2006年10月2日(月) 岩見沢 第3競走 12:00発走
2歳 B-4
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:0.8 混合 2歳 規定 *電話投票コード:02#
- 賞金 1着150,000円 2着37,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着7,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サカノバンダム | 松本秀(ばんえい) |
|
1
06.09.11 1.3 10頭
岩見沢 直200 5番 |
3
06.08.28 0.5 10頭
岩見沢 直200 3番 |
8
06.08.19 1.4 8頭
岩見沢 直200 1番 |
2
06.07.29 0.4 10頭
岩見沢 直200 3番 |
2
06.07.24 0.5 9頭
岩見沢 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 04.12生 | 510 1-2-1-1 | 2歳 C-5 | 2歳 C-5 | 2歳 C-5 | 2歳 C-7 | 2歳 C-10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 三浦孝(ばんえい) | 912 (+18) |
4人 894 松本秀 510 | 1人 883 松本秀 510 | 1人 885 松本秀 500 | 1人 884 松本秀 500 | 2人 877 松本秀 500 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キヨクイン | 大阪武 | 1:58.9 | 2:22.1 | 2:14.1 | 2:03.4 | 2:16.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アオヤマトツプ) | 笠間貞雄 | 7.5 ナンエイボーイ | 17.8 ニシキコウキアツ | 21.3 ムテキオウジャ | 1.9 キンサクラ | 10.0 キョウエイトップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ビアンヒメ | 藤本匠(ばんえい) |
|
4
06.09.11 1.3 9頭
岩見沢 直200 4番 |
3
06.08.28 0.4 10頭
岩見沢 直200 8番 |
9
06.08.13 0.2 9頭
岩見沢 直200 1番 |
3
06.08.05 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番 |
8
06.07.24 0.4 10頭
岩見沢 直200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.18生 | 490 0-1-1-1 | 2歳 B-4 | 2歳 B-3 | 2歳 B-2 | 2歳 B-2 | 2歳 A-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カツテンオウ | 金山明(ばんえい) | 887 (-21) |
1人 908 藤本匠 490 | 5人 899 藤本匠 490 | 2人 882 ☆佐藤希 470 | 7人 869 ☆佐藤希 470 | 9人 836 ☆佐藤希 470 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤスノコトブキ | 甲角斎 | 2:10.5 | 2:09.4 | 2:10.0 | 1:51.1 | 2:29.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲトウコウ) | 飯塚東一 | 5.6 ムテキオウジャ | 8.7 カネサリュウ | 25.2 キャラメルリボン | 1.9 ダイクンイオー | 28.7 エリザベスライデン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ブラックコールマン | 鈴木勝(ばんえい) |
|
2
06.09.09 1.0 9頭
岩見沢 直200 3番 |
8
06.08.28 0.4 10頭
岩見沢 直200 7番 |
5
06.08.21 0.9 9頭
岩見沢 直200 9番 |
2
06.07.29 0.3 10頭
岩見沢 直200 3番 |
4
06.07.15 0.3 9頭
岩見沢 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 青毛 | 04.11生 | 510 1-2-0-2 | 2歳 B-5 | 2歳 B-3 | 2歳 B-3 | 2歳 B-4 | 2歳 B-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
肖 命 | 鈴木邦(ばんえい) | 908 (+2) |
7人 906 鈴木勝 510 | 3人 908 坂本東 510 | 6人 905 大口泰 500 | 4人 887 鈴木勝 500 | 4人 900 鈴木恵 500 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒメノトウショウ | 木綿博昭 | 2:08.3 | 2:22.7 | 2:13.0 | 1:56.5 | 2:27.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テツワン) | 萬一幸 | 2.6 ミスダイヤ | 22.0 カネサリュウ | 15.8 アローコマチ | 7.5 ニシキファイヤ | 29.4 ホッカイクロフネ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トクマサヒカリ | 山本正(ばんえい) |
|
5
06.09.18 0.3 10頭
岩見沢 直200 3番 |
2
06.08.27 0.5 8頭
岩見沢 直200 2番 |
1
06.08.13 0.2 9頭
岩見沢 直200 5番 |
3
06.07.17 0.9 9頭
岩見沢 直200 7番 |
2
06.07.10 0.8 9頭
岩見沢 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 02.26生 | 510 0-0-0-1 | 2歳 B-3 | 2歳 B-4 | 2歳 C-7 | 2歳 C-6 | 2歳 新馬未受賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレイトジャイナー | 平田義(ばんえい) | 950 (+14) |
7人 936 山本正 510 | 1人 939 松田道 510 | 2人 916 松田道 500 | 3人 902 松田道 500 | 5人 893 松田道 500 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユキノツバサ | 山田徳光 | 2:04.4 | 2:16.7 | 1:56.2 | 2:11.7 | 2:17.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キヨイチ) | 佐藤和恵 | 15.6 サカノメダマ | 4.7 シマノショウリキ | 6.4 アアモンドサクラ | 9.0 アキバユウヒメ | 9.5 シマヅホウザン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シンエイナオヒメ | 鈴木恵(ばんえい) |
|
5
06.09.11 1.3 9頭
岩見沢 直200 5番 |
7
06.08.28 0.4 9頭
岩見沢 直200 4番 |
2
06.08.21 0.9 9頭
岩見沢 直200 5番 |
1
06.08.06 0.3 8頭
岩見沢 直200 1番 |
6
06.07.22 0.6 8頭
岩見沢 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.05生 | 490 1-1-1-7 | 2歳 B-4 | 2歳 牝馬 | 2歳 B-3 | 2歳 C-6 | 2歳 C-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルシンザン | 小林勝(ばんえい) | 810 (-6) |
2人 816 鈴木恵 490 | 9人 812 鈴木恵 490 | 7人 831 鈴木恵 480 | 3人 816 鈴木恵 480 | 7人 810 鈴木恵 480 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
栄 金 | 片川善治 | 2:11.0 | 2:08.4 | 2:06.0 | 1:49.4 | 2:34.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カネミフロンテイア) | 大広守 | 6.1 ムテキオウジャ | 19.3 メグミ | 8.8 アローコマチ | 14.0 イットウリキ | 18.3 ミサキセンプー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | サカノアイチャン | 折口秀(ばんえい) |
|
7
06.09.10 0.8 9頭
岩見沢 直200 1番 |
5
06.08.28 0.4 9頭
岩見沢 直200 6番 |
6
06.08.14 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番 |
2
06.08.07 0.2 9頭
岩見沢 直200 6番 |
2
06.07.22 0.4 10頭
岩見沢 直200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 青毛 | 03.30生 | 490 1-2-1-3 | 2歳 B-2 | 2歳 牝馬 | 2歳 A-5 | 2歳 B-1 | 2歳 B-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サカノタイソン | 田上忠(ばんえい) | 918 (+30) |
1人 888 折口秀 490 | 8人 889 折口秀 490 | 2人 885 折口秀 480 | 2人 883 折口秀 480 | 1人 882 折口秀 480 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
桜 姫 | 大阪武 | 2:29.1 | 1:54.9 | 1:56.3 | 1:43.8 | 2:08.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネビアス) | 播静雄 | 27.6 サカノタマヒメ | 5.8 メグミ | 17.5 ダイチトップ | 3.2 スノーダイヤモンド | 2.7 シベチャノジョージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ハリケーンミサキ | 大口泰(ばんえい) |
|
4
06.09.18 0.3 10頭
岩見沢 直200 7番 |
4
06.08.20 0.8 10頭
岩見沢 直200 4番 |
6
06.07.31 0.2 9頭
岩見沢 直200 7番 |
4
06.07.15 0.3 10頭
岩見沢 直200 6番 |
7
06.07.08 0.5 9頭
岩見沢 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 04.03生 | 510 1-1-0-9 | 2歳 B-3 | 2歳 B-1 | 2歳 A-5 | 2歳 A-5 | 2歳 A-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミサキキング | 久田守(ばんえい) | 912 (-8) |
3人 920 大口泰 510 | 5人 929 大口泰 500 | 9人 906 大口泰 500 | 7人 906 大口泰 500 | 9人 886 大口泰 500 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レイナストーン | 渡部忠司 | 1:58.8 | 2:00.6 | 1:52.6 | 2:09.9 | 2:12.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクセスキング) | 渡部忠司 | 10.0 サカノメダマ | 5.2 ヨシノシンザン | 10.2 ヒグマキング | 11.2 カネミフクヒメ | 18.7 シンエイフロンテア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | アトミックビビアン | 坂本東(ばんえい) |
|
8
06.09.10 0.8 9頭
岩見沢 直200 7番 |
2
06.08.26 0.4 10頭
岩見沢 直200 4番 |
2
06.08.19 1.0 10頭
岩見沢 直200 7番 |
6
06.07.29 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番 |
4
06.07.22 0.4 10頭
岩見沢 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.18生 | 490 0-2-0-3 | 2歳 B-2 | 2歳 B-2 | 2歳 B-5 | 2歳 B-4 | 2歳 B-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アトミックドラゴン | 山田勇(ばんえい) | 871 (+23) |
5人 848 阿部武 490 | 2人 860 坂本東 490 | 4人 857 坂本東 480 | 2人 840 坂本東 480 | 5人 844 坂本東 480 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカラレデイ | 組)北栄ファーム | 2:31.4 | 2:06.6 | 1:53.4 | 2:06.9 | 2:23.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジアンデユマレイ) | 久常行雄 | 29.9 サカノタマヒメ | 1.9 ニシキジャイナ | 6.5 キョウエイトップ | 17.9 ニシキファイヤ | 17.5 シベチャノジョージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ミノルタイソン | 西弘美(ばんえい) |
|
7
06.08.26 0.4 9頭
岩見沢 直200 4番 |
2
06.08.13 0.2 9頭
岩見沢 直200 2番 |
5
06.08.07 0.2 9頭
岩見沢 直200 9番 |
8
06.07.15 0.3 10頭
岩見沢 直200 3番 |
8
06.07.01 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 青毛 | 03.28生 | 510 0-1-0-4 | 2歳 A-4 | 2歳 B-2 | 2歳 B-1 | 2歳 A-5 | 2歳 A-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サカノタイソン | 大友人(ばんえい) | 934 (+20) |
4人 914 西弘美 510 | 7人 911 西弘美 500 | 8人 906 西弘美 500 | 10人 887 坂本東 500 | 9人 880 西弘美 500 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オタカラノメグミ | 高山稔 | 2:28.6 | 1:47.9 | 1:54.4 | 2:34.7 | 2:33.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 金岡恒司 | 26.2 ハマカツ | 3.1 キャラメルリボン | 13.8 スノーダイヤモンド | 36.0 カネミフクヒメ | 42.0 アサノキャップ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |