2008年8月8日(金) 川 崎 第8競走 19:40発走
湘南江の島海の王子(しょうなんえのしまう3歳1
- ダート 1600m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 別定 *電話投票コード:34#
- 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着360,000円 4着216,000円 5着144,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | シューエース | 御神訓(大井) |
|
5
08.07.18 良 7頭
船橋 左1600 6番 |
3
08.06.22 不良 11頭
大井ナ 右1600 7番 |
3
08.06.10 良 11頭
船橋 左1600 11番 |
2
08.05.23 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番 |
6
08.05.06 良 10頭
船橋 左1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 05.01生 | 53.0 0-0-0-2 | 西瓜(すいか)特別3歳 | 3歳 | プリティシューズ特別3歳 選抜 | スイートピー特別3歳 未格付選 | あやめ賞3歳 選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 渋谷隆(船橋) | 439 (-11) |
3人 450 御神訓 53.0 | 6人 452 ☆本田重 52.0 | 5人 446 的場文 53.0 | 3人 443 的場文 53.0 | 4人 444 ☆本田重 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンセスユウコウ | 加納由喜子 | 1:43.8 6-5-5-5 39.7 | 1:43.9 8-8-8-6 40.1 | 1:42.3 8-8-7-5 39.1 | 1:43.5 9-8-8-6 40.1 | 1:36.8 5-5-5-6 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 鮫川啓一 | 0.7 ファニーズ | 0.7 ギンザモーゼ | 1.0 スマートループ | 1.6 アジュディムスメ | 0.7 スガノルーシー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ナイスシリアスワン | 石崎隆(船橋) |
|
5
08.07.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番 |
11
08.06.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番 |
9
08.05.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番 |
9
08.04.15 重 10頭
川崎 左1400 1番 |
5
08.03.07 良 7頭
船橋 左1000 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.24生 | 55.0 2-0-1-10 | 夾竹桃(きょうちくとう)特別3 | ムーンストーンフラワー賞3歳 | エメラルドフラワー賞3歳 未格 | ダイヤモンドフラワー賞3歳 未 | 3歳 選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーンバラッド | 八木仁(川崎) | 448 (0) |
10人 448 石崎隆 55.0 | 10人 449 石崎隆 54.0 | 11人 445 石崎隆 54.0 | 7人 447 石崎隆 54.0 | 4人 440 石崎隆 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイススピードワン | 鈴木伸昭 | 1:37.0 1-1-1-2 41.5 | 1:33.3 2-3-3-8 43.9 | 1:37.1 2-2-2-2 41.7 | 1:32.5 3-5-7-7 41.6 | 1:02.2 5-5 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Phone Trick) | 静内山田牧場 | 1.2 フクウンラブスター | 3.0 デザートジョオー | 1.2 オンリーパワー | 3.1 ベルモントヤマユリ | 2.1 スパロービート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | トウブギャロップ | 坂井英(大井) |
|
4
08.07.18 良 7頭
船橋 左1600 5番 |
1
08.07.02 良 12頭
浦和 左1400 4番 |
3
08.06.10 良 11頭
船橋 左1600 1番 |
4
08.05.27 良 8頭
浦和 左1400 4番 |
5
08.05.06 稍重 9頭
船橋 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.25生 | 55.0 0-0-1-1 | 西瓜(すいか)特別3歳 | 3歳六 | 3歳ア イ | 3歳五 六七 | 3歳ア イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 齊藤敏(船橋) | 471 (+3) |
5人 468 的場文 55.0 | 3人 465 的場文 54.0 | 7人 468 坂井英 54.0 | 5人 464 森泰斗 54.0 | 6人 463 森泰斗 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハリワケクィーン | 真部邦子 | 1:43.7 5-6-6-5 39.4 | 1:30.3 5-4-4-3 40.1 | 1:44.3 9-9-7-3 39.7 | 1:31.1 6-5-4-4 39.2 | 1:15.1 9-8-7 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワカオライデン) | 久米和夫 | 0.6 ファニーズ | 0.1 スマートプレミアム | 1.3 ピックアップアーム | 1.2 グルーヴスクワート | 1.0 ソンナバカナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | コマツイングランド | 水野貴(浦和) |
|
9
08.07.23 良 11頭
浦和 左1400 4番 |
10
08.06.30 不良 11頭
浦和 左1600 3番 |
5
08.06.10 良 12頭
船橋 左1700 7番 |
3
08.05.26 重 9頭
浦和 左1400 6番 |
7
08.05.11 不良 10頭
大井ナ 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.11生 | 53.0 2-0-1-5 | ツインロマン特別C1 3歳選抜 | 若竹(わかたけ)特別3歳一 | ナイスハルター特別3歳 選抜馬 | 3歳二 三四 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 山越光(浦和) | 434 (-5) |
8人 439 繁田健 53.0 | 7人 438 水野貴 53.0 | 9人 439 水野貴 53.0 | 6人 434 水野貴 53.0 | 9人 431 水野貴 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジプシーワンダー | 小澤偉男 | 1:30.5 4-7-10-9 39.5 | 1:44.7 2-3-6-10 41.7 | 1:51.1 2-2-2-3 42.4 | 1:29.7 3-3-4-3 39.5 | 1:45.6 4-4-4-4 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 藤田一行 | 1.7 トウカイオペラ | 2.8 コンフィダント | 2.3 アルファヨンジュン | 0.8 マルハチロスリン | 0.9 ロイヤルメグリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | レディーマドンナ | 増田充(川崎) |
|
12
08.07.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番 |
取消
08.06.30 不良 10頭
浦和 左1400 1番 |
7
08.06.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番 |
5
08.05.23 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番 |
9
08.05.06 良 10頭
船橋 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.05生 | 53.0 0-0-0-4 | 夾竹桃(きょうちくとう)特別3 | 3歳二 | あじさい特別3歳1 | スイートピー特別3歳 未格付選 | びわ特別3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボストンハーバー | 照沼一(川崎) | 510 (+6) |
12人 504 増田充 53.0 | - 増田充 53.0 | 11人 503 増田充 53.0 | 10人 501 増田充 53.0 | 10人 501 増田充 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メルシーダンサー | 原口輝昭 | 1:38.8 12-12-12-10 41.5 | 1:44.2 9-9-9-7 41.2 | 1:44.8 6-6-6-7 41.8 | 1:43.5 6-6-7-9 41.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 三石ファーム | 3.0 フクウンラブスター | 1.8 バルバンクール | 2.9 アジュディムスメ | 2.3 ジルグリッター | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | トウコウホープ | 酒井忍(川崎) |
|
10
08.07.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番 |
4
08.06.18 良 12頭
川崎 左1500 5番 |
8
08.05.20 不良 11頭
川崎ナ 左1500 5番 |
4
08.05.07 良 10頭
船橋 左1600 3番 |
4
08.04.16 稍重 10頭
川崎 左1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.08生 | 55.0 0-2-1-11 | ルビーフラワー賞3歳 C1下選 | 3歳2 イ | メイフラワー賞3歳 未格付選定 | ナイスレイン特別3歳 選抜馬中 | 3歳2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 八木仁(川崎) | 493 (+3) |
13人 490 酒井忍 55.0 | 4人 490 酒井忍 54.0 | 6人 483 酒井忍 54.0 | 7人 483 酒井忍 54.0 | 4人 488 酒井忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モエギノヨオコー | 高間專造 | 1:37.4 13-13-13-11 40.6 | 1:37.0 12-12-11-8 39.9 | 1:37.5 10-9-11-9 41.4 | 1:42.1 7-7-6-5 39.4 | 1:36.8 8-7-8-5 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミホノブルボン) | 上島牧場 | 2.2 レッドナイト | 1.9 サタンゴールド | 2.4 ケイアイサンダー | 1.3 セレン | 0.5 アジュディムスメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ロングアイランド | 戸崎圭(大井) |
|
6
08.07.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番 |
5
08.06.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番 |
6
08.05.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番 |
5
08.05.11 不良 11頭
大井ナ 右1200 6番 |
7
08.04.17 重 14頭
川崎 左1600 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 06.10生 | 55.0 1-2-0-2 | ルビーフラワー賞3歳 C1下選 | あじさい特別3歳1 | エメラルドフラワー賞3歳 未格 | 菖蒲特別3歳 選抜特別 | 山桜(やまざくら)特別3歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 岩本洋(川崎) | 449 (0) |
8人 449 戸崎圭 55.0 | 7人 448 佐藤博 54.0 | 6人 449 石崎駿 54.0 | 6人 446 石崎駿 54.0 | 8人 449 石崎駿 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セイカ | 長島芳朗 | 1:36.7 9-11-10-10 40.5 | 1:43.8 6-6-6-6 41.4 | 1:36.5 11-11-9-8 40.2 | 1:14.3 8-8 37.7 | 1:43.3 12-11-11-10 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハープアイル) | 八田ファーム | 1.5 レッドナイト | 1.4 バルバンクール | 0.6 オンリーパワー | 0.1 ツルマルライトオー | 1.1 シスターエレキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ホンマプリンス | 山崎誠(川崎) |
|
3
08.07.06 良 7頭
大井ナ 右1800 8番 |
9
08.06.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番 |
1
08.06.02 稍重 14頭
大井 右1400 14番 |
2
08.05.19 良 8頭
川崎 左1500 8番 |
2
08.04.29 良 12頭
浦和 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 03.17生 | 55.0 1-2-1-3 | はまなす特別3歳 選抜特別 | ムーンストーンフラワー賞3歳 | 3歳 | 3歳4 イ | 3歳四 五六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンコウスプレンダ | 山崎尋(川崎) | 448 (+3) |
3人 445 山崎誠 55.0 | 3人 444 山崎誠 54.0 | 3人 447 山崎誠 54.0 | 3人 446 山崎誠 54.0 | 3人 444 山崎誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディサザンクロス | 本間茂 | 1:57.4 1-1-1-1 39.1 | 1:33.2 3-2-2-4 44.0 | 1:28.9 3-3-3 38.2 | 1:36.3 1-1-1-1 40.9 | 1:29.9 2-2-1-1 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Southern Halo) | クドウファーム | 0.7 スーパーアフィラド | 2.9 デザートジョオー | 0.0 ロイヤルクイーン | 0.2 レッドイオ | 0.0 フラワータイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ビービーフェイク | 山林信(川崎) |
|
12降
08.06.18 良 12頭
川崎 左1500 2番 |
9
08.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番 |
7
08.04.28 良 11頭
浦和 左1600 7番 |
3
08.04.16 稍重 10頭
川崎 左1500 7番 |
2
08.03.17 良 10頭
浦和 左1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 栗毛 | 05.26生 | 55.0 0-1-3-1 | 3歳2 イ | ハナミズキ特別3歳1 | 若葉(わかば)特別3歳一 | 3歳2 | 3歳三 四五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 武井榮(川崎) | 515 (+1) |
6人 514 水野貴 54.0 | 10人 502 山林信 54.0 | 3人 498 山崎誠 54.0 | 3人 504 山林信 54.0 | 3人 503 山林信 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリノオードリー | (有)坂東牧場 | 1:39.2 4-7-10-10 42.5 | 1:44.6 9-9-7-8 40.8 | 1:45.0 5-4-4-5 40.6 | 1:36.7 3-3-2-1 41.3 | 1:31.2 5-5-1-1 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロドリゴデトリアーノ) | 近藤牧場 | サタンゴールド | 2.3 モエレマジックマン | 2.4 ザマサイレンス | 0.4 アジュディムスメ | 0.2 リュウノアシェイブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | サムライプライド | 町田直(川崎) |
|
10
08.07.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番 |
1
08.06.30 不良 10頭
浦和 左1400 9番 |
6
08.06.18 良 12頭
川崎 左1500 12番 |
5
08.05.20 不良 11頭
川崎ナ 左1500 9番 |
10
08.04.16 稍重 10頭
川崎 左1500 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.26生 | 55.0 0-0-0-1 | ジュライフラワー賞3歳 C1下 | 3歳二 | 3歳2 イ | メイフラワー賞3歳 未格付選定 | 3歳2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
レオンプライド | 足立勝(川崎) | 461 (-4) |
9人 465 町田直 55.0 | 4人 457 戸崎圭 54.0 | 5人 457 金子正 54.0 | 9人 459 金子正 54.0 | 7人 462 山崎誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オミワールド | 本郷利男 | 1:31.7 3-4-3-4 41.7 | 1:28.9 5-5-1-1 39.6 | 1:37.7 6-5-5-5 41.8 | 1:36.4 6-6-6-5 40.9 | 1:38.4 2-1-3-3 43.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワージブ) | 渋谷一郎 | 2.1 ルクレルク | 0.2 マキノホープ | 2.6 サタンゴールド | 1.3 ケイアイサンダー | 2.1 アジュディムスメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ヒデサンジュピター | 吉田稔(大井) |
|
5
08.07.29 良 9頭
大井 右1600 8番 |
7
08.06.22 不良 11頭
大井ナ 右1600 8番 |
8
08.06.09 稍重 8頭
船橋 左1600 8番 |
3
08.05.06 良 10頭
船橋 左1600 4番 |
10
08.04.20 重 14頭
J中山 右1800 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.30生 | 55.0 0-0-0-0 | 3歳 | 3歳 | ブルーベリー特別3歳 | びわ特別3歳 |
3歳
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 矢野義(船橋) | 498 (-3) |
3人 501 水野貴 55.0 | 3人 500 桑島孝 54.0 | 3人 503 張田京 54.0 | 7人 502 桑島孝 54.0 | 12人 512 張田京 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒデノメガミ | 栗東総合産業(株) | 1:44.3 7-7-5-5 40.6 | 1:45.8 11-11-9-10 41.8 | 1:45.1 7-7-5-5 42.2 | 1:41.4 9-9-9-7 38.9 | 1:56.3 14-13-11-10 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 富田牧場 | 0.8 フロレセンド | 2.6 ギンザモーゼ | 3.8 リュウノキングダム | 0.2 ジルグリッター | 1.8 プラチナメーン |
- コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田 博 幸 2006/05/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |