2007年6月28日(木) 大 井 第11競走 20:50発走
ほうき星賞B2四 B3三特別
- ダート 1800m(外コース・右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | クレセントクレスト | 張田京(船橋) |
|
4
07.06.06 良 14頭
大井ナ 右1600 14番 |
3
07.05.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 4番 |
4
07.05.04 良 12頭
船橋 左1600 7番 |
3
07.04.05 不良 11頭
船橋 左1600 5番 |
1
07.03.22 良 11頭
浦和 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 04.16生 | 54.0 1-0-3-2 | 特選B3四 五 | 楽天ブログ賞B3三 | 端午(たんご)特別C1一 | 花まつり特別C1一 | C1三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 松代眞(船橋) | 476 (0) |
4人 476 張田京 55.0 | 4人 476 張田京 55.0 | 3人 478 張田京 55.0 | 2人 480 張田京 55.0 | 1人 475 酒井忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイイマジネーション | 前田幸治 | 1:41.8 7-9-6-7 38.8 | 1:42.6 6-5-6-4 39.2 | 1:43.2 7-7-5-4 39.5 | 1:40.3 8-8-8-7 37.9 | 1:29.2 6-6-6-3 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Easy Goer) | ノースヒルズマネジメ | 0.4 マイネルブラジリエ | 0.1 ラビーエメラルド | 1.8 ヤマトタケル | 0.9 マクヒス | 0.5 サミンピカード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ソーニャドール | 左海誠(船橋) |
|
4
07.05.24 良 9頭
大井ナ 右1800 5番 |
1
07.05.11 良 9頭
大井ナ 右1800 5番 |
7
07.03.28 良 14頭
大井ナ 右1700 2番 |
4
07.03.12 不良 14頭
大井 右1600 13番 |
3
07.02.20 重 14頭
大井 右1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.11生 | 54.0 1-0-0-0 | マーガレット特別3歳 選抜特別 | ポピー特別3歳 選抜特別 | 京浜盃3歳 オープン重賞 | 君子蘭特別3歳 選抜特別 | フォーチュネイト白梅特別3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 高橋三(大井) | 467 (-6) |
3人 473 繁田健 55.0 | 2人 470 左海誠 55.0 | 9人 472 今野忠 55.0 | 4人 467 今野忠 55.0 | 2人 467 今野忠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクトプロスパー | 藤木政徳 | 1:55.0 8-9-9-7 37.8 | 1:56.3 7-7-7-7 38.3 | 1:48.4 13-13-13-12 39.0 | 1:43.2 7-8-9-7 39.8 | 1:57.1 8-8-8-6 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dixieland Band) | 佐藤信広 | 0.6 ジェイドロボス | 0.5 コマシンビクトリー | 1.7 トップサバトン | 0.9 ヒデサンジュニア | 2.4 ドキュメント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ミハタマイバッハ | 赤嶺亮(大井) |
|
1
07.05.25 不良 11頭
大井ナ 右1800 11番 |
7
07.05.08 稍重 13頭
大井ナ 右1600 12番 |
5
07.04.20 重 16頭
大井ナ 右1800 14番 |
3
07.03.27 良 14頭
大井ナ 右1600 2番 |
8
06.10.03 不良 11頭
大井ナ 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.03生 | △ 52.0 1-0-1-2 | 板橋区特別C1一 選抜特別 | 飛鳥山特別C1三 選抜特別 | こぐま座特別C1一 選抜特別 | 六分儀座特別C1二 選抜特別 | みずがめ座特別C1二 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 赤嶺本(大井) | 491 (+5) |
5人 486 △赤嶺亮 53.0 | 7人 479 △赤嶺亮 53.0 | 10人 481 △赤嶺亮 53.0 | 6人 483 △赤嶺亮 53.0 | 3人 483 石崎隆 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミズサワスキヤネン | 畑清介 | 1:56.2 7-5-1-1 40.9 | 1:42.3 6-6-4-5 40.4 | 1:55.1 8-8-6-6 40.0 | 1:42.3 5-5-4-4 39.4 | 1:44.0 7-3-6-8 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャン) | 坂本健一 | 0.3 マルマツジェット | 1.7 シンゼンタイヨウ | 0.8 キタニッポン | 0.7 サムシンググッド | 1.2 リワードレジェンダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | コマシンビクトリー | 柏木健(大井) |
|
4
07.06.06 良 11頭
大井 右1400 9番 |
2
07.05.11 良 9頭
大井ナ 右1800 9番 |
1
07.04.16 重 12頭
大井ナ 右1200 7番 |
2
07.03.27 良 14頭
大井ナ 右1200 14番 |
3
07.03.13 稍重 14頭
大井 右1200 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 01.22生 | 54.0 2-2-1-3 | 特選B3四 五 | ポピー特別3歳 選抜特別 | 山吹特別3歳 選抜特別 | フォーチュネイト菜の花特別3歳 | フォーチュネイトクロッカス特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 佐々洋(大井) | 484 (+1) |
4人 483 柏木健 55.0 | 6人 475 柏木健 55.0 | 1人 474 柏木健 54.0 | 6人 470 柏木健 54.0 | 5人 470 柏木健 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルモントダイアナ | 佐藤振 | 1:27.2 5-6-6 38.0 | 1:56.8 4-5-5-4 39.0 | 1:13.6 7-3 37.9 | 1:14.1 10-9 37.9 | 1:14.5 7-5 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アジュディケーティング) | ベルモントファーム | 0.8 スズランメイク | 0.5 ソーニャドール | 0.0 スーパールミナス | 0.1 スキャットナンバー | 0.8 ダンディシャーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ミヤコフラッシュ | 御神訓(大井) |
|
4
07.06.03 良 13頭
大井ナ 右1800 6番 |
6
07.05.20 稍重 13頭
大井ナ 右1800 6番 |
6
07.05.10 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番 |
11
06.11.27 不良 14頭
大井 右1800 10番 |
9
06.11.05 良 14頭
大井ナ 右1800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.22生 | 54.0 0-0-0-0 | ゲンマ賞B3一 選抜特別 | アストレイア賞B3三 特別 | 緑風賞B3三 特別 | 冬木立賞B2三 B3三特別 | ノベンバー賞B3一 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 太田進(大井) | 539 (-2) |
9人 541 和田譲 55.0 | 9人 545 和田譲 55.0 | 11人 547 酒井忍 55.0 | 10人 546 石崎駿 54.0 | 10人 541 石崎駿 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンティークルーカス | 吉田喜代司 | 1:55.2 5-5-10-8 37.8 | 1:56.5 8-8-10-10 37.8 | 1:41.9 10-11-12-11 40.5 | 1:56.9 7-8-6-7 41.5 | 1:56.2 13-13-13-13 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Bold Ruckus) | 明成牧場 | 1.0 シンゼンタイヨウ | 0.7 センノウィン | 1.3 ナックザワールド | 2.0 リアルバローズ | 1.1 リアルバローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | センノウィン | 山田信(船橋) |
|
2
07.06.03 良 13頭
大井ナ 右1800 10番 |
1
07.05.20 稍重 13頭
大井ナ 右1800 9番 |
1
07.05.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 11番 |
8
07.04.05 不良 11頭
船橋 左1600 8番 |
9
07.03.08 稍重 12頭
船橋 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 02.21生 | 54.0 0-0-0-0 | ゲンマ賞B3一 選抜特別 | アストレイア賞B3三 特別 | おとめ座特別C1 選抜牝馬特別 | 花まつり特別C1一 | 春暁(しゅんぎょう)特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンドシェーバー | 佐藤賢(船橋) | 466 (+5) |
2人 461 柏木健 53.0 | 8人 467 柏木健 53.0 | 2人 467 石崎駿 53.0 | 5人 461 石崎駿 53.0 | 5人 458 御神訓 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロマンスカイ | 浅野正敏 | 1:54.2 6-7-8-7 37.2 | 1:55.8 6-6-9-7 37.1 | 1:27.7 6-6-6 38.8 | 1:41.2 7-7-9-10 38.6 | 1:43.4 7-7-8-7 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バンブーアトラス) | 小島牧場 | 0.0 シンゼンタイヨウ | 0.2 サンダーオブハード | 0.2 ワットアデイ | 1.8 マクヒス | 1.7 シャンハイピット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ワールドエミネンス | 的場文(大井) |
|
8
07.06.07 良 12頭
大井ナ 右1800 12番 |
2
07.05.06 不良 10頭
大井ナ 右1800 10番 |
2
07.04.16 不良 11頭
大井ナ 右1800 10番 |
3
07.03.26 良 14頭
大井ナ 右1800 7番 |
3
07.03.12 重 12頭
大井 右1800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.25生 | 56.0 0-3-1-2 | 東京スポーツ賞B2二 選抜特別 | スピカ賞B3一 選抜特別 | 北斗七星賞B3三 特別 | シリウス賞B3一 選抜特別 | 陽春賞B2三 B3三特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスワールド | 赤間清(大井) | 480 (+5) |
2人 475 的場文 55.0 | 2人 473 的場文 55.0 | 4人 474 内田博 55.0 | 3人 475 早田秀 55.0 | 5人 474 早田秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エミスフェール | 吉田照哉 | 1:54.2 6-6-7-6 38.4 | 1:54.8 1-1-1-1 39.3 | 1:55.7 2-2-3-4 39.6 | 1:56.0 4-4-4-3 39.3 | 1:55.8 3-4-5-4 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホワイトマズル) | 社台ファーム | 0.9 ライオネスドリーム | 0.0 ノムラサッカーオー | 0.2 アリマエクセレント | 1.1 エムジェイレコード | 0.5 ナイキハーラーワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | シベリアンダンサー | 石崎駿(船橋) |
|
12
07.06.07 良 12頭
大井ナ 右1800 1番 |
4
07.05.06 不良 10頭
大井ナ 右1800 6番 |
3
07.04.16 不良 11頭
大井ナ 右1800 11番 |
4
07.03.26 良 14頭
大井ナ 右1800 3番 |
3
07.02.20 重 15頭
大井 右1800 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 01.26生 | 56.0 0-0-2-2 | 東京スポーツ賞B2二 選抜特別 | スピカ賞B3一 選抜特別 | 北斗七星賞B3三 特別 | シリウス賞B3一 選抜特別 | ゴールデンステッキ賞B3 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wild Rush | 栗田泰(大井) | 452 (0) |
8人 452 石崎駿 55.0 | 4人 451 石崎駿 55.0 | 7人 448 石崎駿 55.0 | 6人 455 御神訓 55.0 | 7人 460 石崎駿 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Icelandic Dancer | 藤田與志男 | 1:56.2 4-3-6-6 40.5 | 1:56.0 2-2-2-2 40.4 | 1:55.8 3-2-1-1 40.3 | 1:56.3 2-2-2-2 40.0 | 1:57.0 2-1-1-1 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Eskimo) | BrylynnFar | 2.9 ライオネスドリーム | 1.2 ノムラサッカーオー | 0.3 アリマエクセレント | 1.4 エムジェイレコード | 0.6 ベルモントマーキス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ツルマルダイオー | 金子正(川崎) |
|
5
07.06.20 良 10頭
浦和 左1400 8番 |
8
07.06.06 良 14頭
大井ナ 右1600 8番 |
3
07.06.01 稍重 11頭
浦和 左1600 11番 |
4
07.05.25 不良 11頭
大井ナ 右1800 7番 |
7
07.05.17 不良 12頭
川崎ナ 左1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 04.29生 | 54.0 1-1-1-16 | 楽天競馬馬コミ賞B3三 | 特選B3四 五 | 古代ロマン行田(ぎょうだ)特別 | 板橋区特別C1一 選抜特別 | 三渓園(さんけいえん)特別C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンダムザク | 冨田藤(浦和) | 483 (0) |
4人 483 岡田大 55.0 | 14人 478 岡田大 55.0 | 8人 480 岡田大 55.0 | 9人 482 金子正 55.0 | 9人 482 岡田大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルアラベスク | 小野龍大 | 1:30.3 5-5-5-5 39.0 | 1:42.0 14-14-13-13 38.1 | 1:45.8 9-8-5-5 40.3 | 1:57.1 9-9-10-9 40.6 | 1:35.0 11-11-11-8 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コインドシルバー) | 池本久志 | 1.2 ブルームテキ | 0.6 マイネルブラジリエ | 1.2 ワタリウインド | 0.9 ミハタマイバッハ | 1.3 ストロングヒーロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ウエノマルタロベエ | 鈴木啓(大井) |
|
3
07.06.05 良 12頭
大井ナ 右1600 6番 |
6
07.05.24 良 14頭
大井ナ 右1600 7番 |
5
07.05.06 不良 10頭
大井ナ 右1800 1番 |
8
07.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 9番 |
8
06.12.14 重 11頭
川崎 左1600 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.10生 | 56.0 2-3-6-17 | 南風賞B2三 B3三特別 | 薫風賞B3二 選抜特別 | スピカ賞B3一 選抜特別 | 北極星賞B3二 選抜特別 | ディセンバースター賞B2 B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウトシチー | 鷹見浩(大井) | 473 (+2) |
4人 471 鈴木啓 54.0 | 9人 480 柏木健 55.0 | 5人 479 柏木健 55.0 | 8人 478 柏木健 55.0 | 5人 465 柏木健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サザンメガミ | 大東正由 | 1:40.8 8-6-7-8 38.0 | 1:40.9 11-11-12-11 38.4 | 1:56.1 8-8-6-6 39.8 | 1:41.5 13-13-12-11 39.9 | 1:44.3 9-8-10-7 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 池田牧場 | 0.8 リコーシャワシャワ | 0.5 ナックザワールド | 1.3 ノムラサッカーオー | 1.1 サムシンググッド | 1.7 ブルーレパード |
- コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋 三 郎 1980/06/11
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |