2009年6月2日(火) 大 井 第11競走 20:50発走
C1七 八
- ダート 1600m(内コース・右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | コスモヴァシュラン | 町田直(川崎) |
|
4
09.05.18 良 7頭
川崎ナ 左1500 7番 |
4
09.04.28 良 11頭
浦和 左1600 2番 |
8
09.04.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番 |
3
09.03.29 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番 |
5
08.12.19 重 14頭
川崎 左1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 05.19生 | 55.0 0-0-2-5 | C1五 六 | トワイライトドリーム賞C1五 | C1四 五 | C1四 | サンタクロース特別C1二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 河津裕(川崎) | 457 (+6) |
5人 451 町田直 55.0 | 6人 449 町田直 55.0 | 2人 458 町田直 55.0 | 4人 460 町田直 55.0 | 9人 448 町田直 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スノーフレーク | 林明道 | 1:36.2 7-6-5-5 39.0 | 1:43.0 9-7-5-4 39.1 | 1:37.6 11-13-10-11 40.8 | 1:36.7 12-12-8-5 40.0 | 1:43.9 13-13-12-11 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 川上悦夫 | 0.5 キタサンキングオー | 0.2 サンワードナビ | 1.8 グローリアスゲスト | 0.2 トウカイワンダー | 0.8 ニチリンタカラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | トオノボーイ | 的場文(大井) |
|
2
09.05.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番 |
2
09.05.04 良 13頭
船橋 左1600 3番 |
3
09.04.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 4番 |
3
09.03.29 良 9頭
川崎ナ 左1600 5番 |
1
09.03.10 不良 12頭
船橋 左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.17生 | 55.0 2-3-0-3 | 扇島(おうぎしま)特別C2一 | C2二 アイ | C2三 四 | C2二 三 | C2五 アイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 佐々仁(川崎) | 519 (+2) |
2人 517 的場文 55.0 | 1人 511 戸崎圭 55.0 | 1人 515 戸崎圭 55.0 | 2人 516 戸崎圭 55.0 | 2人 517 戸崎圭 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルパローレ | (有)グランド牧場 | 1:42.8 6-5-7-5 40.0 | 1:43.0 10-10-5-5 38.5 | 1:43.6 8-5-3-3 39.8 | 1:43.8 4-3-3-3 40.2 | 1:41.8 1-1-2-1 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Groom Dancer) | グランド牧場 | 1.1 ナイキヴァザーリ | 0.0 ダージリンクロス | 0.2 ビートザディーラー | 1.3 ロージエットテール | 0.4 オージア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シルバージャンパー | 本橋孝(船橋) |
|
5
09.05.25 重 12頭
浦和 左1500 10番 |
12
09.05.13 良 14頭
大井ナ 右1200 11番 |
12
09.05.05 良 14頭
船橋 左1600 12番 |
12
09.04.20 良 14頭
大井ナ 右1200 14番 |
4
09.04.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 04.29生 | 53.0 0-0-0-2 | さきたま古墳賞C1五 | C1六 | C1三 アイ | C1七 八 | C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 小久智(浦和) | 498 (-7) |
11人 505 本橋孝 53.0 | 11人 500 本橋孝 53.0 | 12人 502 坂井英 53.0 | 10人 509 坂井英 53.0 | 9人 507 坂井英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フックライン | 岡田牧雄 | 1:35.7 1-1-1-3 39.5 | 1:16.4 3-3 40.6 | 1:44.2 1-1-1-2 41.1 | 1:16.4 3-3 40.8 | 1:36.8 1-1-2-1 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Shaadi) | 鎌田正嗣 | 1.0 ハナムケ | 1.8 アグリフェスタ | 2.3 ベルモントガロップ | 1.7 アイムサンバディ | 1.0 ジョウテンファミリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マイデュラブ | 真島大(大井) |
|
7
09.05.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番 |
5
09.04.20 良 14頭
大井ナ 右1500 11番 |
10
09.04.08 良 13頭
大井ナ 右1400 11番 |
4
09.03.25 重 14頭
大井ナ 右1500 1番 |
6
09.03.04 不良 12頭
大井 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.16生 | 55.0 0-0-0-2 | C1七 八 | C1七 八 | C1六 | C1六 七 | C1七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュラブ | 松本勉(大井) | 457 (+1) |
5人 456 真島大 55.0 | 8人 457 町田直 55.0 | 7人 459 町田直 55.0 | 8人 456 町田直 55.0 | 5人 455 町田直 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンシャインタイム | 宮嶋國夫 | 1:43.8 3-3-3-3 41.3 | 1:36.8 7-8-3-3 40.1 | 1:29.5 8-8-9 39.2 | 1:37.5 6-6-5-5 40.9 | 1:44.6 4-5-6-6 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンシャインフォーエヴァー) | 東栄牧場 | 2.0 スクデットキング | 0.5 ハンカチオオジ | 1.4 プリミティーヴ | 1.3 ニコラスバローズ | 1.5 ケイアイサンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ダイショウベリー | 戸崎圭(大井) |
|
2
09.05.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番 |
1
09.04.06 良 11頭
大井ナ 右1600 7番 |
3
09.03.23 不良 14頭
大井ナ 右1500 10番 |
4
09.02.17 良 14頭
大井 右1600 10番 |
3
09.02.06 良 11頭
船橋 左1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.17生 | 53.0 0-0-0-0 | C1七 八 | C2三 四 | C2三 四 | C2四 五 | スズガモ賞C2 選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ショウナンカンプ | 堀千亜(大井) | 465 (0) |
2人 465 坂井英 53.0 | 2人 459 坂井英 53.0 | 2人 457 坂井英 53.0 | 2人 460 坂井英 53.0 | 4人 458 坂井英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイショウフローラ | 馬場祥晃 | 1:42.3 1-1-1-1 39.9 | 1:42.7 1-1-1-1 39.7 | 1:36.1 1-1-1-1 40.0 | 1:44.5 2-2-2-2 42.1 | 1:14.3 3-1-1 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パラダイスクリーク) | エムエム、ヤマダファ | 騎手変更 | 0.5 スクデットキング | 0.5 スクデットキング | 0.3 スズモンスター | 1.0 ニコラスバローズ | 0.2 セラフィナイト | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ジュエルサイレンス | 坂井英(大井) |
|
8
09.05.14 良 12頭
大井ナ 右1600 11番 |
6
09.04.22 重 13頭
大井ナ 右1400 13番 |
7
09.04.09 良 12頭
大井ナ 右1500 4番 |
11
09.03.25 重 14頭
大井ナ 右1500 9番 |
取消
08.12.30 良 13頭
大井 右1200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.08生 | 53.0 0-0-0-1 | C1四 五 | C1六 | C1四 五 | C1六 七 | C1四 五六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 高岩孝(大井) | 498 (-2) |
7人 500 坂井英 53.0 | 6人 508 和田譲 53.0 | 3人 511 和田譲 53.0 | 5人 512 和田譲 53.0 | - 戸崎圭 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジュエルプリンセス | 小泉修 | 1:43.8 3-3-3-3 40.8 | 1:29.5 7-8-9 40.0 | 1:36.2 3-4-6-5 39.5 | 1:39.0 12-12-9-11 41.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 天羽禮治 | 1.5 ガッツマンテン | 0.6 グレイトアクション | 0.7 インベストホープ | 2.8 ニコラスバローズ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ハナマイ | 酒井忍(川崎) |
|
5
09.05.05 良 12頭
船橋 左1200 4番 |
5
09.04.02 不良 9頭
船橋 左1200 7番 |
6
09.03.18 良 12頭
浦和 左1500 5番 |
4
09.02.23 不良 13頭
川崎 左1600 12番 |
9
09.02.02 重 10頭
船橋 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.02生 | 53.0 3-4-7-11 | C1三 アイ | C1三 アイ以下 | C1四 五 | C1六 七 | アオサギ賞C1 選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 大友勝(船橋) | 417 (-3) |
3人 420 酒井忍 53.0 | 5人 415 田中力 54.0 | 5人 413 田中力 53.0 | 6人 410 田中力 53.0 | 10人 415 酒井忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シヨノエンプレス | 高橋徳昭 | 1:15.3 3-3-3 39.2 | 1:13.3 1-1-1 38.7 | 1:38.1 4-7-6-6 40.9 | 1:44.7 11-11-10-10 39.7 | 1:14.3 4-6-9 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 庄野牧場 | 0.5 マルハチラヴレス | 0.3 マルハチロスリン | 0.7 グローバル | 1.0 ノゾミヒカル | 1.3 カザグルマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ピュアーラリー | 森泰斗(船橋) |
|
12
09.05.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番 |
6
09.04.20 良 14頭
大井ナ 右1500 9番 |
3
09.04.08 良 15頭
大井ナ 右1600 10番 |
10
09.03.24 重 16頭
大井ナ 右1800 5番 |
1
09.03.02 重 11頭
大井 右1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 05.11生 | 55.0 0-3-2-4 | C1七 八 | C1七 八 | おおぐま座特別C2一 選抜特別 | 杉並区特別C2一 選抜特別 | C2四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミシル | 久保与(大井) | 471 (-2) |
3人 473 山田信 55.0 | 5人 470 山田信 55.0 | 7人 471 山田信 55.0 | 9人 473 山田信 55.0 | 3人 477 内田利 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガーネットバンブー | 高田勇三 | 1:44.4 7-7-7-8 41.5 | 1:37.1 11-12-11-10 39.9 | 1:42.2 9-10-8-7 40.2 | 1:58.0 9-9-12-9 41.1 | 1:44.9 9-9-4-3 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モーニングフローリツク) | 松山良太郎 | 2.6 スクデットキング | 0.8 ハンカチオオジ | 0.5 スターペガサス | 1.1 カズノローレル | 0.0 ソウルバリアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ダイヤサンディ | 澤田龍(船橋) |
|
6
09.05.25 重 12頭
浦和 左1500 7番 |
8
09.05.05 良 12頭
船橋 左1200 8番 |
7
09.04.20 良 14頭
大井ナ 右1200 12番 |
4
09.04.02 不良 9頭
船橋 左1200 5番 |
6
09.03.16 良 9頭
浦和 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 04.21生 | △ 53.0 0-0-0-1 | さきたま古墳賞C1五 | C1三 アイ | C1七 八 | C1三 アイ以下 | 長良川(ながらがわ)特別C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 阿井正(船橋) | 計不 |
9人 477 △澤田龍 53.0 | 7人 475 森泰斗 55.0 | 12人 471 森泰斗 55.0 | 6人 471 森泰斗 56.0 | 7人 469 森泰斗 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤターン | 永井健文 | 1:36.0 10-9-8-8 38.3 | 1:15.6 6-6-7 39.2 | 1:15.0 9-9 38.3 | 1:13.2 8-8-7 37.6 | 1:30.6 9-9-9-8 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロテイターン) | 中本牧場 | 競走除外 | 1.3 ハナムケ | 0.8 マルハチラヴレス | 0.3 アイムサンバディ | 0.2 マルハチロスリン | 0.9 スマートパーティー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ブラックデビル | 赤嶺亮(大井) |
|
9
09.05.05 良 14頭
船橋 左1600 9番 |
6
09.04.24 稍重 11頭
大井ナ 右1800 8番 |
8
09.04.02 不良 10頭
船橋 左1600 4番 |
11
09.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 13番 |
9
09.02.02 重 14頭
船橋 左1600 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 05.09生 | 55.0 0-0-0-0 | C1三 アイ | 北区特別C1一 選抜特別 | C1三 アイ以下 | C1四 アイ | C1三 アイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロコルージュ | 赤嶺本(大井) | 473 (+2) |
9人 471 石崎駿 55.0 | 10人 470 石崎駿 55.0 | 7人 470 石崎駿 56.0 | 8人 474 石崎駿 55.0 | 7人 463 石崎駿 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファンタジー | 瀧口幹夫 | 1:43.8 12-14-9-8 40.3 | 1:56.8 8-8-8-8 38.9 | 1:42.3 10-8-4-6 40.7 | 1:43.1 8-10-11-12 41.0 | 1:43.3 14-14-14-14 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パークリージエント) | サンコウ牧場 | 1.9 ベルモントガロップ | 0.9 アイアイユメイロ | 1.6 ツヨガリ | 3.8 スーパーパワー | 2.6 ヤマイチダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ユキノムテキ | 的場直(大井) |
|
5
09.05.18 良 7頭
川崎 左1500 5番 |
11
09.05.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番 |
7
09.04.22 重 13頭
大井ナ 右1400 9番 |
12
09.04.09 良 12頭
大井ナ 右1500 7番 |
12
09.03.25 重 14頭
大井ナ 右1500 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.07生 | 55.0 1-0-0-9 | C1五 六 | C1七 八 | C1六 | C1四 五 | C1六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンビー | 宮浦正(大井) | 448 (+6) |
6人 442 的場直 55.0 | 12人 448 的場直 55.0 | 11人 448 的場直 55.0 | 9人 445 的場直 55.0 | 7人 443 的場直 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジュリアスマジック | 畝本政幸 | 1:36.3 2-2-3-4 41.4 | 1:30.2 10-8-9 41.2 | 1:29.6 5-4-4 40.8 | 1:38.6 4-2-7-10 42.3 | 1:39.0 3-2-2-4 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Valdez) | 静内山田牧場 | 1.0 バルセロナ | 2.0 ムーアイランド | 0.7 グレイトアクション | 3.1 インベストホープ | 2.8 ニコラスバローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | カメケンオオジ | 吉井竜(大井) |
|
13
09.05.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 3番 |
2
09.04.20 良 14頭
大井ナ 右1500 4番 |
4
09.04.08 良 15頭
大井ナ 右1600 12番 |
3
09.03.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 1番 |
9
09.03.02 重 13頭
大井 右1700 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.22生 | 55.0 0-1-1-2 | C1七 八 | C1七 八 | おおぐま座特別C2一 選抜特別 | しし座特別C2二 選抜特別 | 爽春特別C2一 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 佐々洋(大井) | 493 (+9) |
8人 484 吉井竜 55.0 | 3人 486 吉井竜 55.0 | 8人 488 吉井竜 55.0 | 10人 489 吉井竜 55.0 | 12人 492 矢野貴 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マスダイチリン | 亀倉稔 | 1:30.7 6-5-5 42.1 | 1:36.4 1-1-1-1 39.7 | 1:42.7 5-6-6-3 41.1 | 1:28.3 2-1-1 40.1 | 1:53.2 4-3-4-4 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャン) | ホースヒルマネジメン | 2.5 ムーアイランド | 0.1 ハンカチオオジ | 1.0 スターペガサス | 0.0 エイシンアサヒオー | 1.6 キョウエイゴールド |
- コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田 博 幸 2006/04/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |