2016年9月19日(月) 大 井 第12競走 17:10発走
大井競馬開催執務委員長賞
南関東地方競馬チャンネル賞B3三選抜特別
- ダート 1400m(外コース・右) 天候:雨 馬場:重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ツオイガナ | 的場文(大井) |
|
4
16.08.31 重 14頭
大井ナ 右1400 6番 |
1
16.07.31 良 11頭
大井ナ 右1200 3番 |
3
16.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1400 5番 |
1
16.06.27 良 11頭
大井ナ 右1400 1番 |
11
16.05.17 不良 14頭
大井ナ 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.14生 | 56.0 2-0-1-4 | サマーメモリー賞B2二B3二選 | パドックビジョンリニューB3四 | 夕凪特別C1二選抜 | さざなみ特別C1二選抜 | 皐月特別C1二選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 阪本一(大井) | 526 (+13) |
3人 513 的場文 55.0 | 3人 519 的場文 56.0 | 4人 522 的場文 56.0 | 10人 521 的場文 56.0 | 8人 514 的場文 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスカーニバル | 三宅勝俊 | 1:28.0 1-1-1 39.4 | 1:13.0 1-1 38.2 | 1:27.5 1-1-1 39.5 | 1:28.6 1-1-1 38.8 | 1:30.0 5-10-9 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | グランド牧場 | 0.1 アイスカチャン | 0.5 マケマケ | 0.2 ツルマルキングオー | 0.1 ガールズライン | 2.8 ビリーバローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | マホウジン | 楢崎功(大井) |
|
6
16.09.01 稍重 15頭
大井ナ 右1600 2番 |
9
16.08.16 稍重 15頭
大井ナ 右1700 15番 |
7
16.08.04 稍重 13頭
大井ナ 右1800 13番 |
4
16.06.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 15番 |
5
16.06.09 稍重 9頭
大井ナ 右1800 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.05生 | 55.0 1-2-1-7 | ファンタスティックナイトB3四 | シューティングスタB2四B3一 | シーブリーズ賞B3二選抜特別 | 門別グランシャリオ賞B3二選抜 | 若竹賞B2B3未格付選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネヒキリ | 納谷和(大井) | 489 (+4) |
11人 485 楢崎功 55.0 | 14人 491 楢崎功 54.0 | 7人 488 楢崎功 55.0 | 4人 484 楢崎功 54.0 | 3人 485 楢崎功 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハッピーオーシャン | (有)アシスタント | 1:42.6 7-7-6-6 39.6 | 1:49.4 9-10-10-8 40.5 | 1:57.3 13-13-13-13 40.0 | 1:28.8 9-6-6 38.3 | 1:56.9 3-3-3-4 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェニュイン) | 浜本幸雄 | 0.3 ポッドジョイ | 2.2 ヒトツボシ | 1.5 ヒシサイレンス | 1.0 ピエールペガサス | 1.4 ドンナディヴィーノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 3 | サクララフェスタ | 町田直(川崎) |
|
2
16.08.15 良 9頭
大井ナ 右1600 2番 |
2
16.08.01 良 13頭
大井ナ 右1400 1番 |
1
16.07.12 良 11頭
大井ナ 右1400 1番 |
8
16.07.01 不良 14頭
大井ナ 右1800 10番 |
2
16.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 02.22生 | 54.0 1-4-0-4 | はくちょう座特別C1二選抜 | いるか座特別C1二選抜 | C1四 五 六 | 海王星特別C1一選抜 | C1四 五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 市村誠(大井) | 487 (+12) |
3人 475 町田直 54.0 | 4人 486 町田直 54.0 | 1人 472 町田直 54.0 | 4人 483 町田直 54.0 | 1人 473 町田直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラシャンティ | 田村誠 | 1:42.0 1-1-1-1 38.7 | 1:27.1 1-1-1 38.2 | 1:28.4 1-2-1 38.7 | 1:59.6 2-2-2-3 41.5 | 1:43.4 1-1-1-1 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラローレル) | 伊藤敏明 | 0.3 ショウナンマラーク | 0.0 アサクラ | 0.1 カイトフレイバー | 1.8 プラチナバディ | 0.0 ショウナンアンカー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | トチノタイヨー | 和田譲(大井) |
|
4
16.08.14 良 15頭
大井ナ 右1400 4番 |
4
16.07.31 良 13頭
大井ナ 右1400 6番 |
3
16.06.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 6番 |
1
16.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 5番 |
3
16.05.17 不良 14頭
大井ナ 右1400 14番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.05生 | 54.0 0-0-0-2 | ニコニコプレミアムカップB3二 | トゥインクルバースB2三B3一 | 門別グランシャリオ賞B3二選抜 | 夏木立特別C1二選抜 | 皐月特別C1二選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 嶋田幸(大井) | 455 (+3) |
2人 452 和田譲 54.0 | 7人 456 和田譲 53.0 | 1人 445 森泰斗 54.0 | 1人 444 森泰斗 54.0 | 3人 440 森泰斗 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジヤマビジン | 阿部東亜子 | 1:28.1 6-8-8 38.7 | 1:27.6 7-7-7 38.3 | 1:28.4 2-2-2 38.4 | 1:28.6 3-3-3 38.9 | 1:27.8 3-2-2 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 田中春美 | 0.8 オベーション | 0.5 アイスカチャン | 0.6 ピエールペガサス | 0.1 カントリーウォーク | 0.6 ビリーバローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 5 | ビリーバローズ | 矢野貴(大井) |
|
3
16.08.31 重 14頭
大井ナ 右1400 11番 |
1
16.05.17 不良 14頭
大井ナ 右1400 11番 |
2
16.04.22 稍重 14頭
大井ナ 右1400 6番 |
1
16.03.16 重 11頭
大井ナ 右1600 10番 |
3
16.02.26 稍重 14頭
大井 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.16生 | 56.0 7-1-2-0 | サマーメモリー賞B2二B3二選 | 皐月特別C1二選抜 | たて座特別C1二選抜 | C1四 五 六 | C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 藤田輝(大井) | 470 (-4) |
2人 474 矢野貴 55.0 | 1人 461 矢野貴 56.0 | 1人 465 矢野貴 56.0 | 1人 468 矢野貴 56.0 | 2人 471 矢野貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリムゾンフレア | 猪熊広次 | 1:28.0 9-9-8 38.6 | 1:27.2 7-4-4 37.4 | 1:28.4 2-2-2 37.9 | 1:43.6 5-6-4-4 39.7 | 1:43.5 4-4-4-4 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 酒井牧場 | 0.1 アイスカチャン | 0.5 ビンテージヴォーグ | 0.1 ミラノボヴィッチ | 0.0 レノン | 0.6 ターフデザイナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | サンドフレイバー | 本橋孝(船橋) |
|
11
16.09.01 稍重 15頭
大井ナ 右1600 6番 |
11
16.08.04 稍重 13頭
大井ナ 右1800 6番 |
5
16.06.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 8番 |
6
16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1400 8番 |
12
16.04.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.22生 | 56.0 1-2-1-17 | ファンタスティックナイトB3四 | シーブリーズ賞B3二選抜特別 | 門別グランシャリオ賞B3二選抜 | ダイアモンドターン賞B3三選抜 | SPAT4プレミアムポイB3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 月岡健(大井) | 494 (+5) |
7人 489 本橋孝 56.0 | 8人 489 本橋孝 56.0 | 5人 490 本橋孝 56.0 | 7人 496 本橋孝 56.0 | 4人 500 本橋孝 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドプライシズライジング | 尾田信夫 | 1:43.0 12-12-12-11 39.0 | 1:58.0 4-3-3-3 42.7 | 1:28.9 14-12-11 38.0 | 1:28.7 2-2-2 39.0 | 1:44.5 7-9-10-9 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Touch Gold) | 飛野牧場 | 0.7 ポッドジョイ | 2.2 ヒシサイレンス | 1.1 ピエールペガサス | 0.6 マングジ | 1.7 マッハワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 7 | タケノスウォード | 吉原寛(金沢) |
|
6
16.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 4番 |
4
16.07.13 良 16頭
大井ナ 右1400 15番 |
2
16.06.29 不良 13頭
大井ナ 右1200 13番 |
7
16.06.10 良 15頭
大井ナ 右1200 10番 |
12
16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.05生 | 56.0 0-0-0-1 | ペッパーツリー賞B3三選抜特別 | アルタイル賞B3四選抜特別 | 齊藤工監督来場記念B3三選抜特 | ゲンマ賞B3三選抜特別 | ダイアモンドターン賞B3三選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sky Mesa | 辻野豊(大井) | 509 (+1) |
4人 508 中野省 56.0 | 8人 510 中野省 56.0 | 5人 512 中野省 56.0 | 9人 513 真島大 56.0 | 8人 514 柏木健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シタール | 小笠原武 | 1:13.8 10-10 37.8 | 1:27.9 12-12-12 38.0 | 1:14.3 6-4 37.3 | 1:14.3 11-10 37.5 | 1:29.8 13-13-13 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fusaichi Pegasus) | 松浦牧場 | 1.6 ポルターレ | 0.4 ニシノラピート | 0.3 デュナトス | 0.3 アルコバレエノ | 1.7 マングジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ナイキフェイム | 真島大(大井) |
|
15
16.08.14 良 15頭
大井ナ 右1400 15番 |
9
16.07.31 良 13頭
大井ナ 右1400 8番 |
2
16.02.23 重 12頭
大井 右1200 5番 |
7
16.02.10 良 16頭
大井 右1200 16番 |
10
16.01.13 良 13頭
大井 右1200 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.07生 | 56.0 6-8-1-7 | ニコニコプレミアムカップB3二 | トゥインクルバースB2三B3一 | B3三 | J交 アーバンステージB2B3 | 春駒賞B3三選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイレントディール | 蛯名雄(大井) | 482 (+4) |
11人 478 吉井竜 56.0 | 9人 479 矢野貴 55.0 | 7人 486 吉原寛 56.0 | 16人 489 吉原寛 55.0 | 12人 488 服部茂 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイキアクトレス | 小野勝基 | 1:30.0 5-5-6 40.9 | 1:28.1 3-2-2 39.2 | 1:14.0 3-3 38.4 | 1:14.7 4-5 39.3 | 1:14.1 10-10 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | レースホース | 2.7 オベーション | 1.0 アイスカチャン | 0.0 クインズストリーク | 1.4 キタノヘイロー | 0.6 モンテチェルビーノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 9 | サクラシュトローム | 山崎誠(川崎) |
|
2
16.08.14 良 15頭
大井ナ 右1400 9番 |
3
16.07.11 稍重 16頭
大井ナ 右1600 3番 |
1
16.06.08 良 16頭
大井ナ 右1600 15番 |
2
16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1600 12番 |
1
16.04.04 重 15頭
大井ナ 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.05生 | 56.0 0-1-0-0 | ニコニコプレミアムカップB3二 | ミルキーウェイ賞B3三選抜特別 | 仲夏特別C1一選抜 | 薫風特別C1一選抜 | 六分儀座特別C2一選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 栗田裕(大井) | 513 (+3) |
1人 510 矢野貴 56.0 | 1人 512 矢野貴 56.0 | 1人 514 矢野貴 56.0 | 3人 520 山崎誠 56.0 | 1人 514 矢野貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラブラッサム | 谷岡真喜 | 1:27.9 2-2-2 39.2 | 1:42.8 4-4-4-3 40.1 | 1:41.9 3-3-2-2 39.6 | 1:42.7 2-2-1-1 40.8 | 1:44.6 1-1-1-1 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seattle Slew) | 谷岡スタット | 0.6 オベーション | 0.7 シルキークィーン | 0.1 トウショウブランド | 0.1 ヒロノエンペラー | 0.3 サクララフェスタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | オベーション | 森泰斗(船橋) |
|
1
16.08.14 良 15頭
大井ナ 右1400 6番 |
6
16.07.31 良 11頭
大井ナ 右1200 5番 |
2
16.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1400 11番 |
9
16.05.21 良 16頭
J東京 左1400 3番 |
11
16.05.07 良 13頭
J東京 左1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.16生 | 54.0 1-1-0-1 | ニコニコプレミアムカップB3二 | パドックビジョンリニューB3四 | 夕凪特別C1二選抜 |
4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 澤佳宏(大井) | 468 (+3) |
4人 465 森泰斗 54.0 | 2人 470 森泰斗 54.0 | 5人 467 森泰斗 54.0 | 13人 456 嘉藤貴 55.0 | 12人 458 江田照 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピサノケリー | 天堀忠博 | 1:27.3 1-1-1 38.7 | 1:14.2 3-4 38.5 | 1:27.3 3-4-4 38.4 | 1:26.7 13-14 37.8 | 1:40.7 9-9 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デヒア) | 坂本牧場 | 0.6 サクラシュトローム | 1.2 ツオイガナ | 0.0 ツルマルキングオー | 1.5 リリーグランツ | 2.7 コピーライター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 11 | エヌティボタン | 柏木健(大井) |
|
13
16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番 |
3
16.08.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 9番 |
6
16.08.05 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番 |
2
16.07.20 重 10頭
船橋ナ 左1600 7番 |
6
16.06.21 重 11頭
船橋ナ 左1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 04.26生 | 54.0 0-0-0-0 | 船橋の名伯楽記念B3二 | 映画「じんじん秦野編」製B3二 | 勇魚特別B3二 | スパイラルカーブ賞B3二 | 向暑特別B3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤコジーン | 佐々清(船橋) | 487 (+7) |
6人 480 實川純 54.0 | 3人 483 實川純 54.0 | 6人 490 實川純 54.0 | 8人 486 實川純 54.0 | 1人 484 楢崎功 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャトーモア | 中田留明 | 1:45.2 7-6-6-5 41.8 | 1:38.4 6-9-3-3 42.3 | 1:43.8 4-6-5-6 40.7 | 1:43.5 7-7-8-8 39.9 | 1:43.8 6-6-5-4 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジョリーズヘイロー) | 中川浩典 | 2.1 ダージーパラダイス | 0.6 シゲルジダイマツリ | 2.2 ベイビータピット | 0.6 アラマサル | 0.8 グッドネス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | レーザー | 中野省(船橋) |
|
7
16.08.31 重 14頭
大井ナ 右1400 14番 |
3
16.08.14 良 15頭
大井ナ 右1400 1番 |
6
16.07.31 良 13頭
大井ナ 右1400 13番 |
10
16.04.19 良 16頭
大井ナ 右1800 12番 |
8
16.04.06 稍重 13頭
大井ナ 右1400 13番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.14生 | 56.0 0-0-0-0 | サマーメモリー賞B2二B3二選 | ニコニコプレミアムカップB3二 | トゥインクルバースB2三B3一 | ケンタウルス賞B2三B3一選抜 | ダイアモンド賞B2二B3一選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 三坂盛(大井) | 486 (0) |
7人 486 達城龍 55.0 | 7人 480 達城龍 56.0 | 10人 482 赤岡修 55.0 | 12人 479 今野忠 57.0 | 7人 479 今野忠 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トミケンクラウン | 田村彰夫 | 1:28.8 12-11-10 39.0 | 1:28.0 15-15-13 37.9 | 1:27.9 13-10-10 38.1 | 1:58.5 16-16-15-15 38.8 | 1:28.6 13-13-13 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 田原橋本牧場 | 0.9 アイスカチャン | 0.7 オベーション | 0.8 アイスカチャン | 1.1 グッドグラッド | 0.7 モリデンシーザー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 13 | デロニクスレギア | 上田健(大井) |
|
12
16.07.13 良 16頭
大井ナ 右1400 11番 |
2
16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番 |
7
16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1400 13番 |
5
16.04.06 稍重 13頭
大井ナ 右1400 12番 |
1
16.03.18 稍重 14頭
大井ナ 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.09生 | 56.0 0-0-0-0 | アルタイル賞B3四選抜特別 | 涼風特別B3二 | ダイアモンドターン賞B3三選抜 | ダイアモンド賞B2二B3一選抜 | 春風特別C1二選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチホウオー | 寺田新(大井) | 491 (+15) |
6人 476 瀧川寿 56.0 | 5人 478 瀧川寿 56.0 | 2人 491 中野省 56.0 | 3人 485 瀧川寿 55.0 | 2人 482 中野省 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロサガリカ | 廣瀬由一 | 1:29.1 10-10-9 39.5 | 1:37.6 12-12-12-10 40.3 | 1:28.9 9-11-9 38.3 | 1:28.3 8-9-9 38.2 | 1:27.9 9-7-5 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 高村伸一 | 1.6 ニシノラピート | 0.2 ポッドブル | 0.8 マングジ | 0.4 モリデンシーザー | 0.2 フロムミートゥユー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | ショウナンサンタ | 達城龍(大井) |
|
8
16.09.01 稍重 15頭
大井ナ 右1600 7番 |
1
16.04.08 不良 13頭
大井ナ 右1400 10番 |
3
16.03.18 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番 |
1
16.02.23 重 15頭
大井 右1400 12番 |
1
16.02.08 稍重 14頭
大井 右1400 13番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.26生 | 56.0 0-0-0-1 | ファンタスティックナイトB3四 | こぐま座特別C1二選抜 | 春風特別C1二選抜 | 飛梅特別C2二選抜 | C2三 四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 三坂盛(大井) | 計不 |
3人 481 達城龍 56.0 | 1人 474 森泰斗 56.0 | 1人 479 矢野貴 56.0 | 1人 481 森泰斗 56.0 | 2人 485 森泰斗 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ショウナンサリーレ | 国本哲秀 | 1:42.6 5-4-5-3 39.8 | 1:28.7 8-7-6 38.3 | 1:28.7 7-5-5 39.7 | 1:28.1 5-1-1 38.6 | 1:27.0 4-4-4 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キャプテンスティーヴ) | 三嶋牧場 | 競走除外 | 0.3 ポッドジョイ | 0.5 ポップレーベル | 0.8 デロニクスレギア | 0.5 ボンカマラード | 0.6 ボンカマラード | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 15 | アサクラ | 瀧川寿(川崎) |
|
8
16.08.14 良 15頭
大井ナ 右1400 10番 |
1
16.08.01 良 13頭
大井ナ 右1400 9番 |
11
16.06.09 稍重 13頭
大井ナ 右1200 3番 |
11
16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1400 4番 |
4
16.04.20 良 13頭
大井ナ 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 03.31生 | 54.0 1-0-0-1 | ニコニコプレミアムカップB3二 | いるか座特別C1二選抜 | B3四 | ダイアモンドターン賞B3三選抜 | B3四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 藤田輝(大井) | 525 (+1) |
3人 524 瀧川寿 54.0 | 7人 522 瀧川寿 54.0 | 3人 518 矢野貴 54.0 | 5人 518 矢野貴 54.0 | 4人 523 矢野貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コリンシアン | 荒井元明 | 1:28.7 8-11-14 38.8 | 1:27.1 7-7-8 37.8 | 1:15.1 8-10 39.3 | 1:29.6 1-1-1 40.0 | 1:14.4 2-2 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | サンシャイン牧場 | 1.4 オベーション | 0.0 サクララフェスタ | 1.2 ロイヤルキング | 1.5 マングジ | 0.4 ミニレイスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | スパイスフレイバー | 繁田健(浦和) |
|
5
16.08.14 良 15頭
大井ナ 右1400 8番 |
7
16.07.11 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番 |
2
16.06.06 良 15頭
大井ナ 右1600 4番 |
5
16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1600 7番 |
3
16.04.08 不良 13頭
大井ナ 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.19生 | 56.0 4-8-2-15 | ニコニコプレミアムカップB3二 | ミルキーウェイ賞B3三選抜特別 | ハッピーナイト賞B3二選抜特別 | 薫風特別C1一選抜 | こぐま座特別C1二選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストラヴィンスキー | 月岡健(大井) | 506 (+4) |
9人 502 坂井英 56.0 | 3人 500 坂井英 56.0 | 8人 500 繁田健 56.0 | 4人 500 繁田健 56.0 | 3人 495 繁田健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンマリア | 尾田信夫 | 1:28.4 7-3-3 39.5 | 1:43.1 9-10-8-7 40.1 | 1:42.2 9-8-6-4 39.7 | 1:43.1 12-12-12-13 39.7 | 1:29.4 5-5-5 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 信岡牧場 | 1.1 オベーション | 1.0 シルキークィーン | 0.2 ヴァイスヴァーサ | 0.5 ヒロノエンペラー | 0.7 ショウナンサンタ |
- コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間 清 松 1977/08/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |