2008年6月17日(火) 川 崎 第7競走 19:05発走
あじさい特別3歳1
- ダート 1600m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 3歳 別定 *電話投票コード:34#
- 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | コンフィダント | 町田直(川崎) |
|
2
08.06.09 稍重 8頭
船橋 左1600 6番 |
4
08.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番 |
4
08.04.28 良 11頭
浦和 左1600 5番 |
8
08.04.17 重 14頭
川崎 左1600 9番 |
4
08.02.25 良 10頭
川崎 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.12生 | 54.0 1-2-0-5 | ブルーベリー特別3歳 | ハナミズキ特別3歳1 | 若葉(わかば)特別3歳一 | 山桜(やまざくら)特別3歳1 | うぐいす特別3歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 秋山重(川崎) | 456 (0) |
4人 456 町田直 54.0 | 8人 460 町田直 54.0 | 5人 448 町田直 54.0 | 3人 458 町田直 54.0 | 5人 463 町田直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オールインオール | 伊達泰明 | 1:42.3 5-5-4-4 39.7 | 1:43.1 12-12-11-9 39.2 | 1:43.8 6-6-6-4 39.2 | 1:43.5 11-12-10-8 40.0 | 1:44.1 6-5-4-4 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コタシャーン) | サンシャイン牧場 | 1.0 リュウノキングダム | 0.8 モエレマジックマン | 1.2 ザマサイレンス | 1.3 シスターエレキング | 1.4 モエレマジックマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | レディーマドンナ | 増田充(川崎) |
|
5
08.05.23 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番 |
9
08.05.06 良 10頭
船橋 左1600 1番 |
9
08.04.17 重 14頭
川崎 左1600 14番 |
10
08.03.31 不良 12頭
大井ナ 右1400 6番 |
4
08.02.29 良 10頭
川崎 左1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.05生 | 53.0 0-0-0-2 | スイートピー特別3歳 未格付選 | びわ特別3歳 | 山桜(やまざくら)特別3歳1 | つくし特別3歳 選抜特別 | チューリップ特別3歳 未格付選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボストンハーバー | 照沼一(川崎) | 503 (+2) |
10人 501 増田充 53.0 | 10人 501 増田充 53.0 | 11人 501 的場文 53.0 | 7人 502 町田直 53.0 | 7人 504 的場文 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メルシーダンサー | 原口輝昭 | 1:44.8 6-6-6-7 41.8 | 1:43.5 6-6-7-9 41.3 | 1:44.0 14-14-14-13 39.8 | 1:30.9 11-12-11 41.1 | 1:36.8 10-10-9-5 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 三石ファーム | 2.9 アジュディムスメ | 2.3 ジルグリッター | 1.8 シスターエレキング | 1.7 ブラウンミッション | 1.3 カミノミライ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カネマサロチエ | 戸崎圭(大井) |
|
2
08.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番 |
2
08.05.06 良 10頭
船橋 左1600 3番 |
1
08.04.14 不良 10頭
川崎 左1500 2番 |
9
08.03.02 良 13頭
J中山 芝右2200 8番 |
14
08.02.24 良 16頭
J東京 芝左1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.04生 | 54.0 0-2-0-1 | ハナミズキ特別3歳1 | びわ特別3歳 | 3歳4 ロ |
水仙賞 3歳
|
3歳
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 三橋三(川崎) | 486 (-4) |
1人 490 戸崎圭 54.0 | 2人 483 戸崎圭 54.0 | 4人 492 的場文 54.0 | 13人 490 鷹野宏 56.0 | 14人 496 戸崎圭 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レヴェランス | 前田政雄 | 1:42.5 3-3-2-2 40.2 | 1:41.3 2-2-2-2 39.6 | 1:37.3 4-5-3-1 40.8 | 2:17.5 10-11-11-11 36.2 | 1:49.9 5-9-9 36.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nureyev) | 矢野牧場 | 0.2 モエレマジックマン | 0.1 ジルグリッター | 0.6 パームオーシャン | 1.0 オリエンタルヨーク | 2.1 アサクサダンディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ハーフアチャンス | 石崎隆(船橋) |
|
12
08.05.29 不良 12頭
浦和 左1400 11番 |
8
08.02.29 良 10頭
川崎 左1500 4番 |
6
08.02.13 不良 12頭
浦和 左1400 12番 |
5
08.01.22 良 11頭
浦和 左1400 3番 |
3
08.01.11 良 10頭
船橋 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.25生 | 53.0 0-2-1-4 | ツイントップ特別3歳 選抜馬 | チューリップ特別3歳 未格付選 | ユングフラウ賞3歳 牝馬オープ | ツインエース特別3歳 選抜馬 | 水仙(すいせん)賞3歳 選抜牝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アントレプレナー | 山越光(浦和) | 410 (-8) |
6人 418 石崎隆 53.0 | 9人 414 坂井英 53.0 | 8人 415 石崎隆 53.0 | 3人 417 石崎隆 53.0 | 5人 417 石崎隆 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマケン | 江川伸夫 | 1:29.9 4-3-5-11 40.9 | 1:37.3 5-5-5-6 41.0 | 1:29.1 6-4-5-3 39.9 | 1:31.2 4-4-5-5 39.8 | 1:15.9 6-6-8 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャン) | 森田芳男 | 2.3 ベルモントノエル | 1.8 カミノミライ | 0.9 インカローズ | 1.0 ロングキーブリッジ | 0.3 オレンジスカイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ダンツシーキング | 森下博(川崎) |
|
1
08.05.03 良 10頭
水沢 右1600 1番 |
5
08.04.20 良 9頭
水沢 右1600 8番 |
2
08.04.07 良 9頭
水沢 右1600 6番 |
16
08.02.17 良 16頭
J東京 左1400 16番 |
12
08.01.20 良 16頭
J中山 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 03.11生 | 55.0 0-0-0-0 | 3歳B13歳 B1 | 3歳A3歳 A | 3歳B13歳 B1 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 岡田一(浦和) | 461 (+14) |
1人 447 菅原勲 55.0 | 3人 446 関本淳 55.0 | 3人 445 佐々忍 55.0 | 7人 440 江田照 56.0 | 3人 440 勝浦正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イエローサファイア | 山元哲二 | 1:44.4 5-5-2-1 非計測 | 1:46.9 4-4-3-4 非計測 | 1:45.8 4-3-3-1 非計測 | 1:33.7 6-11 43.6 | 1:15.6 8-8 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Law Society) | 中村勝則 | 1.2 カネショウステージ | 2.2 エイプリルボーイ | 0.0 ダンストンブレーヴ | 6.0 エチセロ | 1.8 デルマベガ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ハンティングデール | 酒井忍(川崎) |
|
4
08.05.20 不良 11頭
川崎ナ 左1500 8番 |
1
08.04.28 良 10頭
浦和 左1500 5番 |
1
08.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 5番 |
1
08.01.01 重 8頭
川崎 左1400 4番 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.30生 | 54.0 0-0-0-0 | メイフラワー賞3歳 未格付選定 | 3歳二 | 3歳4 イ | 3歳12 ハ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コロナドズクエスト | 池田孝(川崎) | 458 (+9) |
2人 449 佐藤博 54.0 | 1人 455 佐藤博 54.0 | 1人 450 坂井英 54.0 | 2人 451 坂井英 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
デヴィルズフラート | 後藤繁樹 | 1:36.4 2-2-2-2 41.7 | 1:36.3 1-1-1-1 39.7 | 1:36.3 1-1-1-1 40.4 | 1:30.0 1-1-1-1 39.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Devil's Bag) | 佐藤信広 | 1.3 ケイアイサンダー | 1.0 パームオーシャン | 1.1 モアモーメント | 0.9 ビバロングラン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ボストンビクトリア | 今野忠(川崎) |
|
3
08.05.23 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番 |
1
08.04.29 良 12頭
浦和 左1400 8番 |
4
08.04.14 不良 10頭
川崎 左1500 7番 |
2
08.02.25 良 10頭
川崎 左1500 5番 |
4
08.01.28 良 14頭
川崎 左1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.26生 | 53.0 2-1-1-5 | スイートピー特別3歳 未格付選 | 3歳四 五六 | 3歳4 ロ | 3歳4 イ | 3歳2 イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボストンハーバー | 鈴木敏(川崎) | 455 (-9) |
2人 464 今野忠 53.0 | 6人 462 今野忠 53.0 | 2人 461 今野忠 53.0 | 3人 461 今野忠 53.0 | 4人 461 今野忠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デック | 村田茂樹 | 1:43.8 5-5-5-3 40.8 | 1:30.6 1-2-1-1 39.8 | 1:38.3 6-6-6-6 41.6 | 1:37.0 3-3-3-3 40.2 | 1:38.1 5-5-5-4 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Go for Gin) | カミイスタット | 1.9 アジュディムスメ | 0.6 バルセロナ | 1.0 カネマサロチエ | 1.0 モアモーメント | 1.3 マウンテントップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | サイショワグー | 真島大(大井) |
|
3
08.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番 |
6
08.05.06 良 10頭
船橋 左1600 8番 |
2
08.04.17 重 14頭
川崎 左1600 12番 |
1
08.03.19 良 8頭
浦和 左1400 7番 |
1
08.02.26 良 10頭
川崎 左1500 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.15生 | 55.0 1-2-1-2 | ハナミズキ特別3歳1 | びわ特別3歳 | 山桜(やまざくら)特別3歳1 | 特選3歳二 | 3歳3 ロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 久保秀(川崎) | 450 (-1) |
4人 451 真島大 55.0 | 4人 444 真島大 55.0 | 6人 456 真島大 54.0 | 4人 447 今野忠 54.0 | 3人 450 真島大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シゲルチュウシオ | 植木茂年 | 1:42.5 4-4-5-3 39.8 | 1:41.8 3-4-3-3 40.1 | 1:42.3 2-3-2-2 39.8 | 1:30.9 3-3-2-2 40.4 | 1:37.5 6-4-5-3 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 山田牧場 | 0.2 モエレマジックマン | 0.6 ジルグリッター | 0.1 シスターエレキング | 0.1 ロングアイランド | 0.1 ラスティ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | アイムサンバディ | 岡田大(浦和) |
|
5
08.06.01 重 12頭
大井 右1600 8番 |
12
08.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番 |
6
08.04.28 良 11頭
浦和 左1600 10番 |
11
08.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 7番 |
6
08.04.08 不良 10頭
大井ナ 右1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.22生 | 53.0 0-0-0-0 | 3歳 | ハナミズキ特別3歳1 | 若葉(わかば)特別3歳一 | ひなげし特別3歳 選抜特別 | フォーチュネイトライラック特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 土屋千(浦和) | 428 (+1) |
11人 427 町田直 53.0 | 13人 428 脇田創 53.0 | 11人 429 脇田創 53.0 | 13人 427 水野貴 53.0 | 10人 426 町田直 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リセッシュ | 福田豊 | 1:43.7 10-10-9-9 40.5 | 1:45.3 10-11-13-12 41.3 | 1:44.6 10-9-7-5 40.0 | 1:44.3 11-11-12-11 40.5 | 1:56.9 4-3-8-8 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンダーガルチ) | 上井農場 | 0.4 カカボゴールド | 3.0 モエレマジックマン | 2.0 ザマサイレンス | 1.1 アプストリーム | 1.5 エフテーバクダン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ボンキュッボン | 坂井英(大井) |
|
8
08.03.19 良 8頭
浦和 左1400 8番 |
3
08.02.28 稍重 10頭
川崎 左1400 5番 |
6
08.02.13 不良 11頭
浦和 左1400 7番 |
8
08.01.23 重 10頭
浦和 左1600 10番 |
16
07.12.31 重 16頭
大井 右1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.28生 | 53.0 0-0-1-1 | 特選3歳二 | フェブラリーフラワー賞3歳 未 | フレッシュフェブラリー賞3歳一 | フレッシュドリーム賞3歳一 | 東京2歳優駿牝馬オープン重賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロライアン | 池田孝(川崎) | 470 (0) |
1人 470 坂井英 53.0 | 3人 468 坂井英 53.0 | 6人 463 戸崎圭 53.0 | 6人 459 戸崎圭 53.0 | 3人 458 戸崎圭 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スーパーセブン | 近藤秀典 | 1:32.8 2-2-3-6 42.3 | 1:30.5 3-1-1-1 40.6 | 1:28.6 7-7-8-5 38.6 | 1:45.9 3-3-3-5 42.0 | 1:46.4 1-1-5-5 43.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラビオー) | 村下農場 | 1.9 サイショワグー | 0.4 ニジノムコウ | 0.9 ハルノシンゲキ | 1.2 マキノスパーク | 3.9 マダムルコント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ロングアイランド | 佐藤博(川崎) |
|
6
08.05.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番 |
5
08.05.11 不良 11頭
大井ナ 右1200 6番 |
7
08.04.17 重 14頭
川崎 左1600 10番 |
2
08.03.19 良 8頭
浦和 左1400 3番 |
8
08.02.26 良 12頭
川崎 左1500 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 06.10生 | 54.0 0-0-0-0 | エメラルドフラワー賞3歳 未格 | 菖蒲特別3歳 選抜特別 | 山桜(やまざくら)特別3歳1 | 特選3歳二 | アメジストフラワー賞3歳 未格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 岩本洋(川崎) | 448 (-1) |
6人 449 石崎駿 54.0 | 6人 446 石崎駿 54.0 | 8人 449 石崎駿 54.0 | 3人 452 戸崎圭 54.0 | 5人 451 戸崎圭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セイカ | 長島芳朗 | 1:36.5 11-11-9-8 40.2 | 1:14.3 8-8 37.7 | 1:43.3 12-11-11-10 39.7 | 1:31.0 6-5-4-3 40.2 | 1:37.2 5-5-4-5 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハープアイル) | 八田ファーム | 0.6 オンリーパワー | 0.1 ツルマルライトオー | 1.1 シスターエレキング | 0.1 サイショワグー | 1.2 ミッキージェット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | バルバンクール | 山崎誠(川崎) |
|
12
08.05.07 良 14頭
船橋 左1700 5番 |
8
08.04.16 稍重 14頭
川崎 左1600 4番 |
8
08.03.23 良 16頭
J中山 芝右1600 5番 |
8
08.02.17 良 16頭
J東京 芝左1600 12番 |
3
07.11.14 稍重 14頭
船橋 左1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 02.06生 | 55.0 0-0-0-0 | 東京湾カップ(S3)3歳 オー | クラウンカップ(S3)(東京ダ |
3歳
|
3歳
| 平和賞(S3)2歳 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オース | 山崎尋(川崎) | 450 (0) |
11人 450 御神訓 54.0 | 2人 454 今野忠 55.0 | 10人 452 今野忠 56.0 | 13人 450 内田博 56.0 | 4人 455 内田博 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートレディ | 吉田勝己 | 1:48.4 7-7-8-10 40.4 | 1:42.6 5-5-5-6 41.1 | 1:36.3 8-9-6 36.6 | 1:37.3 5-5 34.7 | 1:42.3 2-2-2-2 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | ノーザンファーム | 2.2 ギャンブルオンミー | 2.4 モエレラッキー | 0.6 サトノプログレス | 0.6 コウヨウマリーン | 0.2 ノースダンデー |
- コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田 博 幸 2006/05/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |