2010年10月23日(土) 大 井 第8競走 19:50発走
TCKお客様感謝デー
秋祭り特別C2三選抜
- ダート 1200m(外コース・右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | フラッグハンター | 真島大(大井) |
|
3
10.06.01 良 14頭
大井ナ 右1400 10番 |
8
10.05.19 良 12頭
大井ナ 右1500 8番 |
4
10.04.19 重 16頭
大井ナ 右1600 7番 |
2
10.04.05 不良 16頭
大井ナ 右1600 10番 |
3
10.03.15 良 13頭
大井ナ 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.01生 | 55.0 0-0-3-3 | C1六 七 | C1六 | 北区特別C2二選抜 | C2四 五 | C2三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 蛯名雄(大井) | 462 (+10) |
2人 452 的場文 55.0 | 1人 454 的場文 55.0 | 1人 453 的場文 55.0 | 1人 450 的場文 55.0 | 1人 455 的場文 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バイオレットダンス | 吉田照哉 | 1:28.4 11-7-5 38.0 | 1:36.0 2-2-2-4 40.2 | 1:43.5 6-6-6-6 40.5 | 1:43.5 2-2-2-2 40.3 | 1:14.5 8-8 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ドクターデヴィアス) | 社台ファーム | 0.3 エトワールステージ | 1.0 サトコンワールド | 0.8 トオノボーイ | 0.0 ムサシマックス | 0.4 サトコンワールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キンセイリゲル | 高野毅(大井) |
|
9
10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1200 6番 |
11
10.09.15 稍重 13頭
大井ナ 右1200 11番 |
11
10.08.30 良 13頭
大井ナ 右1700 9番 |
9
10.08.12 良 11頭
大井ナ 右1800 11番 |
11
10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.21生 | 55.0 0-0-1-23 | C2四 五 | 週刊女性賞C2二選抜特別 | 文京区特別C2一選抜 | ほうおう座特別C2一選抜 | 新宿区特別C2一選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンドシェーバー | 佐藤寿(大井) | 460 (+1) |
13人 459 高野毅 55.0 | 13人 457 高野毅 55.0 | 11人 460 高野毅 55.0 | 11人 459 高野毅 55.0 | 14人 460 高野毅 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタジュエリー | 廣川誠一 | 1:14.9 11-11 37.6 | 1:14.6 11-10 37.6 | 1:51.7 13-13-11-11 38.7 | 1:57.0 10-10-9-8 39.3 | 1:57.2 14-14-14-14 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 加藤牧場 | 0.9 モンテウエスト | 0.9 クイックダンス | 2.2 トゥモローズライト | 1.6 イッパイジョウ | 2.2 サマースピード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ファウンテンベル | 横川怜(大井) |
|
7
10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1200 3番 |
10
10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1600 8番 |
8
10.09.03 良 12頭
大井ナ 右1200 1番 |
14
10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1400 14番 |
8
10.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 05.26生 | △ 51.0 0-0-0-0 | C2四 五 | コスモス特別3歳選抜 | ききょう特別3歳選抜 | 乙女ゆり特別3歳選抜牝馬 | あさがお特別3歳選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 上杉昌(大井) | 409 (-3) |
9人 412 有年淳 53.0 | 9人 411 有年淳 53.0 | 9人 417 有年淳 53.0 | 8人 417 左海誠 53.0 | 9人 415 左海誠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルクラシック | (有)トニー企画 | 1:14.9 6-6 38.2 | 1:45.1 2-2-2-3 42.2 | 1:14.2 7-6 38.1 | 1:30.3 9-12-13 40.2 | 1:14.9 8-9 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(A.P. Indy) | 片山牧場 | 0.9 モンテウエスト | 2.1 スーアンドストック | 1.0 プリティストロング | 2.7 サンサンフロア | 1.2 ヴァンフォール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | クレセントシップ | 和田譲(大井) |
|
12
10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1500 12番 |
7
10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1600 7番 |
1
10.08.30 良 11頭
大井ナ 右1600 3番 |
7
10.08.13 良 14頭
大井ナ 右1500 3番 |
10
10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 03.23生 | 55.0 0-0-0-0 | C2四 五 | C2三 四 | C2六 七 | C2五 六 | C2六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 久保利(大井) | 473 (-2) |
9人 475 本橋孝 55.0 | 7人 474 本橋孝 55.0 | 5人 476 本橋孝 55.0 | 14人 474 本橋孝 55.0 | 11人 473 本橋孝 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーフムーンベイ | 栗本八江 | 1:38.6 8-9-11-10 41.9 | 1:43.5 10-10-11-11 40.4 | 1:43.3 5-4-4-5 38.7 | 1:37.2 6-7-7-7 40.3 | 1:30.2 12-12-13 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kris S.) | ノーザンファーム | 3.3 デルバール | 1.3 チリトテシャン | 0.0 ムサシモナーク | 1.9 ノーモアー | 2.3 カウボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | フジマサルビー | 上田健(大井) |
|
5
10.10.09 不良 13頭
大井ナ 右1200 7番 |
9
10.09.14 良 11頭
大井ナ 右1700 6番 |
10
10.08.30 良 13頭
大井ナ 右1700 12番 |
13
10.08.15 良 13頭
大井ナ 右1600 4番 |
4
10.07.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.30生 | △ 51.0 0-0-0-6 | 紅葉特別C2三選抜 | うお座特別C2一選抜 | 文京区特別C2一選抜 | いるか座特別C2二選抜 | へびつかい座特別C2二選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウェイオブライト | 杉山康(大井) | 496 (+2) |
12人 494 △上田健 51.0 | 11人 494 △上田健 51.0 | 7人 491 △上田健 51.0 | 11人 490 △上田健 51.0 | 13人 487 △上田健 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルビーリング | 藤原正一 | 1:14.3 10-11 36.9 | 1:51.4 5-6-10-10 38.7 | 1:51.3 9-9-9-10 38.8 | 1:42.9 10-9-11-11 39.8 | 1:42.8 10-10-8-6 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 下河辺牧場 | 1.0 ネコダマシー | 1.9 グレイスレイラ | 1.8 トゥモローズライト | 1.4 シンゼンアロー | 1.1 エアベルヴュー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | シンワ | 御神訓(大井) |
|
7
10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1600 6番 |
7
10.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 4番 |
2
10.07.11 稍重 9頭
大井ナ 右1500 1番 |
1
10.06.29 稍重 13頭
大井 右1400 5番 |
8
10.05.31 重 14頭
大井 右1200 13番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.06生 | 53.0 1-1-1-3 | コスモス特別3歳選抜 | 3歳 | 3歳 | 3歳 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 辻野豊(大井) | 456 (+1) |
2人 455 御神訓 53.0 | 1人 452 御神訓 53.0 | 2人 454 御神訓 53.0 | 6人 453 御神訓 53.0 | 4人 453 御神訓 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレイミングスカイ | 荒井元明 | 1:44.5 9-8-7-6 41.0 | 1:29.3 4-5-4 39.2 | 1:36.6 7-7-6-6 39.1 | 1:28.2 6-5-4 39.0 | 1:16.0 12-11 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | サンシャイン牧場 | 1.5 スーアンドストック | 1.0 アジュディキング | 0.5 ミッキーサイレン | 0.4 ヴォリション | 1.8 イケメン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | モエレアウトラン | 柏木健(大井) |
|
9
10.10.07 良 11頭
大井ナ 右1600 4番 |
5
10.09.16 不良 14頭
大井ナ 右1200 12番 |
4
10.09.01 良 9頭
大井ナ 右1600 3番 |
6
10.08.14 良 11頭
大井ナ 右1500 5番 |
3
10.07.28 良 10頭
大井ナ 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.29生 | 55.0 0-2-1-13 | みずがめ座特別C2二選抜 | C2七 八 | C2九 十 | C2八 九 | C2八 九 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 柏木一(大井) | 479 (+7) |
5人 472 柏木健 55.0 | 6人 468 柏木健 55.0 | 4人 471 柏木健 55.0 | 2人 471 柏木健 55.0 | 3人 466 柏木健 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルスルーヒメ | (有)トニー企画 | 1:44.1 10-11-11-10 40.4 | 1:15.1 7-7 38.3 | 1:42.9 4-4-3-3 39.7 | 1:36.4 9-9-6-6 39.3 | 1:43.3 7-7-3-3 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アルカング) | 中村和夫 | 1.6 モエレリレハンメル | 0.9 フローラルシーズン | 0.6 チリトテシャン | 0.8 オオタボス | 0.2 ゴールドショット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | テンノダイスター | 千田洋(大井) |
|
7
10.10.07 良 11頭
大井ナ 右1600 5番 |
13
10.09.16 不良 14頭
大井ナ 右1200 14番 |
13
10.09.01 良 14頭
大井ナ 右1400 11番 |
12
10.08.14 良 14頭
大井ナ 右1200 2番 |
13
10.07.30 不良 14頭
大井ナ 右1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.08生 | ▲ 52.0 0-0-0-2 | みずがめ座特別C2二選抜 | C2七 八 | C2九 十 | C2八 九 | C2十 十一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 佐藤寿(大井) | 526 (+1) |
11人 525 ▲千田洋 52.0 | 14人 526 ▲千田洋 52.0 | 10人 511 柏木健 55.0 | 12人 512 柏木健 55.0 | 11人 514 柏木健 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターショウ | (有)トニー企画 | 1:44.1 8-8-8-8 40.9 | 1:16.3 8-9 39.4 | 1:29.6 10-7-7 39.8 | 1:15.3 13-10 38.5 | 1:32.3 10-8-11 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fappiano) | 石原牧場 | 1.6 モエレリレハンメル | 2.1 フローラルシーズン | 2.0 スプリングレイ | 1.1 ブラックシンフォニ | 4.1 セレブウィーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ドロップミアライン | 水野貴(浦和) |
|
11
10.09.28 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番 |
1
10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1400 4番 |
5
10.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番 |
2
10.08.02 良 11頭
浦和 左1400 2番 |
5
10.07.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.18生 | 53.0 0-0-0-0 | 長谷特別C2一 | C2三 四 | C2二 三 四 | C2四 | クラシックジュニアカップC2選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスタキオン | 村上頼(大井) | 458 (+1) |
7人 457 山田信 53.0 | 9人 461 山田信 53.0 | 8人 454 山田信 53.0 | 6人 452 山田信 53.0 | 12人 453 山田信 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブリッジオブラブ | 前田幸治 | 1:44.8 2-2-3-4 41.4 | 1:27.6 3-1-1 37.4 | 1:32.0 9-9-8-5 39.9 | 1:31.3 6-5-5-4 39.8 | 1:45.5 7-7-7-4 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | ノースヒルズマネジメ | 1.4 メディオセントロ | 0.0 ポエラヴァ | 0.9 ジンシジョバス | 0.2 メイプルプラウド | 1.2 トーセンメロディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | カウボーイ | 左海誠(船橋) |
|
2
10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1200 7番 |
5
10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1400 7番 |
7
10.09.02 良 14頭
大井ナ 右1200 13番 |
8
10.08.17 良 13頭
大井ナ 右1200 5番 |
1
10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.14生 | 55.0 0-1-0-1 | C2四 五 | C2三 四 | こうま座特別C2三選抜 | 水彩都市・江東特別C2三選抜 | C2六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Diesis | 佐宗応(大井) | 466 (+4) |
6人 462 左海誠 55.0 | 3人 456 左海誠 55.0 | 8人 456 的場文 55.0 | 7人 456 的場文 55.0 | 5人 452 的場文 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターヴェガ | 渡邊千鶴 | 1:14.4 9-9 37.3 | 1:28.8 8-7-7 37.9 | 1:14.0 10-10 36.8 | 1:14.2 9-7 38.2 | 1:27.9 3-4-4 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Blue Ocean) | 武田牧場 | 0.4 モンテウエスト | 1.2 ドロップミアライン | 0.6 シルクアンタイド | 0.4 キーンブレイド | 0.3 キャプテンスマイル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ラティアス | 坂井英(大井) |
|
10
10.10.09 不良 13頭
大井ナ 右1200 10番 |
13
10.09.15 稍重 13頭
大井ナ 右1200 1番 |
11
10.08.17 良 13頭
大井ナ 右1200 4番 |
13
10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1800 1番 |
10
10.05.19 良 14頭
大井 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.16生 | 53.0 4-4-2-11 | 紅葉特別C2三選抜 | 週刊女性賞C2二選抜特別 | 水彩都市・江東特別C2三選抜 | 新宿区特別C2一選抜 | C1C2選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 栗田裕(大井) | 475 (+1) |
13人 474 町田直 53.0 | 9人 473 坂井英 53.0 | 12人 474 坂井英 53.0 | 9人 475 坂井英 53.0 | 6人 465 三浦皇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フラワーティアラ | 加藤由夫 | 1:15.4 13-13 37.4 | 1:15.7 13-13 37.9 | 1:14.9 12-12 38.0 | 1:58.3 10-9-9-9 41.1 | 1:15.2 13-13 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 飯原牧場 | 2.1 ネコダマシー | 2.0 クイックダンス | 1.1 キーンブレイド | 3.3 サマースピード | 1.9 ネオカーニバル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | キンセイフレア | 的場文(大井) |
|
6
10.10.09 不良 13頭
大井ナ 右1200 2番 |
3
10.09.17 重 13頭
大井ナ 右1400 4番 |
7
10.09.03 良 12頭
大井ナ 右1200 11番 |
4
10.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 6番 |
12
10.07.28 良 14頭
大井ナ 右1200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.12生 | 55.0 1-0-0-1 | 紅葉特別C2三選抜 | すすき特別3歳選抜 | ききょう特別3歳選抜 | 3歳 | J交 フォーチュネイトC1 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 渡部則(大井) | 475 (-7) |
4人 482 戸崎圭 55.0 | 4人 481 戸崎圭 55.0 | 4人 482 戸崎圭 55.0 | 8人 472 繁田健 55.0 | 7人 472 御神訓 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマカツジャスミン | 山田裕仁 | 1:14.3 1-1 39.4 | 1:28.0 1-1-1 39.4 | 1:14.1 1-1 39.0 | 1:29.1 5-3-2 39.3 | 1:16.6 4-5 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 北俣益男 | 1.0 ネコダマシー | 0.6 ベッロガナドール | 0.9 プリティストロング | 0.8 アジュディキング | 2.7 キョウエイパテック |
- コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺 本 浩 1980/09/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |