1997年12月12日(金) 大 井 第3競走 12:40発走
3才
- ダート 1200m(外コース・右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着1,940,000円 2着776,000円 3着388,000円 4着291,000円 5着194,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サンユウホープ | 山口勲(大井) |
|
8
97.11.21 重 12頭
大井 右1200 7番 |
6
97.10.30 良 12頭
大井 右1000 9番 |
6
97.10.14 良 7頭
大井 右1000 5番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.15生 | 53.0 0-0-0-3 | 3才 | 3才 | 3才 新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アーミジャー | 岡部盛(大井) | 459 (+1) |
2人 458 山口勲 53.0 | 4人 458 山口勲 53.0 | 5人 459 山口勲 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
シバノマイヒメ | (有)サンユウ商事 | 1:17.9 2-3-3 42.0 | 1:04.6 3-4 39.6 | 1:06.3 7-7 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーアテンシヨン) | 大塚牧場 | 2.0 スーパーボールド | 1.8 コーネルトップ | 3.6 ヒロノリボン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミルジェーン | 石崎隆(船橋) |
|
7
97.11.19 稍重 10頭
大井 右1000 3番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.05生 | 53.0 0-0-0-1 | 3才 新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミルジヨージ | 太田進(大井) | 448 (-3) |
7人 451 石崎隆 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルバートツプ | 石丸貞次 | 1:05.8 5-7 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンザン) | 桑田牧場 | 2.6 タカラゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アンバーストーム | 鈴木啓(大井) |
|
5
97.11.21 重 10頭
大井 右1200 4番 |
8
97.10.30 良 9頭
大井 右1000 2番 |
8
97.10.12 良 9頭
大井 右1000 2番 |
6
97.09.28 稍重 7頭
大井 右1000 3番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.04生 | 53.0 0-0-0-0 | 3才 | 3才 | 3才 | 3才 新馬 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セレスティアルストーム | 久保杉(大井) | 461 (-2) |
7人 463 納谷和 53.0 | 7人 457 納谷和 53.0 | 4人 457 納谷和 53.0 | 2人 460 納谷和 53.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンバークラウン | 有親和商事 | 1:18.7 10-10-10 40.4 | 1:05.7 9-9 38.3 | 1:06.3 8-7 40.3 | 1:05.9 6-7 40.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 星川牧場 | 1.6 ダハールジャパン | 1.9 ノムラグッドラック | 2.6 コンサートタイトル | 2.6 ケロケロジャンプ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ミツワチャンプ | 内田博(大井) |
|
6
97.11.19 稍重 9頭
大井 右1000 7番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.10生 | 53.0 0-0-0-1 | 3才 新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
イブンベイ | 小野孝(大井) | 435 (-6) |
7人 441 内田博 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
オールインジアクト | (株)高昌 | 1:04.6 6-6 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Golden Act) | ラークヒルズ | 2.2 ヤマトソロン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | イソノアイリーン | 松浦裕(大井) |
|
9
97.11.19 稍重 10頭
大井 右1000 6番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.19生 | 53.0 0-0-0-1 | 3才 新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハンティングホーク | 松浦備(大井) | 491 (+3) |
6人 488 松浦裕 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
イソノシャトル | 臼井勇 | 1:06.1 9-8 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スルーズキングダム) | 原伸幸 | 2.9 タカラゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | オルトカナチャン | 早田秀(大井) |
|
7
97.11.20 稍重 10頭
大井 右1000 2番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.19生 | 53.0 0-0-0-0 | 3才 新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
レッツチャレンジ | 佐藤順(大井) | 452 (-8) |
9人 460 佐藤晃 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダニエルジヨイナー | 岡島行一 | 1:03.5 3-3 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マグニテユード) | 原口牧場 | 1.3 トップノース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | サブノショータイム | 的場文(大井) |
|
5
97.11.19 稍重 9頭
大井 右1000 2番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 03.14生 | 53.0 0-0-0-0 | 3才 新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
スリルシヨー | 矢作和(大井) | 499 (-2) |
6人 501 秋吉和 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
リツクサンブル | (有)サブノ | 1:04.0 5-5 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アステツク) | ノーザンファーム | 1.6 ヤマトソロン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | エゾノウーマン | 立花伸(大井) |
|
7
97.11.21 重 10頭
大井 右1200 5番 |
5
97.10.30 良 9頭
大井 右1000 7番 |
7
97.10.12 良 9頭
大井 右1000 9番 |
10
97.10.02 良 11頭
大井 右1000 4番 |
8
97.09.12 良 10頭
大井 右1000 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.21生 | 53.0 0-0-0-3 | 3才 | 3才 | 3才 | 3才 | 3才 未受賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オグリキャップ | 立花貢(大井) | 445 (-1) |
6人 446 立花伸 53.0 | 4人 444 荒山勝 53.0 | 7人 440 川本裕 53.0 | 9人 442 桑島孝 53.0 | 7人 443 △立花伸 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フアイブウーマン | 武田隆雄 | 1:19.3 3-4-4 42.3 | 1:04.8 2-2 39.5 | 1:05.8 9-8 39.7 | 1:05.2 5-5 40.4 | 1:05.7 3-4 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フアイブダンサー) | 武田牧場 | 2.2 ダハールジャパン | 1.0 ノムラグッドラック | 2.1 コンサートタイトル | 2.1 マスコットオーレ | 1.7 ウエルレディー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ウエディングベル | 坂井英(大井) |
|
5
97.11.20 稍重 10頭
大井 右1000 9番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.04生 | 53.0 0-0-0-1 | 3才 新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 物井榮(大井) | 416 (-3) |
8人 419 坂井英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートフレンド | 太田幸司 | 1:03.4 8-8 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カーネルシンボリ) | 赤石久夫 | 1.2 トップノース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ブラックロッチ | 鎌田滋(大井) |
|
8
97.11.20 稍重 10頭
大井 右1000 5番 |
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 04.28生 | 53.0 0-0-0-1 | 3才 新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
シエルシユールドール | 菅原秀(大井) | 448 (-11) |
5人 459 鎌田滋 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブランドロッチ | 板橋春子 | 1:04.9 4-5 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 西山牧場 | 2.7 トップノース |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |