2014年7月7日(月) 大 井 第9競走 20:15発走
夕凪特別C1二選抜
- ダート 1400m(外コース・右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アポロカイラス | 高橋昭(大井) |
|
除外
13.09.16 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番 |
2
13.08.13 稍重 10頭
大井ナ 右1200 4番 |
1
13.07.09 良 9頭
大井ナ 右1200 3番 |
5
13.06.26 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番 |
13
13.06.07 良 14頭
大井 右1400 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.13生 | ▲ 53.0 0-0-0-0 | 銀の匙×TCK記念B3三選抜特 | 晩夏特別C1三選抜 | J交 フォーチュネイトC1 3歳 | 白百合特別3歳選抜 | 3歳500万円以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルカフェ | 高橋三(大井) | 525 (+3) |
528 御神訓 55.0 | 2人 522 御神訓 55.0 | 4人 525 御神訓 57.0 | 7人 524 ▲笹川翼 53.0 | 5人 525 御神訓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マウンテンリッジ | (株)ファーストビジ | 1:14.1 2-2 38.5 | 1:13.2 1-1 38.3 | 1:28.2 4-3-3 40.5 | 1:31.3 12-10-9 42.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 小野瀬晃司 | 0.8 ユーリカ | 0.0 グッドネス | 1.2 ラッキーガール | 3.0 ネコセンプー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コスモアリュール | 真島大(大井) |
|
4
14.06.18 良 8頭
船橋 左1500 5番 |
5
14.05.29 良 11頭
浦和 左1400 9番 |
10
14.05.15 稍重 16頭
大井ナ 右1400 15番 |
7
14.04.21 稍重 13頭
大井ナ 右1400 5番 |
1
14.03.25 良 11頭
浦和 左1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.29生 | 56.0 0-1-0-5 | B3三 | 雁坂特別B3二 | エメラルド賞B3二選抜特別 | プレセペ賞B3三選抜特別 | 陽春特別C1三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 宗形竹(大井) | 461 (+2) |
3人 459 戸崎圭 56.0 | 5人 460 楢崎功 56.0 | 9人 468 楢崎功 56.0 | 7人 467 楢崎功 56.0 | 5人 466 楢崎功 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンベゼル | 鈴木芳夫 | 1:36.0 4-4-4-3 38.2 | 1:29.7 6-6-6-5 39.1 | 1:28.2 6-6-6 38.5 | 1:27.3 2-2-2 37.9 | 1:37.0 2-2-2-2 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seeking the Gold) | ウエスタンファーム | 0.4 エスケイアリュール | 0.6 プリンストロイア | 1.2 レディハート | 0.7 レディハート | 0.0 ダイバリュウジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | レーヴドアロー | 有年淳(大井) |
|
10
14.06.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 14番 |
8
14.01.23 良 16頭
大井 右1600 13番 |
5
13.12.29 良 16頭
大井 右1400 2番 |
6
13.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1400 12番 |
11
13.11.08 重 16頭
大井ナ 右1400 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.23生 | 56.0 3-1-2-20 | りゅう座特別C1三選抜 | 銀嶺特別C1二選抜 | イヤーエンド賞B3三選抜特別 | トパーズ賞B3三選抜特別 | スマイルシティ・品川特別B3三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 藤田輝(大井) | 479 (-1) |
14人 480 有年淳 56.0 | 5人 491 有年淳 56.0 | 8人 487 有年淳 56.0 | 8人 485 有年淳 56.0 | 4人 484 有年淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートテレーゼ | 矢作和人 | 1:28.4 12-12-12 38.5 | 1:44.0 16-16-14-14 41.3 | 1:28.3 9-9-8 38.3 | 1:28.3 6-5-6 38.4 | 1:29.5 9-12-13 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Generous) | シンボリ牧場 | 1.8 エムアイチャンドラ | 1.8 ブラックエンペラー | 0.4 マルヨコンバット | 0.3 グラスグローリー | 1.9 コスモティアラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | サクラグランレーヴ | 石崎駿(船橋) |
|
12
14.06.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 13番 |
5
14.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 4番 |
5
14.05.30 良 12頭
浦和 左1500 10番 |
9
14.05.12 良 10頭
大井ナ 右1600 6番 |
11
14.03.22 良 16頭
J中京 芝左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.19生 | 56.0 0-0-0-1 | りゅう座特別C1三選抜 | 鴫立沢特別C1一 | 夏椿特別C1一 | 薫風特別C1二選抜 |
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルデバラン2 | 上杉昌(大井) | 461 (-4) |
11人 465 真島大 56.0 | 5人 459 真島大 56.0 | 6人 455 石崎駿 56.0 | 4人 464 真島大 56.0 | 10人 456 三浦皇 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラエンプレス | 佐藤傳二 | 1:29.3 9-10-10 39.7 | 1:43.8 1-1-1-2 40.4 | 1:37.7 9-9-7-6 40.7 | 1:42.7 5-5-4-4 41.0 | 1:35.9 5-8-9 36.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 新和牧場 | 2.7 エムアイチャンドラ | 1.2 ベルモントマリア | 0.6 アルディートプリエ | 0.7 アウターバンクス | 1.6 ダイワフェリス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マイネルヴェルディ | 柏木健(大井) |
|
13
14.04.23 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番 |
12
14.03.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番 |
11
14.03.12 良 16頭
大井 右1600 8番 |
10
14.02.27 良 15頭
大井 右1200 3番 |
5
14.02.03 良 15頭
大井 右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.20生 | 56.0 0-0-0-0 | うみへび座特別C1三選抜 | 八丈島フリージア賞C1三選抜特 | 陽炎特別C1二選抜 | キャピタルステッキ賞C1四選抜 | 春雷特別C1三選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 佐野謙(大井) | 467 (-1) |
8人 468 楢崎功 56.0 | 8人 464 楢崎功 56.0 | 8人 463 楢崎功 56.0 | 3人 465 楢崎功 56.0 | 1人 462 楢崎功 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネマスカレード | 杉浦和也 | 1:29.5 7-10-10 38.5 | 1:15.0 11-13 38.3 | 1:43.9 4-4-4-4 40.2 | 1:14.7 13-12 37.9 | 1:13.6 8-6 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | ビッグレッドファーム | 2.1 ロイヤルキング | 2.0 ワイドエクセレント | 1.1 トライチャンス | 1.0 ナムラプラトーン | 0.5 ロマンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | アクレジタル | 御神訓(大井) |
|
2
14.06.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番 |
3
14.06.02 良 11頭
大井ナ 右1400 7番 |
4
14.05.13 稍重 15頭
大井ナ 右1400 5番 |
1
14.04.20 良 15頭
大井ナ 右1400 5番 |
2
14.04.04 重 15頭
大井ナ 右1400 13番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.21生 | 56.0 0-1-0-0 | りゅう座特別C1三選抜 | 仲夏特別C1三選抜 | ジェイド特別C1三選抜 | 緑風特別C2二選抜 | こじし座特別C2三選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィガロ | 的場直(大井) | 471 (0) |
3人 471 御神訓 56.0 | 1人 472 和田譲 56.0 | 1人 472 和田譲 56.0 | 1人 469 和田譲 56.0 | 3人 470 和田譲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェアリーライド | 伊達泰明 | 1:26.8 9-8-7 37.5 | 1:27.8 4-3-3 38.8 | 1:27.7 7-8-6 38.5 | 1:27.4 6-5-5 37.8 | 1:27.1 7-5-3 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サザンヘイロー) | サンシャイン牧場 | 0.2 エムアイチャンドラ | 0.2 ヒットザトレイル | 0.3 サクラシエラ | 0.1 バミューダ | 0.0 ゼロワンチャンプ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ドラゴンブラック | 今野忠(川崎) |
|
2
14.06.23 良 15頭
大井ナ 右1600 3番 |
3
14.06.04 良 14頭
大井ナ 右1600 5番 |
10
14.05.13 稍重 15頭
大井ナ 右1400 8番 |
3
13.08.31 重 15頭
J新潟 左1200 14番 |
2
13.02.16 良 16頭
J東京 左1600 15番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 03.22生 | 56.0 0-1-1-0 | 半夏生特別C1二選抜 | てんびん座特別C1二選抜 | ジェイド特別C1三選抜 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 月岡健(大井) | 489 (0) |
1人 489 今野忠 56.0 | 1人 493 今野忠 56.0 | 2人 499 ▲瀬川将 53.0 | 1人 490 田邊裕 56.0 | 3人 474 北村宏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レジェルマン | 窪田康志 | 1:41.7 10-9-9-7 39.6 | 1:41.7 2-2-2-2 40.3 | 1:28.9 10-11-12 39.2 | 1:12.2 3-3 37.6 | 1:39.4 3-3 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グラスワンダー) | 豊洋牧場 | 0.5 ドマーニイッサ | 0.0 トニフィカーレ | 1.5 サクラシエラ | 0.6 ヒカリマサムネ | 0.1 オリオンザジャパン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ロイヤルスペシャル | 森泰斗(船橋) |
|
1
14.06.24 不良 14頭
大井ナ 右1400 11番 |
4
14.06.04 良 12頭
大井ナ 右1400 10番 |
2
14.05.12 良 13頭
大井ナ 右1400 4番 |
4
14.04.21 稍重 13頭
大井ナ 右1600 4番 |
2
14.04.01 稍重 14頭
大井ナ 右1500 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.10生 | 56.0 2-3-2-7 | C1七 八 九 | ほうき星特別C2三選抜 | こぎつね座特別C2二選抜 | C2四 五 | C1七C2五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 三坂盛(大井) | 451 (-1) |
4人 452 森泰斗 56.0 | 3人 451 森泰斗 56.0 | 4人 450 森泰斗 56.0 | 2人 455 森泰斗 56.0 | 3人 455 張田京 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビービーイリューム | (有)スタッグ・ワ | 1:27.2 3-3-3 38.8 | 1:28.5 8-4-5 37.7 | 1:28.5 13-12-13 37.5 | 1:42.8 10-10-4-6 40.4 | 1:36.6 2-2-2-1 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 小西ファーム | 1.4 マンセイグレネード | 1.0 イーストファンディ | 0.2 リュウトボヌール | 1.2 キャニオンピュア | 0.2 マサノオーザ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ジーガーゴールド | 中野省(船橋) |
|
3
14.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1600 9番 |
8
14.06.18 良 8頭
船橋 左1500 8番 |
8
14.05.28 重 12頭
浦和 左1500 3番 |
11
14.05.09 稍重 14頭
船橋 左1600 9番 |
10
14.04.09 稍重 12頭
船橋 左1000 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.05生 | 56.0 0-0-1-4 | ロマンティックナイB2三B3一 | B3三 | 紫陽花特別B3三 | B3二 | 春風賞B3C1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャーディー | 渋谷博(船橋) | 470 (0) |
14人 470 中野省 55.0 | 8人 471 中野省 56.0 | 11人 464 中野省 56.0 | 13人 463 中野省 56.0 | 12人 473 中野省 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キレイキレイ | 城市公 | 1:42.2 5-5-5-6 40.1 | 1:37.8 7-6-6-7 39.7 | 1:39.1 8-8-8-9 41.0 | 1:45.2 7-6-6-7 41.5 | 1:03.0 10-11 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 滝沢牧場 | 0.6 シラヤマヒメ | 2.2 エスケイアリュール | 2.2 タマモデザイア | 2.4 プリンストロイア | 3.0 リコーシルエット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | リメンバーメジロ | 坂井英(大井) |
|
6
14.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1400 10番 |
12
14.04.26 良 16頭
J福島 芝右1200 3番 |
15
14.03.21 良 18頭
J中京 芝左1200 16番 |
15
13.12.08 良 18頭
J中京 芝左2200 6番 |
10
13.10.27 良 12頭
J新潟 芝左2000 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.14生 | 54.0 0-0-0-1 | バモラ賞B2四B3二選抜特別 |
伏拝特別4歳上
|
刈谷特別4歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロベイリー | 鷹見浩(大井) | 421 (+3) |
8人 418 坂井英 53.0 | 14人 416 吉田豊 55.0 | 16人 416 川須栄 55.0 | 17人 432 ☆菱田裕 52.0 | 11人 430 ☆嶋田純 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロルバート | 芹澤精一 | 1:27.8 5-4-4 39.5 | 1:10.1 7-7 34.6 | 1:11.1 17-17 34.2 | 2:15.7 12-13-13-12 36.4 | 2:02.0 7-8 36.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | メジロ牧場 | 0.8 ボーメック | 0.9 サンライズポパイ | 0.9 ケイアイユニコーン | 1.7 モシモシ | 1.4 ディオジェーヌ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | アプリコットジャム | 張田京(船橋) |
|
10
14.06.02 良 11頭
大井ナ 右1400 8番 |
1
14.04.24 良 14頭
大井ナ 右1400 11番 |
10
13.11.24 良 16頭
大井ナ 右1200 9番 |
13
13.11.07 不良 16頭
大井ナ 右1200 16番 |
1
13.10.03 重 10頭
大井ナ 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.15生 | 54.0 0-0-0-0 | 仲夏特別C1三選抜 | C1五 六 | こいぬ座特別C1四選抜 | 中野区特別C1三選抜 | C1五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 藤田輝(大井) | 449 (+9) |
5人 440 楢崎功 54.0 | 7人 438 楢崎功 54.0 | 9人 429 本橋孝 54.0 | 7人 431 石崎駿 54.0 | 2人 430 御神訓 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アプリコットデュー | 吉田照哉 | 1:29.4 5-5-6 40.0 | 1:28.0 3-3-3 37.9 | 1:15.0 13-12 38.7 | 1:15.9 13-13 39.4 | 1:13.5 4-4 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 社台ファーム | 騎手変更 | 1.8 ヒットザトレイル | 0.1 サントメジャー | 1.5 プリンセスバリュー | 2.1 サンターナズギフト | 0.1 レッドキュラス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | レーヴドベティ | 町田直(川崎) |
|
11
14.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1400 12番 |
7
14.06.03 良 12頭
大井ナ 右1400 10番 |
9
14.05.15 稍重 16頭
大井ナ 右1400 13番 |
2
14.04.23 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番 |
7
14.04.03 不良 14頭
大井ナ 右1600 13番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 02.10生 | 54.0 0-2-1-17 | バモラ賞B2四B3二選抜特別 | 南風賞B3三選抜特別 | エメラルド賞B3二選抜特別 | うみへび座特別C1三選抜 | 卯月特別C1二選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロックオブジブラルタル | 月岡健(大井) | 466 (-1) |
10人 467 町田直 53.0 | 6人 468 町田直 54.0 | 14人 473 町田直 54.0 | 9人 472 町田直 54.0 | 9人 475 町田直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レーブドグランパ | 町田勉宗 | 1:29.7 7-10-10 40.6 | 1:28.6 3-3-4 39.1 | 1:28.2 11-8-8 38.3 | 1:27.9 2-3-3 37.3 | 1:42.9 4-4-5-5 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Machiavellian) | 橋本牧場 | 2.7 ボーメック | 1.8 ワールドステルス | 1.2 レディハート | 0.5 ロイヤルキング | 2.6 ケイアイリブラ |
- コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間 清 松 1977/08/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |