-2 39.5 | 1:37.2 5-5-5-7 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 北島牧場 | 4.1 ウォータージェニー | 1.7 セイトカイチョウ | 1.0 バルセロナ | 0.5 シナノカイザー | 1.4 ミラクルエンツォ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | アマゾネス | 戸崎圭(大井) |
|
6
08.12.18 不良 14頭
川崎 左1500 10番 |
13
08.11.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番 |
12
08.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 7番 |
2
08.08.01 良 12頭
大井ナ 右1200 6番 |
3
08.07.06 良 11頭
大井ナ 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.26生 | 53.0 0-0-0-0 | シンフォニー特別C2二 | 小春特別C2一 | ほうおう座特別C2三選抜 | へびつかい座特別C2三選抜 | C2四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 梅山和(川崎) | 507 (-4) |
11人 511 坂井英 53.0 | 9人 493 御神訓 53.0 | 1人 516 真島大 53.0 | 1人 519 真島大 53.0 | 1人 515 坂井英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートダーリン | 村上幹夫 | 1:37.2 11-11-10-9 40.4 | 1:46.5 12-12-14-14 42.2 | 1:15.2 4-5 39.6 | 1:13.5 1-1 37.8 | 1:28.1 2-2-2 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Alydar) | ワールドフアーム | 2.3 グローバル | 3.8 ウォータージェニー | 1.6 ダークゴットイモン | 0.5 ウエスタンビーバー | 0.4 スピードキング |
- コースレコード 1:32.6 アスターバジル 54 今 野 忠 成 2006/05/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |