2007年10月28日(日) 大 井 第10競走 20:50発走
うさぎ座特別C1三 選抜特別
- ダート 1200m(外コース・右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | カゴヤセイコー | 的場文(大井) |
|
1
07.10.03 重 8頭
大井 右1400 8番 |
2
07.09.20 良 9頭
大井ナ 右1200 7番 |
除外
07.08.14 良 13頭
大井ナ 右1200 8番 |
1
07.07.08 良 13頭
大井 右1200 10番 |
5
07.06.24 良 7頭
大井ナ 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 04.28生 | 55.0 3-1-1-2 | C1五 六 | C1五 六 | フォーチュネイトクローバー特別 | 3歳 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンドシェーバー | 藤村和(大井) | 493 (+2) |
3人 491 的場文 55.0 | 8人 494 的場文 55.0 | 計不 松崎正 56.0 | 1人 491 的場文 55.0 | 6人 488 的場文 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゴヤコウハク | 石井敏 | 1:28.2 5-3-3 38.0 | 1:13.6 7-8 36.9 | 1:14.8 5-7 39.1 | 1:29.1 7-6-6 37.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シェリフズスター) | 恵比寿牧場 | 0.1 ハイヤーグロー | 0.0 キョウエイフェロー | 0.1 サンライトライダー | 0.9 ティーケーハイツ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ダイワモントレー | 高野毅(大井) |
|
7
07.10.18 良 10頭
浦和 左1600 1番 |
3
07.09.30 不良 11頭
大井ナ 右1200 1番 |
6
07.09.17 良 14頭
大井ナ 右1200 12番 |
3
07.09.04 良 12頭
大井ナ 右1200 1番 |
5
07.08.15 良 10頭
大井ナ 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.25生 | 55.0 1-0-3-12 | 畜産さいたま賞C1二 | こうま座特別C1三 選抜特別 | うお座特別C1三 選抜特別 | いて座特別C1三 選抜特別 | C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 佐藤寿(大井) | 468 (-1) |
7人 469 高野毅 55.0 | 6人 469 高野毅 55.0 | 5人 470 高野毅 55.0 | 5人 470 高野毅 55.0 | 4人 468 高野毅 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジヤンブリーガール | 大城敬三 | 1:46.2 2-1-4-4 41.7 | 1:14.8 10-7 39.0 | 1:14.5 6-7 38.8 | 1:14.5 6-5 39.0 | 1:13.9 6-6 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Green Dancer) | 下河辺牧場 | 1.9 トモノリンカーン | 0.8 ナリショーキング | 1.3 キングビスケット | 0.8 アクアフレイバー | 0.8 ティーケーハイツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | セイフクシェーバー | 松崎正(大井) |
|
4
07.10.05 稍重 10頭
大井ナ 右1500 6番 |
5
07.07.11 不良 11頭
大井ナ 右1400 6番 |
3
07.06.27 良 14頭
大井ナ 右1800 4番 |
4
07.06.03 良 14頭
大井ナ 右1200 5番 |
3
07.05.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.28生 | △ 51.0 4-0-2-6 | C1四 | C1四 五 | TCKアンバサダー賞C1二 選 | かんむり座特別C1三 選抜特別 | おとめ座特別C1 選抜牝馬特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンドシェーバー | 松浦備(大井) | 447 (-6) |
4人 453 △松崎正 51.0 | 4人 454 △松崎正 51.0 | 7人 453 △松崎正 51.0 | 4人 455 △松崎正 51.0 | 3人 452 ▲松崎正 50.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノースランサー | 石坂正弘 | 1:35.8 9-9-9-8 39.2 | 1:28.6 8-8-8 37.8 | 1:56.3 8-8-9-11 39.6 | 1:13.9 12-12 38.1 | 1:28.1 7-8-7 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダミスター) | 北俣牧場 | 0.6 アエノユタカオー | 1.3 コラソンフェルテ | 0.8 セユウホープ | 0.8 スペシャルバーニー | 0.4 センノウィン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | ワイエスロバリー | 真島大(大井) |
|
11
07.10.02 不良 13頭
大井ナ 右1800 2番 |
7
07.06.06 良 11頭
大井 右1400 6番 |
4
07.05.23 良 14頭
大井ナ 右1200 12番 |
5
07.05.04 良 12頭
船橋 左1600 11番 |
5
07.04.17 不良 13頭
大井ナ 右1200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.10生 | 55.0 0-0-0-0 | 秋風特別C1二 選抜特別 | 特選B3四 五 | いるか座特別C1三 選抜特別 | 端午(たんご)特別C1一 | りょうけん座特別C1三 選抜特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オースミジェット | 久保利(大井) | 458 (+3) |
12人 455 酒井忍 55.0 | 6人 442 的場文 55.0 | 6人 438 的場文 55.0 | 5人 444 的場文 55.0 | 1人 442 納谷和 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クレバークイーン | 山下定良 | 1:59.5 10-11-13-13 41.6 | 1:27.9 7-6-7 38.7 | 1:13.1 4-4 37.5 | 1:43.4 4-4-4-3 39.9 | 1:14.3 5-6 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フオテイテン) | 宮崎敏 | 4.1 ミスタースマイル | 1.5 スズランメイク | 0.7 キングダムコーセイ | 2.0 ヤマトタケル | 0.6 チャンストゥウィン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 5 | ウエノマルフレンド | 有年淳(大井) |
|
6
07.09.30 不良 11頭
大井ナ 右1200 4番 |
5
07.09.04 良 12頭
大井ナ 右1200 9番 |
13
07.08.13 良 13頭
大井ナ 右1600 7番 |
13
07.07.31 重 14頭
大井ナ 右1500 11番 |
8
07.07.12 不良 10頭
大井ナ 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 05.09生 | 53.0 0-0-0-6 | こうま座特別C1三 選抜特別 | いて座特別C1三 選抜特別 | 初嵐特別C1 選抜牝馬特別 | C1五 六 | C1 C2選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 井上弘(大井) | 425 (+4) |
10人 421 有年淳 53.0 | 11人 421 有年淳 53.0 | 13人 418 有年淳 53.0 | 14人 418 有年淳 53.0 | 5人 417 有年淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエノマルマドンナ | 大東正由 | 1:15.4 6-6 40.0 | 1:14.8 1-1 40.0 | 1:46.1 1-1-1-5 45.2 | 1:37.3 1-1-1-3 42.6 | 1:43.2 1-1-1-2 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グリーンマウント) | 浦河大東牧場 | 1.4 ナリショーキング | 1.1 アクアフレイバー | 5.0 ランドマーク | 3.1 エドノスキー | 1.6 ブライティアメガ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ミスエリエール | 酒井忍(川崎) |
|
5
07.10.05 稍重 11頭
大井ナ 右1600 4番 |
6
07.09.21 良 8頭
大井ナ 右1600 5番 |
1
07.09.05 重 9頭
大井ナ 右1600 5番 |
5
07.08.14 良 13頭
大井ナ 右1200 7番 |
11
07.06.03 良 11頭
佐賀 右2000 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.18生 | 53.0 1-0-0-3 | 品川区特別C1一 選抜特別 | 台東区特別C1一 選抜特別 | C1五 | フォーチュネイトクローバー特別 | 九州ダービー栄城賞3歳オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 月岡健(大井) | 425 (+2) |
9人 423 酒井忍 53.0 | 4人 415 酒井忍 53.0 | 1人 422 酒井忍 53.0 | 10人 417 酒井忍 54.0 | 2人 426 川野幸 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リワードロンド | 木村龍彦 | 1:43.4 3-3-3-3 40.6 | 1:43.2 2-4-4-5 41.2 | 1:42.9 3-3-3-3 40.6 | 1:14.3 8-7 38.3 | 2:14.8 3-3-6-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホスピタリテイ) | 前川隆範 | 1.5 クラマ | 1.2 トップストーリー | 0.0 キンセイラッシュ | 0.5 マイスクワート | 4.2 ナンブラッキーワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 7 | キバイヤンセ | 内田博(大井) |
|
8
07.09.15 良 11頭
佐賀 右1750 1番 |
1
07.09.01 良 7頭
佐賀 右1400 4番 |
4
07.08.26 良 9頭
佐賀 右1800 6番 |
2
07.07.29 良 5頭
佐賀 右1400 4番 |
1
07.07.07 不良 8頭
佐賀 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 03.22生 | 55.0 0-0-0-0 | 秋分特別B2 ー1組 | B2-3組B2 | ロータスクラウン賞(KJ2) | B2-2組B2 | B2-4組B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 宮浦正(大井) | 445 (-13) |
1人 458 鮫島克 56.0 | 2人 459 鮫島克 56.0 | 2人 463 鮫島克 56.0 | 1人 467 鮫島克 56.0 | 1人 464 鮫島克 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オサイチジョウ | 廣松一義 | 1:55.8 1-1-1-1 非計測 | 1:27.9 1-1-1-1 非計測 | 1:59.1 9-9-9-9 非計測 | 1:28.8 1-1-1-1 非計測 | 1:29.2 3-3-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オサイチジョージ) | セントラルスタツド | 1.3 アドマイヤシェイク | 1.6 ステルスグリーン | 1.8 ギオンパワー | 0.0 フジヤマサクラ | 0.2 ハシリノキョショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | カザグルマ | 張田京(船橋) |
|
2
07.09.17 良 14頭
大井ナ 右1200 3番 |
1
07.07.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 5番 |
6
07.05.21 良 12頭
大井ナ 右1600 3番 |
7
07.05.04 良 7頭
船橋 左1600 5番 |
3
07.04.05 不良 9頭
船橋 左1500 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.30生 | 53.0 1-1-1-5 | うお座特別C1三 選抜特別 | はまゆう特別3歳 選抜特別 | 踊子草特別3歳 選抜牝馬特別 | あやめ特別3歳 選抜牝馬 | 花海棠賞(はなかいどうしょう) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソウルオブザマター | 山浦武(船橋) | 486 (+8) |
2人 478 張田京 53.0 | 3人 474 張田京 53.0 | 5人 473 張田京 53.0 | 2人 487 張田京 53.0 | 2人 488 張田京 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベストルンルン | 沖田方子 | 1:13.4 1-1 38.0 | 1:12.7 1-1 37.3 | 1:43.2 3-3-3-3 41.4 | 1:46.9 1-1-2-4 43.6 | 1:35.7 1-1-1-1 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キャロルハウス) | 沖田牧場 | 0.2 キングビスケット | 0.0 クラマ | 1.1 エーシンエッティン | 2.8 ブロードストーリー | 0.6 レディーポシェット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 9 | ラブラドナイト | 坂井英(大井) |
|
11
07.09.30 不良 11頭
大井ナ 右1200 10番 |
8
07.09.20 良 8頭
大井ナ 右1200 8番 |
11
07.09.06 不良 13頭
大井ナ 右1800 10番 |
8
06.10.29 良 16頭
J福島 右1150 14番 |
11
06.06.03 良 17頭
J東京 芝左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.18生 | 55.0 0-0-0-3 | こうま座特別C1三 選抜特別 | 特選B3四 C1四 | 野分特別C1二 選抜特別 |
3歳上
|
3歳
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 井上弘(大井) | 473 (+2) |
11人 471 坂井英 55.0 | 5人 474 坂井英 54.0 | 9人 483 坂井英 55.0 | 10人 464 スボリ 55.0 | 10人 456 蛯名正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツルマルトシミー | 吉澤克己 | 1:18.2 9-10 42.4 | 1:16.7 5-8 40.9 | 2:02.4 3-3-3-4 47.1 | 1:10.3 4-6 38.8 | 1:37.5 7-7 35.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 山田昇史 | 4.2 ナリショーキング | 3.9 スウィートスマイル | 6.1 エドノスキー | 1.0 シンキッカー | 1.6 ベルジュール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | スイートチェリー | 鈴木啓(大井) |
|
6
07.10.05 稍重 11頭
大井ナ 右1600 9番 |
1
07.09.18 良 14頭
大井ナ 右1400 11番 |
2
07.09.06 不良 14頭
大井ナ 右1200 4番 |
2
07.08.03 良 13頭
大井ナ 右1200 4番 |
9
07.03.14 良 14頭
大井 右1200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.15生 | 53.0 2-4-1-4 | 品川区特別C1一 選抜特別 | C1七 八 | やぎ座特別C2三 選抜特別 | さそり座特別C2 選抜牝馬特別 | C1六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイアフェアー | 荒居貴(大井) | 465 (+1) |
4人 464 鈴木啓 53.0 | 1人 462 鈴木啓 53.0 | 3人 464 鈴木啓 53.0 | 12人 458 鈴木啓 53.0 | 5人 471 鈴木啓 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノースチェリー | 簗詰貴彦 | 1:43.6 5-5-6-6 40.8 | 1:28.1 2-2-1 38.3 | 1:14.1 1-2 39.1 | 1:13.6 8-7 37.3 | 1:15.1 7-8 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワツスルタツチ) | 宮内牧場 | 1.7 クラマ | 0.5 フェアリーダイヤ | 0.0 キリノシコツコ | 0.0 コインドゴールド | 1.5 チャンストゥウィン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 11 | ブレイブスピリット | 今野忠(川崎) |
|
8
07.10.18 良 10頭
浦和 左1600 4番 |
4
07.08.12 良 11頭
大井ナ 右1200 9番 |
8
07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 12番 |
9
07.07.13 不良 14頭
大井ナ 右1600 6番 |
12
07.06.25 稍重 13頭
大井ナ 右1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.16生 | 55.0 0-0-0-2 | 畜産さいたま賞C1二 | みずへび座特別C1三 選抜特別 | はくちょう座特別C1三 選抜特 | 千代田区特別C1一 選抜特別 | ムーンビーチ賞B3一 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 栗田裕(大井) | 468 (+3) |
5人 465 坂井英 55.0 | 9人 460 張田京 55.0 | 10人 463 張田京 55.0 | 9人 465 今野忠 55.0 | 8人 462 今野忠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブレスマイスターズ | 吉田照哉 | 1:46.3 3-3-2-3 41.8 | 1:13.7 9-10 37.9 | 1:13.7 7-8 38.8 | 1:43.6 4-4-8-9 41.8 | 1:43.4 12-12-13-13 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホワイトマズル) | 社台ファーム | 2.0 トモノリンカーン | 0.9 サイレントストーム | 1.0 ラストチャンピオン | 3.9 ブルーホーク | 2.2 イチモンジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | フタバサクラ | 和田譲(大井) |
|
12
07.10.01 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番 |
6
07.09.20 良 8頭
大井ナ 右1200 3番 |
11
07.08.12 良 11頭
大井ナ 右1200 3番 |
14
07.02.23 不良 15頭
大井 右1200 5番 |
12
06.12.28 重 13頭
大井 右1200 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.25生 | 53.0 0-0-0-7 | C1七 八 | 特選B3四 C1四 | みずへび座特別C1三 選抜特別 | スプリングタイム特別C1一 選 | 特選C1四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 高岩孝(大井) | 462 (+1) |
6人 461 和田譲 53.0 | 7人 457 和田譲 52.0 | 11人 460 和田譲 53.0 | 12人 451 和田譲 53.0 | 10人 455 和田譲 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイクアスメリー | 小川一夫 | 1:16.1 1-2 41.1 | 1:13.9 1-1 38.6 | 1:15.8 1-2 40.7 | 1:17.6 2-2 42.6 | 1:16.5 1-1 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Easy Goer) | 大柳ファーム | 1.6 モエレフィリー | 1.1 スウィートスマイル | 3.0 サイレントストーム | 4.4 バニヤンゴスペル | 2.4 イシノヒリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 13 | スマイルタッチ | 赤嶺亮(大井) |
|
4
07.09.30 不良 11頭
大井ナ 右1200 5番 |
4
07.09.20 良 8頭
大井ナ 右1200 5番 |
12
07.09.04 良 12頭
大井ナ 右1200 3番 |
2
07.08.12 良 11頭
大井ナ 右1200 10番 |
3
07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.15生 | ☆ 52.0 1-5-3-11 | こうま座特別C1三 選抜特別 | 特選B3四 C1四 | いて座特別C1三 選抜特別 | みずへび座特別C1三 選抜特別 | はくちょう座特別C1三 選抜特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルタッチ | 赤嶺本(大井) | 458 (-2) |
3人 460 本村直 53.0 | 4人 462 本村直 52.0 | 2人 460 本村直 53.0 | 4人 455 本村直 53.0 | 12人 460 本村直 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレースソフィア | 武仲勝 | 1:14.9 1-1 40.1 | 1:13.2 2-2 37.9 | 1:17.4 4-6 42.3 | 1:13.0 3-2 37.9 | 1:13.2 2-1 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 森本牧場 | 0.9 ナリショーキング | 0.4 スウィートスマイル | 3.7 アクアフレイバー | 0.2 サイレントストーム | 0.5 ラストチャンピオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | ハヤテカザン | 石川駿(大井) |
|
10
07.09.30 不良 11頭
大井ナ 右1200 8番 |
12
07.08.03 良 14頭
大井ナ 右1600 1番 |
7
07.07.08 良 13頭
大井ナ 右1200 5番 |
3
07.06.24 稍重 12頭
大井ナ 右1200 6番 |
6
07.05.23 良 14頭
大井ナ 右1200 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.19生 | △ 53.0 1-0-2-7 | こうま座特別C1三 選抜特別 | 港区特別C1一 選抜特別 | こと座特別C1三 選抜特別 | りゅう座特別C1三 選抜特別 | いるか座特別C1三 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハートレイク | 中村護(大井) | 511 (-3) |
8人 514 △石川駿 53.0 | 8人 502 △石川駿 53.0 | 5人 519 △石川駿 53.0 | 7人 509 △石川駿 53.0 | 4人 504 △石川駿 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーザンエビス | 對馬洋一 | 1:16.3 7-9 40.6 | 1:43.8 2-2-2-3 41.9 | 1:14.4 8-5 38.9 | 1:13.5 3-3 37.5 | 1:13.3 2-2 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンアンサー) | 宝寄山忠則 | 2.3 ナリショーキング | 2.1 コラソンフェルテ | 0.8 ダンディシャーク | 1.1 ラストチャンピオン | 0.9 キングダムコーセイ |
- コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺 本 浩 1980/09/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |