2006年11月28日(火) 大 井 第8競走 14:10発走
C1六 七
- ダート 1600m(内コース・右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アオイハル | 酒井忍(川崎) |
|
7
06.11.06 良 14頭
大井ナ 右1600 9番 |
1
06.10.15 良 14頭
大井ナ 右1600 13番 |
8
06.08.13 良 10頭
J札幌 右1700 4番 |
10
06.07.12 良 14頭
大井ナ 右2000 5番 |
11
06.06.26 稍重 12頭
大井ナ 右1800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.12生 | 55.0 0-0-0-0 | C1七 八 | 3歳 |
3歳上
| ジャパンダートダービーGI3歳 | あじさい特別3歳 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 池田孝(川崎) | 473 (+3) |
3人 470 今野忠 55.0 | 6人 467 今野忠 55.0 | 6人 462 北村宏 54.0 | 14人 464 今野忠 56.0 | 7人 461 森下博 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シクレノンディアナ | 白井岳 | 1:42.4 11-10-13-13 39.6 | 1:43.0 12-12-5-5 39.9 | 1:48.3 4-6-6-7 37.0 | 2:08.2 14-14-14-14 39.7 | 1:58.6 9-9-10-11 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | 白井牧場 | 0.6 ウイニングギニー | 0.1 サンデンレクサス | 1.6 ウルフボーイ | 2.1 フレンドシップ | 3.0 ジェスターズコート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ブラッシュボール | 早田秀(大井) |
|
16
06.09.30 良 17頭
J中山 芝右2200 5番 |
4
06.09.17 良 15頭
J中山 右1800 5番 |
3
06.08.26 良 15頭
J新潟 左1800 15番 |
4
06.05.20 不良 11頭
J新潟 芝左2000 2番 |
3
06.04.22 良 11頭
J東京 左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.16生 | 55.0 0-0-0-0 |
3歳上
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウトシチー | 山田秀(大井) | 466 (+14) |
14人 452 松岡正 54.0 | 3人 454 田中勝 56.0 | 4人 454 田中勝 56.0 | 4人 456 田邊裕 56.0 | 2人 450 田中勝 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コトブキトミオー | 中村昇平 | 2:16.9 6-7-6-12 38.3 | 1:58.0 2-2-2-2 41.4 | 1:55.9 4-4-5-5 39.4 | 2:05.8 5-6-6-6 36.6 | 1:41.4 3-3 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(プルラリズム) | 今井牧場 | 2.3 オンワードアミラル | 1.2 スプリングザスパ | 1.2 ラッキーショウリ | 0.2 エリモストッパー | 1.6 インベスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ジョージビスティー | 戸崎圭(大井) |
|
1
06.11.08 良 13頭
大井ナ 右1800 2番 |
2
06.10.15 良 11頭
大井ナ 右1600 1番 |
7
06.10.02 不良 9頭
大井ナ 右1500 2番 |
12
06.09.13 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番 |
6
06.04.09 良 12頭
大井ナ 右1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.25生 | 55.0 3-3-0-15 | ふたご座特別C2一 選抜特別 | 成城特別C2三 選抜特別 | C2四 | C2四 五 | りょうけん座特別C2一 選抜特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 香取和(大井) | 463 (+4) |
6人 459 戸崎圭 55.0 | 10人 457 ▲松崎正 52.0 | 9人 459 戸崎圭 55.0 | 11人 460 戸崎圭 55.0 | 12人 434 戸崎圭 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネバージョージ | (株)備前屋 | 1:57.3 5-5-5-5 38.6 | 1:43.5 6-6-7-7 40.1 | 1:37.5 6-6-7-7 40.1 | 1:31.1 7-8-9 40.6 | 1:14.8 8-8 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 今野徳男 | 0.1 ケイアイトマホーク | 0.4 ピストンズ | 1.7 トミショウガリバー | 2.9 ミヤママジック | 1.1 クリノダイマオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | サープラス | 真島大(大井) |
|
13
06.11.06 良 14頭
大井ナ 右1400 11番 |
10
06.10.17 良 13頭
大井ナ 右1400 13番 |
2
06.10.04 重 14頭
大井ナ 右1600 5番 |
9
06.09.14 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番 |
5
06.08.31 良 14頭
大井ナ 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 02.26生 | 55.0 0-1-0-1 | C1七 八 | C1六 七 | C1六 七 | C1六 | コスモス特別3歳 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 栗田裕(大井) | 504 (-3) |
9人 507 的場文 55.0 | 5人 510 真島大 55.0 | 13人 514 真島大 55.0 | 5人 514 石崎駿 55.0 | 5人 512 張田京 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミユキマツカゼ | 田中昇 | 1:29.1 14-14-14 38.6 | 1:29.3 6-7-8 40.4 | 1:42.7 4-4-4-4 40.7 | 1:44.4 10-11-10-10 41.2 | 1:28.4 4-5-5 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラツキーソブリン) | 飯岡牧場 | 1.8 ワイエスロバリー | 1.9 ブラックホルダー | 0.2 マイネルチェッカー | 1.3 パワーライス | 0.8 ウインビバリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 5 | カツノキング | 内田博(大井) |
|
6
06.11.06 良 14頭
大井ナ 右1600 6番 |
2
06.10.19 良 13頭
大井ナ 右1200 2番 |
13
06.10.04 重 14頭
大井ナ 右1800 9番 |
11
06.05.21 良 12頭
大井ナ 右1800 2番 |
8
06.04.09 良 13頭
大井ナ 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.18生 | 55.0 2-1-0-1 | C1七 八 | 江戸菊特別3歳 選抜特別 | きんもくせい特別3歳 選抜特別 | シャクヤク特別3歳 選抜特別 | チューリップ特別3歳 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 秋吉和(大井) | 506 (+8) |
2人 498 内田博 55.0 | 9人 503 酒井忍 55.0 | 8人 508 山田信 55.0 | 9人 507 酒井忍 54.0 | 5人 506 戸崎圭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスサンデー | 勝田實 | 1:42.2 3-3-4-4 40.0 | 1:13.9 6-6 37.6 | 2:00.8 13-13-13-13 41.4 | 1:58.2 2-3-4-3 39.8 | 1:43.9 3-3-3-3 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 澤田嘉隆 | 0.4 ウイニングギニー | 0.2 フタバサクラ | 3.4 ウエノマルフレンド | 2.3 ルークウッド | 0.7 シンボリアンタレス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | コアレスボニータ | 的場文(大井) |
|
2
06.11.06 良 13頭
大井ナ 右1800 9番 |
2
06.09.19 不良 10頭
金沢 右1400 4番 |
5
06.08.20 良 14頭
J新潟 左1200 13番 |
5
06.07.09 良 16頭
J福島 右1150 13番 |
3
06.02.19 良 16頭
J東京 左1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.04生 | 53.0 0-0-0-0 | 胡蝶蘭特別3歳 選抜特別 | JRA交流ねむの木賞3歳 中央 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランドオペラ | 阪本泰(大井) | 431 (0) |
3人 431 酒井忍 53.0 | 2人 426 桑野等 53.0 | 7人 434 △大野拓 52.0 | 2人 430 △丹内祐 52.0 | 6人 418 △丹内祐 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドラシュタイン | 小林昌志 | 1:56.4 1-1-1-1 39.1 | 1:30.5 1-1-1-1 非計測 | 1:12.9 2-2 38.1 | 1:10.9 1-2 39.4 | 1:28.5 1-1 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイブリツジスルー) | コアレススタッド | 0.1 ブラックコンコルド | 0.2 ナリタベガ | 0.9 エンドレスビジネス | 1.7 オーデコロン | 1.1 モンヴェール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 7 | ナシュワンラブ | 山崎誠(川崎) |
|
1
06.10.30 重 12頭
川崎ナ 左1600 8番 |
7
06.10.11 良 11頭
浦和 左1600 5番 |
1
06.09.27 重 7頭
川崎 左1500 7番 |
9
06.09.07 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番 |
9
06.08.22 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.26生 | 55.0 2-2-0-8 | 菊花(きくか)特別3歳1 | 若鷹(わかたか)特別3歳一 | 選抜3歳2 | 紫苑(しおん)特別3歳1 | フェニックス特別3歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アラジ | 津久巌(川崎) | 475 (+3) |
9人 472 森下博 55.0 | 6人 468 佐藤博 55.0 | 7人 468 山崎誠 55.0 | 8人 466 山崎誠 55.0 | 6人 465 山崎誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンサーシラオキ | 組)ラブサラブレッド | 1:45.1 7-7-8-5 41.2 | 1:46.6 6-7-3-4 41.2 | 1:36.8 2-2-1-1 41.0 | 1:37.8 10-10-10-10 40.3 | 1:47.3 5-5-5-8 43.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シアトルダンサー2) | 荻伏牧場 | 0.4 エールスタンス | 2.7 ゴールデンシーン | 0.3 アイアムアベティ | 1.5 デザートコール | 3.0 ミウラボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ロイヤルソルジャー | 柏木健(大井) |
|
1
06.11.09 良 12頭
大井ナ 右1200 4番 |
2
06.10.16 良 14頭
大井ナ 右1200 7番 |
3
05.12.08 良 10頭
大井 右1600 7番 |
10
05.11.15 良 11頭
大井 右1600 10番 |
1
05.08.16 不良 8頭
大井 右1000 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.14生 | 55.0 2-1-1-1 | さざんか特別3歳 選抜特別 | 3歳 | エリカ特別2歳 選抜特別 | ピラカンサ特別2歳 選抜特別 | 2歳 新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュラブ | 森谷良(大井) | 521 (+7) |
3人 514 柏木健 55.0 | 9人 507 柏木健 55.0 | 9人 514 柏木健 53.0 | 10人 514 柏木健 53.0 | 2人 502 柏木健 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーエイブルー | (有)スタッグ・ワー | 1:13.9 1-1 37.8 | 1:14.8 2-2 38.8 | 1:44.1 2-2-2-2 39.4 | 1:46.4 10-10-10-10 42.8 | 1:02.8 1-2 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビゼンニシキ) | 坂東進 | 0.0 キャバックガール | 0.1 チャーミングマズル | 0.3 タケノトレジャー | 2.1 アジュデストーリー | 0.2 ベルモントターボ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 9 | イシノヒリュウ | 坂井英(大井) |
|
3
06.11.06 良 14頭
大井ナ 右1600 1番 |
1
06.10.19 良 11頭
大井ナ 右1800 7番 |
3
06.10.11 良 10頭
浦和 左1400 9番 |
5
06.10.02 不良 9頭
大井ナ 右1500 3番 |
6
06.09.13 不良 13頭
大井ナ 右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.05生 | 53.0 2-8-5-14 | C1七 八 | ほうおう座特別C2二 選抜特別 | C2四 五 | C2四 | 墨田区特別C2二 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンバーシヤダイ | 高柳恒(大井) | 461 (+7) |
6人 454 坂井英 53.0 | 4人 452 坂井英 53.0 | 7人 455 坂井英 53.0 | 3人 456 坂井英 53.0 | 7人 450 坂井英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カウントプリテイ | 坂本万夫 | 1:42.0 5-3-5-6 39.7 | 1:55.9 6-7-5-4 38.4 | 1:29.9 9-8-5-4 38.9 | 1:37.0 9-9-9-9 39.2 | 1:14.3 13-12 36.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハビトニー) | 今井秀樹 | 0.2 ウイニングギニー | 0.1 ミシガンガール | 0.6 チャンスダミズキ | 1.2 トミショウガリバー | 0.8 フェアリーダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ヤシロカントー | 的場直(大井) |
|
9
06.11.08 良 10頭
大井ナ 右1600 8番 |
6
06.03.19 重 13頭
大井ナ 右1700 6番 |
1
06.02.27 重 13頭
大井 右1200 7番 |
5
06.01.31 良 11頭
大井 右1600 4番 |
1
06.01.16 不良 9頭
大井 右1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.31生 | 55.0 0-0-0-0 | C1六 | 爽春賞C1四 特別 | C1六 | C1四 五 | C2四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンバーシヤダイ | 杉山康(大井) | 494 (-4) |
9人 498 和田譲 55.0 | 4人 489 今野忠 55.0 | 4人 489 今野忠 55.0 | 2人 492 鈴木啓 55.0 | 3人 491 鈴木啓 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤシロフェート | 赤間松次 | 1:45.1 10-10-10-10 39.0 | 1:49.7 11-11-8-9 39.0 | 1:15.2 7-7 38.4 | 1:43.6 3-4-3-4 38.7 | 1:43.1 6-6-3-3 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(セントシーザー) | 高畑一男 | 2.5 タイコウアカツキ | 0.8 スパロウホーク | 0.1 ワタリウインド | 1.2 ドンピエール | 0.1 コールミートム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 11 | アモール | 脇田創(船橋) |
|
9
06.11.13 稍重 9頭
船橋 左1600 9番 |
7
06.10.24 不良 11頭
船橋 左1600 3番 |
10
06.10.04 重 14頭
大井ナ 右1400 4番 |
11
06.09.15 重 14頭
大井ナ 右1500 6番 |
7
06.08.09 不良 10頭
船橋 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.14生 | 53.0 0-0-0-4 | C1五 アイ | C1四 アイ | C1六 七 | C1四 五 | C1三 アイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 林正人(船橋) | 505 (-6) |
9人 511 脇田創 53.0 | 11人 515 脇田創 53.0 | 11人 521 脇田創 53.0 | 12人 519 左海誠 53.0 | 10人 523 脇田創 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナチュラルカラー | 土田重実 | 1:45.3 1-1-2-1 41.5 | 1:42.2 7-7-8-6 39.7 | 1:30.2 6-6-9 41.3 | 1:36.9 13-12-11-11 39.1 | 1:42.3 5-5-6-5 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 土田農場 | 2.0 ウイニングギニー | 1.3 アイスダンス | 1.8 ウイニングアーク | 1.5 セイカカラット | 3.1 ヒットマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ドリームアリダー | 脇本一(大井) |
|
8
06.11.08 良 10頭
大井ナ 右1600 3番 |
10
06.06.06 良 12頭
大井ナ 右1600 5番 |
7
06.05.12 良 12頭
大井ナ 右1800 2番 |
2
06.04.13 重 14頭
大井ナ 右1500 6番 |
1
06.03.20 良 13頭
大井ナ 右1800 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.07生 | 55.0 4-2-0-4 | C1六 | C1四 五 | 豊島区特別C1三 選抜特別 | C1四 五 | 中野区特別C2一 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒシアリダー | 五百幸(大井) | 517 (-4) |
3人 521 脇本一 55.0 | 2人 518 脇本一 55.0 | 2人 517 脇本一 55.0 | 1人 508 脇本一 55.0 | 1人 508 脇本一 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイネスライデン | 小林理壯 | 1:44.8 1-1-2-2 42.1 | 1:43.7 3-4-4-4 40.8 | 1:55.5 3-3-5-3 39.2 | 1:35.0 1-1-1-1 40.0 | 1:55.8 3-3-3-2 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アイネスフウジン) | 赤石久夫 | 2.2 タイコウアカツキ | 2.0 ロイヤルキャプテン | 1.0 ラッキーマキシマム | 0.0 ナチュラルセブン | 0.2 ヒラマサファースト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 13 | ビッグライデン | 今野忠(川崎) |
|
6
06.11.14 稍重 8頭
船橋 左1600 6番 |
12
06.10.17 良 14頭
大井ナ 右1600 5番 |
2
06.09.15 重 14頭
大井ナ 右1500 4番 |
5
06.08.09 不良 10頭
船橋 左1600 3番 |
6
06.07.26 重 9頭
船橋 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.06生 | 55.0 0-1-0-4 | C1四 アイ | C1六 七 | C1四 五 | C1三 アイ | C1三 アイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 佐藤賢(船橋) | 508 (-7) |
6人 515 今野忠 55.0 | 5人 513 今野忠 55.0 | 6人 510 今野忠 55.0 | 7人 515 今野忠 55.0 | 8人 518 田中力 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストリームダンサー | 相川てる | 1:44.5 4-4-6-6 40.9 | 1:43.4 11-12-14-14 39.7 | 1:35.6 9-9-7-8 38.6 | 1:42.1 5-5-7-7 39.5 | 1:42.4 8-7-8-6 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンサーズイメージ) | 坂本牧場 | 2.9 インスパイアローズ | 1.9 ロッキージャンボ | 0.2 セイカカラット | 2.9 ヒットマン | 2.0 ステップクローザー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | スタークルーズ | 御神訓(大井) |
|
11
06.11.06 良 14頭
大井ナ 右1400 9番 |
10
06.07.21 不良 12頭
川崎ナ 左1500 11番 |
13
06.06.29 良 13頭
大井ナ 右1600 13番 |
1
06.06.04 良 14頭
大井ナ 右1500 5番 |
12
06.05.22 良 14頭
大井ナ 右1200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 03.16生 | 55.0 0-0-0-4 | C1七 八 | C1四 五 | C1四 五 | C1六 七 | C1七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンググローリアス | 朝倉実(大井) | 483 (+9) |
12人 474 御神訓 55.0 | 11人 470 真島大 55.0 | 7人 471 柏木健 55.0 | 8人 474 戸崎圭 55.0 | 11人 470 和田譲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リリービーナス | 金田成基 | 1:28.6 8-10-10 38.7 | 1:38.0 5-6-7-9 43.1 | 1:44.4 2-2-3-5 42.4 | 1:36.1 4-3-3-3 39.0 | 1:15.2 7-8 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オジジアン) | 松山勇 | 1.3 ワイエスロバリー | 2.8 ドラゴンタフガイ | 3.1 クリノピアリス | 0.2 タイコウアカツキ | 1.4 ノーリグレット |
- コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田 博 幸 2006/04/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |