2015年6月2日(火) 大 井 第10競走 19:40発走
大井競馬開催執務委員長賞
~船橋にんじん~
JAいちかわ賞B3三選抜特別
- ダート 1200m(外コース・右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スタッカート | 酒井忍(川崎) |
|
2
15.05.05 良 11頭
船橋 左1200 3番 |
7
15.05.01 良 11頭
浦和 左1600 11番 |
9
15.04.16 稍重 14頭
船橋 左1600 11番 |
8
15.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番 |
1
15.03.10 不良 12頭
船橋 左1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.27生 | 54.0 2-1-0-5 | ハートビートナイター6/1B3 | 武甲山特別B3三C1一 | いちご賞B3三 | 花吹雪特別B3三 | ツグミ賞C1C2選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナーズサン | 椎名廣(船橋) | 469 (+4) |
7人 465 酒井忍 54.0 | 8人 466 酒井忍 55.0 | 9人 463 酒井忍 54.0 | 6人 460 酒井忍 54.0 | 9人 456 酒井忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルヴァージュエル | (有)荻伏三好フア | 1:13.6 10-9-9 37.2 | 1:44.7 9-9-9-7 38.1 | 1:42.8 9-9-10-9 39.3 | 1:38.1 5-6-5-8 40.0 | 1:36.2 7-6-5-6 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナリタブライアン) | 荻伏三好フアーム | 0.1 イセノラヴィソン | 1.2 マシェリーアンジュ | 1.9 アッリヴァーレ | 1.7 ノブペイジ | 0.4 オリオンローザ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ベストウィッシュ | 森泰斗(船橋) |
|
3
15.05.19 稍重 13頭
大井ナ 右1400 7番 |
1
15.04.21 不良 13頭
大井ナ 右1400 2番 |
3
15.04.10 不良 14頭
大井ナ 右1400 1番 |
13
15.03.20 重 16頭
大井ナ 右1400 16番 |
13
15.02.23 不良 13頭
大井 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青鹿毛 | 02.18生 | 56.0 1-1-2-2 | プレアデス賞B3三選抜特別 | たて座特別C1二選抜 | こぐま座特別C1二選抜 | 春風特別C1二選抜 | 東風特別C1二選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 荒山勝(大井) | 579 (-7) |
5人 586 森泰斗 56.0 | 2人 571 森泰斗 56.0 | 6人 570 森泰斗 56.0 | 9人 560 今野忠 56.0 | 7人 552 今野忠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロスマイハート | 恵比寿興業(株) | 1:27.6 8-8-9 37.3 | 1:27.5 7-4-4 38.0 | 1:27.9 7-8-6 38.6 | 1:28.7 14-14-14 38.0 | 1:29.0 12-13-13 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 恵比寿興業株式会社那 | 0.5 コマンドゥールキイ | 0.0 ミラノボヴィッチ | 0.4 コマンドゥールキイ | 2.1 クレデーレ | 2.4 ナイキアドヴァンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | トウショウタイド | 繁田健(浦和) |
|
16
15.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 1番 |
4
15.05.05 良 11頭
船橋 左1200 8番 |
12
15.04.23 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番 |
10
15.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番 |
4
15.03.11 不良 14頭
船橋 左1000 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.04生 | 56.0 0-1-1-5 | ジェイド賞B2三B3一選抜特別 | ハートビートナイター6/1B3 | デネボラ賞B3三選抜特別 | 花吹雪特別B3三 | C1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 玉井昇(船橋) | 553 (+1) |
15人 552 本田重 55.0 | 8人 556 繁田健 56.0 | 13人 560 繁田健 56.0 | 9人 557 繁田健 56.0 | 5人 561 繁田健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バーニントウショウ | 須貝廣次 | 1:15.4 6-5 40.2 | 1:14.4 9-6-5 38.5 | 1:13.9 12-13 37.2 | 1:38.6 13-11-11-10 39.6 | 1:00.0 10-8 36.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | トウショウ産業株式会 | 2.5 ムービングライト | 0.9 イセノラヴィソン | 1.1 クリノカグヤマ | 2.2 ノブペイジ | 0.7 ミラクルミイクン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | キャストロメファ | 柏木健(大井) |
|
7
15.05.05 良 11頭
船橋 左1200 7番 |
10
15.04.15 不良 12頭
船橋 左1200 6番 |
12
15.01.13 良 14頭
船橋 左1000 14番 |
6
15.01.02 良 10頭
川崎 左900 4番 |
10
14.12.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.17生 | 54.0 0-0-0-2 | ハートビートナイター6/1B3 | 桜波スプリントB2B3選抜馬 | 初鷹スプリントB2B3選抜馬 | 川崎ウインタースプリンB2B3 | サンタクロース特別B2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 福永敏(大井) | 459 (+3) |
9人 456 柏木健 54.0 | 11人 457 柏木健 53.0 | 12人 441 杉村一 53.0 | 7人 449 杉村一 53.0 | 10人 450 山本紀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドラゴンマリーン | 手嶋康雄 | 1:14.9 5-6-6 39.0 | 1:15.0 10-10-10 38.9 | 1:01.8 3-3 38.6 | 0:55.2 5-5-7 37.4 | 1:40.4 4-4-5-10 43.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 奥山博 | 1.4 イセノラヴィソン | 2.6 カベルネフラン | 2.5 メイショウフォロー | 1.4 モレサンドニ | 4.1 ジュウニントイロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | ローレルイニシオ | 早田功(大井) |
|
12
15.05.19 稍重 13頭
大井ナ 右1400 12番 |
9
15.04.23 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番 |
13
15.04.07 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番 |
11
15.03.17 重 16頭
大井ナ 右1400 14番 |
3
15.02.23 不良 13頭
大井 右1200 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.07生 | 56.0 0-0-2-4 | プレアデス賞B3三選抜特別 | デネボラ賞B3三選抜特別 | オメガ賞B2三B3二選抜特別 | 爽春賞B3三選抜特別 | 白梅賞B3二選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 渡部則(大井) | 499 (-1) |
11人 500 早田功 56.0 | 16人 495 早田功 56.0 | 14人 497 早田功 55.0 | 10人 496 早田功 56.0 | 11人 485 早田功 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローズホーラー | 坂本肇 | 1:28.9 10-11-12 38.3 | 1:13.5 7-8 37.6 | 1:13.9 10-13 38.3 | 1:28.7 10-10-10 39.2 | 1:12.9 11-10 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 樋渡信義 | 1.8 コマンドゥールキイ | 0.7 クリノカグヤマ | 1.2 ワールドステルス | 1.8 アルコバレエノ | 0.5 マケマケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 6 | キタサンシンゲキ | 川島正(船橋) |
|
2
15.04.08 不良 16頭
大井ナ 右1800 1番 |
5
15.03.20 重 14頭
大井ナ 右1600 15番 |
2
15.02.25 重 16頭
大井 右1600 5番 |
6
15.02.05 重 14頭
大井 右1400 6番 |
4
15.01.19 稍重 16頭
大井 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.15生 | 56.0 0-1-0-5 | 斎藤工&剛力彩芽来場記念B3三 | 陽春賞B2三B3一選抜特別 | B3三C1四 | アメジスト賞B2三B3二選抜特 | ウエルカム2015B2四B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノボジャック | 辻野豊(大井) | 485 (+12) |
3人 473 森泰斗 56.0 | 5人 476 川島正 55.0 | 6人 483 川島正 57.0 | 6人 481 川島正 55.0 | 9人 486 川島正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミラクルウーマン | (有)大野商事 | 1:55.0 1-3-2-1 39.9 | 1:41.9 5-5-5-5 40.5 | 1:42.7 3-3-2-1 39.9 | 1:27.1 7-9-8 38.4 | 1:42.5 10-10-11-10 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アジュディケーティング) | カタオカステーブル | 0.3 ファルコンクロウ | 0.9 ケイアイリブラ | 0.0 トガミサクラ | 0.9 クラカルメン | 0.4 タケノスウォード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | マリーアルーア | 笹川翼(大井) |
|
10
15.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 12番 |
11
15.04.22 重 13頭
大井ナ 右1200 13番 |
12
15.04.07 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番 |
4
15.03.19 不良 16頭
大井ナ 右1200 9番 |
9
15.02.23 不良 13頭
大井 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.07生 | 54.0 0-0-0-1 | ジェイド賞B2三B3一選抜特別 | B3四C1四 | オメガ賞B2三B3二選抜特別 | 八丈富士賞C1三選抜特別 | 東風特別C1二選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 高橋清(大井) | 501 (+1) |
13人 500 本橋孝 53.0 | 4人 493 吉原寛 55.0 | 10人 494 本橋孝 53.0 | 6人 490 山崎誠 54.0 | 4人 492 吉原寛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トリアノン | 伊達泰明 | 1:14.3 13-13 38.0 | 1:15.9 7-11 40.1 | 1:13.8 15-15 37.6 | 1:14.1 10-10 38.4 | 1:28.3 8-10-10 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | サンシャイン牧場 | 1.4 ムービングライト | 2.8 トウカイマルシェ | 1.1 ワールドステルス | 0.7 アサンテサーナ | 1.7 ナイキアドヴァンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 8 | ブラウンマッシュ | 矢野貴(大井) |
|
6
15.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 11番 |
11
15.05.05 良 11頭
船橋 左1200 6番 |
5
15.04.23 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番 |
16
15.04.07 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番 |
14
15.03.16 重 15頭
大井ナ 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 05.12生 | 56.0 4-3-2-9 | ジェイド賞B2三B3一選抜特別 | ハートビートナイター6/1B3 | デネボラ賞B3三選抜特別 | オメガ賞B2三B3二選抜特別 | トゥインクルオープB2四B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 村上頼(大井) | 463 (-2) |
11人 465 矢野貴 55.0 | 4人 455 矢野貴 56.0 | 11人 465 矢野貴 56.0 | 15人 467 吉井竜 55.0 | 11人 473 吉井竜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクトノハリケーン | 柴田洋一 | 1:13.7 5-6 38.5 | 1:17.1 4-3-7 41.5 | 1:13.1 1-1 37.9 | 1:14.3 2-3 39.8 | 1:14.2 12-11 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カリスタグローリ) | 千島北斗牧場 | 0.8 ムービングライト | 3.6 イセノラヴィソン | 0.3 クリノカグヤマ | 1.6 ワールドステルス | 2.1 クリノカグヤマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | モンテチェルビーノ | 本村直(大井) |
|
9
15.05.19 稍重 13頭
大井ナ 右1400 10番 |
4
15.04.23 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番 |
14
15.04.07 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番 |
5
15.03.18 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番 |
3
15.02.25 重 14頭
大井 右1200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 04.29生 | 56.0 0-0-0-1 | プレアデス賞B3三選抜特別 | デネボラ賞B3三選抜特別 | オメガ賞B2三B3二選抜特別 | B3四C1四 | B3三C1四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノボジャック | 高岩孝(大井) | 480 (-2) |
10人 482 本村直 56.0 | 14人 483 石崎隆 56.0 | 8人 478 石崎隆 55.0 | 4人 480 石崎隆 57.0 | 2人 480 石崎隆 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルヨシクイーン | 渡邉吉朗 | 1:28.5 13-13-13 37.7 | 1:13.0 14-12 36.3 | 1:13.9 16-16 37.5 | 1:14.2 14-13 36.9 | 1:14.1 12-12 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロマックイーン) | 坂元牧場 | 1.4 コマンドゥールキイ | 0.2 クリノカグヤマ | 1.2 ワールドステルス | 1.1 シャッツクヴェレ | 0.5 カントリーウォーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 10 | シュタイゲン | 今野忠(川崎) |
|
11
15.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 10番 |
16
15.04.23 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番 |
13
15.04.08 不良 16頭
大井ナ 右1800 15番 |
12
15.03.17 重 16頭
大井ナ 右1400 8番 |
5
14.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 05.23生 | 56.0 2-0-0-3 | ジェイド賞B2三B3一選抜特別 | デネボラ賞B3三選抜特別 | 斎藤工&剛力彩芽来場記念B3三 | 爽春賞B3三選抜特別 | ウインターテール賞B3三選抜特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チアズブライトリー | 赤嶺本(大井) | 477 (+3) |
14人 474 今野忠 55.0 | 15人 467 岡部誠 56.0 | 16人 468 赤嶺亮 56.0 | 13人 464 赤嶺亮 56.0 | 2人 477 御神訓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラガーページェント | 武仲勝 | 1:14.8 16-16 37.8 | 1:15.3 13-14 38.6 | 1:57.4 15-15-15-14 40.4 | 1:29.0 16-16-16 38.3 | 1:14.1 16-15 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガンボ) | 今牧場 | 1.9 ムービングライト | 2.5 クリノカグヤマ | 2.7 ファルコンクロウ | 2.1 アルコバレエノ | 1.0 ツルオカボルト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ネオディオス | 張田昂(船橋) |
|
6
15.04.22 重 13頭
大井ナ 右1200 1番 |
15
15.04.07 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番 |
14
15.03.18 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番 |
8
15.02.25 重 14頭
大井 右1200 2番 |
7
15.02.02 良 12頭
大井 右1200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.23生 | 56.0 0-1-0-4 | B3四C1四 | オメガ賞B2三B3二選抜特別 | B3四C1四 | B3三C1四 | フェブラリー賞B3三選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 市村誠(大井) | 520 (-1) |
8人 521 岡部誠 57.0 | 16人 518 柏木健 55.0 | 10人 518 張田昂 57.0 | 4人 521 張田昂 57.0 | 8人 527 柏木健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラックチケット | 馬目卓 | 1:14.4 10-9 38.3 | 1:14.1 12-11 38.5 | 1:15.5 1-2 39.9 | 1:14.6 7-7 38.6 | 1:14.7 11-10 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マークオブディスティンクション) | 今井秀樹 | 1.3 トウカイマルシェ | 1.4 ワールドステルス | 2.4 シャッツクヴェレ | 1.0 カントリーウォーク | 1.4 マケマケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 12 | アマクサマンボ | 町田直(川崎) |
|
7
15.04.23 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番 |
6
15.04.07 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番 |
3
15.03.18 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番 |
2
15.02.26 不良 16頭
大井 右1200 6番 |
中止
15.02.06 重 16頭
大井 右1200 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 02.22生 | 56.0 0-0-0-1 | デネボラ賞B3三選抜特別 | オメガ賞B2三B3二選抜特別 | B3四C1四 | キャピタルステッキ賞C1三選抜 | 春雷特別C1三選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルールオブロー | 佐々功(船橋) | 487 (+2) |
6人 485 坂井英 56.0 | 3人 484 今野忠 55.0 | 2人 485 矢野貴 57.0 | 4人 488 矢野貴 56.0 | 4人 490 今野忠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンデリータ | 奈良崎孝一郎 | 1:13.4 9-10 37.2 | 1:13.3 7-7 38.1 | 1:13.7 7-4 37.5 | 1:13.1 6-4 37.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メイショウオウドウ) | 小野瀬晃司 | 0.6 クリノカグヤマ | 0.6 ワールドステルス | 0.6 シャッツクヴェレ | 0.5 クリノカグヤマ | ポッドブル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | ロイヤルサルート | 庄司大(船橋) |
|
10
15.05.05 良 11頭
船橋 左1200 11番 |
11
15.04.16 稍重 14頭
船橋 左1600 10番 |
7
15.03.25 良 12頭
浦和 左1400 10番 |
8
15.03.10 不良 10頭
船橋 左1000 1番 |
10
15.02.11 重 14頭
船橋 左1600 14番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.01生 | 56.0 0-0-0-0 | ハートビートナイター6/1B3 | いちご賞B3三 | 爽春特別B2B3選抜馬 | 春疾風賞B3選抜馬 | アメジスト賞B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストラヴィンスキー | 石井勝(船橋) | 504 (+4) |
10人 500 澤田龍 56.0 | 12人 504 澤田龍 56.0 | 10人 507 田中学 55.0 | 9人 510 澤田龍 56.0 | 12人 510 澤田龍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトタスク | 内藤好江 | 1:16.3 11-11-11 39.3 | 1:43.5 10-11-11-10 39.7 | 1:29.6 10-10-10-8 38.8 | 1:00.9 10-9 35.9 | 1:44.9 8-8-8-6 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 下河辺牧場 | 2.8 イセノラヴィソン | 2.6 アッリヴァーレ | 1.7 タマモホルン | 0.6 エールドランジュ | 2.2 ダイリングローバル |
- コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田 将 雅 2011/11/03
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |