2004年10月20日(水) 川 崎 第9競走 19:40発走
(特)3 JRA交流競走
オパールスター賞B2 B3選定馬JRA選定馬
- ダート 1600m(左) サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:34#
- 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スマートシチー | 左海誠(船橋) |
|
2
04.10.06 重 13頭
川崎ナ 左1600 6番 |
6
04.09.12 良 16頭
J中山 右1200 16番 |
10
04.08.15 良 18頭
J新潟 芝左1200 9番 |
7
04.07.04 良 14頭
J福島 右1700 2番 |
5
04.06.13 不良 15頭
J東京 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.21生 | 56.0 0-0-0-0 | オータムフラワー賞3歳 C1下 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 嶋田功(JRA) | - |
2人 434 内田博 55.0 | 6人 436 岡部幸 56.0 | 11人 434 中舘英 56.0 | 4人 434 蛯名正 56.0 | 5人 436 横山典 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンシチー | (株)友駿ホースクラ | 1:44.0 4-4-2-2 41.2 | 1:14.1 11-10 38.3 | 1:11.2 15-16 35.7 | 1:50.3 4-6-6-8 39.5 | 1:26.4 10-10 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 井本文雄 | 0.5 ルプリーズ | 1.4 パメラ | 0.9 タイキロックオン | 1.5 キラボシエックス | 0.9 サンワードローマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | サイレントピース | 今野忠(川崎) |
|
2
04.10.05 不良 13頭
川崎ナ 左1600 10番 |
1
04.09.02 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番 |
3
04.08.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番 |
4
04.07.21 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番 |
1
04.07.04 良 8頭
川崎ナ 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.05生 | 56.0 7-2-3-7 | オクトーバースター賞B2 B3 | 爽秋(そうしゅう)特別B2二 | オーガストスター賞B2 B3選 | ジュライスター賞B2 B3選定 | 海(うみ)ほたる特別B3一 二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンビー | 鈴木敏(川崎) | - |
1人 465 今野忠 56.0 | 1人 466 今野忠 55.0 | 3人 474 今野忠 56.0 | 4人 470 今野忠 56.0 | 1人 467 今野忠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クレソンシービー | 宮澤静雄 | 1:42.3 7-6-6-5 40.6 | 1:28.8 6-6-6-6 39.5 | 1:42.5 7-7-6-6 39.8 | 1:42.7 8-8-7-6 39.9 | 1:43.1 3-3-3-3 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミスターシービー) | カミイスタット | 0.5 デビューノオドリコ | 0.3 アリオンダンディ | 0.2 サクラクーニャン | 0.1 マキノヒリュウ | 0.4 ハートワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | トウカイリーチ | 酒井忍(川崎) |
|
3
04.10.05 不良 13頭
川崎ナ 左1600 6番 |
2
04.09.06 重 14頭
川崎ナ 左2100 9番 |
1
04.08.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番 |
2
04.07.18 良 9頭
川崎ナ 左1500 2番 |
3
04.05.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.30生 | 56.0 1-4-2-8 | オクトーバースター賞B2 B3 | 戸塚記念A1下 3歳オープン | 向日葵(ひまわり)特別3歳1 | 朝顔(あさがお)特別3歳1 | 菖蒲(あやめ)特別3歳1 未格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 八木雄(川崎) | - |
4人 461 酒井忍 56.0 | 9人 457 酒井忍 54.0 | 4人 450 酒井忍 55.0 | 4人 450 酒井忍 55.0 | 5人 450 酒井忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイチャイム | 内村正則 | 1:42.6 8-8-7-6 40.5 | 2:16.7 12-10-7-6 40.1 | 1:43.8 11-11-8-9 40.0 | 1:35.7 8-8-8-6 40.4 | 1:44.1 8-8-8-7 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリスタルグリツターズ) | 的場牧場 | 0.8 デビューノオドリコ | 0.4 モエレトレジャー | 0.1 スガコ | 0.2 エビスセンプー | 0.5 フレンドリーボス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | ヤマタケキセキ | 高山太(JRA) |
|
7
04.10.13 良 10頭
門別 右1800 3番 |
11
04.09.26 稍重 13頭
J札幌 右1700 7番 |
6
04.08.28 良 13頭
J札幌 右1700 7番 |
10
04.08.14 良 12頭
J札幌 右1700 9番 |
12
04.07.31 良 15頭
J新潟 左1800 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 03.16生 | 54.0 0-0-0-2 | 三石川特別B1 -1組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 畠山重(JRA) | - |
7人 442 亀井洋 53.0 | 13人 444 ▲高野和 51.0 | 13人 452 ▲高野和 51.0 | 11人 456 ▲高野和 51.0 | 12人 460 高山太 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レモンシェード | 山中和子 | 2:01.6 非計測 | 1:49.3 9-9-8-8 39.2 | 1:50.2 8-7-7-5 39.5 | 1:53.3 10-10-11-11 41.2 | 1:59.0 15-14-9-9 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンデイクテイター) | 山勝牧場 | 3.0 ミステリアスアート | 1.7 ワイドジール | 1.6 ナムラペガサス | 3.1 ロングキャリオカ | 3.2 ヤマニンエクラタン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 5 | デビューノオドリコ | 内田博(大井) |
|
1
04.10.05 不良 13頭
川崎ナ 左1600 2番 |
1
04.09.06 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番 |
10
04.08.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番 |
1
04.07.21 良 9頭
川崎ナ 左1600 1番 |
2
04.07.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 04.10生 | 57.0 4-0-0-0 | オクトーバースター賞B2 B3 | 秋風(あきかぜ)特別B2三 B | オーガストスター賞B2 B3選 | 夕凪(ゆうなぎ)特別C1一 二 | スターライト特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイアフェアー | 内田勝(川崎) | - |
2人 431 内田博 56.0 | 3人 418 内田博 54.0 | 9人 421 桑島孝 54.0 | 2人 417 桑島孝 55.0 | 2人 420 的場文 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アクアライデン | 坪野谷和平 | 1:41.8 3-3-4-2 40.6 | 1:34.1 2-2-2-2 38.4 | 1:43.4 10-10-10-9 40.7 | 1:43.3 5-4-2-2 40.6 | 1:43.0 3-3-3-3 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワカオライデン) | 八木常郎 | 0.5 サイレントピース | 0.0 ビービートマホーク | 1.1 サクラクーニャン | 0.2 カントリーチャンプ | 0.1 イシノウォーリア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ディアプリンス | 後藤浩(JRA) |
|
17
04.10.10 稍重 18頭
J東京 芝左2000 10番 |
4
04.09.25 良 16頭
J中山 右1800 11番 |
8
04.09.04 良 15頭
J新潟 左1800 4番 |
15
04.08.01 良 18頭
J新潟 芝左1400 12番 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.12生 | 56.0 0-0-0-2 |
3歳上
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Honour and Glory | 戸田博(JRA) | - |
13人 516 ▲津村明 52.0 | 6人 516 後藤浩 56.0 | 7人 520 後藤浩 56.0 | 8人 524 武幸四 56.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Crystal Blaze | (株)大東牧場 | 2:03.6 3-2-2 37.7 | 1:57.7 2-2-2-2 41.8 | 1:57.4 1-1-1-2 40.7 | 1:24.1 16-15 36.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Spectacular Bid) | NorthWales | 2.2 ソーユアフロスト | 1.2 モンプランス | 1.8 ヴィオラポンポーサ | 2.0 グランデゴール | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 7 | レイテストモデル | 石橋脩(JRA) |
|
5
04.10.10 重 15頭
J東京 左1600 12番 |
7
04.05.01 良 15頭
J新潟 左1800 5番 |
4
04.04.11 良 14頭
J福島 右1700 8番 |
1
03.09.06 良 13頭
J札幌 右1700 3番 |
2
03.08.17 良 11頭
J札幌 右1700 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 05.11生 | 56.0 1-1-0-2 |
3歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライブリーワン | 松山康(JRA) | - |
10人 508 ☆石橋脩 56.0 | 4人 494 ▲松岡正 54.0 | 4人 496 △石橋脩 55.0 | 3人 484 ▲石橋脩 53.0 | 5人 490 ▲石橋脩 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レイトフラワリング | (有)社台レースホー | 1:36.7 7-7 36.8 | 1:54.2 10-10-10-12 37.9 | 1:46.5 7-8-7-6 38.3 | 1:48.1 5-5-3-3 38.7 | 1:48.0 8-8-7-7 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nureyev) | 白老ファーム | 0.2 リワードスタンレー | 1.3 ハクリュウベスト | 0.4 レオドロップ | 0.6 グローバルクラウン | 0.7 スパイキュール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ウエダボーイ | 勝浦正(JRA) |
|
2
04.10.13 良 10頭
門別 右1800 9番 |
3
04.09.29 良 9頭
旭川ナ 右1600 6番 |
2
04.08.18 良 11頭
旭川ナ 右1600 8番 |
6
04.07.18 良 12頭
J函館 右1700 3番 |
10
04.06.26 良 13頭
J函館 右1700 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.14生 | 56.0 0-1-1-1 | 三石川特別B1 -1組 | アンタレス特別B1 -1組 | アリオト特別B1 -1組 |
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソウルオブザマター | 小桧悟(JRA) | - |
2人 468 武 豊 56.0 | 2人 468 宮崎光 56.0 | 3人 458 宮崎光 56.0 | 12人 466 ホワイ 57.0 | 8人 458 勝浦正 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノエナ | 鈴木康弘 | 1:58.7 非計測 | 1:42.8 非計測 | 1:44.1 非計測 | 1:47.3 3-3-5-5 38.8 | 1:47.6 10-10-8-10 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニシノエトランゼ) | 西山牧場 | 0.1 ミステリアスアート | 0.5 テンエイゴールド | 0.3 サンエムタロウ | 1.0 スターマーケット | 1.7 ロマニスタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 9 | テッカネンリョーコ | 横山義(JRA) |
|
6
04.09.21 良 13頭
船橋 左1600 5番 |
18
04.08.21 良 18頭
J新潟 芝直1000 8番 |
9
03.08.23 良 11頭
J新潟 芝左1200 6番 |
16
03.07.12 良 16頭
J福島 芝右1200 1番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 03.13生 | 56.0 0-0-0-2 | ナティーホイップ特別C1 未格 |
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳新馬
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティッカネン | 岩城博(JRA) | - |
10人 466 木幡初 55.0 | 17人 468 横山義 56.0 | 11人 464 小林淳 54.0 | 16人 478 横山義 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレートキサ | 稲葉勝明 | 1:46.9 8-8-11-11 42.9 | 0:57.9 34.4 | 1:12.9 11-10 37.0 | 1:16.8 14-14 39.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナスルエルアラブ) | 鈴木武 | 2.7 ベルモントノーヴァ | 2.1 シルクアンフィニ | 1.8 フィールドトラップ | 5.2 ベルモントサンダー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | スピードアーク | 佐藤博(川崎) |
|
7
04.10.05 不良 13頭
川崎ナ 左1600 3番 |
10
04.09.03 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番 |
11
04.08.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番 |
2
04.07.21 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番 |
9
04.06.29 良 12頭
大井ナ 右1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.01生 | 56.0 0-0-0-1 | オクトーバースター賞B2 B3 | 赤富士(あかふじ)特別B1二 | オーガストスター賞B2 B3選 | ジュライスター賞B2 B3選定 | 夏野賞B2二 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレイズ | 安池成(川崎) | - |
8人 511 的場文 56.0 | 10人 512 一瀬亨 54.0 | 10人 516 山田信 56.0 | 10人 511 内田博 56.0 | 7人 507 今野忠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピードビクトリア | 阿部東亜子 | 1:43.6 12-11-11-10 40.2 | 1:44.3 6-5-8-10 41.3 | 1:43.5 12-12-12-12 39.7 | 1:42.6 10-10-10-9 39.2 | 1:42.0 6-5-7-8 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミスターシービー) | スピードフアーム | 1.8 デビューノオドリコ | 2.9 ブルーローレンス | 1.2 サクラクーニャン | 0.0 マキノヒリュウ | 1.8 ランノホシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 11 | エポドス | 高橋利(船橋) |
|
5
04.09.24 稍重 14頭
船橋 左1600 7番 |
5
04.08.30 不良 11頭
船橋 左1600 9番 |
4
04.07.30 重 11頭
船橋 左1600 9番 |
8
04.07.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番 |
6
04.06.18 良 9頭
船橋 左1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.24生 | 56.0 0-0-0-3 | 長月(ながつき)特別B2一 | オーガスト特別B2二 以下 | アレキサンドライト特別B2 以 | 夏雲(なつぐも)特別B3一 二 | アカシア特別B2 B3選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュラブ | 川島正(船橋) | - |
7人 489 ▲高橋利 52.0 | 5人 492 ▲高橋利 53.0 | 8人 487 ▲高橋利 51.0 | 5人 489 内田博 55.0 | 6人 487 内田博 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メリーハイ | 高瀬真尚 | 1:41.9 6-5-2-1 39.9 | 1:41.6 1-1-1-1 40.1 | 1:42.4 4-4-6-4 39.8 | 1:44.9 7-7-3-5 42.6 | 1:14.4 5-3-3 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サーカペード) | 中村幸廣 | 1.3 カネマサデューク | 0.9 キセキテースト | 1.0 ローランジニー | 2.2 ハートワン | 1.3 ソレイケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | クリスタラン | 中舘英(JRA) |
|
12
04.09.05 良 17頭
J新潟 芝左1800 12番 |
11
04.07.24 良 18頭
J新潟 芝左1400 14番 |
6
04.05.23 稍重 18頭
J東京 芝左1400 15番 |
3
04.05.01 良 16頭
J新潟 芝左1400 1番 |
9
04.03.07 良 16頭
J中山 右1800 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.26生 | 56.0 1-0-0-4 |
火打山特別 3歳上
|
3歳上
|
4歳上
|
湯沢特別 4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kingmambo | 田村康(JRA) | - |
11人 442 大西直 57.0 | 5人 450 大西直 57.0 | 1人 450 武 豊 57.0 | 3人 452 大西直 57.0 | 6人 446 安藤勝 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Crimsons Contender | 栗坂崇 | 1:47.8 8-8 35.6 | 1:21.3 10-10 34.9 | 1:23.3 9-9-9-11 34.9 | 1:22.2 13-12 34.4 | 1:58.0 7-6-3-5 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Monsieur Champlain) | CecilO.Sea | 0.9 カフェムーン | 0.6 ジュラナスリング | 0.9 テイエムミシルオー | 0.6 ストロングサターン | 1.9 エニウェイゴーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 13 | イシノカサブランカ | 久保勇(川崎) |
|
4
04.10.05 不良 13頭
川崎ナ 左1600 11番 |
3
04.09.03 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番 |
7
04.08.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番 |
5
04.07.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番 |
3
04.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.05生 | 54.0 3-3-5-15 | オクトーバースター賞B2 B3 | 赤富士(あかふじ)特別B1二 | オーガストスター賞B2 B3選 | ミネルヴァ賞B1二 B2一 | 涼風(りょうふう)特別B2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 久保秀(川崎) | - |
6人 447 久保勇 54.0 | 6人 444 久保勇 52.0 | 11人 444 久保勇 54.0 | 5人 442 久保勇 52.0 | 5人 438 久保勇 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オオシマダリア | 石嶋昭子 | 1:43.0 13-13-9-7 40.1 | 1:42.0 9-9-5-3 38.9 | 1:42.7 11-11-9-7 39.9 | 1:42.7 9-9-8-7 39.7 | 1:35.1 7-9-8-9 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガミ) | 大島牧場 | 1.2 デビューノオドリコ | 0.6 ブルーローレンス | 0.4 サクラクーニャン | 1.6 ユニークステータス | 0.7 アルカングテースト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | アルカングテースト | 金子正(川崎) |
|
4
04.10.06 重 11頭
川崎ナ 左1600 7番 |
6
04.09.03 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番 |
4
04.08.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番 |
3
04.07.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番 |
3
04.07.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.18生 | 56.0 2-0-2-5 | 青海波(せいがいは)特別B1二 | 赤富士(あかふじ)特別B1二 | オーガストスター賞B2 B3選 | ミネルヴァ賞B1二 B2一 | JRA交流 ルビースター賞B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカング | 足立勝(川崎) | - |
5人 504 金子正 54.0 | 2人 490 金子正 54.0 | 5人 496 金子正 56.0 | 2人 492 金子正 54.0 | 3人 502 金子正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナリポーター | 中村和夫 | 1:42.5 8-9-7-6 38.6 | 1:43.1 7-6-6-5 40.1 | 1:42.6 8-8-8-8 39.8 | 1:41.8 8-8-7-6 39.2 | 1:42.8 8-8-5-4 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 中村和夫 | 1.6 ジョウテンデヒア | 1.7 ブルーローレンス | 0.3 サクラクーニャン | 0.7 ユニークステータス | 0.8 メイテツ |
- コースレコード 1:39.1 アローセプテンバー 57 左 海 誠 二 1999/06/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |