2012年2月17日(金) 大 井 第12競走 16:40発走
朧月特別C2二選抜
- ダート 1200m(外コース・右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ピーチマキアート | 石崎駿(船橋) |
|
12
11.08.25 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番 |
13
11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1400 13番 |
13
11.06.30 良 14頭
大井ナ 右1400 11番 |
4
11.05.24 不良 12頭
大井ナ 右1200 2番 |
6
11.05.10 良 16頭
大井ナ 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 02.16生 | 54.0 0-0-0-6 | J交 フォーチュネイトC1 3歳 | C1四 五 | 矢車草特別3歳選抜 | J交 フォーチュネイトはな3歳 | ひなげし特別3歳選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 月岡健(大井) | 482 (+17) |
9人 465 石崎駿 55.0 | 7人 469 石崎駿 54.0 | 10人 466 石崎駿 54.0 | 3人 467 石崎駿 54.0 | 7人 469 石崎駿 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モロウジュ | 正岡賢 | 1:15.9 13-13 38.8 | 1:29.6 7-7-7 40.5 | 1:28.6 12-11-12 38.8 | 1:14.2 5-4 38.4 | 1:13.9 7-5 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gone West) | 酒井秀紀 | 2.3 コスモハンサム | 2.6 バンブーシセ | 2.0 カイジンレビン | 0.8 ブルーロイヤル | 0.6 ロードガバナンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フォージドジョリー | 水野貴(浦和) |
|
15
12.01.16 良 16頭
大井 右1600 13番 |
4
11.10.14 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番 |
4
11.09.28 良 14頭
大井ナ 右1600 4番 |
12
11.09.13 良 13頭
大井ナ 右1600 2番 |
12
11.08.25 稍重 13頭
大井ナ 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.01生 | 56.0 0-1-0-18 | 初午特別C2一選抜 | 品川区特別C1二選抜 | 錦秋特別C1二選抜 | おひつじ座特別C1二選抜 | いて座特別C1二選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョリーズヘイロー | 荒井朋(大井) | 470 (+6) |
15人 464 水野貴 56.0 | 9人 460 水野貴 56.0 | 14人 457 水野貴 56.0 | 13人 460 水野貴 56.0 | 12人 459 山崎誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォージドブライド | 加藤友三 | 1:45.1 8-8-12-16 41.5 | 1:41.9 9-9-8-8 39.7 | 1:42.4 8-7-7-7 39.6 | 1:43.0 9-10-11-11 40.7 | 1:14.8 13-13 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ポリッシュネイビー) | 光伸牧場 | 3.7 ラヴリーバード | 0.6 バンブーシセ | 0.4 ムーンテンダー | 2.6 イーサンヘモス | 2.2 エルヴィエント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ボニータシチー | 左海誠(船橋) |
|
4
12.01.16 良 14頭
大井 右1600 2番 |
8
11.12.27 良 16頭
大井 右1200 11番 |
10
11.12.05 重 10頭
船橋 左1200 10番 |
8
11.11.16 稍重 13頭
船橋 左1000 5番 |
12
11.10.28 良 12頭
船橋 左1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.28生 | 54.0 1-0-0-8 | C2三 四 | 節季特別C1四選抜 | ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 | 西風賞C1選抜馬 | 秋夕焼賞C1C2選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 井上弘(大井) | 470 (+3) |
6人 467 左海誠 54.0 | 12人 467 左海誠 54.0 | 8人 467 左海誠 55.0 | 7人 476 ▲山頭信 51.0 | 7人 473 左海誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フランチェスカ | 塩入滿洋 | 1:42.8 1-1-1-1 39.7 | 1:14.7 5-8 38.7 | 1:20.1 2-1-2 44.5 | 1:01.6 12-9 37.0 | 1:58.4 5-5-7-9 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックタイアフェアー) | 田中スタッド | 0.5 アタゴヘイロー | 0.7 エニフェアー | 4.4 リアライズナラック | 1.7 バラエティシアター | 1.9 スーパーコータロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | ピエールガルダン | 山田信(船橋) |
|
8
12.01.16 良 16頭
大井 右1200 12番 |
13
11.12.29 良 15頭
大井 右1200 4番 |
11
11.11.30 良 15頭
大井ナ 右1200 14番 |
1
11.08.26 不良 11頭
大井ナ 右1200 8番 |
7
11.08.02 良 15頭
大井ナ 右1600 13番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.14生 | 56.0 1-0-0-4 | C2三 四 | C1八 九 | C1六 七 | 3歳 | ゆうがお特別3歳選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソングオブウインド | 中村護(大井) | 492 (0) |
13人 492 山田信 56.0 | 10人 491 山田信 56.0 | 10人 487 山田信 56.0 | 9人 477 山田信 56.0 | 8人 472 山田信 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マッドパーティー | 工藤栄三 | 1:15.2 14-14 37.8 | 1:14.7 11-11 37.8 | 1:14.6 15-13 37.9 | 1:13.3 11-11 36.3 | 1:44.1 7-7-12-15 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 藤本直弘 | 0.8 ウォッチワードワン | 1.2 アベニンプラナス | 1.2 モアステージ | 0.0 カイエン | 1.8 ダークリバース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 5 | カズノウォーニング | 和田譲(大井) |
|
8
12.01.17 良 13頭
大井 右1200 8番 |
7
11.12.27 良 16頭
大井 右1200 4番 |
6
11.11.30 良 16頭
大井ナ 右1600 9番 |
8
11.11.02 良 14頭
大井ナ 右1200 11番 |
13
11.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.27生 | 56.0 0-0-0-6 | 雪晴特別C2二選抜 | 節季特別C1四選抜 | B3五C1四 | C1四 五 | C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サニングデール | 佐野謙(大井) | 467 (+1) |
13人 466 和田譲 56.0 | 13人 462 小国博 56.0 | 11人 460 小国博 55.0 | 9人 458 和田譲 56.0 | 6人 465 和田譲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンデンルレーブ | 鈴木可一 | 1:14.7 13-12 36.9 | 1:14.7 10-10 38.1 | 1:43.2 8-8-9-7 40.8 | 1:14.4 10-11 37.9 | 1:44.2 1-1-1-2 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 福田牧場 | 1.5 エクスプロージョン | 0.7 エニフェアー | 0.5 ブイゾーン | 1.2 モンテチェルビーノ | 2.1 ジェリファーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ジパングパワー | 繁田健(浦和) |
|
7
11.08.21 良 16頭
J札幌 芝右1200 15番 |
8
11.06.26 良 16頭
J中山 右1200 7番 |
9
11.06.04 良 16頭
J東京 左1300 14番 |
12
11.05.08 良 16頭
J東京 左1300 8番 |
8
11.04.10 良 14頭
J小倉 右1000 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.02生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファンタスティックライト | 米田英(大井) | 477 (-7) |
4人 484 濱中俊 56.0 | 7人 482 松岡正 56.0 | 8人 480 柴田善 56.0 | 4人 476 藤岡佑 56.0 | 1人 470 中舘英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタサンヒボタン | 大野龍 | 1:10.9 3-3 36.2 | 1:14.0 2-2 40.1 | 1:21.0 16-16 37.0 | 1:22.6 4-4 39.8 | 1:01.4 3-3 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | カタオカステーブル | 騎手変更 | 0.5 サウスノーブル | 1.7 トウカイチャーム | 1.9 ザストロンシチー | 2.1 トレボーネ | 2.2 ラディアーレ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 7 | セレクトシューズ | 赤嶺亮(大井) |
|
4
12.01.17 良 13頭
大井 右1200 4番 |
6
11.12.27 良 16頭
大井 右1200 8番 |
10
11.05.24 不良 15頭
大井ナ 右1200 11番 |
6
11.05.09 良 14頭
大井ナ 右1200 9番 |
5
11.04.18 良 15頭
大井 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.17生 | 54.0 0-0-0-0 | 雪晴特別C2二選抜 | 節季特別C1四選抜 | こじし座特別C1二選抜 | おとめ座特別C1二選抜 | 桜坂特別C1二選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルセレクト | 佐野謙(大井) | 491 (-5) |
4人 496 服部茂 54.0 | 6人 495 服部茂 54.0 | 5人 492 御神訓 54.0 | 2人 493 坂井英 54.0 | 3人 495 真島大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクトジョーオー | 和田博美 | 1:14.2 4-6 37.8 | 1:14.5 15-15 37.6 | 1:14.5 13-14 38.5 | 1:13.6 6-6 38.3 | 1:14.3 10-12 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリルドルフ) | 門別敏朗 | 1.0 エクスプロージョン | 0.5 エニフェアー | 2.3 ケンプトンパーク | 0.5 レッドベイビーラブ | 1.1 デジタルタイフーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ゴールドマダム | 柏木健(大井) |
|
12
12.01.17 良 13頭
大井 右1200 2番 |
8
11.08.03 良 13頭
大井 右1200 2番 |
3
11.07.13 良 13頭
大井 右1200 13番 |
6
11.06.30 良 14頭
大井ナ 右1400 3番 |
2
11.06.08 良 16頭
大井ナ 右1200 14番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.08生 | 54.0 1-1-1-7 | 雪晴特別C2二選抜 | TWINKLE LIC1五 六 | C1五 六 | 矢車草特別3歳選抜 | あやめ特別3歳選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 藤田輝(大井) | 467 (+7) |
7人 460 柏木健 54.0 | 3人 468 柏木健 54.0 | 4人 472 坂井英 54.0 | 2人 471 柏木健 54.0 | 9人 469 柏木健 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マダムスキッピー | 服部和則 | 1:15.6 5-4 39.2 | 1:14.2 4-5 38.5 | 1:13.2 4-4 37.5 | 1:27.7 3-2-2 39.6 | 1:13.7 2-2 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Skip Away) | 服部牧場 | 2.4 エクスプロージョン | 1.2 トップグラス | 0.3 ピサノロダン | 1.1 カイジンレビン | 0.0 ココハミナトマチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 9 | カリビアンクルーズ | 山崎誠(川崎) |
|
3
12.01.16 良 14頭
大井 右1600 9番 |
3
11.12.28 良 14頭
大井 右1400 2番 |
4
11.09.11 良 7頭
J札幌 右1700 7番 |
5
11.08.21 良 13頭
J札幌 右1700 7番 |
5
11.06.05 良 13頭
J新潟 左1700 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.16生 | 56.0 0-0-0-0 | C2三 四 | C1十 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 阪本一(大井) | 505 (-2) |
3人 507 真島大 56.0 | 2人 507 真島大 56.0 | 2人 482 宮崎北 56.0 | 9人 480 宮崎北 56.0 | 2人 474 宮崎北 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レスティヴコマンダ | 山上和良 | 1:42.8 2-2-2-2 39.7 | 1:28.5 1-1-1 39.7 | 1:50.4 1-1-1-2 40.4 | 1:48.9 2-2-2-2 40.2 | 1:49.1 5-4-3-3 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | つつみ牧場 | 騎手変更 | 0.5 アタゴヘイロー | 0.7 エクスプロージョン | 1.6 アドマイヤジャコモ | 1.1 メイプルリンカーン | 0.6 メジロハクリュウ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ベルガマスク | 坂井英(大井) |
|
2
12.01.17 良 13頭
大井 右1200 5番 |
5
11.12.31 良 15頭
大井 右1200 4番 |
1
11.11.28 良 15頭
大井ナ 右1200 14番 |
3
11.10.06 不良 14頭
門別ナ 右1200 9番 |
1
11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.30生 | 54.0 1-1-0-1 | 雪晴特別C2二選抜 | C1六 | C1十 | 道営スプリント一般オープン | Aiba琴似開設2周年記念B4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 森下淳(大井) | 462 (-3) |
1人 465 坂井英 54.0 | 1人 469 坂井英 54.0 | 1人 461 坂井英 54.0 | 2人 474 五十冬 55.0 | 1人 480 五十冬 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノースドール | 伊達泰明 | 1:13.6 1-1 37.5 | 1:14.1 1-1 39.0 | 1:13.0 1-1 37.6 | 1:10.8 3-3 36.8 | 1:11.8 3-2 36.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Miswaki) | サンシャイン牧場 | 0.4 エクスプロージョン | 0.4 メガボルケーノ | 0.4 ロンシャンホープ | 0.2 パフォーマンス | 1.0 レッドライオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 11 | モエレリレハンメル | 山口竜(浦和) |
|
5
12.02.02 良 9頭
浦和 左1600 6番 |
10
12.01.16 良 16頭
大井 右1600 11番 |
6
11.12.31 良 14頭
大井 右1400 2番 |
2
11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番 |
4
11.11.15 重 12頭
船橋 左1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 青鹿毛 | 04.05生 | 54.0 0-0-0-4 | 花のまち鴻巣賞C2選抜牝馬 | 初午特別C2一選抜 | B3五C1五 | C1五 | 八代安晴・芳子 金婚式記C1三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 久保与(大井) | 501 (+5) |
6人 496 山口竜 54.0 | 9人 501 山口竜 54.0 | 6人 502 町田直 53.0 | 8人 506 石崎駿 54.0 | 9人 503 町田直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスリレハンメル | 望月朋子 | 1:46.3 3-3-3-4 40.4 | 1:43.3 11-12-14-13 39.4 | 1:27.6 7-9-10 38.6 | 1:42.9 8-8-9-9 39.5 | 1:43.6 2-2-1-1 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイリキホマレ) | 道見牧場 | 0.8 プレシャスライン | 1.9 ラヴリーバード | 0.4 ヴァレイオブローズ | 0.3 トゥモローズライト | 1.9 タケデンマガジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ロマンス | 達城龍(大井) |
|
2
12.01.16 良 16頭
大井 右1200 9番 |
13
11.12.31 良 15頭
大井 右1200 11番 |
16
11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番 |
4
11.11.01 良 14頭
大井ナ 右1400 12番 |
8
11.03.09 重 15頭
大井 右1200 14番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.27生 | 54.0 0-0-0-0 | C2三 四 | C1六 | C1五 | C1六 七 | B3三C1三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 納谷和(大井) | 473 (+1) |
6人 472 真島大 54.0 | 10人 472 真島大 54.0 | 5人 479 真島大 54.0 | 4人 471 真島大 54.0 | 1人 472 内田博 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゾフィー | 田口廣 | 1:14.4 4-3 38.2 | 1:15.3 2-2 40.1 | 1:45.5 1-1-1-1 43.0 | 1:28.1 2-2-2 39.2 | 1:13.7 2-3 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャン) | 原田新治 | 0.0 ウォッチワードワン | 1.6 メガボルケーノ | 2.9 トゥモローズライト | 0.7 コアレスアーツ | 0.8 ビックインパクト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 13 | シュヤク | 村上忍(川崎) |
|
1
12.01.17 良 15頭
大井 右1200 8番 |
11
11.12.31 良 15頭
大井 右1200 3番 |
3
11.11.12 良 8頭
盛岡 芝左1600 1番 |
1
11.10.31 良 12頭
盛岡 左1000 7番 |
2
11.10.15 不良 9頭
盛岡 左1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.26生 | 54.0 1-1-1-0 | C2六 七 | ジルベスター特別C2四選抜 | 種山ヶ原レースB2 | もみじ賞B2 | 奥州市消防記念館レースB2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バイオマスター | 松本勉(大井) | 466 (-1) |
4人 467 石崎駿 54.0 | 4人 470 石崎駿 54.0 | 3人 460 村上忍 53.0 | 1人 461 村上忍 53.0 | 1人 460 村上忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズランストーリー | 由利一郎 | 1:13.9 1-1 38.5 | 1:15.2 1-1 40.1 | 1:40.0 1-1 38.7 | 1:00.2 1-1 36.2 | 1:40.6 1-1 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 桑田正己 | 0.5 バクシンミノル | 2.5 トップコロナド | 0.8 ブリッジポート | 1.0 フェニックスクイン | 0.3 キタサンアイドル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | ブライティアモア | 東原悠(大井) |
|
7
12.01.17 良 13頭
大井 右1200 11番 |
16
11.12.27 良 16頭
大井 右1200 9番 |
7
11.12.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 12番 |
11
11.11.30 良 16頭
大井ナ 右1600 11番 |
7
11.11.16 稍重 13頭
船橋 左1000 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.08生 | 54.0 0-1-0-7 | 雪晴特別C2二選抜 | 節季特別C1四選抜 | C1三 | B3五C1四 | 西風賞C1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストラヴィンスキー | 柏木一(大井) | 456 (-3) |
12人 459 山田信 54.0 | 16人 457 柏木健 54.0 | 10人 452 柏木健 54.0 | 12人 460 早田秀 53.0 | 11人 463 柏木健 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メローブライティア | 中田留明 | 1:14.5 11-11 36.9 | 1:15.5 16-15 38.2 | 1:44.8 9-9-9-9 40.3 | 1:44.3 14-13-13-13 41.2 | 1:01.6 13-12 36.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fools Holme) | コアレススタッド | 1.3 エクスプロージョン | 1.5 エニフェアー | 1.7 フジキング | 1.6 ブイゾーン | 1.7 バラエティシアター |
- コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田 将 雅 2011/11/03
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |