2010年11月11日(木) 大 井 第10競走 19:40発走
特選A2A3
- ダート 1600m(内コース・右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着3,200,000円 2着1,120,000円 3着640,000円 4着480,000円 5着320,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | トーセンバスケット | 本橋孝(船橋) |
|
6
10.10.20 良 16頭
大井ナ 右1800 14番 |
4
10.09.15 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番 |
8
10.08.26 良 10頭
船橋 左1600 4番 |
4
10.08.11 良 5頭
船橋 左1700 2番 |
10
10.06.05 良 16頭
J東京 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.16生 | 52.0 0-0-0-0 | TCKディスタフ3上牝馬選定馬 | トゥインクルレディー賞3上牝馬 | 習志野きらっと特別A3以下 | 千葉日報賞A3以下 |
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 川島一(船橋) | 505 (-6) |
7人 511 張田京 55.0 | 15人 505 張田京 53.0 | 3人 504 佐藤太 53.0 | 2人 509 佐藤太 52.0 | 11人 494 蛯名正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フルーティマズル | 島川隆哉 | 1:53.9 16-16-13-9 37.3 | 1:40.8 11-9-9-10 39.1 | 1:44.0 8-8-7-8 41.6 | 1:50.1 4-4-3-5 37.3 | 1:38.4 13-14 35.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホワイトマズル) | 岡田スタツド | 1.1 ザッハーマイン | 0.3 ヒロアンジェロ | 2.7 ザグ | 0.7 セトノギムレット | 0.9 アストレーション | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | サザンクロスラリー | 石崎隆(船橋) |
|
12
10.09.30 不良 12頭
川崎ナ 左1600 7番 |
1
10.08.16 良 9頭
大井ナ 右1600 7番 |
10
10.07.28 良 16頭
大井ナ 右1600 5番 |
1
10.07.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 1番 |
2
10.05.13 稍重 7頭
川崎ナ 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.30生 | 56.0 1-0-1-1 | 古都オータムハンデA2下 | オーガスト賞A2以下特別 | サンタアニタトロフィー3上オー | ’10スターライトカップA3以 | 皐月特別A3下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 橋本和(大井) | 492 (+3) |
4人 489 石崎隆 57.0 | 1人 487 石崎隆 56.0 | 7人 482 張田京 54.0 | 1人 481 森下博 57.0 | 3人 480 森下博 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンカラリー | 高田勇三 | 1:43.5 3-3-3-6 41.3 | 1:39.7 1-1-1-1 37.8 | 1:40.4 1-1-1-1 40.3 | 1:40.4 1-1-1-1 40.1 | 1:42.0 2-2-2-2 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 松山良太郎 | 2.3 ウツミランカスター | 0.0 イニシュモア | 1.7 カキツバタロイヤル | 0.1 ケイアイゲンブ | 1.1 タッチブライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ラストキング | 酒井忍(川崎) |
|
1
10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1600 10番 |
3
10.10.08 良 13頭
大井ナ 右1200 6番 |
6
10.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1200 2番 |
8
10.09.01 良 16頭
大井ナ 右1200 13番 |
3
10.08.14 良 11頭
大井ナ 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.09生 | 54.0 3-1-3-8 | サンクスナイト賞B1二B2三特 | ドラマティックナイB1二B2二 | ペルセウス賞A3B1二特別 | アフター5スター賞3上オープン | SPAT4賞B1二B2二選抜特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルセレクト | 佐野謙(大井) | 506 (+1) |
5人 505 酒井忍 56.0 | 4人 504 酒井忍 56.0 | 3人 508 酒井忍 54.0 | 7人 505 酒井忍 51.0 | 2人 504 酒井忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パベリングチャーム | (有)加野牧場 | 1:40.9 2-2-2-2 40.1 | 1:12.8 8-7 37.1 | 1:12.6 4-5 37.6 | 1:12.8 11-12 37.3 | 1:12.6 4-4 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 加野牧場 | 0.0 オークヒルズ | 0.6 ストロングライデン | 0.5 ボク | 1.3 ヤサカファイン | 0.2 フジマサメモリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | タケノショウリュウ | 坂井英(大井) |
|
12
10.10.07 良 16頭
大井ナ 右2400 7番 |
2
10.09.02 良 9頭
大井ナ 右1800 6番 |
1
10.07.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番 |
3
10.06.30 稍重 14頭
大井ナ 右1800 14番 |
7
10.06.04 良 15頭
大井ナ 右1800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.08生 | 54.0 1-1-0-2 | 東京記念3上オープン重賞 | ファンタスティックナA3B1一 | アルタイル賞B1一B2一選抜特 | ロマンティックナイB1二B2二 | アストレイア賞A3B1特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスタキオン | 辻野豊(大井) | 460 (-1) |
10人 461 坂井英 56.0 | 2人 463 坂井英 54.0 | 4人 462 坂井英 56.0 | 7人 461 酒井忍 56.0 | 7人 462 酒井忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レモングラス | 小笠原武 | 2:37.6 1-1-1-1 43.3 | 1:54.0 1-1-1-1 37.6 | 1:39.4 1-1-1-1 38.8 | 1:54.8 2-2-1-2 39.6 | 1:54.3 1-2-1-1 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 白井牧場 | 4.6 セレン | 0.2 グラストップガン | 0.2 ユキガフル | 0.3 スーパーパワー | 0.4 ナッシュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | パワフルダンディー | 真島大(大井) |
|
5
10.10.22 良 13頭
大井ナ 右1200 7番 |
5
10.07.29 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番 |
7
10.07.02 良 10頭
大井ナ 右1600 2番 |
11
10.04.22 不良 15頭
大井ナ 右1800 2番 |
13
10.04.07 重 16頭
大井ナ 右1200 13番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 02.18生 | 56.0 0-0-0-2 | アンドロメダ賞A2以下選抜特別 | ’10シーサイドカップA2以下 | 武蔵野オープン3上特別 | ’10ブリリアントカップA2以 | 東京スプリントJpnIII | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カリスタグローリ | 宮本康(大井) | 522 (+2) |
8人 520 真島大 56.0 | 10人 517 真島大 56.0 | 9人 518 繁田健 55.0 | 12人 513 酒井忍 57.0 | 9人 516 坂井英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミズサワスキヤネン | 松永芳美 | 1:12.3 6-6 37.2 | 1:12.2 7-7 36.7 | 1:40.9 6-7-7-7 38.6 | 1:56.6 9-8-10-11 41.3 | 1:14.4 12-12 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャン) | 坂本健一 | 1.3 ジーエスライカー | 0.4 ブリーズフレイバー | 1.1 シャレーストーン | 3.6 イーグルショウ | 2.2 スーニ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 6 | サンキューウィン | 早見多(大井) |
|
11
10.10.22 良 13頭
大井ナ 右1200 9番 |
16
10.10.07 良 16頭
大井ナ 右2400 3番 |
11
10.09.22 良 12頭
船橋 左1000 4番 |
12
10.09.01 良 16頭
大井ナ 右1200 3番 |
8
10.08.16 良 9頭
大井ナ 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 鹿毛 | 02.12生 | 56.0 0-0-0-7 | アンドロメダ賞A2以下選抜特別 | 東京記念3上オープン重賞 | 船橋オータムダッシュA2以下選 | アフター5スター賞3上オープン | オーガスト賞A2以下特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 松本勉(大井) | 485 (-3) |
13人 488 早見多 56.0 | 15人 483 早見多 56.0 | 11人 481 早見多 57.0 | 16人 482 早見多 56.0 | 8人 486 早見多 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スカズカ | 原宏八郎 | 1:14.4 13-13 38.2 | 2:41.9 12-13-16-16 44.5 | 1:01.0 10-10 37.3 | 1:13.4 15-13 37.1 | 1:42.2 5-6-7-7 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sir Ivor) | 井高牧場 | 3.4 ジーエスライカー | 8.9 セレン | 2.5 ローレルウェルシュ | 1.9 ヤサカファイン | 2.5 サザンクロスラリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | コンプレッソ | 水野貴(浦和) |
|
10
10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1800 7番 |
15
10.10.07 良 16頭
大井ナ 右2400 13番 |
1
10.08.15 良 10頭
大井ナ 右1800 7番 |
9
10.07.15 稍重 13頭
大井ナ 右1800 9番 |
13
10.06.30 稍重 14頭
大井ナ 右1800 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.08生 | 54.0 1-0-0-5 | J交 ’10メトロポリA3B1 | 東京記念3上オープン重賞 | ダイアモンドターンB1三B2三 | ポートサイド賞A3B1一選抜特 | ロマンティックナイB1二B2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Golden Missile | 宮浦正(大井) | 484 (-4) |
14人 488 水野貴 56.0 | 14人 486 鮫島克 56.0 | 10人 482 水野貴 56.0 | 11人 478 水野貴 54.0 | 14人 481 田中学 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Knight Prospector | 藤田尚子 | 1:54.1 13-14-14-13 39.2 | 2:39.0 2-2-8-13 43.7 | 1:54.1 2-2-2-2 37.7 | 1:55.3 8-8-8-8 39.9 | 1:56.5 8-8-9-9 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Native Prospector) | PegasusBlo | 1.9 ダノンエリモトップ | 6.0 セレン | 0.2 ネガイヲコメテ | 1.8 セトノギムレット | 2.0 スーパーパワー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 8 | ダンディシャーク | 和田譲(大井) |
|
4
10.10.22 良 13頭
大井ナ 右1200 10番 |
8
10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番 |
6
10.09.01 良 16頭
大井ナ 右1200 1番 |
7
10.07.29 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番 |
5
10.04.08 稍重 10頭
大井ナ 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.28生 | 56.0 5-3-3-11 | アンドロメダ賞A2以下選抜特別 | 東京盃JpnII | アフター5スター賞3上オープン | ’10シーサイドカップA2以下 | ゆりかもめオープン3上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンドシェーバー | 月岡健(大井) | 504 (-2) |
2人 506 和田譲 56.0 | 14人 507 和田譲 56.0 | 13人 508 和田譲 55.0 | 13人 506 和田譲 56.0 | 8人 498 和田譲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハッピーシービー | (有)ブルーホース | 1:12.3 10-9 37.0 | 1:12.6 13-12 37.6 | 1:12.7 10-10 37.4 | 1:12.8 9-5 37.3 | 1:27.0 5-5-5 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミスターシービー) | 丹羽敏則 | 1.3 ジーエスライカー | 2.0 サマーウインド | 1.2 ヤサカファイン | 1.0 ブリーズフレイバー | 1.5 チヨノドラゴン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ピエールバスター | 的場文(大井) |
|
12
10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1800 10番 |
9
10.06.04 良 15頭
大井ナ 右1800 7番 |
12
10.05.19 良 16頭
大井ナ 右2600 5番 |
2
10.04.22 不良 15頭
大井ナ 右1800 7番 |
3
10.03.16 不良 14頭
大井ナ 右1800 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.22生 | 54.0 1-0-0-0 | J交 ’10メトロポリA3B1 | アストレイア賞A3B1特別 | 大井記念4上オープン重賞 | ’10ブリリアントカップA2以 | アクアマリン賞A3以下特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 井上弘(大井) | 524 (+7) |
7人 517 真島大 56.0 | 3人 520 真島大 56.0 | 12人 520 有年淳 52.0 | 4人 521 真島大 55.0 | 2人 520 真島大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートアリッサ | 工藤栄三 | 1:54.7 10-11-13-12 40.0 | 1:54.7 2-3-3-4 39.5 | 2:50.5 4-5-5-6 41.0 | 1:53.7 4-4-4-2 39.1 | 1:54.8 5-5-3-3 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリルドルフ) | 船越牧場 | 2.5 ダノンエリモトップ | 0.8 ナッシュ | 3.2 セレン | 0.7 イーグルショウ | 0.4 グラストップガン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 10 | コスモイライザ | 町田直(川崎) |
|
13
10.10.22 良 13頭
大井ナ 右1200 8番 |
11
10.07.31 良 13頭
J函館 芝右1200 10番 |
6
10.07.18 良 9頭
J函館 芝右1200 6番 |
11
10.06.27 稍重 16頭
J阪神 芝右1200 1番 |
9
10.05.16 良 16頭
J新潟 芝直1000 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 04.09生 | 52.0 0-0-0-0 | アンドロメダ賞A2以下選抜特別 |
七重浜特別3歳上
|
長万部特別3歳上
|
阪神ドリームプレミアム3歳上
|
邁進特別4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 河津裕(川崎) | 442 (-3) |
7人 445 森下博 52.0 | 12人 444 丹内祐 55.0 | 9人 442 津村明 55.0 | 11人 438 國分恭 51.0 | 8人 444 丸山元 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイフェアレディ | (有)ビッグレッドフ | 1:17.9 9-11 42.6 | 1:10.6 2-3 36.1 | 1:10.5 2-2 36.4 | 1:10.7 8-7 36.1 | 0:56.3 33.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビワハヤヒデ) | 友田牧場 | 6.9 ジーエスライカー | 0.9 アンシェルブルー | 0.9 トウカイミステリー | 0.8 アグネスナチュラル | 0.6 ジョウショーアロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ユキガフル | 有年淳(大井) |
|
13
10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1800 5番 |
1
10.09.03 良 8頭
大井ナ 右1600 7番 |
2
10.07.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 8番 |
11
10.07.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番 |
1
10.05.21 重 14頭
大井ナ 右1600 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 06.10生 | 54.0 2-0-2-8 | J交 ’10メトロポリA3B1 | サファイア賞B1二B2三特別 | アルタイル賞B1一B2一選抜特 | ’10スターライトカップA3以 | エメラルド賞B1特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトリースピーチ | 井上弘(大井) | 468 (+4) |
11人 464 有年淳 56.0 | 1人 461 有年淳 56.0 | 1人 461 真島大 56.0 | 2人 463 有年淳 55.0 | 4人 468 有年淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエノマルマドンナ | 大東正由 | 1:54.8 3-4-12-14 40.1 | 1:39.9 3-3-2-2 39.1 | 1:39.6 3-3-2-2 38.9 | 1:42.8 11-11-11-11 41.5 | 1:40.4 3-3-2-2 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グリーンマウント) | 浦河大東牧場 | 2.6 ダノンエリモトップ | 0.0 マルマツフライト | 0.2 タケノショウリュウ | 2.4 サザンクロスラリー | 0.5 スーパーパワー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 12 | インプレッション | 柏木健(大井) |
|
2
10.10.22 良 13頭
大井ナ 右1200 6番 |
4
10.09.30 不良 12頭
川崎ナ 左1600 1番 |
9
10.07.10 良 16頭
J阪神 右1200 6番 |
8
10.05.30 良 16頭
J京都 右1200 7番 |
7
10.04.25 良 15頭
J京都 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 黒鹿毛 | 06.04生 | 56.0 0-1-0-1 | アンドロメダ賞A2以下選抜特別 | 古都オータムハンデA2下 |
出石特別3歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーサイレンス | 秋吉和(大井) | 521 (-6) |
5人 527 柏木健 56.0 | 11人 519 柏木健 57.0 | 12人 512 川島信 57.0 | 9人 506 川島信 57.0 | 11人 504 濱中俊 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シェイクハンド | 前田幸治 | 1:11.7 3-3 37.1 | 1:41.9 9-9-10-10 39.1 | 1:11.8 12-11 35.9 | 1:12.2 13-10 36.8 | 1:11.9 15-15 35.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mr. Prospector) | ノースヒルズマネジメ | 0.7 ジーエスライカー | 0.7 ウツミランカスター | 1.4 シルクフォーチュン | 1.0 サウンドアクシス | 0.7 ネオフリーダム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | タンゴノセック | 今野忠(川崎) |
|
4
10.10.28 不良 13頭
川崎ナ 左1600 1番 |
7
10.06.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 1番 |
5
10.05.19 良 16頭
大井ナ 右2600 8番 |
4
10.04.15 不良 14頭
船橋 左1600 10番 |
2
10.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.05生 | 54.0 2-4-0-2 | 金時山特別A2下 | 水無月特別A3下 | 大井記念4上オープン重賞 | 鳥待月特別A2以下 | 箱根宿特別B1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 池田孝(川崎) | 488 (0) |
7人 488 ムンロ 55.0 | 1人 485 今野忠 56.0 | 10人 489 今野忠 52.0 | 4人 477 坂井英 55.0 | 2人 478 今野忠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タガノブルードレス | (有)市川ファーム | 1:41.8 12-12-11-8 38.5 | 1:41.4 13-12-11-10 38.5 | 2:49.0 16-16-10-8 39.1 | 1:40.0 14-14-14-9 38.3 | 1:40.9 12-12-6-3 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 市川フアーム | 0.9 スマートキャリー | 1.0 ヤマイチカチドキ | 1.7 セレン | 1.4 ディアーウィッシュ | 0.4 イチモンジ |
- コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田 博 幸 2006/04/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |